RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
  • Вы все еще довольны своим B50? 4 0 5 4
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Вы все еще довольны своим B50?  (Прочитано 43201 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Денис

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1115
    • FAW Besturn B50 Вологда
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 126
Вы все еще довольны своим B50?
« : Август 31, 2013, 17:10:13 »
1
Вот я и откатал на своем авто 12 т.км. и последние полтора месяца я уже только плуюсь! Во первых все мои знакомые говорят ( да я и сам это давно заметил) , что машина очень стала отличаться от новой когда купил и отличаться тока в худшую сторону!
Ну начну все попорядку!
Во первых хоть мне и поменяли стоки ( стук пропал ) , но ходовая сейчас ведет себя как будто она прошла уже  50-60 тыс., а заключаеться это в том что она какя то расхлябанная стала , ну вообщем как будто прошла уже дофига замены еще не надо но нужно задуматься.
Во вторых хавает она просто безбожно бензина 13-14 л/100 км. , газа вообще 16-17 л/100 км. и как не пыталься экономить меньше не получаеться.( ежу тока по городу)
В третих это отсутствие коректора фар ( как двое упитанных людей сзади сядут так всех слеплю)( возникать не надо совсем недавно заежал и регулировал)
в четвертых шумоизоляция просто 0.(тока движок нормально зашумлен и тоя думаю это потому что он фольцовский и поэтому не так громко работает)
в пятых уже шумят оба передних подшипника.
в шестых весь пластик в залоне начал оживать ( что же будет к 70-80 тыс., я так думаю не лучше чем в убитой 99)
ну наконец что добило меня это то что уже пошла ржавчита по стыку крепления переднего крыла к стойке с обоих сторон ( с ужасом думаю переживет ли она у  меня надвигаюшуюся зиму)

Оффлайн Том

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • машина теперь у Сына
    • В50 50
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 68
Re: Вы все еще довольны своим B50?
« Ответ #1 : Август 31, 2013, 17:29:44 »
  • 1
по крайней мере честно. и поспорить можно только с шумкой, в этой категории шумка очень приличная, а вот если на В70 за 800тыр. такая же будет, то беда.
по расходу, в принципе закономерно. в городском цикле на каждые 100кг. веса 1 литр на сотню, у нас 1 350 кг. = 13,5л. на сотню в среднем, ну есно +-.  прибавим пассажиров и тд.. Все песни о том, что у меня машина 2500 кг. и расход в глухой пробке 10 литров, просто брехня как у рыбаков, мы так заливать тоже умеем. на своем В50 я видел расход и 39,8 за поездку на сотню, но видел и 5,9, вот в этом диапазоне я могу честно врать, например, что по городу больше 6 не жрет, ну перепутал режимы трасса-город, ну приукрасил. а так,- центнер=литр и вся математика.
« Последнее редактирование: Август 31, 2013, 17:42:28 от Том »

Оффлайн Buch

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 101
    • Besturn B50
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 6
Re: Вы все еще довольны своим B50?
« Ответ #2 : Август 31, 2013, 17:38:27 »
  • 0
У меня пробег 11тыс.Механика.
Машина сентября 12 выпуска. Стойки пока не стучат. Расхлябанности не заметил.
По поводу хавает. Все расходы на топливо заношу в програмку на телефоне, поэтому знаю совершенно точно расход без охов и ахов на форуме, ах, как много! Расход,8,3-8,9 при езде только по городу.
На корректор фар особо не заморачиваюсь, ибо слеплю или не слеплю кого то при разъезде ночью, заметить просто не успеваю. Шумоизоляция на плохой дороге имеет место быть, зато по хорошей все очень даже ничего.
Подшипники пока не шумят, но это видимо ждет всех, через каждые 20 тыс км.Пластик не дрожжит. Я вот за кожу беспокоюсь.Чищу Хайджиром и он ее потихоньку ест. Изнашивается довольно быстро. А ну, как лопнет?
Ржавчину боюсь. Металл откровенно слаб. У родственника мазда 3 с разбитой до металла дверью , 4 года не залатанная бегает, только только ржавчиной схватывается, а тут через несколько дней сколки от камней ржой покрывается. За кузовщиной надо следить. Чуть, что к доктору.
За текущее состояние пока спокоен, а вот из за проблемы с поставкой запчастей легкий нервяк имею. Вот такие дела.)

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Re: Вы все еще довольны своим B50?
« Ответ #3 : Август 31, 2013, 19:06:01 »
  • 0
врать не буду, расход 10-12л на сотню

Оффлайн Buch

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 101
    • Besturn B50
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 6
Re: Вы все еще довольны своим B50?
« Ответ #4 : Август 31, 2013, 19:22:37 »
  • 0
Заправляюсь всегда на одной и той же заправке,92, башкирский бензин. Активно в городе пользуюсь круиз контролем на длинных участках в потоке. Движок кручу только при старте и при обгоне.

Оффлайн Том

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • машина теперь у Сына
    • В50 50
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 68
Re: Вы все еще довольны своим B50?
« Ответ #5 : Август 31, 2013, 19:23:57 »
  • 0
врать не буду, расход 10-12л на сотню
у меня примерно так же, но в мАскве впечатляет. в среднем городе 10-15, до мАсвы по деревням с вяло плетущемся газоном, потом трактором или фурой, короче не трасса 7,9-9,3. но в муравейнике 14-40л. где ездить, такой и расход.

Оффлайн AVV

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 787
  • Владимир
    • B50 MT Deluxe 72 RUS Ишим Октябрьский
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 202
Re: Вы все еще довольны своим B50?
« Ответ #6 : Август 31, 2013, 19:25:25 »
  • 0
Я вчера отчёт оставил по своему В50, пошла шестая тысяча не жалуюсь всё в норме (много зависит от характера езды и размера обуви), а теперь о запчастях, с новья не работал моторедуктор заслонки "тепло-холод",сегодня позвонили из автосалона и пригласили приехать на замену по гарантии,это было на 0 ТО 9.08.2013 а сегодня 31.08.2013 судите сами в какой срок пришла нужная запасная часть :037 3.09.2013 выезжаю в Екатеринбург!

Оффлайн Том

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • машина теперь у Сына
    • В50 50
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 68
Re: Вы все еще довольны своим B50?
« Ответ #7 : Август 31, 2013, 19:33:23 »
  • 0
Я вчера отчёт оставил по своему В50, пошла шестая тысяча не жалуюсь всё в норме (много зависит от характера езды и размера обуви), а теперь о запчастях, с новья не работал моторедуктор заслонки "тепло-холод",сегодня позвонили из автосалона и пригласили приехать на замену по гарантии,это было на 0 ТО 9.08.2013 а сегодня 31.08.2013 судите сами в какой срок пришла нужная запасная часть :037 3.09.2013 выезжаю в Екатеринбург!
повезло

Оффлайн Lutiy

  • Гость
  • **
  • Сообщений: 96
    • faw besturn b50; 35
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 9
Re: Вы все еще довольны своим B50?
« Ответ #8 : Сентябрь 01, 2013, 10:49:34 »
  • 0
На моем Аллигаторе уже 5 тысяч км, город не большой 300 тыс. нас. расход по городу 10-15 литров в принципе все устраивает ведь расход зависит от многих факторов включая да же то насколько длинные поездки у вас по городу можно не глушить машину и проехать 100 км а можно 20 раз сходить куда нибудь и сделать 20 коротких поездок то расход увеличится раза в 1.5 точно. шумка устраивает - есть фокус что бы все вернуть на свои места.  надо прокатиться на девятке просто и  потом сесть обратно за бестика и все шумка будет супер :006 .
единственный ньюанс брякает тормозной супорт слева сзади. но мне на это наплевать музыку погромче и все. к сравнению на шевике крузе такая же беда да же на опелях и субару есть такая проблема так что обижаться нечего.
Вообщем я доволен дальше будет видно! а Денис просто уже прикатался к машине вот и  ищет недостатки!))))))))))))

Оффлайн Милаев_Денис2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 0
Re: Вы все еще довольны своим B50?
« Ответ #9 : Сентябрь 01, 2013, 12:49:19 »
  • 0
Откатал на своем бестурне уже 17 тыс км. Ну что могу  сказать, ржи пока (ттт) не замечал нигде. Теперь кажется хотя бы научился различать, что такое стук передних стоек)) Расход в среднем по трассе с моим стилем езды на 95м - не поднимается выше 7,5! не тошню и не гоняю (120-130 км/ч) После каждой долгой поездки мониторю расход. В городе конечно выше. Но в пределах 10 л. Город относительно москвабада пустой можно сказать) Дверь водительская как не закрывалась нормально с закрытыми стеклами - так и не закрывается, на ТО разводят руками. Низкая до боли в сердце за пределами асфальтного покрытия( Очень низкая! Я смею полагать, что техн отв в кузове (как допустим у мазды 6 за бампером) отсутствуют как таковые. Отсюда и плохое закрывани двери водительской, и ощущение нехватки кислорода при закрытых окнах. Да-да! Еще настораживает тот факт, что старожилы форума некоторые начинают потихоньку уже избавляться от машин..) Я свою взял в кредит и ближ время мне это при всем желании не светит. и еще, да , при сидящих в машине 2х человек массой под центнер, + я 70 кг)) машина перестает толком ехать. Свет фар настроил, так что все норм с этим. Больше фиг знает че еще сказать. Дальше видно будет..

Оффлайн Владимирович_

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2063
    • FAW Besturn B50, Rostov region
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 309
Re: Вы все еще довольны своим B50?
« Ответ #10 : Сентябрь 01, 2013, 14:12:46 »
  • 0
шумка устраивает - есть фокус что бы все вернуть на свои места.  надо прокатиться на девятке просто и  потом сесть обратно за бестика и все шумка будет супер :006 .
Так оно и есть: девятка под окнами, используется периодически как рабочая эконом-лошадка /стоит ГБО/.

...а Денис просто уже прикатался к машине вот и  ищет недостатки!))))))))))))

Денис, скорее всего, собирается машинку выставлять на продажу, поэтому как и остальные, кто уже наигрался, ищет недостатки во всем.
А кто ищет - тот всегда найдет... :037

Оффлайн AVIA

  • Владелец "бестии"
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 396
  • Александр
    • Besturn B50 АТ Deluxe G25
  • Награды Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 77
Re: Вы все еще довольны своим B50?
« Ответ #11 : Сентябрь 01, 2013, 21:18:03 »
  • 0
Так оно и есть: девятка под окнами, используется периодически как рабочая эконом-лошадка /стоит ГБО/.

Денис, скорее всего, собирается машинку выставлять на продажу, поэтому как и остальные, кто уже наигрался, ищет недостатки во всем.
А кто ищет - тот всегда найдет... :037
По первому пункту: стоит десятка
По второму пункту: стопудов ты прав, наигрался...
И в ASTIN MARTIN люди недостатки находят :001

Оффлайн antoshka2006

  • Модератор Faw B50
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • АЛЕКСАНДР
    • B50 АТ Modern,Регион 96
  • Награды За самое большое количество сообщений За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 539
Re: Вы все еще довольны своим B50?
« Ответ #12 : Сентябрь 01, 2013, 21:26:54 »
  • 0
На своего Бестика пока жалоб нет. Пробег слишком мал 3000 км. ездим не так много. Стук передних стоек немного есть. В остальном всё алмазненько!!! Совет могу дать простой у кого авто в кредите и хотят уже менять- зделайте переакредитацию в другом банке или в двух( сейчас проблем взять просто кредит нет) и спокойно закрывайте автокредит продаёшь машинку и закрываешь текущие кредиты и всё ( потеря в деньгах не слишком большая если сравнивать с тем, что авто уже доставляет проблемы, да и нервы портить не стоит), я так делал. На счёт расхода топлива и зап. частей  даже не греюсь- проблемы я думаю с этим не такие уж большие как многие раздувают ( про случаи с ДТП это другой вопрос, я имею ввиду расходники). Да и авто новое, сыпится не каждый день! Бестиком довольны все в нашей семье, да и вид у неё отличный и эксклюзивный дизайн. Удачи на дорогах :024 :024 :024

Оффлайн Денис

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1115
    • FAW Besturn B50 Вологда
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 126
Re: Вы все еще довольны своим B50?
« Ответ #13 : Сентябрь 02, 2013, 07:58:37 »
  • 0
Так оно и есть: девятка под окнами, используется периодически как рабочая эконом-лошадка /стоит ГБО/.

Денис, скорее всего, собирается машинку выставлять на продажу, поэтому как и остальные, кто уже наигрался, ищет недостатки во всем.
А кто ищет - тот всегда найдет... :037
Нет не наигрался, и продовать не собираюсь т.к. хрен я ее продам, а если и продам то за копейки. Вы поездите подольше на ней и все поймете, где нибудь к 25-30 т. посмотрим как будете отзываться. По всем пунктам что я писал у меня было с тем сравнивать. А насчет шумки Вы просто загляните под панель приборов с водительской стороны и все сразу поймете какая шумка у нас стоит.

Оффлайн Вячеслав

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 407
    • besturn50 42regeon
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 10
Re: Вы все еще довольны своим B50?
« Ответ #14 : Сентябрь 02, 2013, 12:20:27 »
  • 0
у меня машина уже год пробег тоже около 12т.км. стойки я один из первых по гарантии добился, чтобы заменили на 2000 пробега, правда с огромным скандалом. подвеска чувствует себя нормально больше не стучит не брякает, сбитая,жестковата правда.  расход я уже писал проверял надёжным дедовским так сказать методом. полный под завязку бак заправил,проехал 100к.м. и мерным стаканом долил до полного. два раза так повторил оба раза показало 10л. езда по городу без кондея. сегодня специально весь кузов осмотрел, нет не где ржи есть скол до метала и там нет и намека на ржавчину!!! сам делал шумку дверей и арок. в дверях из шумки только вибро изоляции кусок 20 на 15 см.был наклеен. дбавил своей вбро и шумо изоляции. стало намного лутше,и музыка по другому заиграла ,как хорошая стерео система! :) месяц назад знакомому на хюндй саната 2013 года,помогал делат шумку дверей, когда вскрыли двери то там тоже такой же кусок вибры 15-20см. был наклеен и нечего болие.так что шумка у нас как и у корейцев не хуже не лутше! сперва после разборок с дилером тоже был недоволен что у меня такая машина, надо было брать другую, пожалел денег на другой более имянитый бренд, и т.д.и т.п.! сейчас успокоился нармальное у нас авто и с запчастями всё наладится ,будет спрос будут предложения. и на вторичке цена на FAW поднимется. не надо уж так сильно хаять машину .

Клуб владельцев автомобилей Faw

Re: Вы все еще довольны своим B50?
« Ответ #14 : Сентябрь 02, 2013, 12:20:27 »

 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума