RSS Facebook Twitter

Faw клуб Россия, Украина и Казахстан: форум, отзывы владельцев, новости, фото, видео

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Текущий рейтинг:
  • А можно с вами дружить? АТ, modern, пробег 4000 км 5 1

Автор Тема: А можно с вами дружить? АТ, modern, пробег 4000 км  (Прочитано 3949 раз)

Оффлайн Andrey

• Новичок
  • *
  • Автор темы
    • Besturn B-50, modern AT, Екатеринбург
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 2
0
FAW Besturn B50 2012 года выпуска

А можно с вами дружить? АТ, modern, пробег 4000 км

Оценка: 4 (4 из 5)
Время владения: 1 месяц
Почему именно он:

Авто присматривали и выбирали около полугода. В результате круг претендентов на семейное авто сузился до Рио и Соляриса. Хотелось просторного салона и вместительного богажника, по остальным опциям было не критично их наличие или отсутствие. Но однажды в одном из салонов менеджер предложил прокатиться на Солярисе с АКПП (до этого момента опыта езды на автомате у меня не было). В результате еще одним условием для авто стало наличие АКПП, т.к мне понравилось да и жена хотела водить машину, но на механике ей тяжеловато.

Одним из вечеров ползая по инету случайно наткнулся на В50, стоит отметить что информации и рекламы про этот авто действительно мало, т.к я его первый раз видел и ничего про него не слышал. По картинкам произвел хорошее впечатление и отвечал основным нашим пожеланиям. Поехали смотреть \"живьем\". Если кратко, то понравилось все, смущал только светлый салон. Чем больше мы смотрели, сидели, трогали и изучали В50, тем дальше на второй план отходили Киа и Солярис. Для чистоты эксперимента и проверки наших ощущений еще раз заехали и посмотрели на них. Вывод: конечно В50. Впечатления от эксплуатации:

Эмоции и ощущения в целом положительные, если б не эти стуки в подвеске. Ну, действительно, неприятно слышать такие звуки в новом авто. На данный момент успокаивает то, что на ходовых качествах это не отражается. Управляемость уверенная, на руль отзывчивая, по колее из стороны в сторону не рыщет.

Коробка переключается плавно, сильно ощутимых рывков или толчков не заметно. Очень удобная вещь – ручное переключение скоростей, был момент на крутом спуске когда это пригодилось. Включил первую передачу и тормоз почти не трогал, когда в режиме D приходилось все время жать педаль тормоза. Автомат действительно подстраивается под водителя, это очень заметно, когда сажусь за руль после жены.

Что сказать про двигатель? Да, он не для гонок, но с обгоном по трассе при скорости около 100км/ч проблем не возникает, даже у жены с минимальным стажем вождения. Я предпочитаю спокойную размеренную езду, для чего мне кажется и предназначен этот автомобиль. Уже ближе к первому ТО машинка стала «живее», педаль газа чувствительнее, разгон более плавный и динамичный. Но это, по-моему, не предел ее возможностей, так как изменения в лучшую сторону продолжаются до сих пор.

По салону: светлые сидения мы одели в чехлы, скрипов пластика не замечено, все работает и все светит. Почитав форум проверил у себя дует ли воздух с улицы из печки под бардачком. Дует! Запишем в недостатки и будем исправлять.

Когда приехал проходить первое ТО, ко мне подошли клиенты автосалона. Они стояли перед выбором Черри Индис или Бестурн. После небольшого диалога, в котором я упомянул про стук в подвеске, они сказали: «Берем!». Через 1 час они уже отъезжали от салона на новом Faw. На прошлой неделе на трассе обогнал новенький беленький В50, поморгал ему аварийкой, он мне ответил. Мелочь, а приятно. Так что нас становится больше и больше. Многие указывают как недостатки писк кнопок на руле, отсутствие кнопки ЦЗ, светлый салон и тому подобное. Я это недостатками не считаю, ведь при выборе авто мы все это видим. И если решились на покупку значит готовы или принять это или дорабатывать своими силами.

Достоинства:
  • нравится почти все, перечислять не буду. Проще указать недостатки.
Недостатки:
  • Стук в подвеске
  • Не герметичность печки под бардачком (зимой будет дуть холодный воздух).
Общее впечатление:
По моему мнению, главное в автомобиле - чтоб он нам нравился и его эксплуатация доставляло удовольствие. В50 для меня полностью соответствует этим требованиям.

Отзыв написан 21 Июня 2013

См. также отзывы про Отзывы владельцев FAW Besturn B50,
Автор: Andrey
« Последнее редактирование: Май 14, 2015, 15:01:12 от Панда »

Теги

Оффлайн Том

• Герой
  • машина теперь у Сына
    • В50 50
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 68
А можно с вами дружить?
нужно!!!

Оффлайн Панда

• Администратор
  • Герой
  • Панда пришла
    • Жду FAW SUV Concept Регион: 67
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 397
Шикарный отзыв, и оформлен замечательно. С меня вечером медалька.
Внимание, прежде чем создать тему внимательно читаем:
FAQ FAW Besturn B50
FAQ FAW V5
Ответы на все вопросы в поиске

Оффлайн Andrey

• Новичок
  • *
  • Автор темы
    • Besturn B-50, modern AT, Екатеринбург
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 2
нужно!!!

ну значит буду! :001

Сообщение склеено: Июнь 21, 2013, 18:45:51
и оформлен замечательно.

Старался
« Последнее редактирование: Июнь 21, 2013, 18:45:51 от Andrey »

Оффлайн Adileq

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 0
Про холодный воздух из под бардачка не совсем понял? Это при прогреве ведь только? После прогревания воздух остается холодным или нет?

Оффлайн -_-

• Герой
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 301
Про холодный воздух из под бардачка не совсем понял? Это при прогреве ведь только? После прогревания воздух остается холодным или нет?
дует всегда холодным

Оффлайн Adileq

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 0
Ох, елки. А как зимой ездить? У нас в Ате зимы влажные, это, считай, изнутри инеем покрываться все будет. Я уж собирался брать, вот это да...

Оффлайн Денис

• Герой
    • FAW Besturn B50 Вологда
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 116
 такая же хрень была , дуло по всем стыкам не доходядо радиатора печки, пока устранил этот недостаток скотчем. а там надо чегото придумывать.

Оффлайн -_-

• Герой
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
Ох, елки. А как зимой ездить? У нас в Ате зимы влажные, это, считай, изнутри инеем покрываться все будет. Я уж собирался брать, вот это да...
я заткнул эту дырку, зимой жара в машине

Оффлайн Ksandersan

• Новичок
  • *
    • FAW Besturn B50 , Украина
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 1
Re: А можно с вами дружить? АТ, modern, пробег 4000 км
« Ответ #9 : Сентябрь 09, 2013, 21:06:12 »
  • 0
скажите, у вас тоже при начале движения бортовой комп показывал расход 30-50литров а потом нормализовался?

Оффлайн Макс Панцырев

• Эксперт
    • Besturn B-50 Premium AT
  • Награды Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 59
« Ответ #10 : Сентябрь 09, 2013, 21:08:13 »
  • 0
скажите, у вас тоже при начале движения бортовой комп показывал расход 30-50литров а потом нормализовался?
Комп показывает мгновенный расход.

Оффлайн Ksandersan

• Новичок
  • *
    • FAW Besturn B50 , Украина
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 1
« Ответ #11 : Сентябрь 09, 2013, 23:14:31 »
  • 0
да это понятно, просто вопрос как правильно стартовать что бы не сильно и обороты росли но и что бы совсем не ползти при старте?

Оффлайн -_-

• Герой
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #12 : Сентябрь 09, 2013, 23:17:50 »
  • 0
да это понятно, просто вопрос как правильно стартовать что бы не сильно и обороты росли но и что бы совсем не ползти при старте?
две три тыс оборотов

Faw клуб Россия, Украина и Казахстан: форум, отзывы владельцев, новости, фото, видео

« Ответ #12 : Сентябрь 09, 2013, 23:17:50 »

Связанные темы (по тегам)

Тема Ответов
Эксплуатация FAW B50 Автор Панда 52 Ответов
32315 Просмотров
Отчеты FAW B50 Автор torum 168 Ответов
20813 Просмотров
Эксплуатация FAW B50 Автор Панда 49 Ответов
18475 Просмотров
Отзывы FAW B50 Автор Sergey-mgn 11 Ответов
3349 Просмотров