RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
  • как заменить противотуманку? 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: как заменить противотуманку?  (Прочитано 14852 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
как заменить противотуманку?
« : Июль 22, 2013, 20:55:09 »
-1
Как ее вытащить? Так и не понял.

Оффлайн AVIA

  • Владелец "бестии"
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 396
  • Александр
    • Besturn B50 АТ Deluxe G25
  • Награды Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 77
Re: как заменить противотуманку?
« Ответ #1 : Июль 22, 2013, 21:03:12 »
  • 0
Дима, если я все правильно понимаю, то она снимается из-под колеса.


Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Re: как заменить противотуманку?
« Ответ #2 : Июль 22, 2013, 21:18:43 »
  • -1
Дима, если я все правильно понимаю, то она снимается из-под колеса.


это как?

Оффлайн AVIA

  • Владелец "бестии"
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 396
  • Александр
    • Besturn B50 АТ Deluxe G25
  • Награды Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 77
Re: как заменить противотуманку?
« Ответ #3 : Июль 22, 2013, 21:39:34 »
  • 0
Ну, по опыту, работа на яме или подъемнике. Снимаеися крлесо (для удобства). Далее снимается локер и открывается доступ к противотуманке. Там скорее всего три болтика. Ну и собственно все. Возможно можно снять ресничку виесте с противотуманкой.

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Re: как заменить противотуманку?
« Ответ #4 : Июль 22, 2013, 21:49:09 »
  • -1
Ну, по опыту, работа на яме или подъемнике. Снимаеися крлесо (для удобства). Далее снимается локер и открывается доступ к противотуманке. Там скорее всего три болтика. Ну и собственно все. Возможно можно снять ресничку виесте с противотуманкой.
а как ее снять? там вроде как саморез, но он свободно вращается и все

Оффлайн MALAI

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 566
  • Не ездите быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
    • FAW Besturn B50 Брянск
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 30
Re: как заменить противотуманку?
« Ответ #5 : Июль 22, 2013, 23:02:58 »
  • 0
Итак по порядку. Левая снимается легче, чем правая, говорю сразу. Я не использовал никакой ямы и подъемника, просто на небольшой бугорок загнал перед, постелил тряпку и еще нужна будет отвертка крестовая с маленькой ручкой желательно. Снизу за бампером есть 4 шурупа, они под крестовую отвертку или можно ключ (головку) на 8, которые крепят часть локера к бамперу, выкручиваем их, далее отсоединяем провода от лампочки (Н11), сама ПТФ крепится на трех шурупах под крест.отвертку их вот и выкручиваем, два снизу и один сверху. С правой придется повозится, так как бочок омывайки не даст выкрутить третий верхний шуруп и сигнал тоже будет мешать, проще будет с правой стороны отсоединить бампер, снимаются клипсы крепящие локер к бамперу их три штуки, затем отогнув немного локер к колесу, увидишь еще один шуруп (винт)крепящий бампер к крылу и все, можете смело отгибать край бампера и выкручивать ПТФ)))) Будут вопросы, пишите))) Всегда рад помочь)))

Сообщение склеено: Июль 22, 2013, 23:08:35
Кстати что у тебя с ней?
« Последнее редактирование: Июль 22, 2013, 23:08:35 от MALAI »

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Re: как заменить противотуманку?
« Ответ #6 : Июль 23, 2013, 05:06:47 »
  • -1
Кстати что у тебя с ней?
ничего, просто LED лампочку хочу вживить туда :)

Оффлайн msuab

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Тест-пилот
    • Besturn B50 Подольск
  • Награды Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме За ответы новичкам форума на их вопросы и помощь в освоение авто. Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 21
Re: как заменить противотуманку?
« Ответ #7 : Июль 23, 2013, 08:02:02 »
  • 0
Итак по порядку. Левая снимается легче, чем правая, говорю сразу. Я не использовал никакой ямы и подъемника, просто на небольшой бугорок загнал перед, постелил тряпку и еще нужна будет отвертка крестовая с маленькой ручкой желательно. Снизу за бампером есть 4 шурупа, они под крестовую отвертку или можно ключ (головку) на 8, которые крепят часть локера к бамперу, выкручиваем их, далее отсоединяем провода от лампочки (Н11), сама ПТФ крепится на трех шурупах под крест.отвертку их вот и выкручиваем, два снизу и один сверху. С правой придется повозится, так как бочок омывайки не даст выкрутить третий верхний шуруп и сигнал тоже будет мешать, проще будет с правой стороны отсоединить бампер, снимаются клипсы крепящие локер к бамперу их три штуки, затем отогнув немного локер к колесу, увидишь еще один шуруп (винт)крепящий бампер к крылу и все, можете смело отгибать край бампера и выкручивать ПТФ)))) Будут вопросы, пишите))) Всегда рад помочь)))

Сообщение склеено: Июль 22, 2013, 23:08:35
Кстати что у тебя с ней?

Спасибо! Занес тебя в FAQ.

Оффлайн AVIA

  • Владелец "бестии"
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 396
  • Александр
    • Besturn B50 АТ Deluxe G25
  • Награды Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 77
Re: как заменить противотуманку?
« Ответ #8 : Июль 23, 2013, 16:46:21 »
  • 0
Ну примерно так и получается, как я себе представлял. Спасибо за более детальный и развернутый ответ. Особенно заморочку с правой стороной :001

Оффлайн MALAI

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 566
  • Не ездите быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
    • FAW Besturn B50 Брянск
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 30
Re: как заменить противотуманку?
« Ответ #9 : Июль 23, 2013, 19:47:28 »
  • 0
Всегда пожалуйста))) Кстати у кого будут вопросы по разборке дверей, крыши и салона, могу помочь)))

Сообщение склеено: Июль 23, 2013, 19:49:17
ничего, просто LED лампочку хочу вживить туда :)
Ааа...вон что...тоже думал об этом, но камень перебил все мои идеи))) Поставил линзованные с ксеном)))
« Последнее редактирование: Июль 23, 2013, 19:49:17 от MALAI »

Оффлайн Кирилл

  • Гость
  • **
  • Сообщений: 55
  • Red Devil
    • Faw Besturn B50 база 190 RUS
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 22
Re: как заменить противотуманку?
« Ответ #10 : Август 12, 2013, 01:23:45 »
  • 0
Всегда пожалуйста))) Кстати у кого будут вопросы по разборке дверей, крыши и салона, могу помочь)))

Сообщение склеено: Июль 23, 2013, 19:49:17
Ааа...вон что...тоже думал об этом, но камень перебил все мои идеи))) Поставил линзованные с ксеном)))
MALAI А можешь по подробней про линзованные туманки с ксеном. Какие ставил как подключал? Ну и так далее)))

Оффлайн MALAI

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 566
  • Не ездите быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
    • FAW Besturn B50 Брянск
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 30
Re: как заменить противотуманку?
« Ответ #11 : Сентябрь 13, 2013, 22:16:16 »
  • 0
MALAI А можешь по подробней про линзованные туманки с ксеном. Какие ставил как подключал? Ну и так далее)))
У меня на драйве в БЖ есть статья...там ничего сложного, снял ПТФ, разобрал обе, купил линзованные, с помощью болтов скрепил, холодной сваркой щели замазал и покрасил..и все)))

Оффлайн Buch

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 101
    • Besturn B50
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 6
Re: как заменить противотуманку?
« Ответ #12 : Март 19, 2014, 21:53:01 »
  • 0
Перестала работать противотуманка. Уже купил лампочку, и вожу в бардачке с неделю. А сегодня только хотел почистить, снег и грязь с нее убрать, руку поднес, а она возьми и заработай. Чудеса)).

Оффлайн Fedor65

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 260
  • FAW Besturn B-50 Premium AT
    • г.Красногорск МО
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 49
Re: как заменить противотуманку?
« Ответ #13 : Апрель 13, 2014, 03:30:31 »
  • 1
Захотел ДХО, долго думал куда поставить, пока не нарвался на противотуманки с ДХО. Купил, снял старые ПТФ, крепеж новых не подошел, пришлось выпиливать новый. Скоро буду ставить, через неделю или две, ждите фото конечного результата. Название противотуманок OSRAM LEDriving FOG
« Последнее редактирование: Апрель 13, 2014, 03:41:32 от Fedor65 »

Оффлайн Fedor65

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 260
  • FAW Besturn B-50 Premium AT
    • г.Красногорск МО
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 49
Re: как заменить противотуманку?
« Ответ #14 : Апрель 13, 2014, 03:34:35 »
  • 0
Кстати, очень много сколов на стекле, есть 3-4 трещины на корпусе ПТФ

Клуб владельцев автомобилей Faw

Re: как заменить противотуманку?
« Ответ #14 : Апрель 13, 2014, 03:34:35 »

 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума