RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
  • замена стоек по гарантии 5 0 5 2
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: замена стоек по гарантии  (Прочитано 5338 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн torum

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1235
    • FORD Maverick 3.0 AT (203 л.с.) 2006, бывшии faw besturn b-50, kia rio 2010, город Новороссийск
  • Награды Победа в конкурсе на лучшее название FAW b50 Бестушка Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 29
замена стоек по гарантии
« : Март 18, 2013, 16:15:53 »
0
Всем привет! Вообшем спешу поделится радостной новостью стойки заменили, в машине тишина и комфорт

Началось все с того, что через пару дней после покупки авто, когда приутихла эйфория, стал слышен брынчащий звук при проезде неровностей, гребенки и т.д. а на крупных неровностях и ямах было тихо...
Как оказалось я был не одинок, с такой бедой на нашем форуме уже делились клубни...
в связи с чем, первые владельцы думали, гадали, предполагали в чем же причина данного стука... думали и на защиту и на рейку и на стойки... По итогу методом исключения было ясно, что защита и простая регулировка чего-нибудь тут не поможет, а местные дилеры тем временем не торопились устранять стук и говорили, что это не брак в чем-либо, а техническая особенность авто...
Но с этим мериться владельцы бесторна не хотели и особо активные, сознательные и ответственные клубни пробовали ругаться с дилером, но, простая ругань и обмен информацией в устной форме - результатом не увенчалось  Поэтому, что бы добиться  эффекта от обращения к дилеру надо было из устного русла переводить все это в письменно-деловую форму   Так мы решили, что надо набросать для удобства шаблон претензии к дилеру и попробовать с такой претензией добиться устранения недостатка в виде стука.
Но не все клубни  дождались шаблона на форуме, который делал ваш супер медлительный правовой модер  и набросали свой вариант претензии с которым скатались к дилеру и устранили таки стук!!! И как выяснилось, что причина крылась именно в стойках... простая замена родных стоек на каябовские - полностью избавляла от этого неприятного стука и предавала дополнительную "сбитость" авто.

Шло время, некоторые меняли самостоятельно и за свой счет, некоторые по гарантии, но при помощи претензии и скандала, а некоторые и без последнего. Но тем не менее основная масса, ровно как и я  - катались далее и ждали с моря погоды или рака на горе или звонка с ДЦ и приглашением поменять стойки по отзывной компании  Так и я ничего не делал и ждал... Пока меня не взбесил окончательно этот стук и я подумал. что раз гора ко мне не идет, то пойду я к ней... тем более как так претензию написал - шаблон выложил, в темах соответствующих клубняим даю советы, а сам сижу на месте и ничего не делаю...   
НЕПРАВИЛЬНО это подумал я)))
 И в конце января написав претензию дилеру, я сорвался с работы и поехал решать вопрос по устранению стука!
Приехав к дилеру, я был встречен приятной девушкой на ресепшене и начав ей рассказывать о цели визита, был быстренько послан  к мастеру-гарантийщику! Познакомившись с ним - я ему поведал о коварном стуке и предложил получить претензию под роспись... На, что мне было сказано - "знаете, мы все в курсе причины стука и как он устраняется, более того квингрупп прислал нам табличку, которую мы заполняем и отправляем им, а они в течении пару дней дают согласию на замену! так, что претензия нам не нужна... мы без нее все Вам заменим!"
Вот это сервис подумал я... и уехал
Прошла неделя -
Я, позвонил гарантийщику и ненавязчиво поинтересовался, что там с согласованием?
На, что мне ответили - "что все в порядке, просто есть рабочие моменты... были определенные затруднения... но вопрос на контроле... Вы не беспокойтесь, все будет отлично... просто формальность! Буквально пару дней подождите"
Прошла еще неделя -
Я, вновь набрал гарантийщику и вновь поинтересовался о том на каком все же этапе согласование?
Мне пояснили, что квингрупп еще ответа не дал, но через пару дней все решится! Я, спросил у гарантийщика, что может сбой какой и они обо мне информацию не получили или просто им напомнить надо? Но, мне сказали опять про то, что все под контролем и осталось пару дней
Прошло полторы недели -
я - здравствуйте, это .....
г (гарантийщик) - здравствуйте, я вас слушаю...
я - подскажите, мне замену согласовали?
г - знаете, квингрупп еще ответ не дал, но с такой же проблемой как и у Вас появилось парочку машин и вы теперь все там на согласовании!!!
я- подскажите, а как квингрупп может три недели молчать?
г - ну по Вашему вопросу ничего не отвечают!
я - как? Вы звоните им... решаете ряд рабочих моментов... они Вам отвечают и возможно, что-то спрашивают. НО как только Вы говорите про стук в бесторне серебристом - они "вешают трубку" или просто перестают разговаривать и начинают томно дышать в трубку???
г - хи-хи... нет, не так буквально. просто они говорят подождать!!!
я - понял... всего доброго до свидания!!!

После этого, я решил, что жестко лоханулся в том, что претензию не отдал. и решил, что сейчас свяжусь с нашей поддержкой клуба - изложу проблему и если поддержка не поможет, то после выходных пойду к ним с претензией, а также копии отправлю в контролирующие органы!!!

Но изложив в поддержки нашего клуба всю суть - я не успел и сделать, то ничего или подумать не о чем... Как через 30 минут мне перезвонил гарантийщик и любезно пригласил на замену стоек!!! При чем неоднократно извинившись за неудобства и задавая вопросы - кто там у меня в Москве, что за меня так все решили))))

Вообщем все мне потом заменили благополучно и теперь я катаюсь и нереально кайфую от бестушки!!! За что еще раз благодарю нашего админа и его поддержку в квингруппе!!!!!!!
« Последнее редактирование: Март 18, 2013, 22:50:53 от Панда »

Онлайн Панда

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3082
  • Панда пришла
    • Жду FAW SUV Concept Регион: 67
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 453
Re: замена стоек по гарантии
« Ответ #1 : Март 18, 2013, 16:32:08 »
  • 0
Фотографии будут чуть позже.

Оффлайн Милаев_Денис

  • Гость
  • **
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: -1
Re: замена стоек по гарантии
« Ответ #2 : Март 18, 2013, 19:16:38 »
  • 0
Поздравляю! А как отличить и распознать этот коварный стук? Проявляется он не на всех машинах? (до беста ездил на ИЖ Оде, так что не знаю как его различить).

Онлайн Панда

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3082
  • Панда пришла
    • Жду FAW SUV Concept Регион: 67
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 453
Re: замена стоек по гарантии
« Ответ #3 : Март 18, 2013, 22:45:43 »
  • 0
Поздравляю! А как отличить и распознать этот коварный стук? Проявляется он не на всех машинах? (до беста ездил на ИЖ Оде, так что не знаю как его различить).
Когда машина наезжает на ямку, вы слышите тихий стук.

Онлайн Панда

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3082
  • Панда пришла
    • Жду FAW SUV Concept Регион: 67
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 453
Re: замена стоек по гарантии
« Ответ #4 : Март 18, 2013, 22:51:51 »
  • 0
Скажи, а ты сход развал сделал?

Оффлайн torum

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1235
    • FORD Maverick 3.0 AT (203 л.с.) 2006, бывшии faw besturn b-50, kia rio 2010, город Новороссийск
  • Награды Победа в конкурсе на лучшее название FAW b50 Бестушка Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 29
Re: замена стоек по гарантии
« Ответ #5 : Март 18, 2013, 22:59:53 »
  • 0
Нет, на таком типе подвески как мне сказали он не нужен.

Оффлайн Dmitry

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 101
    • Faw Besturn B50
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 0
Re: замена стоек по гарантии
« Ответ #6 : Март 19, 2013, 08:09:01 »
  • 0
Панда не убедил....стук какой по характерности должен быть?
Тем более с нашей шумоизоляцией не поймешь... А вернее ее совсем нет!
У меня к примеру когда проезжаешь кочку стук но не металлического характера! Может скорее резина так шумит! Задубевшая Кама !

Оффлайн Том

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • машина теперь у Сына
    • В50 50
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 68
Re: замена стоек по гарантии
« Ответ #7 : Март 19, 2013, 09:01:44 »
  • 0
Панда не убедил....стук какой по характерности должен быть?
Тем более с нашей шумоизоляцией не поймешь... А вернее ее совсем нет!
У меня к примеру когда проезжаешь кочку стук но не металлического характера! Может скорее резина так шумит! Задубевшая Кама !
а какой характерности стук ты ожидал? удар кувалдой по тазу? еще во времена предположений, mehanik, покинувший нас, утверждал, что стук вероятнее всего от стоек. он то, как то это услышал и понял.
зы. если стук металлического характера, это полный пипец.

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Re: замена стоек по гарантии
« Ответ #8 : Март 19, 2013, 10:00:03 »
  • 0
Панда не убедил....стук какой по характерности должен быть?
Тем более с нашей шумоизоляцией не поймешь... А вернее ее совсем нет!
У меня к примеру когда проезжаешь кочку стук но не металлического характера! Может скорее резина так шумит! Задубевшая Кама !
стук глуховатый, не металлического характера
и к стати у меня стука нет пока не прогреются стойки

Оффлайн torum

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1235
    • FORD Maverick 3.0 AT (203 л.с.) 2006, бывшии faw besturn b-50, kia rio 2010, город Новороссийск
  • Награды Победа в конкурсе на лучшее название FAW b50 Бестушка Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 29
Re: замена стоек по гарантии
« Ответ #9 : Март 19, 2013, 10:01:36 »
  • 0
я же в поэме написал брынчащий... да и думали одно время на защиту, а она пластиковая. соответственно стук похож больше на пластиковый. как будто где-то внизу под ногами есть бардачок еще один и в нем при проезде гребенки начинает какая-та штуковина прыгать и издавать посторонний шум... например возьмите в верхний бардачок положите чего нить и пошумите этим)))) вот, что то похожее, но более приглушенное и снизу;)

Том, +100500, только вот про механика как-то ты печальненько сообщил(((( покинувший... Я, думаю с ним все в порядке ;)

Оффлайн torum

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1235
    • FORD Maverick 3.0 AT (203 л.с.) 2006, бывшии faw besturn b-50, kia rio 2010, город Новороссийск
  • Награды Победа в конкурсе на лучшее название FAW b50 Бестушка Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 29
Re: замена стоек по гарантии
« Ответ #10 : Март 19, 2013, 10:02:27 »
  • 0
О, Дима опередил...

кстати, не по теме, но где возможность редакции поста???

Онлайн Панда

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3082
  • Панда пришла
    • Жду FAW SUV Concept Регион: 67
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 453
Re: замена стоек по гарантии
« Ответ #11 : Март 19, 2013, 10:04:25 »
  • 0
Да с Механиком все хорошо, он передает привет.
Цитировать
кстати, не по теме, но где возможность редакции поста???
Я ее убрал, так как правлю отзывы. Чтобы двойную работу не делать, пока отключил.
torum нужны твое - и + авто. Чтобы поправить отзыв твой.

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Re: замена стоек по гарантии
« Ответ #12 : Март 19, 2013, 10:35:44 »
  • 0
я же в поэме написал брынчащий... да и думали одно время на защиту
у меня она к стати тоже стучала

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Re: замена стоек по гарантии
« Ответ #13 : Март 19, 2013, 10:36:18 »
  • 0
я вот тут подумал: пока стойки холодные почему стука нет?

Оффлайн torum

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1235
    • FORD Maverick 3.0 AT (203 л.с.) 2006, бывшии faw besturn b-50, kia rio 2010, город Новороссийск
  • Награды Победа в конкурсе на лучшее название FAW b50 Бестушка Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 29
Re: замена стоек по гарантии
« Ответ #14 : Март 19, 2013, 10:39:57 »
  • 0
Мне кажется это от того, что масло в них более густое и не дает отбивать на гребенки...

Клуб владельцев автомобилей Faw

Re: замена стоек по гарантии
« Ответ #14 : Март 19, 2013, 10:39:57 »

 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума