RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Гарантия на электрику  (Прочитано 1355 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крук Иван

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Моя ласточка-самая лучшая ласточка в мире
    • FAW Besturn B-50 седан, Екатеринбург
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 2
Гарантия на электрику
« : Июнь 01, 2013, 01:47:31 »
0
30 мая пытался поехать на работу утром,вставляю ключ в замок зажигания...Завожусь и через несколько секунд у меня повалил дым из под приборки,проверил предохранители, сгорело 2 штуки на 5А(под капотом малые лампы освещения) и 20А (в салоне прикуриватель),поменял оба предохранителя и вот опять завожусь и такая же ситуация сгорел опять на 20А и дым валит из под приборки.Увез 30 мая на эвакуаторе в сервис. В сервисе Ветеринарная 9 выяснили, что там проводка подгорела,менять по гарантии не хотят.Вот вопрос складывается,у меня пробег 33 100, ТО на 30 000  не прошел, не успел были проблемы с финансами,у меня гарантию снимут или сняли,гарантия на электрику распространяется если ТО не вовремя ? И ремонтировать будут за деньги (на Ветеринарной 9 предложили ремонт за 5 000) или все таки по гарантии?
« Последнее редактирование: Июнь 01, 2013, 01:51:18 от Крук Иван »

Оффлайн torum

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1235
    • FORD Maverick 3.0 AT (203 л.с.) 2006, бывшии faw besturn b-50, kia rio 2010, город Новороссийск
  • Награды Победа в конкурсе на лучшее название FAW b50 Бестушка Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 29
Re: Гарантия на электрику
« Ответ #1 : Июнь 01, 2013, 17:36:30 »
  • 0
Если это заводской брак, то это гарантийный случай (если в рамки уложились) от ТО на прямую не зависит, но если экспертиза установит, что причиной горелой проводки явились Ваши действия, то в ремонте по гарантии должно быть отказано!!

p.s. Я, незнаю где уже написать, что установка допов, не прохождение ТО у дилера и т.д.  не является беспорным условием для снятия с гарантии и такого понятия как снятие с гарантии в нашем прававом государстве нету и быть не может - это все менеджерские иносказания!!! В гарантии может и должно быть отказано только если поломка произошла:

1) За пределами гарантийного срока;
2) Причина выхода из строя не заводской брак, а действия/бездействия третьих лиц или владельца ТС.



Клуб владельцев автомобилей Faw

Re: Гарантия на электрику
« Ответ #1 : Июнь 01, 2013, 17:36:30 »

 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума