RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Отзывы FAW 1041  (Прочитано 24211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Панда

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3082
  • Панда пришла
    • Жду FAW SUV Concept Регион: 67
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 453
Отзывы FAW 1041
« : Январь 24, 2013, 16:51:17 »
0

Крановщик:
Прикупили вот тут китайский 2-тонник  Грузовик FAW 1041, бортовой с грузоподъемностью 2 тонны. Внешне смотрится интересно, хотя азиатский видок не всем по вкусу придется, но как говорится на скорость не влияет  Кстати о скорости 90 км/ч идет легко, больше пока не пробовал. Расход понравился 11л. на первых сотнях км., оценка конечно грубо-приблеженная, но все же.  Кабина тесновата сразу скажу, я не маленьких габаритов, но вроде устроился. После Газели, конечно впечатления только положительные, с настоящими грузовиками к сожалению сравнить сложно...

Есть вопросы. Главный из них надежность, китайские грузовики пока не так популярны и отзывов немного, поэтому будем проверять на себе. Если кто имеет инфу по FAW 1041, пишите

Другой вопрос по запчастям. Дилер FAW както туманно заявлял что нет проблем, но по наличию особо ничего нет по FAW 1041 у него на складе. Пока живем надеждой, что все наладится. Времени с начала продаж грузовиков FAW 1041 пока прошло немного..
« Последнее редактирование: Январь 24, 2013, 16:58:36 от Панда »

Оффлайн Панда

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3082
  • Панда пришла
    • Жду FAW SUV Concept Регион: 67
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 453
Re: Отзывы FAW 1041
« Ответ #1 : Январь 24, 2013, 16:53:58 »
  • 0


Хочу поделиться опытом владения данным автомобилем. (фото кину позже)

Приобретали в январе 2007 года сразу 3 таких автомобиля. При выборе была возможность купить новые Газели, но с печальным опытом их эксплуатации решили купить ФАВ1041.

Буду писать в дальнейшем общие плюсы и минусы сразу 3 авто, по сравнению с Газелями.

Бывает, что езжу на данных машинах сам, поэтому имею прекрасное представление о этих авто.

Честно скажу- когда купили, первое впечатление за рулем, как будто летишь на самолете, мол под тобой ничего нет.))

Брали мы обычные промтоварные фургоны, оббивали пенопластом, а затем фанерой - получается отличный изотермический фургон. Водителям они очень нравятся, т.к. общая высота будки порядка 2-х метров, поэтому можно ходить в полный рост.

Средний пробег данных авто 80-90 тыщ! Ни одного капремонта.

Болезнь у них - это проводка на габариты по периметру машины и на задние фонари! Сразу надо выкидывать штатные фонари и ставить любые подходящие, мы например ставили от Газелей.

На одной машине летела трубка гидроусилителя, ждали на заказ порядка месяца, цена около 1,5 тыщи

На другой летел главный тормозной цилиндр, был в наличии, цена около 2,5 тыщ.

Полетела турбина, но в связи с ее дороговизной, 25-27 тыщ, решили просто заглушить ее и все!

Небольшой болезнью являются тормозные цилиндры! Приходится менять каждые 40-50 тыщ! Но хорошо что цена не высокая, 400-500руб!

В общем машины нормальные, по сравнению с теми Газелями, которые были у нас с 402 и 406 двигателями.

Фав изумительно тянет свои 2-2,5 тонны, Только разгон не очень быстрый. В любую горку идешь практически без падения скорости.

Радуют также крепкие рессоры, которые не ломает от 1,5 тонны, ни одной рессоры еще не поменяли! Меняли на всех машинах только втулки на рессорах! Ставили Зил-ие, стоят порядка 100 рублей! Болгаркой отрубаешь по краям и все изумительно подходит!

Средний расход солярки составляет порядка 12 литров!

Щас собираемся продать одну машину, в связи с кризисом, нету для нее работы! Если в объявлениях увидите зеленую машину с надписями и логотипами: Груз-Экспресс - значит это продается мой авто.

Если что забыл, то спрашивайте! Обязательно отвечу!
« Последнее редактирование: Январь 24, 2013, 16:59:13 от Панда »

Оффлайн Панда

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3082
  • Панда пришла
    • Жду FAW SUV Concept Регион: 67
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 453
Re: Отзывы FAW 1041
« Ответ #2 : Январь 24, 2013, 16:55:22 »
  • 0
Ден:
китайци намного лучше наших газелей плюсов намного больше на своей шкуре испытал была газель а теперь китаец.не говорю что авто супер машина конечно с германцем не сравнить,но и с газелью не поставить рядом.на данный момент фав 1041 продаю буду брать бафа нужно перевозить по 9 евро полетов если бы не нужен был больший объём то не продавал бы.товарищи если стоит выбор между китайцем и газелью даже не задумывайтесь берите китай потом спасибо скажите.а что касается умников то поясню китаец расчитан примерно на 1500 кг а вы грузите по4000кг нагрузите на газель столько и я посмотрю как вы заплачете от российского авто.да китайцы не доделаны но если всё по уму сделать авто супер для этих денег.самое первое скажу меняйте термостат он открывается примерно при 23 град. машина не греется идёт большой износ,умникам совет выкиньте термостат на газели и я посмотрю через сколько км будете капиталить двиг. меняйте сразу гофру от воздушного фильтра к турбине я брал своего фава пробег 60000 км поршневая не какая на 100км 1.5л масла кажется пробега почти нет и поршневой нет ответите мне китаец гавно,нет у моего оказалась гофра снизу рваная вот и результат возьмите на газели выкинте филитр и протените шланг от воздухана под переднее колесо и будем смотреть на надежность газели.почти на всех китайцах эта гофра идёт под переднем колесе и гофра гавно рвётся и весь песок попадает в поршневую а как это плохо я не буду вам объяснять.есть много таких тонкостей и если их вылечить будет всё в норме.у моего знакомого замороченного тоже фав 1041 брал новым сейчас пробег пятьсот тысячь с хвостом в движёк не разу не лазил да сейчас говорит масло уже подбирает на 1000км 500грамм масла.вот понемаю чел авто взял руки приложил и ездиет улыбается.человек он замороченный он даже машину не шприцует обычной смазкой берёт синию смазку добавляет туда ёщё чегота несколько компонентов и варит это а потом шприцует ну замороченный человек.а кто не верит может какать на китай и садится на газель и будете перцами в клубе газелистов!всем удачи!!!

Клуб владельцев автомобилей Faw

Re: Отзывы FAW 1041
« Ответ #2 : Январь 24, 2013, 16:55:22 »

 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума