RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
  • Отзывы и впечатления 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Отзывы и впечатления  (Прочитано 6290 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн леханов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • FAW V5 Россия г. Златоуст
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 0
Отзывы и впечатления
« : Октябрь 20, 2013, 22:51:25 »
0
Прочитал отзыв Алексея о том,что после ТО машина стала резвее,рад за него.Я после ТО ничего кардинального не заметил,хоть и масло залили синтетику.Бензин заливал 92 лукойл,а после закрытия заправки на ремонт, пару раз залил башнефть .Появились провалы между 1-2-3 дальше нормально.Решил дерьмом не кормить машину и заправляюсь 95 на лукойле,динамика сразу изменилась.По поводу 4летней гарантии-сервисную книжку почитайте внимательней.Там на разные детали и узлы разный гарантийный срок.А в общем я согласен с отзывами владельцев.Вот,что не нравится ,так это обивка багажника.Такая лажа!Толщина фетра не более 1,5 мм.Хотя, за эти деньги, автомобиль прекрасный.

Оффлайн Алексей на V5

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Я и моя V5
    • FAW V5 67
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 127
Re: Отзывы и впечатления
« Ответ #1 : Октябрь 20, 2013, 23:44:30 »
  • 0
Свой Вейчик с самого начала 95 кормлю. Про резвее я имел ввиду практическое исчезновение провала на старте. Хотя и с VW потягался на трассе  :001

Оффлайн AVZ

  • Гость
  • **
  • Сообщений: 75
  • "Гарант" - лучший консультант
    • FAW V5 белый, Москва
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 20
Re: Отзывы и впечатления
« Ответ #2 : Октябрь 21, 2013, 20:10:21 »
  • 0
Я сейчас невольно сравниваю, 6 лет верой и правдой отслужившего нам, Матиза и нового белого V5.

У Матиза после нулевого ТО резвости прибавилось (хотя, может быть, это было чисто субъективно - обкатку отъездили, а значит можно педальку придавить). У V5 - после 2-х тысяч пробега никаких изменений в динамике замечено не было (тапку особо не давил ни до, ни после - как-то желания не возникало).

Матиз заправлялся на одних и тех же трех заправках (везде 92-ым) - Лукойле и редко на Газпромнефти (МТК бывшей) в Москве + летом на ТНК в Рязанской области. Никаких изменений в динамике замечено не было.
V5 первое время (тысячи 3-3,5) кормился на тех же заправках от Лукойла и ТНК (на Газпромнефть как-то не было случая заехать). Так вот заметил, что V5 более "чувствителен" к бензину - на рязанском ТНК домой ехал с неохотой, а на Лукойле был бодрее. Решил как-то "ради эксперименту" заехать на Газпром - явно после этой заправки и в динамике прибавило, и провалы (которые, пусть не большие, но были) исчезли. Пока ездим на Газпроме. А, да! В V5 заливаю 95-ый.

По поводу четырехлетней гарантии.
Перед покупкой V5 изучил гарантийную книжку и мануал, скачанные с этого сайта. Цифры гарантийного пробега на разные детали и узлы меня полностью удовлетворили. И точно помню, что где-то в этих цифрах было условие про гарантию на лампочки (тыщи 1,5-2, кажется). Забрали нашего V5 из салона. Ну и тут на первых двухстах км лампочка левого стопа перегорела (то ли действительно перегорела, то ли, когда из салона забирали машину, не заметили). Открываю полученную в салоне гарантийную книжку (понятно, что из-за лампочки не поехал бы к дилеру, но просто интересно было) - а нету условия про лампочки в новой редакции гарантийки :)
Это я все к тому, что я на 95% уверен, что купившие V5 читают гарантийный книжки, на случай "если вдруг чаво случится" :) Это ж не шестерка, где проще самому починить, чем гарантии добиться.
 
Хотя, за эти деньги, автомобиль прекрасный.
Полностью согласен.
Особенно, за те -40000 денег, за которые его сейчас продают :)

Оффлайн Алексей на V5

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Я и моя V5
    • FAW V5 67
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 127
Re: Отзывы и впечатления
« Ответ #3 : Октябрь 21, 2013, 23:21:12 »
  • 0
Про бензин тоже заметил. Заправляюсь всегда на лукойле и всегда 95 экто. Пробовал несколько раз простым 95 заправлять. По ощущениям динамики прибавляется, машина чуточку резвее становится, однако двигатель шумнее работает.

Оффлайн SsToK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
    • faw v5
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 1
Re: Отзывы и впечатления
« Ответ #4 : Октябрь 26, 2013, 23:15:51 »
  • 0
Заправляюсь только 95, один раз заправился на подсолнухе, теперь только на газпроме)

Оффлайн Евген

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
    • FAW V5 Челябинская область
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 13
Re: Отзывы и впечатления
« Ответ #5 : Декабрь 28, 2013, 15:04:04 »
  • 0
У меня примерно на 1500км пробега лопнул бензиновый шланг подачи на рейку(благо двиг был холодный).Я сам поменял его и привёз лопнувший на сервис (Челябинск,Копейское шоссе).Там сервис мены покрутили его посмотрели,и вынесли вердикт-"его разЪело 95м бензином"(на тот момент лил 95й)сказали лей только 92й,вот так.Мол нет у нас в России хорошего 95го.Езжу теперь на 92м.
 А ещё случай,приехал на тот же сервис заменить масло в коробке на синтетику так как при наступлении морозов почувствовал что масло густовато походу минералка,ладно заменили взяли с меня 1400 рублей,я выезжать-хрен,не заводится,слесарь округлил глаза,скинул клемму-хрен,не заводится.Короче раз 5 скидывали,наконец ожила,мастер опять выдал-"хреновый бензин,с водой",да как бл...хреновый на Газпроме залил,где ж лучше то уже взять? Вот такие дела,не знаю что бы это было.

Оффлайн vova60

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 192
    • FAW V5
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 11
Re: Отзывы и впечатления
« Ответ #6 : Декабрь 28, 2013, 16:16:00 »
  • 0
У меня примерно на 1500км пробега лопнул бензиновый шланг подачи на рейку(благо двиг был холодный).Я сам поменял его и привёз лопнувший на сервис (Челябинск,Копейское шоссе).Там сервис мены покрутили его посмотрели,и вынесли вердикт-"его разЪело 95м бензином"(на тот момент лил 95й)сказали лей только 92й,вот так.Мол нет у нас в России хорошего 95го.Езжу теперь на 92м.
 А ещё случай,приехал на тот же сервис заменить масло в коробке на синтетику так как при наступлении морозов почувствовал что масло густовато походу минералка,ладно заменили взяли с меня 1400 рублей,я выезжать-хрен,не заводится,слесарь округлил глаза,скинул клемму-хрен,не заводится.Короче раз 5 скидывали,наконец ожила,мастер опять выдал-"хреновый бензин,с водой",да как бл...хреновый на Газпроме залил,где ж лучше то уже взять? Вот такие дела,не знаю что бы это было.
это что...я тут давеча на заправку приехал, лукойл называется, хвать пистолет заправится, а шланга идущего к нему нет, спрашиваю работников заправки:
-  "что за дела, шланг где ?". 
- "разъело бензином 95-м", говорят, сплошная химия, житья нет, хорошо ещё что пистолет металлический, а так бы и его...

Оффлайн Вячеслав

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 407
    • besturn50 42regeon
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 10
Re: Отзывы и впечатления
« Ответ #7 : Декабрь 28, 2013, 16:46:29 »
  • 0
этот Евген похож на левого пассажира залез на сайт мути нагнал и доволен. чуш полную написал, какой бензиновый шланг подачи на рейку? где он такой? что за мастера заводят машину скидывая клемму 5раз. будто специально глупые гадости про машины пишут!

Оффлайн dj_dos

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 183
    • FAW V5, Казахстан
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 118
Re: Отзывы и впечатления
« Ответ #8 : Декабрь 28, 2013, 20:46:27 »
  • 0
странно что разъело только у рампы)))
ведь у бензобака где фильтр, тоже резинка. по идее там быстрее разъесть должно. посему считаю не из-за бензы порвало.... да и не уверен что у рампы резиновый шланг..

Оффлайн Евген

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
    • FAW V5 Челябинская область
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 13
Re: Отзывы и впечатления
« Ответ #9 : Декабрь 28, 2013, 22:08:36 »
  • 0
Тот самый шланг.А вот мастеров на видео не снял,поверьте на слово.
« Последнее редактирование: Декабрь 28, 2013, 22:19:51 от Евген »

Оффлайн dj_dos

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 183
    • FAW V5, Казахстан
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 118
Re: Отзывы и впечатления
« Ответ #10 : Декабрь 29, 2013, 06:55:04 »
  • 0
ух ты...

Оффлайн Том

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • машина теперь у Сына
    • В50 50
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 68
Re: Отзывы и впечатления
« Ответ #11 : Декабрь 29, 2013, 13:53:55 »
  • 0
а шланг то, НАДОРВАЛИ! сам он так не умеет, бензина не боится (для скептиков,- на химию он тоже клал, ему пофигу) а вот если на нем повиснуть или потянуть, то именно в этом месте будет надрыв оплетки, которая уже не будет держать давления, именно так будет выглядеть последующий прорыв шланга с надорваной оплеткой.

Оффлайн Вячеслав

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 407
    • besturn50 42regeon
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 10
Re: Отзывы и впечатления
« Ответ #12 : Декабрь 29, 2013, 16:04:51 »
  • 0
ток это рампа а не рейка

Оффлайн Вячеслав

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 407
    • besturn50 42regeon
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 10
Re: Отзывы и впечатления
« Ответ #13 : Декабрь 29, 2013, 16:06:06 »
  • 0
это что...я тут давеча на заправку приехал, лукойл называется, хвать пистолет заправится, а шланга идущего к нему нет, спрашиваю работников заправки:
-  "что за дела, шланг где ?". 
- "разъело бензином 95-м", говорят, сплошная химия, житья нет, хорошо ещё что пистолет металлический, а так бы и его...
     так это рампа а не рейка

Оффлайн Евген

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
    • FAW V5 Челябинская область
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 13
Re: Отзывы и впечатления
« Ответ #14 : Декабрь 30, 2013, 14:10:50 »
  • 0
Да купив машину я сразу с ногами залез под капот и айда шланги надрывать да вытягивать,делать то нех... больше.То что он от бензина лопнул я и сам не верю скорее брак шланга какой то.

Клуб владельцев автомобилей Faw

Re: Отзывы и впечатления
« Ответ #14 : Декабрь 30, 2013, 14:10:50 »

 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума