RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
  • Центральный замок побежден! 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Центральный замок побежден!  (Прочитано 13044 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Панда

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3082
  • Панда пришла
    • Жду FAW SUV Concept Регион: 67
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 453
Центральный замок побежден!
« : Февраль 25, 2013, 21:34:54 »
0
Внимание это информация уже не актуальна, т.к. найден способ отключения без обрезания проводов.
Подробнее тут: http://faw-cars.ru/index.php?topic=1391.0



Наш одноклубник Денис, огромное ему спасибо, нашел способ как отключить закрывания ЦЗ при достижении скорости 20 км/ч.
Размещаю его вариант:
Цитировать
Все проблема с замками решена. Ребята благодарите наших Вологодских электриков. Возились целый час но все таки нашли этот злаполучный провод. Вообщем у блока предохранителей(тот что у левой ноги) на клеймной рейке третий провод СИНЕ-ОРАНЖЕВЫЙ. Отсоеденяем этот провод и управляем замками тока с брелка или руками.









Это еще раз показывает что вмести мы сила!  :006

Денис получает новую медальку. Огромное ему спасибо.
« Последнее редактирование: Январь 13, 2014, 10:19:00 от Панда »

Оффлайн saper333

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 197
    • besturn b50 москва
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 4
Re: Центральный замок побежден!
« Ответ #1 : Февраль 26, 2013, 00:34:48 »
  • 0
теперь давайте вместе подумаем как убрать писк кнопок магнитолы!

Оффлайн torum

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1235
    • FORD Maverick 3.0 AT (203 л.с.) 2006, бывшии faw besturn b-50, kia rio 2010, город Новороссийск
  • Награды Победа в конкурсе на лучшее название FAW b50 Бестушка Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 29
Re: Центральный замок побежден!
« Ответ #2 : Февраль 26, 2013, 02:07:08 »
  • 0
Тут одно решение–замена магнитолы.

Оффлайн omni

  • Хочу много чего, были бы деньги.
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 458
  • Острогожск, Воронежская область
    • Faw Vita
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 29
Re: Центральный замок побежден!
« Ответ #3 : Февраль 26, 2013, 09:13:05 »
  • 0
А зачем отключать блок управления запиранием дверей? Мне например он не мешает, даже с ним как мне кажется лучше

Оффлайн torum

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1235
    • FORD Maverick 3.0 AT (203 л.с.) 2006, бывшии faw besturn b-50, kia rio 2010, город Новороссийск
  • Награды Победа в конкурсе на лучшее название FAW b50 Бестушка Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 29
Re: Центральный замок побежден!
« Ответ #4 : Февраль 26, 2013, 09:41:06 »
  • 0
А зачем отключать блок управления запиранием дверей? Мне например он не мешает, даже с ним как мне кажется лучше
Если кататься исключительно одному, то неудобств он действительно не создает. Но любой прием или пасадка пассажира это караул))) Представь подъезжаешь ты к другу на остановке или еще как - он бежит к машине ты его ждешь и тут он клац с той стороны ручку дергает, ты думаешь млин... забыл открыть и такой ему жестикулируешь типо стоп!!! не дергай!!! и давай сам на своей двери замок открывать, потом закрывать и опять открывать, что бы впустить гостя, а если гость в этот момент еще ручку подергал так как не втерпеж ему было, то повторяй процедуру))) Тоже самое справедливо и для выхода пассажира. Но правда попадались и обучаемые друзья/подруги, которые сами себе дверь открывали без проблем)))

Оффлайн Денис

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1115
    • FAW Besturn B50 Вологда
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 126
Re: Центральный замок побежден!
« Ответ #5 : Февраль 26, 2013, 10:04:58 »
  • 0
Вот мне так обучаемые пасажиры ни разу не попадались, думал что ручки оторвут, так что отклютение данной функции для меня оптимальный вариант, а если ктото хочет что бы замки во время поездки были закрыты так в этом ни чего сложного нет, просто после откльчения провода ВЫ сами в ручную можете управлять замками,
Кстати не подумал спросить электрика про писк магнитолы!

Оффлайн Денис

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1115
    • FAW Besturn B50 Вологда
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 126
Re: Центральный замок побежден!
« Ответ #6 : Февраль 26, 2013, 10:09:11 »
  • 0
Панда там Нумкин Олег в теме Установка кнопки центрального замка на FAW B50 прекрасные фотки выложил так перенеси сюда и я думаю все темы про отключение можно прикрыть а то бардак получиться.

Оффлайн MALAI

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 566
  • Не ездите быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
    • FAW Besturn B50 Брянск
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 30
Re: Центральный замок побежден!
« Ответ #7 : Февраль 26, 2013, 19:39:59 »
  • 0
Народ, пошел сегодня перегрыз этот провод, всё, перестали сами закрываться!!!! Большое спасибо одноклубнику Денису!!!! Только осторожно, там ДВА таких провода!!!! В этом блоке два ряда, и в правом ряду вроде третий снизу!!!! Если повторился, то извеняйте))))

Оффлайн omni

  • Хочу много чего, были бы деньги.
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 458
  • Острогожск, Воронежская область
    • Faw Vita
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 29
Re: Центральный замок побежден!
« Ответ #8 : Февраль 27, 2013, 13:40:18 »
  • 0
Если кататься исключительно одному, то неудобств он действительно не создает. Но любой прием или пасадка пассажира это караул))) Представь подъезжаешь ты к другу на остановке или еще как - он бежит к машине ты его ждешь и тут он клац с той стороны ручку дергает, ты думаешь млин... забыл открыть и такой ему жестикулируешь типо стоп!!! не дергай!!! и давай сам на своей двери замок открывать, потом закрывать и опять открывать, что бы впустить гостя, а если гость в этот момент еще ручку подергал так как не втерпеж ему было, то повторяй процедуру))) Тоже самое справедливо и для выхода пассажира. Но правда попадались и обучаемые друзья/подруги, которые сами себе дверь открывали без проблем)))
У меня есть такая функция в машине и знаю что это) Просто я всем говорю что спешить некуда, время 1-2 секунды есть. А так я постоянно открываю свой замок при посадке и высадке пассажира, это не предоставляет мне никаких неудобств)

Оффлайн Владимир

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 0
Re: Центральный замок побежден!
« Ответ #9 : Март 01, 2013, 19:23:38 »
  • 0
а с гарантией как?) если провод режем?)

Оффлайн Панда

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3082
  • Панда пришла
    • Жду FAW SUV Concept Регион: 67
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 453
Re: Центральный замок побежден!
« Ответ #10 : Март 01, 2013, 19:33:39 »
  • 0
а с гарантией как?) если провод режем?)
Torum придет и объяснит с юридической точки зрения, но я думаю дилеру придется доказать, что подвеска сломалась из за перерезанного проводка.

Оффлайн Вячеслав

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 407
    • besturn50 42regeon
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 10
Re: Центральный замок побежден!
« Ответ #11 : Март 01, 2013, 19:36:25 »
  • 0
да дилеры и не найдут где он этот провод,там такой пучёк идёт захочеш не сразу заметиш

Оффлайн torum

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1235
    • FORD Maverick 3.0 AT (203 л.с.) 2006, бывшии faw besturn b-50, kia rio 2010, город Новороссийск
  • Награды Победа в конкурсе на лучшее название FAW b50 Бестушка Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 29
Re: Центральный замок побежден!
« Ответ #12 : Март 01, 2013, 20:16:10 »
  • 0
Torum придет и объяснит с юридической точки зрения, но я думаю дилеру придется доказать, что подвеска сломалась из за перерезанного проводка.
все верно!!! Суть в том, что машина или ее часть не может быть снята с гарантии если было не дилерское вмешательство в любое место авто - хоть чиповка, хоть гбо, хоть сигналка, шумка, тонировка. диски и т.д. НО при поломке/выходе из строя какого либо узла - стук в подвески, перегорел датчик, сгорел ЭБУ, отвалилась дверь с колесом, ну и т.д. - Дилер выясняет в чем причина поломки и по итогу решает - Если виной заводской брак. то замена, если вмешательство в жизнь авто и/или невополнение мер предосторожности рекомендованых заводом то ОТКАЗ.

p.s. есть еще заблуждение! Сделаю в ДЦ шумку, сигналку или еще чего дополнительного и с гарантии не слечу!!!
 Но на самом деле это не так, с гарантии Вы  не слитите если сделаете это сами или еще где (хоть у дяди Васи в гараже или в сертифицированном автотехцентре - разница между Васей и сертифицированном центре только в том, что с Васи Вы врядли деньги потом получите в судебном порядке) - см. чуть выше. Но открою дополнительный секретик, если Вы у дилера воспользовались доп услугами, например установка сигналки и в результате неквалифицированной установки у Вас произошла беда с машинкой, То это также не гарантийный случай и завод вместе с квинам Вам откажут в гарантии и порекомендуют в порядке искового производства решать эту беду с Вашим ДЦ (за исключением если квин захочет повысить свою карму и заработать репутацию с безграничной Вашей признательностью и благодарностью) 

Оффлайн Том

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • машина теперь у Сына
    • В50 50
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 68
Re: Центральный замок побежден!
« Ответ #13 : Март 02, 2013, 00:07:42 »
  • 0
а с гарантией как?) если провод режем?)
с точки зрения гарантийного инженера. С гарантии снимается электрооборудование АМ, и то не все. и вообще, очень трудно привязать поломку, к примеру, модуля климата, к обрезанному проводу сигнала закрытия дверей. НО! оччень просто это обрезание связать с вышедшим из строя модулем центрального замка, даже если обрезание не при делах. доказать обратное не выйдет ни как.
зы. кто нибудь обрезание изолировал??

Оффлайн torum

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1235
    • FORD Maverick 3.0 AT (203 л.с.) 2006, бывшии faw besturn b-50, kia rio 2010, город Новороссийск
  • Награды Победа в конкурсе на лучшее название FAW b50 Бестушка Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 29
Re: Центральный замок побежден!
« Ответ #14 : Март 02, 2013, 00:19:09 »
  • 0
Конечно, я на обрубки шапочки силиконовые сделал)

Клуб владельцев автомобилей Faw

Re: Центральный замок побежден!
« Ответ #14 : Март 02, 2013, 00:19:09 »

 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума