RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
  • Выбор, покупка, 7 месяцев на FAW 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Выбор, покупка, 7 месяцев на FAW  (Прочитано 3030 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wwwandreywww

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Заходи, если что...
    • Faw V5
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 11
Выбор, покупка, 7 месяцев на FAW
« : Февраль 11, 2014, 10:21:31 »
7
FAW V5 2013 года выпуска

Выбор, покупка, 7 месяцев на FAW

Оценка: 4 (4 из 5)
Время владения: 7 месяцев
Доброго времени суток!

Уже 7 месяцев как я приобрёл FAW V5. Получилось это у нас довольно таки спонтанно, почему именно так далее поймете. Мысль купить автомобиль и именно с автосалона у нас была с осени прошлого года, так как ездить на дачу на автобусе, та еще романтика.

Б/У не рассматривали в принципе. Увидел рекламу в интернете, уже не помню на каком сайте. По ссылке зашёл и зацепило. Моё знакомство с маркой Faw была мимолетной. Видел во дворах нашего города Faw Vita красного цвета помниться в году 2007-08, так же встречал часто их грузовики большие и средние на дорогах. Знал о марке только что это китайские машины и всё.

После просмотра рекламы начал изучать данную тему. Заинтересовался заводом Faw. Узнал что завод в поднебесной один из первых, и что создавать его помогали наши советские специалисты! Посмотрел современные фотографии цехов, восхитило, что все модернизировано не хуже чем в Европе, а может и лучше! Далее направился на форумы, по отзывам о Faw и их продукции.

Находил много всякого и хорошего и плохого. Что заметил, если пишут о хорошем, то есть хоть какая то конкретика, если же о плохом, то просто обгаживают все не конкретизируя! Хочется спросить таких писак, где факты???

Про интернетовских хомяков и троллей, которыми заполонён весь интернет, я наслышан. И что создаются специальные интернет группы для манипулирования социальным мнением тоже.

Набрёл потом на сайт Faw-cars.ru, понял, что сайт самый адекватный среди тех кого встречал. Почитал отзывы про Faw BesturnB50, V5 и V2 в целом очень заинтересовало! Были конечно моменты на которые пользователи жаловались, но в целом все очень не плохо т.е. хорошо.

Далее мы с женой решили посмотреть на них по ближе. Выбрали ближайшего дилера благо в Екатеринбурге их оказалось целых три и поехали смотреть.

В автосалоне пред нами предстал золотистый Faw V5 и красный Besturn B50. Жене сразу понравился красный B50. Посмотрели на зазоры, пощупали материалы, понюхали пластик убедились что все достойно. Но к сожалению не по карману, по охав направились к золотистому. Посидев в V5 поняли, что не хуже немного по бюджетнее, но замечательный дизайн, много опций, 4 года гарантии меня подкупали.

До этого знакомства рассматривались различные бюджетные модели по нарастающей в цене Lada Granta, Logan, Sandero, Largus, Hyndai Solaris, VW Polo

И у всех если сравнивать опции и цену то выходило следующие что в самых минимальных комплектациях у дилеров нет и ждать от 3-х месяцев до года с предоплатой от 10-30% от стоимости авто.

Извините, так как очень большой спрос и очереди. А если хотите сейчас, то берите что есть в наличии, укомплектованные автосалоном с ковриками, магнитолой, акустикой, сигнализациями которые уже установлены и навязаны по неадекватной цене.

Вообще судя по ценам и опциям это хлеб автосалона, здесь с покупателем можно торговаться и навязывать ту цену, которая выгодна. Угадайте кому?

У меня складывалось ощущение как на базаре! И прикидывав по ценам и опциям, самая близкая была GRANTA и то в большую сторону! А здесь честная цена больше опций, усиленные двери, мощный тойотовский мотор, 4 года гарантии или 100000км! И цвет золотистый!!!

С такими восхищенными чувствами как стали делать!!! Мы выходили из автосалона! И приняли решение брать именно Faw.

Спустя некоторое время, собирая справки для банка, мы в выходной день чтобы не отпрашиваться с работы и сделать себе праздник, решили поехать в автосалон. К сожалению, из всех трех салонов в выходной работал только один. Позвонив к ним узнали, что работают и в наличии есть золотистый V5!

Поехали брать! Приехав в автосалон, увидели его блестящего, натертого цвет выгодно выделялся от черного V2. Сели сразу в салон, начали осматривать, благо народу было не много. После отдали документы на рассмотрения банка, между тем рассматривали других представителей Китая, которые были в салоне по нашему кошельку Geely Mk, Chery Bonus.

Ходили рассматривали, сравнивали всех с Faw V5. Услужливые, молодые менеджеры и хорошее выходное настроение не омрачили даже некоторые моменты по салону. Нам подарили подарок, видеорегистратор и мы счастливые поехали домой. Дома уже позже я обнаружил еще несколько дефектов по резиновым уплотнителям немного расстроившись поехал в автосалон. Вспоминал, почему вовремя не заметили. Возможно, что не думали об этом ведь первый Faw, который в первом автосалоне, был идеален не придраться. Менеджерам по продаже, как правило с кем я общался при покупке, не оказалось на месте. Общался уже с другими. Будьте любезны успокойтесь! Мы же вам подарок подарили, а это все можно поправить по гарантии. На этом я и успокоился. Но сейчас не об этом.

Хочу поделиться своими ощущениями о моем «Фаве» или \"Дельфинчике\", как его называет моя жена из за плавничка на крыше.

Достоинства:
  • Красивый экстерьер и интерьер, короче дизайн. Красивая, спокойная, голубая подсветка. Удобные органы управления, все под рукой.
  • Просторный салон. У меня рост 1 метр 82 сантиметра, о потолок не бьюсь, запас над головой очень даже достаточный, сзади, места также свободно. Просторный багажник. Мне хватает.
  • Динамичный, 102 сильный тойотовский мотор, дает почти на равных чувствовать рядом с VW Polo седан и другими авто в потоке. Рокот двигателя, очень нравится. Полный электропакет. Штатная магнитола порадовала хорошим звуком. Кондиционер, также хорош, не потели летом, наслаждались прохладой. Есть в базе противотуманки и повторители поворотов на зеркалах, что добавляет в безопасности.
  • Печка хороша, когда машина набрала рабочую температуру, даже жарко становится, приходится убавлять.
  • Зеркала заднего вида антибликовые, дают хороший обзор, т.к. немного уменьшают, но не искажают.
  • Ест в режиме города 7-8л на сотню, вне города на трассе 5-6л, что довольно экономично.
  • Честная цена.
  • Заводится при -32 (проверено лично) Замки работают, не замерзают. Был случай, когда его помыли, а продуть забыли и выставили на мороз. Открывается и закрывается прекрасно.
  • Хорошая подвеска, Уверенная управляемость, курсовая устойчивость.
Недостатки:
  • Немного достает скрип сидения здесь в одной теме это писалось не пойму, что там где скрипит. Скрип появляется не всегда, наверно при определенной вибрации
  • Дребезжат стекла как на водительском, так и на пассажирском месте при не большом спуске. Знаем, как лечиться, почитали опыт
  • Жалко, что сидения задние не откидываются. Немного неудобно при перевозке крупногабаритных грузов. В принципе грузы такие вожу нечасто.
  • Первая скорость включается не сразу. Прочитав, что нужно немного по нажимать сцепление стало получаться лучше. Сейчас привык, практически не замечаю.
Общее впечатление:
В целом, машиной доволен!

Отзыв написан 11 Февраля 2014

См. также отзывы про Отзывы владельцев FAW V5,
Автор: wwwandreywww
« Последнее редактирование: Февраль 17, 2014, 17:09:45 от Панда »

Оффлайн Панда

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3082
  • Панда пришла
    • Жду FAW SUV Concept Регион: 67
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 453
Re: Выбор, покупка, 7 месяцев на FAW
« Ответ #1 : Февраль 11, 2014, 10:26:49 »
  • 0
Спасибо за отличный отзыв. С меня медалька.
Ждем фотографии красавца. Я его чуть позже чуть поправлю, расставлю пробелы и отформатирую.

Оффлайн antoshka2006

  • Модератор Faw B50
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • АЛЕКСАНДР
    • B50 АТ Modern,Регион 96
  • Награды За самое большое количество сообщений За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 539
Re: Выбор, покупка, 7 месяцев на FAW
« Ответ #2 : Февраль 11, 2014, 19:28:52 »
  • 0
Поздравляю Вас от всей души! :008 Добро пожаловать в клуб! Отличный рассказ, ждём фото :024


Клуб владельцев автомобилей Faw

Re: Выбор, покупка, 7 месяцев на FAW
« Ответ #2 : Февраль 11, 2014, 19:28:52 »

 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума