RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
  • задние ремни безопасности и детское кресло 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: задние ремни безопасности и детское кресло  (Прочитано 12388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
0
Установил детское кресло, закрепил как надо (по инструкции), точно также крепил и на прошлом авто. Но вот отцепить не могу, при почти максимально вытягивании ремня он имеет ход только в одну сторону (на сматывание), а что бы отцепить кресло надо вытянуть ремень. ЖЫРНЫЙ МИНУС производителю - ремень коротковат, при почти полном вытягивании ремня он имеет ход в одну сторону, хоть ножом реж! :(((((((((((((((((((((((( :020
Т.е. чтобы отцепить кресло надо вытянуть ремень, а это не получается. Вопрос: что делать?

Оффлайн msuab

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Тест-пилот
    • Besturn B50 Подольск
  • Награды Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме За ответы новичкам форума на их вопросы и помощь в освоение авто. Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 21
Re: задние ремни безопасности и детское кресло
« Ответ #1 : Сентябрь 18, 2012, 13:49:38 »
  • 0
А отзывы на это кресло есть в инете? Может и на других машинах таже проблемма была?

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Re: задние ремни безопасности и детское кресло
« Ответ #2 : Сентябрь 18, 2012, 14:21:26 »
  • 0
А отзывы на это кресло есть в инете? Может и на других машинах таже проблемма была?
дело не в кресле, оно стояло без проблем в прошлой машине, дело в штатных ремнях в машине, если их вытянуть на максимальную длину и ослабить, то вытянуть еще раз не получится, т.е. сейчас кресло крепко накрепко затянуто ремнем, а освободить кресло можно только лишь вытянув ремень машины

mehanik68

  • Гость
Re: задние ремни безопасности и детское кресло
« Ответ #3 : Сентябрь 18, 2012, 18:55:20 »
попробуй открутить замок ремня, если дотянешся. дальше по обстакановке.
вариант 2. хуже. открутить катушку ремня, дать слабину.
вариант 3. из серии "методом взрыва". пили детское кресло. (дурь полная конечно, но не смешно).
а если коленом своим, всей массой утопить кресло в сидушку? сантиметра 3-5 высвободиш, не хватит замок отщелкнуть?

mehanik68

  • Гость
Re: задние ремни безопасности и детское кресло
« Ответ #4 : Сентябрь 18, 2012, 18:58:56 »
и еще, если катушку снимиш, с одного торца кожух инерционный механизм закрывает. если скинуть кожух все будет как на ладоне. собачку отжать и.......

Оффлайн Панда

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3082
  • Панда пришла
    • Жду FAW SUV Concept Регион: 67
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 453
Re: задние ремни безопасности и детское кресло
« Ответ #5 : Сентябрь 18, 2012, 19:01:37 »
  • 0
и еще, если катушку снимиш, с одного торца кожух инерционный механизм закрывает. если скинуть кожух все будет как на ладоне. собачку отжать и.......
mehanik68 можете у себя проверить ремень? как у вас он ходит? Может эта проблема конкретной машины

mehanik68

  • Гость
Re: задние ремни безопасности и детское кресло
« Ответ #6 : Сентябрь 18, 2012, 21:34:09 »
завтра в 7,00 бут зделана!!! сразу с работы и отпишу.

mehanik68

  • Гость
Re: задние ремни безопасности и детское кресло
« Ответ #7 : Сентябрь 19, 2012, 07:18:49 »
да на всех ремнях после, примерно 40% вытяжения ремня, включается трещетка и ход только обратный! к катушке из багажника доступа нет, установлена в балке под задней полкой, задняя полка на пистонах с гвоздями, демонтаж за задней спинкой. при установленом кресле, проблематично. похоже Daemon.XP попал! теперь только проктология.

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Re: задние ремни безопасности и детское кресло
« Ответ #8 : Сентябрь 19, 2012, 10:39:59 »
  • 0
да на всех ремнях после, примерно 40% вытяжения ремня, включается трещетка и ход только обратный! к катушке из багажника доступа нет, установлена в балке под задней полкой, задняя полка на пистонах с гвоздями, демонтаж за задней спинкой. при установленом кресле, проблематично. похоже Daemon.XP попал! теперь только проктология.
дак это не только я попал, попали все владельцы детских кресел, т.к. все кресла так крепятся

Оффлайн Панда

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3082
  • Панда пришла
    • Жду FAW SUV Concept Регион: 67
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 453
Re: задние ремни безопасности и детское кресло
« Ответ #9 : Сентябрь 19, 2012, 10:44:58 »
  • 0
Тогда согласность что большой минус всем производителям? И FAW тут не виноват, видно идет расчет на повышения безопасности.

mehanik68

  • Гость
Re: задние ремни безопасности и детское кресло
« Ответ #10 : Сентябрь 19, 2012, 10:56:23 »
да на всех ремнях после, примерно 40% вытяжения ремня, включается трещетка и ход только обратный! к катушке из багажника доступа нет, установлена в балке под задней полкой, задняя полка на пистонах с гвоздями, демонтаж за задней спинкой. при установленом кресле, проблематично. похоже Daemon.XP попал! теперь только проктология.
дак это не только я попал, попали все владельцы детских кресел, т.к. все кресла так крепятся
неее... я проскочил, у меня кресло, как бы двухэтажное, и ремень проходит между этажами спокойно.

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Re: задние ремни безопасности и детское кресло
« Ответ #11 : Сентябрь 19, 2012, 10:59:41 »
  • 0
Тогда согласность что большой минус всем производителям? И FAW тут не виноват, видно идет расчет на повышения безопасности.
тогда могли бы сделать возможность крепления кресла ремнем от кресла, даже на матизе такое было

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Re: задние ремни безопасности и детское кресло
« Ответ #12 : Сентябрь 19, 2012, 11:00:24 »
  • 0
да на всех ремнях после, примерно 40% вытяжения ремня, включается трещетка и ход только обратный! к катушке из багажника доступа нет, установлена в балке под задней полкой, задняя полка на пистонах с гвоздями, демонтаж за задней спинкой. при установленом кресле, проблематично. похоже Daemon.XP попал! теперь только проктология.
дак это не только я попал, попали все владельцы детских кресел, т.к. все кресла так крепятся
неее... я проскочил, у меня кресло, как бы двухэтажное, и ремень проходит между этажами спокойно.
надо еще за ручки цеплять, чтобы кресло не гуляло влево-право

mehanik68

  • Гость
Re: задние ремни безопасности и детское кресло
« Ответ #13 : Сентябрь 19, 2012, 11:07:59 »
да сам принцип работы ремней не в дугу, даже без кресла. получается пристегнувшись я потянуться не могу, а с креслом так вообще ни в какие рамки не лезет! что нам теперь специально ремень покупать и монтировать для кресла, что бы можно было его по необходимости снимать? или раз поставил и оно стало родным.

Оффлайн Панда

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3082
  • Панда пришла
    • Жду FAW SUV Concept Регион: 67
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 453
Re: задние ремни безопасности и детское кресло
« Ответ #14 : Сентябрь 19, 2012, 11:13:33 »
  • 0
да сам принцип работы ремней не в дугу, даже без кресла. получается пристегнувшись я потянуться не могу, а с креслом так вообще ни в какие рамки не лезет! что нам теперь специально ремень покупать и монтировать для кресла, что бы можно было его по необходимости снимать? или раз поставил и оно стало родным.
Что то вы меня запутали, на мазде у меня такой же ремень был. Я  тянулся и на B50 тоже. Не как не могу въехать в чем особенность?
Может при установки сиденья вы дернули сильно и ремень застопорился? Так так везде.
И в чем проблема нажать кнопку что бы вытащить ремень из фиксатора? Пока не увижу сам походу не пойму проблему, сегодня пойду к другу у него было детское сиденье. Буду пробовать.
« Последнее редактирование: Сентябрь 19, 2012, 11:22:10 от Панда »

Клуб владельцев автомобилей Faw

Re: задние ремни безопасности и детское кресло
« Ответ #14 : Сентябрь 19, 2012, 11:13:33 »

 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума