RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Цвета авто  (Прочитано 2708 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zmxncbv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
    • Липецк
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 2
Цвета авто
« : Июль 11, 2013, 23:34:39 »
0
Здравствуйте! Сегодня был в автосалоне в г. Липецк присматривал себе V5, хотел взять белого цвета с кожаными сидениями, но ответили, что таких нет, и будут осенью.... :013  Я хотел уже на выходных приобрести авто, но не получилось. Подскажите пожалуйста в комплектации с кожаными сидениями какие то определенные цвета или нет?

Оффлайн Алексей на V5

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Я и моя V5
    • FAW V5 67
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 127
Re: Цвета авто
« Ответ #1 : Июль 11, 2013, 23:43:45 »
  • 0
Цвета одинаковые на все комплектации. Но я хотел бы отговорить от Делюкса. Разница в 20 тыс. а преимущества? Сомнительный парктроник и типа кожаные сидения. Стоят ли они 20К?

Оффлайн Макс Панцырев

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 401
    • Besturn B-50 Premium AT
  • Награды Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 61
Re: Цвета авто
« Ответ #2 : Июль 12, 2013, 01:23:23 »
  • 0
Подам голос из B50, но в данном вопросе разницы нет. ;)
Цвета одинаковые на все комплектации. Но я хотел бы отговорить от Делюкса. Разница в 20 тыс. а преимущества? Сомнительный парктроник и типа кожаные сидения. Стоят ли они 20К?
Да. Оба раза.

1. Парктроник оказался невероятно удобной вещью. Парковка на седане всегда вызывала у меня трудности, которые решались либо при помощи жены, либо методом «выходи из машины каждые 10 сантиметров и смотри, что получилось». Скорее всего, после «Нивы» у меня выработался некоторый парковочный кретинизм. Да, у V5 неплохие зеркала, и при сноровке наверняка парковаться на нём очень легко. Но если этой сноровки нет, парктроник очень выручает.

2. После древних «Нив» с псевдокожезаменителем (в 80-90-х годах никто и помыслить не мог о тканевых сидениях в автомобиле для села) я пересел на «Нексию» с разноцветным тряпочным салоном. Это было неожиданно и оказалось довольно утомительным. Ткань сидений отчищалась сравнительно легко. А вот «велюровые» вставки на подушках и в дверных панелях заставили немало потрудиться. Два года спустя условно-кожаные сидения FAW стали истинным избавлением. Повседневная чистота в салоне - буквально «плюнуть и растереть». Время от времени — протереть специальными салфетками. Да! Кожаный салон, мне кажется, относится именно к чистоте. Именно поэтому он так распространён на внедорожниках.

Я скорее отказался бы от электростеклоподъёмников (особенно задних), блютуса, магнитолы (да-да!) и центрального замка, чем от парктроника и кожаного салона. Это подтвердилось и после тест-драйва V2, где не было ни того, ни другого.
« Последнее редактирование: Июль 12, 2013, 01:29:59 от Макс Панцырев »

Оффлайн Алексей на V5

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Я и моя V5
    • FAW V5 67
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 127
Re: Цвета авто
« Ответ #3 : Июль 12, 2013, 01:52:41 »
  • 0
Врать не буду, у меня ни того ни сего нету. Однако:
псевдокожа:
хорошо: легко чистится. хорошо смотрится.
плохо: легко портится. Например ключом элементарно проткнуть .


парктроник:
хорошо: легко определяешь расстояние до препятствия.
плохо: визуально никак, только писками. я например писки не воспринимаю почти.
И вообще- парктроник с визуальной шкалой 3-4 тыс. стоит.


Ну и псевдокоха на сидения стоит 16К денег?

Оффлайн Макс Панцырев

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 401
    • Besturn B-50 Premium AT
  • Награды Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 61
Re: Цвета авто
« Ответ #4 : Июль 12, 2013, 02:36:15 »
  • 0
плохо: визуально никак, только писками. я например писки не воспринимаю почти.
И вообще- парктроник с визуальной шкалой 3-4 тыс. стоит.
Ну и псевдокоха на сидения стоит 16К денег?
А, думал, визуальный тоже будет. На B50 он такие "лучи смерти" рисует, очень наглядно. Ориентируюсь по ним. По одному лишь писку будет трудно, согласен.

Про стоимость... Сложно сказать. Дороговато получается, да. Но что касается автомобиля, лично мне проще заплатить, чтобы получить сразу готовое, не тратя время и деньги на выбор, установку, настройку и т.д. У меня есть друзья (и подруги, ха-ха!), которые воспринимают машину, как очень большой конструктор, и без тюнинга не видят в автомобиле смысла - они, конечно, смеются над моим подходом. Каждому своё. :)

Оффлайн Алексей на V5

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Я и моя V5
    • FAW V5 67
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 127
Re: Цвета авто
« Ответ #5 : Июль 12, 2013, 03:03:03 »
  • 0
На счет апгрейда - я всегда за, особенно за дешево  :029   Но, за 20К денег можно поставить например сигналку, и еще на тот же парктроник останется. ИМХО, незачем переплачивать.
« Последнее редактирование: Июль 12, 2013, 03:50:43 от Алексей на V5 »

Оффлайн zmxncbv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
    • Липецк
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 2
Re: Цвета авто
« Ответ #6 : Июль 12, 2013, 12:57:01 »
  • 0
Спасибо за ответы!!! Буду думать.

Сообщение склеено: Июль 12, 2013, 12:59:44
Я так понимаю парктроник только пищить но не показывает сколько осталось до препятствия?

« Последнее редактирование: Июль 12, 2013, 12:59:44 от zmxncbv »

Оффлайн Панда

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3082
  • Панда пришла
    • Жду FAW SUV Concept Регион: 67
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 453
Re: Цвета авто
« Ответ #7 : Июль 12, 2013, 13:01:13 »
  • 0
Спасибо за ответы!!! Буду думать.

Сообщение склеено: Июль 12, 2013, 12:59:44
Я так понимаю парктроник только пищить но не показывает сколько осталось до препятствия?
Ждем ваш отзыв о покупке. :026
Показывать не будет, только писк.

Оффлайн tima1966

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • FAW V5, МТ Deluxe, г.Москва
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 2
Re: Цвета авто
« Ответ #8 : Июль 14, 2013, 22:46:24 »
  • 0

Я так понимаю парктроник только пищить но не показывает сколько осталось до препятствия?
Ну да, но это не мешает. Не знаю, я привык, главное - степень прерывистости писка. Совершенно адекватно работает. Единственно, к чему надо привыкать - это когда едешь задом по наклонной. Ну, например, когда я у себя на въезде в ворота в деревне (съезд как бы вниз идет, хоть и угол небольшой). Тогда он пищит, видимо, от того, что волна идет в землю. А так - совершенно никаких напрягов. Вполне функционален. Когда начинается непрерывный сигнал - ну понятно, что сантиметров 20-25 осталось.

Клуб владельцев автомобилей Faw

Re: Цвета авто
« Ответ #8 : Июль 14, 2013, 22:46:24 »

 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума