0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.
ну я предлагаю выслушать специалиста
Друзья! Купил в китае по акции лампочек. На цоколе написано 12v 100w, а в книжке написано использовать 55w. Собственно интересует можно ли использовать 100 ватные лампочки у нас или не рекомендуется? Расчитана ли на них проводка и предохранители? Не будет ли перегрева корпуса фары? (планирую использовать в ближнем свете как резерный вариант)
Был такой опыт использования, подгорели контакты подрулевых переключателей.
1. Не рекомендуется.2. Не рассчитана.3. Будет, и не только корпус.И как можно использовать ближний свет как резервный вариант?
Все. разобрался. Н16 лампочки, а меняются вместе с пластмассовым цоколем. а я думал из него нужно вытаскивать лампочку.
Подскажите провода на габариты в передних фарах идут раздельно к блоку предохранителей? Т.е. не от одной фары к другой, а потом к блоку. (Есть желание поставить преобразователь напряжения для светодиодов, т.к. явно 14 вольт генератора многовато и светодиоды попросту начинают моргать)Может кто нибудь уже делал подобное?