RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
  • Печка 5 0 5 3
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Печка  (Прочитано 112088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Re: Печка
« Ответ #60 : Декабрь 27, 2012, 12:21:01 »
  • 0
вот вам фота
дует по всей длине уплотнителя

Оффлайн torum

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1235
    • FORD Maverick 3.0 AT (203 л.с.) 2006, бывшии faw besturn b-50, kia rio 2010, город Новороссийск
  • Награды Победа в конкурсе на лучшее название FAW b50 Бестушка Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 29
Re: Печка
« Ответ #61 : Декабрь 27, 2012, 13:20:51 »
  • 0
большое спасибо :036  держи + :001

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Re: Печка
« Ответ #62 : Декабрь 27, 2012, 13:31:14 »
  • 0
фильтр оказался легко моющимся, отмыл, пропитал ароматизатором, высушил и воткнул обратно :)

Оффлайн papkasasha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 1
Re: Печка
« Ответ #63 : Декабрь 27, 2012, 14:38:41 »
  • 0
    Всем доброго времен суток! Извиняюсь, что с опозданием (на работе завал, не было времени залезть на форум). Был на ТО-1 и пожаловался на работу печки (ну когда после непродолжительной езды становится холодно), мне тоже сказали, что надо менять заслонку (она там какая-то с диодом, а надо поставить без), но было -20 и печка жарила хорошо. Сейчас потеплело, но добраться через всю Москву к дилеру в предновогодний ажиотаж - утопия. Может после Нового года тоже будет не так холодно, тогда и постараюсь разобраться.
    Всех форумчан и их близких с наступающим Новым годом! Счастья, здоровья, радости во владении этим замечательным автомобилем! и, как говорится - ни гвоздя, ни жезла!!!

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Re: Печка
« Ответ #64 : Декабрь 30, 2012, 15:37:49 »
  • 0
вот вам фота (Ссылка на вложение)
дует по всей длине уплотнителя
как оказалось с задней части дует еще сильнее и щель там такая, что палец со свистом пролазит
в общем взял остатки утеплителя, которым закрывал морду, нарезал полоски 1см шириной и засунул в щели, на заднюю часть резал полоски 3 см шириной
и в итоге укрыл всю конструкцию утеплителем вокруг
результат: двигатель прогрелся на два деления, а в машине уже можно комфортно находится без куртки и шума от вентилятора стало меньше
раньше комфортно в салоне становилось после полного прогрева двигателя
я доволен
вечером выложу фотку конструкции

Оффлайн GP

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • FAW Besturn B50 1,6 AT Deluxe
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 2
Re: Печка
« Ответ #65 : Декабрь 30, 2012, 20:32:40 »
  • 0
Сегодня залез рукой под тарпеду с пассажирской стороны, на ул -28, сильно дует оч хол поток воздуха и где то далеко дует тёплый воздух, в итоге пассажир мёрзнет. Раньше было не так холодно (до -15) и не чувствовалось. Скажите пож-та мож заслонка какая не до закр, мож стоит с этим вопросом в салон ехать?
Стоимость решения проблемы с печкой.(теперь холодный воздух не дует)

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Re: Печка
« Ответ #66 : Декабрь 30, 2012, 20:52:19 »
  • 0
моя стоимость решения проблемы 80руб :)

Оффлайн Том

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • машина теперь у Сына
    • В50 50
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 68
Re: Печка
« Ответ #67 : Декабрь 30, 2012, 20:56:01 »
  • 0
а по гарантии разве не должны исправить отопитель? цена вопроса вообще должна быть 0 + мойка 200р.

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Re: Печка
« Ответ #68 : Декабрь 30, 2012, 21:08:23 »
  • 0
а по гарантии разве не должны исправить отопитель? цена вопроса вообще должна быть 0 + мойка 200р.
там по сути заводской брак

Оффлайн GP

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • FAW Besturn B50 1,6 AT Deluxe
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 2
Re: Печка
« Ответ #69 : Декабрь 30, 2012, 21:17:38 »
  • 0
а по гарантии разве не должны исправить отопитель? цена вопроса вообще должна быть 0 + мойка 200р.
там по сути заводской брак
Я думаю что у меня самое быстрое решение проблемы, без всяких выяснений и моего участия. На всё ушло минут 20

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Re: Печка
« Ответ #70 : Декабрь 30, 2012, 21:22:17 »
  • 0
а по гарантии разве не должны исправить отопитель? цена вопроса вообще должна быть 0 + мойка 200р.
там по сути заводской брак
Я думаю что у меня самое быстрое решение проблемы, без всяких выяснений и моего участия. На всё ушло минут 20
у меня тоже ушло примерно 20 минут на устранение
и да забыл сказать: климат сейчас стал адекватно работать, видимо под панель поступало приличное кол-во холодного воздуха
в общем климат щас держит обороты вентилятора 2-3 деления, что радует, ибо тише в машине

Оффлайн kreml-alex

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 105
    • FAW Besturn B50 DeLuxe MT Екатеринбург-Асбест-Краснодар
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 14
Re: Печка
« Ответ #71 : Январь 06, 2013, 01:13:44 »
  • 0
Я тоже снял бордачёк, выяснил от куда дует. Нарезал поралон полосками, где можно было позасовывал, проверил. На максимальных оборотах все равно веяло холодом. Съездил в ближайший строительный магазин, купил армированый скотч и проклеил стык. Холодом дуть перестало. Получилось не очень эстетично,но как говориться в полевых условиях... да и в низу, не видно. На первое время пойдет, при желании летом можно будет попробовать переделать.
« Последнее редактирование: Январь 06, 2013, 08:15:11 от kreml-alex »

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Re: Печка
« Ответ #72 : Январь 06, 2013, 11:27:53 »
  • 0
а сзади заклеил?
вонючку на фильтр не пробовал ложить?
« Последнее редактирование: Январь 06, 2013, 11:58:47 от Daemon.XP »

Оффлайн Том

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • машина теперь у Сына
    • В50 50
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 68
Re: Печка
« Ответ #73 : Январь 06, 2013, 12:16:28 »
  • 0
по поводу вонючки- я отдушку брызгаю на коврик, хватает на недели две.

Оффлайн kreml-alex

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 105
    • FAW Besturn B50 DeLuxe MT Екатеринбург-Асбест-Краснодар
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 14
Re: Печка
« Ответ #74 : Январь 06, 2013, 18:37:11 »
  • 0
Я тоже снял бордачёк, выяснил от куда дует. Нарезал поралон полосками, где можно было позасовывал, проверил. На максимальных оборотах все равно веяло холодом. Съездил в ближайший строительный магазин, купил армированый скотч и проклеил стык. Холодом дуть перестало. Получилось не очень эстетично,но как говориться в полевых условиях... да и в низу, не видно. На первое время пойдет, при желании летом можно будет попробовать переделать.
а сзади заклеил?
вонючку на фильтр не пробовал ложить?
да, заклеил и сзади и спереди. сегодня ездил щупал, все равно поддувает не много, из щели левее. будем думать что делать. но всё равно стало теплее. завтра предстоит дорога 250 км по трассе, посмотрим.

Клуб владельцев автомобилей Faw

Re: Печка
« Ответ #74 : Январь 06, 2013, 18:37:11 »

 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума