RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
  • Проблема с системой охлаждения. 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Проблема с системой охлаждения.  (Прочитано 5953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн D0ka777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • FAW V5 Липецк
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 5
Проблема с системой охлаждения.
« : Февраль 03, 2014, 19:38:14 »
1
Добрый вечер форумчане. У меня такая проблема машина не прогревается до рабочей температуры... Верхний патрубок горячий а нижний холодный сколько-бы машина не работала. В одном сервисе сказали что это из-за мороза ,а в другом это термостату хана... ЧТО ДЕЛАТЬ И КОГО СЛУШАТЬ... :020

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Re: Проблема с системой охлаждения.
« Ответ #1 : Февраль 03, 2014, 19:59:17 »
  • 0
Добрый вечер форумчане. У меня такая проблема машина не прогревается до рабочей температуры... Верхний патрубок горячий а нижний холодный сколько-бы машина не работала. В одном сервисе сказали что это из-за мороза ,а в другом это термостату хана... ЧТО ДЕЛАТЬ И КОГО СЛУШАТЬ... :020
ну смотря какая рабочая температура двигателя, у меня например королла не прогревается даже в -20 если печку включить на максимум

Оффлайн ALEKS

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Мечтайте и будет вам счастье
    • Besturn B50 Казахстан
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 102
Re: Проблема с системой охлаждения.
« Ответ #2 : Февраль 03, 2014, 20:06:23 »
  • 0
Так бывает когда термостат клинит в закрытом положении и он не пускает охл.жидкость по большому кругу (тогда дорога к дилеру), а ещё как прогревать...если завести двигатель с открытой печкой, тогда можно долго ждать тепла тем более когда на улице мороз за минус 20.

Оффлайн Алексей на V5

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Я и моя V5
    • FAW V5 67
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 127
Re: Проблема с системой охлаждения.
« Ответ #3 : Февраль 03, 2014, 20:54:32 »
  • 0
Так бывает когда термостат клинит в закрытом положении и он не пускает охл.жидкость по большому кругу (тогда дорога к дилеру), а ещё как прогревать...если завести двигатель с открытой печкой, тогда можно долго ждать тепла тем более когда на улице мороз за минус 20.


Господа, ну что вы в самом деле? При закрытом термостате будет перегрев двигателя и при этом холодная печка (малый круг кипит, а большой холодный). Другое дело, если термостат заклинило в открытом положении. Тогда греться движок будет долго, особенно если еще и печка дует.
Вообще рабочая температура - это диапазон, например 60-130. Если ждать 90 гр. при -20 снаружи, то это долго, очень долго.

Оффлайн D0ka777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • FAW V5 Липецк
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 5
Re: Проблема с системой охлаждения.
« Ответ #4 : Февраль 03, 2014, 21:11:46 »
  • 0
Да дела в том что когда греешь она не греется. Только стоит проехать пару км. и печка начинает дуть теплом а стрелка доходит до центра шкалы и замирает... при это проезжал и 150 км и 500 км. и дальше стрелка не шевелиться и патрубок нижний холодный... На него если нажимаешь слышно как щелкает термостат так сказали на сервисе...
« Последнее редактирование: Февраль 03, 2014, 21:14:24 от D0ka777 »

Оффлайн SergeyDm

  • Владелец V-5
  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 156
  • SergeyDM
    • FAW V-5, регион 102
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 130
Re: Проблема с системой охлаждения.
« Ответ #5 : Февраль 03, 2014, 21:20:59 »
  • 0
после покупки  (с конец ноября 13г) температура двигателя ни разу не поднималась до второго деления, а при наступлении холодов и от первого деления стрелка еле-еле отрывается. Думаю это особенность тойотовских двигателей. Решил проблему просто: купил изолон №10 (цена 85 руб.) подобрал в магазе клипсы (что-то  около 40руб.) и сделал своего рода отражатель/утеплитель с обратной стороны крышки капота. (места для крепления утеплителя то имеются) теперь прогрев при -15-20 сократился примерно вдвое и температуру держит подольше. (Да, нижний патрубок не холодный а еле теплый, думаю, так должно быть- обратка же с радиатора)
« Последнее редактирование: Февраль 03, 2014, 21:27:00 от SergeyDm »

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Re: Проблема с системой охлаждения.
« Ответ #6 : Февраль 03, 2014, 21:29:12 »
  • 0
после покупки  (с конец ноября 13г) температура двигателя ни разу не поднималась до второго деления, а при наступлении холодов и от первого деления стрелка еле-еле отрывается. Думаю это особенность тойотовских двигателей. Решил проблему просто: купил изолон №10 (цена 85 руб.) подобрал в магазе клипсы (что-то  около 40руб.) и сделал своего рода отражатель/утеплитель с обратной стороны крышки капота. (места для крепления утеплителя то имеются) теперь прогрев при -15-20 сократился примерно вдвое и температуру держит подольше. (Да, нижний патрубок не холодный а еле теплый, думаю, так должно быть- обратка же с радиатора)
обратка должна быть холодной

Оффлайн mik8820187

  • Гость
  • **
  • Сообщений: 95
    • FAW V5 Миасс Челябинская обл
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 30
Re: Проблема с системой охлаждения.
« Ответ #7 : Февраль 03, 2014, 21:39:41 »
  • 0
У меня после -20 можно пол города проехать и стрелка температуры на пол-дороги к номинальной температуре,единственное в салоне теплеет.Я приспособился греть с закр печкой,трогаюсь-открываю печку,периодически закрываю-вроде после нескольких манипуляций получается и тепло,и двиг. более-ли менее горячий.В морозы соседка на тойете ярис не ездила-спросил почему бросила-ответ:заколебалась греть.для себя сделал вывод-если ярис считать базой нашей машины--то это все можно отнести на конструктивные особенности.Зато дилер сказал,что в жару машина на тест драйве по пол дня не глушилась и за такой период вентилятор включался пару раз при движении без кондиционера(они вообще думали вначале о неисправности)Самому по жаре не довелось поездить-про лето пишу со слов менеджера

Оффлайн D0ka777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • FAW V5 Липецк
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 5
Re: Проблема с системой охлаждения.
« Ответ #8 : Февраль 03, 2014, 22:01:14 »
  • 0
после покупки  (с конец ноября 13г) температура двигателя ни разу не поднималась до второго деления, а при наступлении холодов и от первого деления стрелка еле-еле отрывается. Думаю это особенность тойотовских двигателей. Решил проблему просто: купил изолон №10 (цена 85 руб.) подобрал в магазе клипсы (что-то  около 40руб.) и сделал своего рода отражатель/утеплитель с обратной стороны крышки капота. (места для крепления утеплителя то имеются) теперь прогрев при -15-20 сократился примерно вдвое и температуру держит подольше. (Да, нижний патрубок не холодный а еле теплый, думаю, так должно быть- обратка же с радиатора)
Я купил АВТОТЕПЛО Одеяло...

Оффлайн Fawer

  • Гость
  • **
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 10
Re: Проблема с системой охлаждения.
« Ответ #9 : Февраль 21, 2014, 07:05:17 »
  • 0
Отмечаю для соклубников о долгом прогреве двигателя. Заметил неделю назад. До этого всё было идеально. Даже с включенной печкой машина прогревалась как надо. А сейчас с выключенной еле доходит до первого деления

Оффлайн Дедова Анна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
    • FAW-V5 омская обл.
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 16
Re: Проблема с системой охлаждения.
« Ответ #10 : Февраль 21, 2014, 09:43:29 »
  • 1
мы решили эту проблему иначе. просто закрыли весь перед машины снаружи. вся проблема решена и тепло и температуру нагоняет быстро.

Оффлайн D0ka777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • FAW V5 Липецк
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 5
Re: Проблема с системой охлаждения.
« Ответ #11 : Март 13, 2014, 12:33:07 »
  • 2
Ура проблема решена. Спасибо горячей линии Квингруп. Они позвонили в наш дилерский центр и вставили им люлей так как они отказывались делать. А дело было в бональной пробке в радиаторе... На все ушло 20 минут и проблема решена...
 :028 :001 :028

Оффлайн Владимирович_

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2063
    • FAW Besturn B50, Rostov region
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 309
Re: Проблема с системой охлаждения.
« Ответ #12 : Март 13, 2014, 14:00:17 »
  • 0
Ура проблема решена. Спасибо горячей линии Квингруп. Они позвонили в наш дилерский центр и вставили им люлей так как они отказывались делать. А дело было в бональной пробке в радиаторе... На все ушло 20 минут и проблема решена...
 :028 :001 :028
Ребят, рано радуетесь. Речь, скорее всего, идет о "Липецк-Квингруп", структурном подразделении /филиале/ компании. Как видим, даже внутри компании не все так гладко. Благо, что решаются вопросы быстро в отличие от рядовых ДЦ.

Оффлайн D0ka777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • FAW V5 Липецк
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 5
Re: Проблема с системой охлаждения.
« Ответ #13 : Март 19, 2014, 08:39:51 »
  • 0
Ребят, рано радуетесь. Речь, скорее всего, идет о "Липецк-Квингруп", структурном подразделении /филиале/ компании. Как видим, даже внутри компании не все так гладко. Благо, что решаются вопросы быстро в отличие от рядовых ДЦ.
Да именно о ней... По слухам они скоро закрываются. По этому у них сейчас цены завышение на авто и обслуживание. Приходиться ездить в Воронеж в Норд-Авто... 

Оффлайн Привет

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1164
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 179
Re: Проблема с системой охлаждения.
« Ответ #14 : Март 19, 2014, 10:57:39 »
  • 0
херня заведение, этот Липецк Квингруп

Клуб владельцев автомобилей Faw

Re: Проблема с системой охлаждения.
« Ответ #14 : Март 19, 2014, 10:57:39 »

 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума