RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
  • Очень приятно удивлен))) 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

Голосование

Довольны ли Вы своим двигателем?

Да, вполне.
14 (28%)
Да, но хочу сделать чип-тюнинг.
12 (24%)
Мне хватает.
16 (32%)
Нет, этим овощем не доволен.
8 (16%)

Проголосовало пользователей: 50

Автор Тема: Очень приятно удивлен)))  (Прочитано 7034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MALAI

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 566
  • Не ездите быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
    • FAW Besturn B50 Брянск
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 30
Очень приятно удивлен)))
« : Сентябрь 30, 2013, 22:42:18 »
0
Итак, если не сюда написал, то прошу извинить...(Если что, Панда поправь пожалуйста)...Давно стал замечать, то что наш двигатель частенько приятно удивляет...Такое ощущение, то что он не 1.6 а где то 1.8 минимум....Буквально сегодня была ситуация; еду с работы в город, и впереди меня едет мой сослуживец на Ssang Yong AKTYON 2.0 турбодизель....На ровном участке надумал догнать его и совершить обгон, ну товарищ соответственно решил, так сказать погонять, и практически догнав его он "даванул тапку", ну я следом за ним...не догнал...но и не отстал)))) Когда с товарищем встали кофе попить он мне сказал; "Вот тебе и китаец!!!" Сказал то что тапку давил в пол....Теперь еще сильнее хочу чипануть свою красавицу))) Всем удачи и ровных дорог)))

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Re: Очень приятно удивлен)))
« Ответ #1 : Сентябрь 30, 2013, 22:46:36 »
  • 0
Итак, если не сюда написал, то прошу извинить...(Если что, Панда поправь пожалуйста)...Давно стал замечать, то что наш двигатель частенько приятно удивляет...Такое ощущение, то что он не 1.6 а где то 1.8 минимум....Буквально сегодня была ситуация; еду с работы в город, и впереди меня едет мой сослуживец на Ssang Yong AKTYON 2.0 турбодизель....На ровном участке надумал догнать его и совершить обгон, ну товарищ соответственно решил, так сказать погонять, и практически догнав его он "даванул тапку", ну я следом за ним...не догнал...но и не отстал)))) Когда с товарищем встали кофе попить он мне сказал; "Вот тебе и китаец!!!" Сказал то что тапку давил в пол....Теперь еще сильнее хочу чипануть свою красавицу))) Всем удачи и ровных дорог)))
я уже давно обратил внимание, пока двигатель холодный, т.е. впускной тракт еще не нагрелся от двигателя, машина прет дай боже, но как стоить постоять минут десять с заведенным двигателем и включенным кондеем, то машина становится вялым тапком, но через некоторое время после движения динамика появляется, но не такая как с холодным двигателем

Оффлайн MALAI

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 566
  • Не ездите быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
    • FAW Besturn B50 Брянск
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 30
Re: Очень приятно удивлен)))
« Ответ #2 : Сентябрь 30, 2013, 22:49:07 »
  • 1
я уже давно обратил внимание, пока двигатель холодный, т.е. впускной тракт еще не нагрелся от двигателя, машина прет дай боже, но как стоить постоять минут десять с заведенным двигателем и включенным кондеем, то машина становится вялым тапком, но через некоторое время после движения динамика появляется, но не такая как с холодным двигателем
Ну на холодную не знаю, стараюсь особо не рысачить....но вот было дело выше указанное мной на прогретом двигателе)))

Оффлайн MALAI

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 566
  • Не ездите быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
    • FAW Besturn B50 Брянск
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 30
Re: Очень приятно удивлен)))
« Ответ #3 : Сентябрь 30, 2013, 23:17:55 »
  • 0
Голосуем народ))))

Оффлайн Владимирович_

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2063
    • FAW Besturn B50, Rostov region
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 309
Re: Очень приятно удивлен)))
« Ответ #4 : Сентябрь 30, 2013, 23:24:53 »
  • 0
Голосуем народ))))

Между "Да, вполне" и "Мне хватает" какой выбрать? :028

Оффлайн MALAI

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 566
  • Не ездите быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
    • FAW Besturn B50 Брянск
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 30
Re: Очень приятно удивлен)))
« Ответ #5 : Сентябрь 30, 2013, 23:26:51 »
  • 0
Между "Да, вполне" и "Мне хватает" какой выбрать? :028
Какой больше нравиться)))

Оффлайн Привет

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1164
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 179
Re: Очень приятно удивлен)))
« Ответ #6 : Сентябрь 30, 2013, 23:29:27 »
  • 0
как периодически спрашивают " хватает ли 1.6 ? машина же не маленькая"
ну, мне хватает.если бы я пересел с 2.0-2.4 или, например, с фольцовского 1.4 тси, то это другой разговор. а так, вполне. некоторые на 1.2 ездят и радуются)

Оффлайн MALAI

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 566
  • Не ездите быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
    • FAW Besturn B50 Брянск
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 30
Re: Очень приятно удивлен)))
« Ответ #7 : Сентябрь 30, 2013, 23:32:14 »
  • 0
как периодически спрашивают " хватает ли 1.6 ? машина же не маленькая"
ну, мне хватает.если бы я пересел с 2.0-2.4 или, например, с фольцовского 1.4 тси, то это другой разговор. а так, вполне. некоторые на 1.2 ездят и радуются)
Меня здесь больше поразил сам двигатель, приемистый и тяговит...просто катался на других авто с 1.6 двигателем, и честно сказать не был так поражен....а так я сам бы пересел на 2.4 или же 1.6-1.8 с "улиткой")))

Оффлайн omni

  • Хочу много чего, были бы деньги.
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 458
  • Острогожск, Воронежская область
    • Faw Vita
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 29
Re: Очень приятно удивлен)))
« Ответ #8 : Октябрь 01, 2013, 08:12:11 »
  • 0
На Chery M11 тоже стоит 1.6 двигатель и как то было дело я катался на ней. Почему то мне кажется, что у B5 двигатель более резвее. Хотя я не катался на B5. :034

Оффлайн antoshka2006

  • Модератор Faw B50
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • АЛЕКСАНДР
    • B50 АТ Modern,Регион 96
  • Награды За самое большое количество сообщений За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 539
Re: Очень приятно удивлен)))
« Ответ #9 : Октябрь 01, 2013, 11:34:14 »
  • 0
На Чери М11- 117 л.с, на V5-102л.с , но V5 легкче на триста с лишним кг. поэтому может быть и по шустрей. У меня был хэч М11- обкатал как положено без превышений оборотов ну вроде неплохо принимала. На V5 не ездил. :022  Бестик с этими двумя моделями в сравнение не идёт, совсем другая машинка. Мощности только добавить ей, маловато порой бывает. С ответом Демона согласен тоже с таким моментом сталкивался.
« Последнее редактирование: Октябрь 01, 2013, 11:41:42 от antoshka2006 »

Оффлайн Мурат

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • BESTURN B50 Delux MT 2013 г.в.
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 1
Re: Очень приятно удивлен)))
« Ответ #10 : Сентябрь 06, 2014, 21:36:54 »
  • 0
Всем привет, недавно (2 недели) стал счастливым обладателем В50. По теме: движком в целом доволен, тяга есть пока на обкатке, но ощущается что то в нем есть! :007

Оффлайн гущин_алексан

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • пенсионер
    • FAW b50 Свердловская область.
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 0
Re: Очень приятно удивлен)))
« Ответ #11 : Сентябрь 11, 2014, 19:11:27 »
  • 0
Владею машиной месяц. Двигатель пока на обкатке,так что о резвости пока молчу.

Оффлайн antoshka2006

  • Модератор Faw B50
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • АЛЕКСАНДР
    • B50 АТ Modern,Регион 96
  • Награды За самое большое количество сообщений За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 539
Re: Очень приятно удивлен)))
« Ответ #12 : Сентябрь 11, 2014, 19:45:32 »
  • 0
Владею машиной месяц. Двигатель пока на обкатке,так что о резвости пока молчу.
Главное потерпеть и правильно обкатать, и резвость придёт сама собой.

Оффлайн Федеев_Иван

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Besturn b50 26rus
    • faw besturn b50 регион 26
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 8
Re: Очень приятно удивлен)))
« Ответ #13 : Октябрь 28, 2014, 09:40:37 »
  • 0
я доволен. так как не гоночный балид и требовать от него не реальных вещей не стоит а двигаться с комфортом вполне возможно. конешно чуть мощей бы на низах не помешало бы, а вообще ну его этот чип тюнинг, я на крафторе с удалением сажи сделал чиптюнинг разницы особо не вижу рвать с места не моё машину жалко да и считаю это лишней понтовитостью. чисто мое мнение :001

Оффлайн Павел Александрович

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1274
    • Besturn B50 в Октябрьском
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 73
Re: Очень приятно удивлен)))
« Ответ #14 : Октябрь 28, 2014, 10:05:24 »
  • 0
Сам не гонщик но иногда вымораживает затормозонность на низах, какието провалы, иногда все норм ,
вот надо диагностику сделать только прогу какую выбрать для елма не знаю. А так план на перепрошивку)

Клуб владельцев автомобилей Faw

Re: Очень приятно удивлен)))
« Ответ #14 : Октябрь 28, 2014, 10:05:24 »

 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума