RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
  • Муки выбора..... 5 0 5 2
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Муки выбора.....  (Прочитано 5227 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mpw

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 1
Муки выбора.....
« : Август 22, 2012, 10:30:39 »
0
Итак...
решил поменять свой праворульный японский надежный  старенький автомобиль, на что-то новое.....
Решил я это сделать увидев FAW B50.

Но вот когда деньги на руках и "жгут ляжку" начинается самое противное - сомнения.

Походил по салону, посмотрел я этот автомобиль, ну что греха таить, комплектация, действительно, богатая, машина красивая и т.д., НО - КИТАЙ! ссыкотно..
Имея деньги на руках начинаются сомнения и поглядывания на другие автомобили в районе 640 тыс. рублей, в нашем регионе на эти деньги можно купить Соляриса или Киа РИО в жирных комплектациях, но это будут машины класса ниже той на которой я сейчас передвигаюсь.... но эти ж красивые новые и на гарантии....
Конечно можно взять форд фокус в базовой версии на палке, но лично я базовой машины не хочу....

У корейцев конечно есть свои плюсы: Распространены по стране, много сервисных центров, пятилетняя гарантия и т.д...
У Китайца же всего этого нет, есть новаяч машина, которую НИКТО в глаза не видел, есть один в регионе СЦ (а кто его знает какие там специалисты) и то не понятного содержания, который не может назвать цену дальнейшего ТО.... и долго ли он впринципе проработает....
но у китайца за эти деньги очень уж заманчива комплектация....

Вот и мучаюсь ночами не сплю.
Знакомые в голос твердят - не рисковать, мол всё китайское - гомно, а я жду поддержки от кого-то, но мало от кого получаю...

насмотрелся уже видео про то какой слабый двигатель, как он в гору не заедет.... и т.д...

На раздумие остается пару дней....

 
« Последнее редактирование: Август 22, 2012, 10:39:39 от Панда »

Оффлайн Панда

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3082
  • Панда пришла
    • Жду FAW SUV Concept Регион: 67
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 453
Re: Муки выбора.....
« Ответ #1 : Август 22, 2012, 10:50:23 »
  • 0
Ну что я тут могу сказать, не все китайское овно, все айподы и апеды делают в Китае. Почти все компьютеры уже тоже делают в Китае.
Все сначала считали японцев лохами в машинах, они захватили мир, потом пришли корейцы и они тоже теперь делают очень хорошие авто.
Китайцы просто продолжают тенденцию, уже сейчас у них по всему миру огромные продажи.

На вашем месте я бы прошел тест-драйв FAW. Сам бы покатался и определил бы, что это за машина. Облазил бы у дилера все что можно. Проблем с машиной не должно быть, это же Мазда 6 и любой сервисмен знакомый с ней сможет без проблем починить FAW.
Самое главное это разобрать плюсы и минусы авто. Что для вас самый большой минус? Если только то что машина сделана в Китае, то это бред. Ведь лет 20 назад все смеялись над владельцами японок.


У меня друг 5 лет назад купил Chery tigo и до сих пор нет ни одной ржавчины на машине. Доволен как слон. Сложно вам что то советывать, попробуйте поговорить с владельцами Faw b50 и покататься на машине самому. Думаю, хороший тест драйв поможет в выборе.


Если будут сложности с тест-драйвом, то можно попросить Квингруп помочь в этом вопросе.
« Последнее редактирование: Август 22, 2012, 10:57:57 от Панда »

Оффлайн Панда

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3082
  • Панда пришла
    • Жду FAW SUV Concept Регион: 67
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 453
Re: Муки выбора.....
« Ответ #2 : Август 22, 2012, 11:08:15 »
  • 0
Хочу напомнить что Фокус и Солярис делаются в России.

Оффлайн mpw

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 1
Re: Муки выбора.....
« Ответ #3 : Август 22, 2012, 11:29:35 »
  • 0
Дело в том, что европейки собираются на собственных заводах расположенных в китае, а это чистое детище Китайского народа...
х.з. как оно по металлу, х.з. как оно с ТО. быть может загадают на ближайшем ТО сумму в 15 тыс, против 3х у хундая....

Оффлайн msuab

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Тест-пилот
    • Besturn B50 Подольск
  • Награды Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме За ответы новичкам форума на их вопросы и помощь в освоение авто. Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 21
Re: Муки выбора.....
« Ответ #4 : Август 22, 2012, 12:15:11 »
  • 0
Самое главное определится по пунктам, что конкретно надо от автомобиля. И отсюда плясать  :001


По ТО, напримере автосалона Торгмаш - 1 ТО стоит 6000 рублей. Но! Работа 2100, а масло можно самому привезти, но с сертификатом из магазина + фильтр. Т.е. если масло взять за 1500 + фильтр 500 +2100 работа - итого 4100 будет 0-ое и 1-е ТО.


По поводу сборки в Китае. Так у них на этом же заводе собирают AUDI, VW, Mazda!
Да и разработка не китайская,  а основанная на японский и немецких технологиях. Плюс кузов Итальянцы делали.
Да и гарантия 4 года, которая на кузов тоже распространяется.


По поводу динамики, тут конечно есть нюанс. На механике она более менее едет в потоке, но гонять не получится. На автомате не скажу, т.к. надо пробывать. Но с гидротрансформатором там явно не будет большой прыти ) Но если просто передвигаться с комфортом, то все будет отлично.


По ходовым качествам - солярис и киа рио, рядом не валялись. Особенно с их непонятной задней подвеской, которая скачет и прыгает на скоростях выше 100 км/ч.


Из конкурентов только Geely Mgrande, но у него и движок и ходовая китай чистый ) Тут нечего сказать. Но в журнальных обзорах остались довольны.


По сервису можно позвонить в Квингрупп и все выяснить, что и где. Они все подскажут.
Двигатель там как 2 копейки простой, с одним распред валом и прочими прелестями. Дядя Петя его на коленке переберет. Ходовка довольно надежная, по отзывам владельцев Мазды 6 первого поколения, туда надо лезть не ранее 80000 км.


По комфорту, за такие деньги с такой шумкой и салоном....нема конкурентов.


Тем более если смотреть авто за 640000, то тут ближе всего будущая Skoda Rapid прокатит...


Но так думайте сами и не основывайтесь на мнении людей, которые машину в глаза не видели и ничего не знают, кроме ключевого слова КИТАЙ.  :020


Оффлайн mpw

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 1
Re: Муки выбора.....
« Ответ #5 : Август 22, 2012, 12:54:19 »
  • 0
КвинГруп позвонил - Взяли мой номер, обещали перезвонить и тишина...
я вот и думаю, как-то не очень отношение к потенциальному покупателю, что уж говорить о людях купивших это авто....
Мы перезвоним - и всё........

Оффлайн msuab

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Тест-пилот
    • Besturn B50 Подольск
  • Награды Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме За ответы новичкам форума на их вопросы и помощь в освоение авто. Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 21
Re: Муки выбора.....
« Ответ #6 : Август 22, 2012, 16:30:01 »
  • 0
КвингГрупп по заявкам вроде отдает ваш номер местному диллеру, чтобы он связался с вами, как приедет ваша машина. Им не реально по всем регионам отслеживать ) Даже мне первоночально звонили из автосалона UniMotors, куда пришли первые машины.

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Re: Муки выбора.....
« Ответ #7 : Сентябрь 03, 2012, 18:58:14 »
  • 0
насмотрелся уже видео про то какой слабый двигатель, как он в гору не заедет.... и т.д...
в гору залетит как паровоз, если обороты выше 3000

Оффлайн sergey

  • Гость
  • **
  • Сообщений: 84
    • faw besturn b 50. тюмень
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 1
Re: Муки выбора.....
« Ответ #8 : Сентябрь 05, 2012, 22:05:20 »
  • 0
насмотрелся уже видео про то какой слабый двигатель, как он в гору не заедет.... и т.д...
в гору залетит как паровоз, если обороты выше 3000

интересно как люди ездят на шкода октавий 1.4 80лс и 1.6 102лс. вес машины как у фав

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Re: Муки выбора.....
« Ответ #9 : Сентябрь 05, 2012, 23:01:40 »
  • 0
насмотрелся уже видео про то какой слабый двигатель, как он в гору не заедет.... и т.д...
в гору залетит как паровоз, если обороты выше 3000

интересно как люди ездят на шкода октавий 1.4 80лс и 1.6 102лс. вес машины как у фав
на 1,4 видимо хреново ездят

mehanik68

  • Гость
Re: Муки выбора.....
« Ответ #10 : Сентябрь 06, 2012, 08:45:35 »
у коллеги на работе киа сид 1,4 . ездит не страдает и не жалуется. такие машины берут не для того что бы вставлять, а для того что бы ж..  свою возить.

Оффлайн Inform_Artem

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 0
Re: Муки выбора.....
« Ответ #11 : Сентябрь 07, 2012, 14:08:29 »
  • 0
Вчера еще раз заезжал с салон. Все облазил, посмотрел, пощупал, только завестись не смогли аккум. сдох. Почему кстати сдох непонятно ведь лето???  :018
Стоит на их стоянке всего четыре авто либо цвет не нравится, либо комплектация, а покупать что в наличии желания особого нет, как никак хочу проездить на этом авто 3 года.
Решил подождать нового года. В связи с этим думаю может завод изготовитель скидки хорошие даст на авто 11 г.в. или например в подарок автомат ))) вот тогда заберу с удовольствием  :009

Оффлайн Панда

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3082
  • Панда пришла
    • Жду FAW SUV Concept Регион: 67
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 453
Re: Муки выбора.....
« Ответ #12 : Сентябрь 07, 2012, 14:12:02 »
  • 0
Вчера еще раз заезжал с салон. Все облазил, посмотрел, пощупал, только завестись не смогли аккум. сдох. Почему кстати сдох непонятно ведь лето???  :018
Стоит на их стоянке всего четыре авто либо цвет не нравится, либо комплектация, а покупать что в наличии желания особого нет, как никак хочу проездить на этом авто 3 года.
Решил подождать нового года. В связи с этим думаю может завод изготовитель скидки хорошие даст на авто 11 г.в. или например в подарок автомат ))) вот тогда заберу с удовольствием  :009
А какую комплектацию и цвет вы хотите? И район проживания?

Оффлайн Inform_Artem

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 0
Re: Муки выбора.....
« Ответ #13 : Сентябрь 07, 2012, 14:33:11 »
  • 0
В Татарстане, у нас в городе есть оф. дилер китайских авто в том числе и этого бренда. Черии кстати очень много и по городу ездит и мало кто жалуется ))  и в салоне выбор ОРГОМЕН ) но М11 мне салон не понравился Тиго мне не к чему, хотя тоже начинаю всерьез рассматривать этот вариант, был бы там климат, я бы взял его )) остальных даже не смотрел «размерчик» не мой.
Сейчас эксплуатирую Приору. За 3 года нареканий ВООБЩЕ никаких. Не одной поломки не раз не подвила не в жару не зимой, а жара у нас за 30 и морозы бывают прихватят под -35.
Хочу, конечно же, в максималке коробка не важна, но если цена будет менее 570 и с автоматом то возьму автомат. А цвет серебро, серый или титан.

Оффлайн Панда

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3082
  • Панда пришла
    • Жду FAW SUV Concept Регион: 67
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 453
Re: Муки выбора.....
« Ответ #14 : Сентябрь 07, 2012, 14:42:34 »
  • 0
Хочу, конечно же, в максималке коробка не важна, но если цена будет менее 570 и с автоматом то возьму автомат. А цвет серебро, серый или титан.
Просто мне кажется цена не упадет, думаю есть смысл поискать сейчас ваш цвет и комплектацию. Попробуйте позвонить в Квингруп

Клуб владельцев автомобилей Faw

Re: Муки выбора.....
« Ответ #14 : Сентябрь 07, 2012, 14:42:34 »

 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума