RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
  • Прохождение ТО АвтоЛидер на Шефской 3 0 5 2
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Прохождение ТО АвтоЛидер на Шефской  (Прочитано 4042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн antoshka2006

  • Модератор Faw B50
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • АЛЕКСАНДР
    • B50 АТ Modern,Регион 96
  • Награды За самое большое количество сообщений За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 539
0
Доброго дня всем! Время написать отзыв про ТО-0.

Доброго дня всем! Время написать отзыв про ТО-0. Бестика покупал в Екатеринбурге в салоне АвтоЛидер на Шефской. Позвонил, записался на воскресенье 21 июля, на 9.00 утра (звонил за четыре дня). Пробег был на время звонка 1100км. А по прибытии в салон 1579км.
До выезда в Екбатеринбург сделал звонок в Квингруп 8 800 555 00 21. Вежливая девушка на мой вопрос « могу ли я присутствовать при проведении ТО?» ответила « да по закону можете, но окончательное решение выносит  Автосалон». Ладно, едим с надеждой что не пустят.
По трассе попали в дождь, вся машина в грязи. Приехали во время В 9.05 подошли к диспетчеру, сдавать документы. Мой вопрос

« Вчера звонил в Москву в Квингруп и мне ответили , что я могу присутствовать при обслуживании, могу ли я находится в Ремзоне?»

Мгновение внимательно  на меня посмотрев получен ответ

« Да наши клиенты могу наблюдать за процессом ТО.»


Нарекания по авто было лишь ручки задних дверей ( плохо с щелчком открывались) было записано в заказ-наряд. Вышел Мастер-консультант проверил ручки и забрал Бестика- сказав что механик приступит к работе и меня позовут. В ремзону я зашёл в 9.25 ч. Одел оранжевый  желет, смотрю Бестик весь сияет отмыли отлично, около задних ручек дверей уже идёт суета мажут, крутят. Познакомился с механиком зовут Андрей приветливый и разговорчивый. Инструктаж- за жёлтую линию не заходить. Эта линия вокруг подъёмника т.е. место теоретического падения авто.

Началось ТО. Проверка всех приборов света с наружи и в салоне машины, подъём авто, снятие защиты картера ДВС и слив масла. Пока сливалось масло  Андрей сделал проверку и протяжку всей подвески. Я стою рядом, задаю вопросы и фотографирую.

По его словам слабое место на этих авто правый передний подшипник ступицы может умереть через 1000 или 25000 пробега неизвестно ( аналог Мазда 6), и мягкие тормозные колодки, больше проблем не было. Ну вот масло слилось, остатки высосал тонкой трубкой ( у них есть приспособа ), заменил масляный фильтр поставил MANN. Проверил давление в колёсах , поставил защиту и опустил Бестика на пол. Далее заливка масла я выбрал Шелл Хеликс Ультра 5w40 ( у них оно в бочках по 209 л.), альтернатива было лишь Джи Энерджи от Газпром. Завели движок всё нормально. Визуальная проверка уровня всех жидкостей.
После сделал продувку воздушного фильтра и фильтра салона, ещё раз проверка масла небольшая доливка и мой Бестик обслужен.

Моё время нахождения в Ремзоне составило полтора часа, Андрей отвечал на все мои вопросы довольно грамотно у него ВУЗ и курсы по обслуживанию наших машинок. Культурный, вежливый как и сказано в политике Квингруп. Вышел а из ремзоны довольный. Диспетчеру дал положительный отзыв по работе Андрея и сказал. что сделаю отзыв по проведению ТО на сайт FAW-Cars.ru   и получил в подарок подушку для шеи с логотипом авто салона АвтоЛидер на Шефской. Работой персонала автосалона  остался полностью доволен. Всем владельцам наших автомобилей желаю такого же прохождения ТО. Всем удачи на дорогах!
 
« Последнее редактирование: Июль 27, 2013, 11:20:54 от Панда »

Теги

Оффлайн ПАВЕЛ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • [url=http://faw-cars.ru][img]http://faw-cars.ru/Si
    • FAW BESTURN50 PREMIUM MT ЕКАТЕРИНБУРГ
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 1
Re: Прохождение ТО АвтоЛидер на Шефской
« Ответ #1 : Сентябрь 01, 2013, 08:27:00 »
  • 0
я тоже там прохожу ТО.Всегда приятно с ними общаться

Оффлайн antoshka2006

  • Модератор Faw B50
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • АЛЕКСАНДР
    • B50 АТ Modern,Регион 96
  • Награды За самое большое количество сообщений За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 539
Re: Прохождение ТО АвтоЛидер на Шефской
« Ответ #2 : Сентябрь 01, 2013, 08:35:52 »
  • 0
Павел ты прав, у них хорошее обслуживание. Четыре дня назад менеджер ( зовут Руслан) звонил интересовался как машинка, какие есть вопросы и т.д. Приятно когда вот так. Разговаривали минут двадцать.  :024

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Re: Прохождение ТО АвтоЛидер на Шефской
« Ответ #3 : Сентябрь 01, 2013, 16:44:05 »
  • 0
Павел ты прав, у них хорошее обслуживание. Четыре дня назад менеджер ( зовут Руслан) звонил интересовался как машинка, какие есть вопросы и т.д. Приятно когда вот так. Разговаривали минут двадцать.  :024
да, Руслан любит поболтать :)

Оффлайн AVV

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 787
  • Владимир
    • B50 MT Deluxe 72 RUS Ишим Октябрьский
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 202
Re: Прохождение ТО АвтоЛидер на Шефской
« Ответ #4 : Сентябрь 01, 2013, 19:06:06 »
  • 0
4.09.2013 поеду в Екатеринбург менять по гарантии моторедуктор "тепло-холод" в АВТОЛИДЕР на Шефской, коллектив дружелюбный и профессиональный, приятно иметь с ними дело  :037

Оффлайн antoshka2006

  • Модератор Faw B50
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • АЛЕКСАНДР
    • B50 АТ Modern,Регион 96
  • Награды За самое большое количество сообщений За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 539
Re: Прохождение ТО АвтоЛидер на Шефской
« Ответ #5 : Сентябрь 01, 2013, 19:10:33 »
  • 0
Да обслуживанию в АвтоЛидере на Шефской нужно поучиться многим оф.дилерам. 5 с плюсом за работу тфу, тфу не перехвалить бы... :024 :024 :024

Оффлайн AVV

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 787
  • Владимир
    • B50 MT Deluxe 72 RUS Ишим Октябрьский
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 202
Re: Прохождение ТО АвтоЛидер на Шефской
« Ответ #6 : Сентябрь 01, 2013, 19:17:28 »
  • 0
Хотя ехать с Ишима не близко, но еду как ни странно с удовольствием согласен 5+ это точно :037 Авто Лидер :037 :037 :037

Оффлайн antoshka2006

  • Модератор Faw B50
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • АЛЕКСАНДР
    • B50 АТ Modern,Регион 96
  • Награды За самое большое количество сообщений За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 539
Re: Прохождение ТО АвтоЛидер на Шефской
« Ответ #7 : Октябрь 08, 2013, 12:16:31 »
  • 0
Видео рем.зоны в АвтоЛидере на Шефской. Когда проходил ТО-0 ещё летом, сразу почему-то не выложил. Снимать ни кто не запрещал :024

Клуб владельцев автомобилей Faw

Re: Прохождение ТО АвтоЛидер на Шефской
« Ответ #7 : Октябрь 08, 2013, 12:16:31 »

 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума