RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
  • машина плавает по дороге 4 0 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: машина плавает по дороге  (Прочитано 9218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн saper333

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 197
    • besturn b50 москва
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 4
машина плавает по дороге
« : Декабрь 03, 2012, 15:27:30 »
0
господа форумчане! кто столкнулся с такой  проблемой?: на больших скоростях, больше 120км/ч машина начинает гулять по дороге и приходиться постоянно поруливать и держать руль в напряжении!

Оффлайн torum

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1235
    • FORD Maverick 3.0 AT (203 л.с.) 2006, бывшии faw besturn b-50, kia rio 2010, город Новороссийск
  • Награды Победа в конкурсе на лучшее название FAW b50 Бестушка Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 29
Re: машина плавает по дороге
« Ответ #1 : Декабрь 03, 2012, 15:42:48 »
  • 0
по трассе разгонял свою бестушку до 180, все в норме, полет нормальный, подруливать не приходилось. а так, давольно часто еду по трассе со скоростью 140-160 и комфортно и спокойно.


p.s. остается предположить, что в конкретно Вашем авто [size=78%]"собака порылась" ??? может давление в колесах разное, или в подвески чего не ладное?[/size]

Оффлайн saper333

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 197
    • besturn b50 москва
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 4
Re: машина плавает по дороге
« Ответ #2 : Декабрь 03, 2012, 15:47:31 »
  • 0
 заганял машину в сервис подвеска в норме! сход развал тоже! даже перебалансировал колеса! все равно плавает! конечно не сильно, но очень неприятно!

Оффлайн torum

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1235
    • FORD Maverick 3.0 AT (203 л.с.) 2006, бывшии faw besturn b-50, kia rio 2010, город Новороссийск
  • Награды Победа в конкурсе на лучшее название FAW b50 Бестушка Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 29
Re: машина плавает по дороге
« Ответ #3 : Декабрь 03, 2012, 15:50:31 »
  • 0
блин, даже предположить не могу почему так... спросил у своего знакомого и по совместительству нашего одноклубника, но ответ был таким же как и я сказал чуть раньше... у него тоже все в порядке... :034

p.s. он кстати поменял на каябу все четыре стойки и теперь у него машина идет как по рельсам... после этого он понял, что раньше машина была более расхлябанная и валкая...
« Последнее редактирование: Декабрь 03, 2012, 15:54:00 от torum »

Оффлайн Панда

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3082
  • Панда пришла
    • Жду FAW SUV Concept Регион: 67
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 453
Re: машина плавает по дороге
« Ответ #4 : Декабрь 03, 2012, 15:59:47 »
  • 0
заганял машину в сервис подвеска в норме! сход развал тоже! даже перебалансировал колеса! все равно плавает! конечно не сильно, но очень неприятно!
По логике вещей давление тогда в норме. А вы у кого были у какого дилера?

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Re: машина плавает по дороге
« Ответ #5 : Декабрь 03, 2012, 19:15:00 »
  • 0
господа форумчане! кто столкнулся с такой  проблемой?: на больших скоростях, больше 120км/ч машина начинает гулять по дороге и приходиться постоянно поруливать и держать руль в напряжении!
м.б. неверное давление в колесах?
тоже машина плавала, точнее уходила вправо, но после смены резины машина стала прямо ездить :)

Оффлайн Панда

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3082
  • Панда пришла
    • Жду FAW SUV Concept Регион: 67
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 453
Re: машина плавает по дороге
« Ответ #6 : Декабрь 03, 2012, 19:17:11 »
  • 0
Так он вроде балансировку заново делал, должны же были давление сделать в норму. Ждем когда расскажет у какого дилера был.

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Re: машина плавает по дороге
« Ответ #7 : Декабрь 03, 2012, 22:35:35 »
  • 0
Так он вроде балансировку заново делал, должны же были давление сделать в норму. Ждем когда расскажет у какого дилера был.
я тоже делал, нифига не помогло
когда переобувался мастера сказали, что колеса перепутаны сторонами, поставили, сказали все будет ОК
и действительно ОК

Оффлайн Панда

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3082
  • Панда пришла
    • Жду FAW SUV Concept Регион: 67
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 453
Re: машина плавает по дороге
« Ответ #8 : Декабрь 03, 2012, 22:37:16 »
  • 0
Так он вроде балансировку заново делал, должны же были давление сделать в норму. Ждем когда расскажет у какого дилера был.
я тоже делал, нифига не помогло
когда переобувался мастера сказали, что колеса перепутаны сторонами, поставили, сказали все будет ОК
и действительно ОК
Т.е. ты советуешь выбрать нормальный шиномонтаж? Я думаю тоже что проблема скорее всего в резине.

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Re: машина плавает по дороге
« Ответ #9 : Декабрь 03, 2012, 22:39:45 »
  • 0
Так он вроде балансировку заново делал, должны же были давление сделать в норму. Ждем когда расскажет у какого дилера был.
я тоже делал, нифига не помогло
когда переобувался мастера сказали, что колеса перепутаны сторонами, поставили, сказали все будет ОК
и действительно ОК
Т.е. ты советуешь выбрать нормальный шиномонтаж? Я думаю тоже что проблема скорее всего в резине.
скорее в дисках как мне обьяснили

Оффлайн saper333

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 197
    • besturn b50 москва
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 4
Re: машина плавает по дороге
« Ответ #10 : Декабрь 04, 2012, 14:16:31 »
  • 0
вобще я обслуживаюсь в автовал-моторс живу в москве и в городе особо непогоняешь! предстояла поездка в белорусию это 600км туда и 600 обратно! при поездке туда и обнаружил плавание! в беларусии официалов нет и диагнастировал машину в простом сервисе! приехав обратно в москву, приехал к официалам! посмотрели сказали что все ок! мол зима, резина не очень, естественно гулять будет! вот летом говорят все ок будет! незнаю верить или нет!

Оффлайн Панда

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3082
  • Панда пришла
    • Жду FAW SUV Concept Регион: 67
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 453
Re: машина плавает по дороге
« Ответ #11 : Декабрь 04, 2012, 14:20:06 »
  • 0
вобще я обслуживаюсь в автовал-моторс живу в москве и в городе особо непогоняешь! предстояла поездка в белорусию это 600км туда и 600 обратно! при поездке туда и обнаружил плавание! в беларусии официалов нет и диагнастировал машину в простом сервисе! приехав обратно в москву, приехал к официалам! посмотрели сказали что все ок! мол зима, резина не очень, естественно гулять будет! вот летом говорят все ок будет! незнаю верить или нет!
А марка резины какая? Мне в выходные предстоит 250 км проехать, я попробую разогнаться до 140 км. Отпишу вам как ведет себя машина.

Оффлайн msuab

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Тест-пилот
    • Besturn B50 Подольск
  • Награды Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме За ответы новичкам форума на их вопросы и помощь в освоение авто. Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 21
Re: машина плавает по дороге
« Ответ #12 : Декабрь 04, 2012, 16:52:56 »
  • 0
Я пока максимум до 170 раскатывался ))) Все четко идет!  Когда поставил зимнюю резину, почувствовал, что машину шатает уже на 110 км/ч(не сильно, но есть), но это из-за мягкого состава резины все! На летней такого не было.

Оффлайн Том

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • машина теперь у Сына
    • В50 50
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 68
Re: машина плавает по дороге
« Ответ #13 : Декабрь 04, 2012, 17:42:50 »
  • 0
Так он вроде балансировку заново делал, должны же были давление сделать в норму. Ждем когда расскажет у какого дилера был.
я тоже делал, нифига не помогло
когда переобувался мастера сказали, что колеса перепутаны сторонами, поставили, сказали все будет ОК
и действительно ОК
Т.е. ты советуешь выбрать нормальный шиномонтаж? Я думаю тоже что проблема скорее всего в резине.
скорее в дисках как мне обьяснили
диски могут влиять только если не затянуты, либо гнутые- что легко опридЮляется в шиномонтаже

Оффлайн saper333

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 197
    • besturn b50 москва
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 4
Re: машина плавает по дороге
« Ответ #14 : Декабрь 05, 2012, 10:29:15 »
  • 0
Так он вроде балансировку заново делал, должны же были давление сделать в норму. Ждем когда расскажет у какого дилера был.
я тоже делал, нифига не помогло
когда переобувался мастера сказали, что колеса перепутаны сторонами, поставили, сказали все будет ОК
и действительно ОК
Т.е. ты советуешь выбрать нормальный шиномонтаж? Я думаю тоже что проблема скорее всего в резине.
скорее в дисках как мне обьяснили
диски могут влиять только если не затянуты, либо гнутые- что легко опридЮляется в шиномонтаже
вот и я думаю что проблема в резине да и резина у меня кордиант! надо было более дорогую покупать!

Клуб владельцев автомобилей Faw

Re: машина плавает по дороге
« Ответ #14 : Декабрь 05, 2012, 10:29:15 »

 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума