RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
  • подшипник генератора 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: подшипник генератора  (Прочитано 17937 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
подшипник генератора
« : Июль 30, 2014, 18:54:15 »
0
Полетел подшипник генератора, на ХХ шуршит, под нагрузкой и на оборотах свистит и иногда закусывает его. Нужна срочная замена.

Оффлайн antoshka2006

  • Модератор Faw B50
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • АЛЕКСАНДР
    • B50 АТ Modern,Регион 96
  • Награды За самое большое количество сообщений За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 539
Re: подшипник генератора
« Ответ #1 : Июль 30, 2014, 19:03:36 »
  • 0
Пока только один выход-разобрать генератор и попробовать подобрать по размерам.
« Последнее редактирование: Июль 30, 2014, 19:08:12 от antoshka2006 »

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Re: подшипник генератора
« Ответ #2 : Июль 30, 2014, 20:02:29 »
  • 0
и в парткаталоге нет ничего по этому поводу :( вот засада

Оффлайн antoshka2006

  • Модератор Faw B50
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • АЛЕКСАНДР
    • B50 АТ Modern,Регион 96
  • Награды За самое большое количество сообщений За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 539
Re: подшипник генератора
« Ответ #3 : Июль 30, 2014, 20:10:04 »
  • 0
и в парткаталоге нет ничего по этому поводу :( вот засада
Дим в начале 90-х у меня была BMW 3-ей серии, дак вот накрылся подшипник и сальник на помпе подобрал на машиностроительном заводе просто по размерам. После на той машине кончился стартер(сгорел), знаешь от чего подошёл? просто подобрали от тазика, родная(BMW) осталась только крышка которая из дюраля или другого сплава.
Вот так было в 90-х в нашем городе кто на что горазд, поэтому я и думаю что найти подшипник в наше время не составит труда, скорее всего там всё от VW, Audi.
« Последнее редактирование: Июль 30, 2014, 20:13:26 от antoshka2006 »

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Re: подшипник генератора
« Ответ #4 : Июль 30, 2014, 20:26:25 »
  • 0
Дим в начале 90-х у меня была BMW 3-ей серии, дак вот накрылся подшипник и сальник на помпе подобрал на машиностроительном заводе просто по размерам. После на той машине кончился стартер(сгорел), знаешь от чего подошёл? просто подобрали от тазика, родная(BMW) осталась только крышка которая из дюраля или другого сплава.
Вот так было в 90-х в нашем городе кто на что горазд, поэтому я и думаю что найти подшипник в наше время не составит труда, скорее всего там всё от VW, Audi.
я не спорю что подобрать можно, только в нашем городе все для нашепрома продается, а для инопрома под заказ
пысы
у меня когда то бы форд сиерра, там накрылось втягивающее, подошло от десятки, один в один

Оффлайн slave-es

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 293
    • faw b50 42регион
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 24
Re: подшипник генератора
« Ответ #5 : Июль 30, 2014, 20:52:16 »
  • 0
я не спорю что подобрать можно, только в нашем городе все для нашепрома продается, а для инопрома под заказ
пысы
у меня когда то бы форд сиерра, там накрылось втягивающее, подошло от десятки, один в один


у нас тоже просто-береш подшипник идеш в маг"подшибники" и там тебе по размерам хош импорт ,хош наш в пять секунд подберут

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Re: подшипник генератора
« Ответ #6 : Июль 30, 2014, 21:00:52 »
  • 0

у нас тоже просто-береш подшипник идеш в маг"подшибники" и там тебе по размерам хош импорт ,хош наш в пять секунд подберут
ага, я четыре дня искал подшипники для трехфазного движка на 4кВт

Оффлайн slave-es

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 293
    • faw b50 42регион
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 24
Re: подшипник генератора
« Ответ #7 : Июль 30, 2014, 21:16:28 »
  • 0
ага, я четыре дня искал подшипники для трехфазного движка на 4кВт


я с техникой вожусь и сколько не брал подшипники отказали всего один раз-там спец подшипник(тнвд) хотел сэкономить

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Re: подшипник генератора
« Ответ #8 : Июль 31, 2014, 20:27:21 »
  • 0
короче подшипник уже конкретно подклинивает, свист стоит, обороты прыгают, машинка едет не охотно, завтра встаю на ремонт

Оффлайн antoshka2006

  • Модератор Faw B50
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • АЛЕКСАНДР
    • B50 АТ Modern,Регион 96
  • Награды За самое большое количество сообщений За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 539
Re: подшипник генератора
« Ответ #9 : Июль 31, 2014, 20:32:31 »
  • 0
короче подшипник уже конкретно подклинивает, свист стоит, обороты прыгают, машинка едет не охотно, завтра встаю на ремонт
Дим просьба, какой подойдёт номер подшипника и фото по возможности. Похоже многих это ожидает.
Продолжаем составлять список аналогов http://faw-cars.ru/index.php/topic,1975.0.html

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Re: подшипник генератора
« Ответ #10 : Август 02, 2014, 18:31:58 »
  • 0
Короче, все что написано в книжке по ремонту не совсем правда:
Чтобы снять генератор надо ослабить натяжитель и зафиксировать его, к верхнему болту генератора доступ есть без проблем, но чтобы нижний болт снять надо снять сам натяжитель, но не все так просто - нижний болт упирается в кузов! пришлось откручить двигатель от подушки и поднимать его на 3-4см, тогда только болт вышел. Вот такой вот геморрой мы купили.

Оффлайн Привет

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1164
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 179
Re: подшипник генератора
« Ответ #11 : Август 02, 2014, 23:07:56 »
  • 1
нижний болт упирается в кузов! пришлось откручить двигатель от подушки и поднимать его на 3-4см, тогда только болт вышел.
да такая фигня много где встречается.  даже на автовазе

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Re: подшипник генератора
« Ответ #12 : Август 02, 2014, 23:12:57 »
  • 0
советуй всем проверить генератор

Оффлайн Баке

  • Гость
  • **
  • Сообщений: 60
  • Баке
    • MG350
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 4
Re: подшипник генератора
« Ответ #13 : Август 03, 2014, 07:34:18 »
  • 0
внимательно почитываю темы Daemon.XP... и  думаю может и хорошо что я не связался с FAW... хотя мой братишка отъездил на Vita около ста тысяч, но таких косяков не было, ничего не ржавело и не свистело...

Оффлайн Котэйдер

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Не беда, половина крейсера еще осталась. Да Да Да
    • Besturn MT5 Deluxe
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 34
Подшипник генератора
« Ответ #14 : Август 03, 2014, 10:57:22 »
  • 0
Вот чего нужно сделать всем смазать его после 2000 км
Ну и как вариант похоже наши братья китайца сэкономил и не заложил нормальную смазку в подшипники.
+ мороз и влага делают своё дело.


http://s56.radikal.ru/i152/0911/69/efe5af5cc47d.jpg



Для этого снять вынуть подшипники промыть их.
Заложить смазку для подшипника генератора и собрать обратно.

Клуб владельцев автомобилей Faw

Подшипник генератора
« Ответ #14 : Август 03, 2014, 10:57:22 »

 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума