RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
  • V5 или как я выбирал машину 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: V5 или как я выбирал машину  (Прочитано 6724 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн skifiks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
    • FAW V5 Ярославская обл., Рыбинск
  • Награды Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 8
V5 или как я выбирал машину
« : Июнь 18, 2013, 10:18:39 »
0
Здравствуйте! Начну с самого начала 4 года ездил на ВаЗовской семерке, потом купил Новый Matiz, и на нем откатал еще 4 года. Конечно по нашим дорогам matiz за это время где только не побывал. Пришло время задуматься о новой машине, которая будет выручать и быть лучшим другом. Посидев на форумах, почитав отзывы остановился на Чери Индис, Рено Логан, Лифан солано, Джили МK кросс Поехал смотреть в Ярославле на эти машины:
Джили МК кросс - Машина со стороны красивая, типичный кроссовер, подходишь ближе: ооо ужас это качество сборки, безумный спидометр под линзой, и по расходу топлива менеджер предупредил что литров 10 на сотку. цена была 417 тыс.
Лифан Солано - плохого ни чего не скажу просто не комфортно чувствовал себя в салоне цена 415 тыс. за базовую
Чери Индис - Сделано хорошо, дверки идеально закрываются, багажник большой, все удобно и  комфортно, единственный минус который меня сразу заставил отказаться это наличие в салоне только АКП, и не удобная приборка в центре. И цена на машину с механикой  2013 г. уже составляла 430 тыс.
Рено Логан - на обратном пути посетили салон рено, конечно логан есть логан, кто ездил тот знает, но сев салон аж голова закружилась от запаха в машине. И сразу нет, да и комплектация бедновата.


Пришлось продолжить поиски! У нас в Рыбинске, уже ездили FAW B50, и я решил посмотреть что за машины, и оказалось что диллеры находятся прямо у меня под носом и ехать далеко не придется.


И вот я в салоне, передо мной V2: салон просторный, приборная панель просто сказка, все детали выполнены на высоком уровне, пластик приятный, машины не пахнут, багажник чуть просторней чем на матизе. В общем все понравилось, при моем росте 185 см, везде сидеть удобно и комфортно. Привлекла богатая комплектация и цена. И в наше время самый главный показатель это расход топлива заявленный производителем. Минусом, что для V2, что для V5 оказалось отсутствие каких либо допов таких как подкрылки, защита картера, коврики.
B50 - машина не бралась в принципе в расчет так как превышала бюджет. Но на нее все допы уже были. Как пояснили менеджеры к остальным машинам в ближайшее время тоже все будет.


И вот наконец V5 :007  напомнила мне что от от логана, нашей гранты. Оказалось все на много проще это почти один в один Тайота Ярис седан. Сразу привлек клиренс без снаряженной массы. Очень понравился цвет. Салон выполнен оз хорошего пластика, зазоров не наблюдается, большая информативная магнитола, сразу забегу вперед, очень хорошая шумоизоляция без дополнительных средств, присутствуют передние подкрылки, комплектация комфорт плюс. При моем росте сидеть сзади не совсем комфортно, так как до потолка остается сантиметра 3 не больше. Спереди удобные кресла удобный руль, до всего достаю без проблем. Удобная коробка передач ни чего не где не заедает, работает как часы. Выбор пал на V5! V2 - чуть маловата для меня, а для девушек она самый раз.


Купил машину в 14.06 забрал из салона 16.06! Дали ключи, машину, документы - поехал! На заправке (бак пустой был совсем) случилось интересная ситуация: Вставил пистолет закрыл на центральный замок пошел платить деньги. Прихожу, пистолет в колонку, машину открываю, сажусь завожу, НЕ ЗАВОДИТСЯ! Паника! Что делать? Минут 5 соображал. Смотрю лампочка мигает машинки с ключом, оказывается иммобилизация заблокировала движок. Разблокировал поехал. Обкатал уже на 200 км, пока без номеров. Нареканий нет. Есть особенности: 1. Дворники включаются не вверх а вниз. 2. Туманки включаются только вместе с габаритами. 3. Заводская омывалка вонючая смесь жду когда кончится! 4. Малый ход дефлекторов обдува (на V2  лучше) 5. Вентилятор дует не очень сильно возможно мешает фильтр.  6. Бумажную инструкцию жду на русском, пока только скачал в интернете.
На дороге ведет себя уверенно, подвеска проглатывает все неровности дороги, фары светят ярко, салон не скрипит и не стукает.
Машиной доволен, рекомендую как бюджетный вариант.
В выходные постараюсь сделать видео обзор.
« Последнее редактирование: Июль 10, 2013, 18:59:56 от Панда »

Теги

Оффлайн Панда

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3082
  • Панда пришла
    • Жду FAW SUV Concept Регион: 67
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 453
Re: V5 или как я выбирал машину
« Ответ #1 : Июнь 18, 2013, 11:35:40 »
  • 0
Спасибо за такой подробный отзыв о автомобиле FAW V5.
Скажите а какие минусы вы заметили? И очень ждем вашего видео отзыва.
а я обработаю и выложу. Спасибо.
« Последнее редактирование: Ноябрь 15, 2013, 16:11:54 от Панда »

Оффлайн skifiks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
    • FAW V5 Ярославская обл., Рыбинск
  • Награды Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 8
Re: V5 или как я выбирал машину
« Ответ #2 : Июнь 18, 2013, 13:21:02 »
  • 0
Из минусов:
1.  машинка 4-х местная, поясного ремня нет для среднего пассажира, но детское кресло крепится без проблем.
2. Новинка и из-за этого мало описания, инструкция только пока в электронном виде. Жду.
3. Хочу поставить защиту картера и подкрылки, их пока тоже не завезли! Хотя связывался с Квинтгрупп, они обещали обеспечить всем необходимым в ближайшее время.
4. Купил чехлы майки, не могу понять как надеть на спинку сзади. Видимо спинка на болтах и надо скручивать, заткнул так, вроде держиться.
5. Посмотрел прайс лист на ТО. кого интересует могу выслать копию.
6. Туманки не включаются отдельно, а только с габаритами (но это доработаю сам).
7. Слабовато дует из дефлекторов. Хотя замерз с кондиционером в наши 27 градусов.
8. В паспорте указаны 102 л.с. а это уже другой уровень дорожного налога.
9. Страховка на год обошлась 1500 р. скорее даже плюс это.
Плюсов на много больше.



Сообщение склеено: Июнь 18, 2013, 13:27:31
У на в городе хотят таксопарк открыть даже из V5 и B50. Видел как дорабатывают и клеят отличительные знаки!
« Последнее редактирование: Июнь 18, 2013, 13:27:31 от skifiks »

Оффлайн omni

  • Хочу много чего, были бы деньги.
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 458
  • Острогожск, Воронежская область
    • Faw Vita
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 29
Re: V5 или как я выбирал машину
« Ответ #3 : Июнь 18, 2013, 13:30:54 »
  • 0
На матизе ездили 4 года, а тут оказывается V2 не для Вас?) Улыбнуло. Все таки, судя из Вашего отзыва, V2 имеет небольшие преимущества по комфорту над V5. Спасибо за отзыв.:030

Оффлайн Макс Панцырев

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 401
    • Besturn B-50 Premium AT
  • Награды Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 61
Re: V5 или как я выбирал машину
« Ответ #4 : Июнь 18, 2013, 13:52:31 »
  • 0
6. Туманки не включаются отдельно, а только с габаритами (но это доработаю сам).
Это совершенно нормально и правильно. У всех машин, где противотуманки идут с завода, всё работает именно так.  Без габаритов должны включаться дневные ходовые огни (и гаснуть при их включении). У меня откуда-то было ощущение, что у V5 ДХО есть, хотя могу и путать.

Сообщение склеено: Июнь 18, 2013, 14:01:50
На матизе ездили 4 года, а тут оказывается V2 не для Вас?)
Есть мнение, что машину имеет смысл менять так, чтобы было какое-то качественное улучшение. Ну или количественное. Конечно, есть безальтернативные варианты, типа Нивы или Джимни. Конечно, V2 по сравнению с Матизом - прорыв и улучшение во все стороны. Но, видимо, недостаточное. ;-)
« Последнее редактирование: Июнь 18, 2013, 14:01:50 от Макс Панцырев »

Оффлайн skifiks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
    • FAW V5 Ярославская обл., Рыбинск
  • Награды Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 8
Re: V5 или как я выбирал машину
« Ответ #5 : Июнь 18, 2013, 15:51:07 »
  • 0
Просто хотелось машинку побольше, т.к. для ребенка приходится много всего возить, да и на дяденьку ростом 185 см. выходящего из маленькой машины как то косо смотрят! Если бы не было V5, то с удовольствием взял бы V2!  :001

Оффлайн skifiks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
    • FAW V5 Ярославская обл., Рыбинск
  • Награды Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 8
Re: V5 или как я выбирал машину
« Ответ #6 : Июнь 27, 2013, 15:00:24 »
  • 0
Нашел защиту картера на все модели FAW http://www.alfeco.ru/catalog/0502/4703/

Оффлайн skifiks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
    • FAW V5 Ярославская обл., Рыбинск
  • Награды Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 8
Re: V5 или как я выбирал машину
« Ответ #7 : Июль 15, 2013, 22:16:32 »
  • 0
Поменял заставку на телефоне  объекты расположил чтоб все было видно :007
« Последнее редактирование: Июль 15, 2013, 22:18:51 от skifiks »

Клуб владельцев автомобилей Faw

Re: V5 или как я выбирал машину
« Ответ #7 : Июль 15, 2013, 22:16:32 »

 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума