RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Задние арки  (Прочитано 8085 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн weborsha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Faw b50, Беларусь
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 0
Задние арки
« : Март 22, 2020, 15:41:04 »
0
Привет из Беларуси! Счастливый обладатель Faw с лета 2013 (сборка декабрь 2012). Прошу помощи, может кто сталкивался. Посыпались задние арки, начал искать, нахожу только по таким артикулам FA0170100 (15к +). Может есть какие-либо аналоги? Заранее благодарен за ответы.

Оффлайн Павел Александрович

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1274
    • Besturn B50 в Октябрьском
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 73
Re: Задние арки
« Ответ #1 : Март 26, 2020, 20:23:36 »
  • 0
а переварить кусками, из чего нибудь что в наличии есть? тоже ржа показалась вот теперь гадаю что делать)

Сообщение склеено: Март 27, 2020, 16:34:01
кстати фото бы
« Последнее редактирование: Март 27, 2020, 16:34:01 от Панда »

Оффлайн AVV

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 787
  • Владимир
    • B50 MT Deluxe 72 RUS Ишим Октябрьский
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 202
Re: Задние арки
« Ответ #2 : Март 29, 2020, 13:58:15 »
  • 0
С MAZDA 6 GG 2002 можно прикупить задние рем. арки и переварить.

Оффлайн Павел Александрович

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1274
    • Besturn B50 в Октябрьском
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 73
Re: Задние арки
« Ответ #3 : Апрель 05, 2020, 21:10:44 »
  • 0
Норм. А у кого какое состояние и какие подкрылки, как установлены, можно с фото

Оффлайн Денис

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1115
    • FAW Besturn B50 Вологда
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 126
Re: Задние арки
« Ответ #4 : Апрель 06, 2020, 08:38:42 »
  • 0
У меня подкрылки стоят родные , арки все в коррозии, еще год два и думаю будут дыры!

Оффлайн Retyunschik

  • BESTUR
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1576
    • FAW В50 36rus
  • Награды За ответы новичкам форума на их вопросы и помощь в освоение авто. Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 257
Re: Задние арки
« Ответ #5 : Апрель 06, 2020, 14:36:02 »
  • 0
С MAZDA 6 GG 2002 можно прикупить задние рем. арки и переварить.

Могу с уверенностью сказать что не подходит! Есть печальный опыт. Мне кантик лепили из того что было. и норм, уже два года езжу.

Оффлайн Павел Александрович

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1274
    • Besturn B50 в Октябрьском
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 73
Re: Задние арки
« Ответ #6 : Апрель 06, 2020, 16:55:00 »
  • 0
Сваркой? Или как?

Оффлайн Retyunschik

  • BESTUR
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1576
    • FAW В50 36rus
  • Награды За ответы новичкам форума на их вопросы и помощь в освоение авто. Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 257
Re: Задние арки
« Ответ #7 : Апрель 14, 2020, 00:10:17 »
  • 0
Сваркой? Или как?
сваркой конечно. кантик не страшен, как крыло. его можно вообще обрезать или загнутьи обработать

Оффлайн Павел Александрович

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1274
    • Besturn B50 в Октябрьском
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 73
Re: Задние арки
« Ответ #8 : Май 02, 2020, 00:18:17 »
  • 0
Тоже надо чтото делать, но думаю если уж гнуть то точно сперва обработать)

Оффлайн Retyunschik

  • BESTUR
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1576
    • FAW В50 36rus
  • Награды За ответы новичкам форума на их вопросы и помощь в освоение авто. Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 257
Re: Задние арки
« Ответ #9 : Май 19, 2020, 13:59:08 »
  • 0
У меня подкрылки стоят родные , арки все в коррозии, еще год два и думаю будут дыры!
я каждый год снимаю подкрылки и обрабатываю их антикорозийкой, черная такая похож на антигравий, в балонах продается и через пистолет и компрессор. Плюс заливаю мовиль через багажник (снимаю обшивки) и через трубку длиную, которая в комплекте, заливаю во внутрь, пока с наружи не потечет). А вот внешний кантик так и гнеет, подкрашиваю раз в два года. Вылет на летних дисках 45 и комнями отбивается конкретно. но в этом году я сделаю по другому, внешний кантик покрашу антигравием и сверху краской. может быть походит дольше, внешне вид не изменится.

Оффлайн rodnoi

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 238
    • FAW B 50 Россия, Липецк
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 30
Re: Задние арки
« Ответ #10 : Май 19, 2020, 17:52:11 »
  • 0
я каждый год снимаю подкрылки и обрабатываю их антикорозийкой, черная такая похож на антигравий, в балонах продается и через пистолет и компрессор. Плюс заливаю мовиль через багажник (снимаю обшивки) и через трубку длиную, которая в комплекте, заливаю во внутрь, пока с наружи не потечет). А вот внешний кантик так и гнеет, подкрашиваю раз в два года. Вылет на летних дисках 45 и комнями отбивается конкретно. но в этом году я сделаю по другому, внешний кантик покрашу антигравием и сверху краской. может быть походит дольше, внешне вид не изменится.
[/quote
я каждый год снимаю подкрылки и обрабатываю их антикорозийкой, черная такая похож на антигравий, в балонах продается и через пистолет и компрессор. Плюс заливаю мовиль через багажник (снимаю обшивки) и через трубку длиную, которая в комплекте, заливаю во внутрь, пока с наружи не потечет). А вот внешний кантик так и гнеет, подкрашиваю раз в два года. Вылет на летних дисках 45 и комнями отбивается конкретно. но в этом году я сделаю по другому, внешний кантик покрашу антигравием и сверху краской. может быть походит дольше, внешне вид не изменится.
Поверь, не поможет. Каждый год обрабатываю, отдирал до метала, шпаклевал, красил, обрабатывал антикором, антигравием всё без толку. Зима и вся ржа на показ. Надо было с новья шов забивать герметиком, а сейчас, я думаю, только замена элемента может спасти ситуацию.

Оффлайн Retyunschik

  • BESTUR
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1576
    • FAW В50 36rus
  • Награды За ответы новичкам форума на их вопросы и помощь в освоение авто. Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 257
Re: Задние арки
« Ответ #11 : Май 29, 2020, 15:22:18 »
  • 0
Поверь, не поможет. Каждый год обрабатываю, отдирал до метала, шпаклевал, красил, обрабатывал антикором, антигравием всё без толку. Зима и вся ржа на показ. Надо было с новья шов забивать герметиком, а сейчас, я думаю, только замена элемента может спасти ситуацию.

Не поможет,хрен с ним. Дай бог может через год сменю уже машину. бесят меня арки эти. Главное двери в идеале, на капоте царапка до металла и нет ржи. а арки пипец просто.

Оффлайн Павел Александрович

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1274
    • Besturn B50 в Октябрьском
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 73
Re: Задние арки
« Ответ #12 : Июнь 01, 2020, 22:34:55 »
  • 0
Планирую зачистить,цинкарем обработать, вопреки инструкции содрать и зачистить снова, подкрасить грунтом, дыры пластилином для ВАЗ,покрасить с баллона

Оффлайн Retyunschik

  • BESTUR
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1576
    • FAW В50 36rus
  • Награды За ответы новичкам форума на их вопросы и помощь в освоение авто. Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 257
Re: Задние арки
« Ответ #13 : Июнь 04, 2020, 09:43:48 »
  • 0
Причем видел на авито наши машины в продаже, стоит Б50 за 560тыщ!!!! 35тыщ пробега якобы, куплена в 2016 (машина 13г), арки в хлам гнилые, якобы вторая машина, стоит в теплом гараже))))))))))))))

Оффлайн Доминов_Григо

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 25
Re: Задние арки
« Ответ #14 : Июль 24, 2020, 21:11:59 »
  • 0
Сегодня специально снял заднее колесо и защиту. посмотрел арки. Не знаю в каком регионе вы живете. у меня даже намека на ржавчину нет. все в идеальном состоянии. машина 12 года.

Клуб владельцев автомобилей Faw

Re: Задние арки
« Ответ #14 : Июль 24, 2020, 21:11:59 »

 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума