RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
  • 2000 км или мои впечатления от дальней поездки. 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: 2000 км или мои впечатления от дальней поездки.  (Прочитано 4067 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн msuab

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Тест-пилот
    • Besturn B50 Подольск
  • Награды Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме За ответы новичкам форума на их вопросы и помощь в освоение авто. Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 21
0
Прокатился на “Бесике” в Белгородскую область. А это по почти 1000 км в одну сторону. Итого получилось 1870 км пробега.
Машина оставила довольно приятное впечатление о своих возможностях для дальних путешествий! Комфорт и удобство были на высоком уровне, многие ругают упругие сидушки, но на самом деле, именно благодаря им, моя попа не отвалилась в конце пути )))
Ехал я по трассе М4 ДОН, которую отреставрировали и добавили новый платный участок. На самом деле хоть и обещали быстрый проезд через будки оплаты,  там постоянно создаются заторы. Самое быстрое, что у нас получилось – это 25 минут на 1-н КПП!!! А на обратной дороге, ближе к Москве, потратили на въезд к КПП целых 40 минут! Так что, задумали хорошо, реализовали как всегда.
В целом трасса отличная, гладенькая и ровная (почти везде). Машина спокойно шла 140 км/ч (при этом было 4000 об/мин). Но сильного дискомфорта не было. Т.к. в основном шум шел от покрышек, мотор хоть и ревел, но можно было спокойно общаться в салоне. А вот аэродинамических шумов почти не было! Что стало приятным дополнением к шумовой картине.
На высоких скоростях автомобиль идет ровно, с минимальными подруливаниями, и то из-за редко встречающейся, неглубокой колеи. Руль приятно наливается тяжестью, и не дает болтаться в разные стороны, поэтому руки не были сильно напряжены, как раньше на ВАЗ 2110, на которой я ранее ездил по этому маршруту.
На протяжении всего маршрута словил только 1-ну ямку, но это уже было не на трассе М4, а на местных дорогах. Да так, что правый передний амортизатор сработал на отбой ) Но тьфу тьфу, все осталось целым. И колесо и подвеска.
Местами дорога позволяла ехать 160 км/ч причем за мной все пытала 2115 поспеть ) Но на поворотах она отставала.
Пассажиры тоже остались довольны, никто сильно не устал, всем хватило и места и комфорта.
Туда и обратно ехал груженным под завязку. В багажнике было минимум 140 кг груза+2 пассажира. Из-за этого на обгоны выходил на 2-е передачи вниз и с ревом мотора. Приходилось иногда до 5-6000 об/мин раскручиваться, иначе не успеешь объехать. Но в целом запаса под педалью хватает. 1 и 2 передачи очень короткие и машина бойко летит, а вот 3-я уже подлине, но кок раз на ней хорошо обгонять на 70-90 км/ч. 4-я и 5-я только для обычного движения, т.к. очень и очень длинные. Что радует, так это четкое и плавное переключение передач, что добавляло комфорта при обгонах.
Расход, с учетом работы движка на 4000 об/мин более половины маршрута, очень скромный – 8.1 л/100 км пробега! А если ехать 110-120, то думаю, ниже 7 л/100 точно упал бы. Т.к. напомню, ехал я груженый.
Бензин я заливаю 95, и на трассе заправлялся на Лукойле, их Экто 95. Отличный бензин!

Оффлайн Владимир

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 0
Re: 2000 км или мои впечатления от дальней поездки.
« Ответ #1 : Октябрь 22, 2012, 12:59:09 »
  • 0
А мне вот 200 в одну предстоит 200-ти в другую.. на спидометре 1750... вот сижу делать 0-то до или после)

Оффлайн msuab

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Тест-пилот
    • Besturn B50 Подольск
  • Награды Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме За ответы новичкам форума на их вопросы и помощь в освоение авто. Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 21
Re: 2000 км или мои впечатления от дальней поездки.
« Ответ #2 : Октябрь 22, 2012, 13:01:08 »
  • 0
А мне вот 200 в одну предстоит 200-ти в другую.. на спидометре 1750... вот сижу делать 0-то до или после)

Я думаю пора уже ехать, как раз с запасиком будет ) Зато вопросов по ТО и гарантии не будет.

Оффлайн Макс Панцырев

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 401
    • Besturn B-50 Premium AT
  • Награды Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 61
Re: 2000 км или мои впечатления от дальней поездки.
« Ответ #3 : Октябрь 22, 2012, 13:04:44 »
  • 0
Спасибо за отзыв! Мне скоро как раз в Воронежскую область надо. До этого мотался на Нексии, тоже сравню. :-)

А вот боковое стекло (особенно водительское) не заливало ли? На Нексии излишки омывайки просто сдувало на левое стекло, и всё это было такими полосами. На Бестурне такого пока не замечал. Как понимаю, нам такая проблема вообще не грозит. Но сам ещё не ездил в дождь, и особо не гонял — пробег чуть больше тысячи. А на трассе такие вещи особенно заметны. Не было ведь? Ну не было же? :-)

mehanik68

  • Гость
Re: 2000 км или мои впечатления от дальней поездки.
« Ответ #4 : Октябрь 22, 2012, 13:06:56 »
А мне вот 200 в одну предстоит 200-ти в другую.. на спидометре 1750... вот сижу делать 0-то до или после)
как тебе удобнее так и делай, но я например перестраховщик, сделал бы до. мало ли какой крюк придется сделать, а запаса на пробег нет.

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Re: 2000 км или мои впечатления от дальней поездки.
« Ответ #5 : Октябрь 22, 2012, 13:51:07 »
  • 0
А мне вот 200 в одну предстоит 200-ти в другую.. на спидометре 1750... вот сижу делать 0-то до или после)
я нулевое ТО сделал на 1700км

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Re: 2000 км или мои впечатления от дальней поездки.
« Ответ #6 : Октябрь 22, 2012, 13:54:47 »
  • 0
Спасибо за отзыв! Мне скоро как раз в Воронежскую область надо. До этого мотался на Нексии, тоже сравню. :-)

А вот боковое стекло (особенно водительское) не заливало ли? На Нексии излишки омывайки просто сдувало на левое стекло, и всё это было такими полосами. На Бестурне такого пока не замечал. Как понимаю, нам такая проблема вообще не грозит. Но сам ещё не ездил в дождь, и особо не гонял — пробег чуть больше тысячи. А на трассе такие вещи особенно заметны. Не было ведь? Ну не было же? :-)
водительское заливает, но чуток, ветром сдувает
проехал около 1000км под проливным дождем, из них 70км по грунтовке тоже под дождем, итог - боковые стекла почти чистые, заднее вообще чистое, протирал только передние фары

Оффлайн msuab

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Тест-пилот
    • Besturn B50 Подольск
  • Награды Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме За ответы новичкам форума на их вопросы и помощь в освоение авто. Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 21
Re: 2000 км или мои впечатления от дальней поездки.
« Ответ #7 : Октябрь 22, 2012, 14:15:42 »
  • 0
Спасибо за отзыв! Мне скоро как раз в Воронежскую область надо. До этого мотался на Нексии, тоже сравню. :-)

А вот боковое стекло (особенно водительское) не заливало ли? На Нексии излишки омывайки просто сдувало на левое стекло, и всё это было такими полосами. На Бестурне такого пока не замечал. Как понимаю, нам такая проблема вообще не грозит. Но сам ещё не ездил в дождь, и особо не гонял — пробег чуть больше тысячи. А на трассе такие вещи особенно заметны. Не было ведь? Ну не было же? :-)

Бывает немного, но в сильный дождь (((

Оффлайн Владимир

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 0
Re: 2000 км или мои впечатления от дальней поездки.
« Ответ #8 : Октябрь 22, 2012, 14:29:46 »
  • 0
А мне вот 200 в одну предстоит 200-ти в другую.. на спидометре 1750... вот сижу делать 0-то до или после)

Я думаю пора уже ехать, как раз с запасиком будет ) Зато вопросов по ТО и гарантии не будет.
4150р сейчас) 3500р после поездки) денег мало.. думаю в 750км  должен уложиться)

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Re: 2000 км или мои впечатления от дальней поездки.
« Ответ #9 : Октябрь 22, 2012, 14:33:15 »
  • 0
А мне вот 200 в одну предстоит 200-ти в другую.. на спидометре 1750... вот сижу делать 0-то до или после)

Я думаю пора уже ехать, как раз с запасиком будет ) Зато вопросов по ТО и гарантии не будет.
4150р сейчас) 3500р после поездки) денег мало.. думаю в 750км  должен уложиться)
это как так?

Оффлайн Владимир

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 0
Re: 2000 км или мои впечатления от дальней поездки.
« Ответ #10 : Октябрь 22, 2012, 14:35:34 »
  • 0
А мне вот 200 в одну предстоит 200-ти в другую.. на спидометре 1750... вот сижу делать 0-то до или после)

Я думаю пора уже ехать, как раз с запасиком будет ) Зато вопросов по ТО и гарантии не будет.
4150р сейчас) 3500р после поездки) денег мало.. думаю в 750км  должен уложиться)
это как так?
разные дилеры) как раз сделал темку "То в Краснодаре"

mehanik68

  • Гость
Re: 2000 км или мои впечатления от дальней поездки.
« Ответ #11 : Октябрь 22, 2012, 15:08:51 »
А мне вот 200 в одну предстоит 200-ти в другую.. на спидометре 1750... вот сижу делать 0-то до или после)

Я думаю пора уже ехать, как раз с запасиком будет ) Зато вопросов по ТО и гарантии не будет.
4150р сейчас) 3500р после поездки) денег мало.. думаю в 750км  должен уложиться)
после поездки вообще без копейки приедешь!!! попробуй позвонить дилеру и сказать что тебе сейчас на дальняк ехать и подождать возможности нет, могут на встречу пойти, тем паче там только масло то и поменять!  :037

Клуб владельцев автомобилей Faw

Re: 2000 км или мои впечатления от дальней поездки.
« Ответ #11 : Октябрь 22, 2012, 15:08:51 »

 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума