RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
  • отзыв о фав Besturn B50 DELUXE AT первые 3000км. 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: отзыв о фав Besturn B50 DELUXE AT первые 3000км.  (Прочитано 9494 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн saper333

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 197
    • besturn b50 москва
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 4
отзыв о фав Besturn B50 DELUXE AT первые 3000км.
« : Декабрь 12, 2012, 18:36:51 »
0
FAW Besturn B50 2012 года выпуска

Отзыв фав Besturn B50 DELUXE AT первые 3000км.

Оценка: 4 (4 из 5)
Время владения: 3 месяца
Всем здравствуйте!

Ну вот, пришло время и мне написать отзыв о своем новом авто!

FAW BESTURN B50 DELUXE AT

Пробег на момент Написания отзыва составляет 3000км, из них дальняя поездка в 650+650км (из Москвы в Белоруссию и обратно), поездка 200+200км (из Москвы во владимирскую область и обратно), остальной пробег по Москве.

Ну Обо всем по порядку!

Пришло время продавать свою старую добрую малышку, чистокровною япошку(MMC MINIKA2006г.)

По причине подрастающего у меня ребенка, места в моей машинке для него становилось с каждым днем все меньше. Пока продавал начал подыскивать себе авто. И хотелось взять всё-таки новое, так что б/у сразу исключил.

Сначала хотел, что ни будь маленькое компактное (для удобства езды по городу). И самое главное не хотел чтобы авто было собрано нашими пока еще кривыми руками.

Да и ещё одна причина выбора небольшого авто была с переживанием с правильного руля на левый и боязнь долгого привыкания к габаритам. (До покупки фав ездил только на праворульных авто)

Поначалу выбирал среди таких моделей как, хонда джаз, VW поло хечбек, сузуки свифт, мазда2 ит.д.

Но посмотрев на ценовой диапазон (примерно все авто в районе 700,000р), понял что за такие деньги можно купить что ни будь более высокого класса, хоть и габариты будут больше.

Рядом с домом открылся новый салон БМВ, приехал туда, понравилась БМВ 116, можно сказать влюбился машина компактных размеров, в тоже время очень вместительная, отличная динамика, ну и, конечно же, бренд. Из недостатков я только считаю маленький клиренс 145мм, конечно цена на такой авто с условием того что проходила акция 875000р., можно было под ужаться подзанять денег и купить. Чуть было не купил, вовремя поинтересовался у знакомых про цены на ТО и был немножко в шоке, только 1ТО выходит порядка 15000р. А дальше больше. Следующий автомобиль был MMC ланцер Х, тут тоже встретился один большой подводный камень! Стоимость каско составляла минимум 86000р. Говорят очень угоняемый авто.

Ну а дальше хождение по салонам шкода, рено, хендай, киа, ит.д. но как правило все очень красиво в рекламе, цены приятные, а в итоге почти все машины стоят голые и потом пошли навороты на допах: кондиционер, аудио, круиз, литье….. ну и в итоге получаем ОГОГО почти все авто за 700000р.

Ну вот захожу в салон Автовал-моторс, можно сказать почти случайно по внешнему виду авто сразу понравилось. Общаюсь с менеджером, что да как посмотрел внутри посидел, пошли на тест драйв (неплохой маршрут, если бы не пробки если кто поедет смотреть машину, лучше ехать в выходные) прокатились, как то непонятно, поехали на второй круг.

Двухдневное раздумье.

Приехал с женой, ребенком, детским креслом. Всех запихнул в машину, поехали.

Спросил жену как места сзади, говорит нормально, сажусь сам назад, менеджер за руль, едем, места хватает (кстати, рост у меня 186.)

Ну решение принято. Беру авто.

Приехал в салон выбрал цвет, комплектацию, заказал антикор, жидкие подкрылки, защиту картера. Оформляю кредит. Авто должен был быть готов через 3 дня, но мне звонит мой менеджер и говорит, что возникли проблемы с птс на машину вроде как неправильно что-то оформили документы необходимо отправлять в Воронеж и время исправления ошибки 2 недели. Но так как это косяк компании мне любезно предоставили на этот срок в безвозмездное пользование део нексию с РКПП! После катания на этом чуде техники еще раз убедился, что коробка автомат это незаменимая вещь в городе. Ну вот прошло 2 недели, мне отзванивается менеджер и говорит, можно забирать авто. Приезжаю, подписываю договор, получаю авто. Ну вот я счастливый обладатель FAW.

Первые впечатления от поездки очень положительные, приятный салон, хорошая музыка, в принципе неплохая динамика, конечно хотелось бы большего, всё-таки 1,6л маловато для такого авто. Поездив пару дней, понял, что стойки у меня тоже стучат. Пишу претензию спасибо одноклубникам за образцы претензий, очень помогли. Приезжаю в салон отдаю 2 экземпляра, один возвращают мне (с подписью сто претензия принята) говорят что решение будет принято в течение недели, проходит буквально 2 дня со мной уже связываются и назначают встречу на диагностику. Кстати неприятный момент здесь был. Меня спросили удобное для меня время, я сказал что 19:00 записывают на указанное время, приезжаю, мне говорят, что мастер по гарантии работает до 18:00 и мне могут провести диагностику за деньги. Устраиваю скандальчик, вызываю администрацию салона, говорю о не компетенции сотрудников и т.д. на что меня уверяют, что при следующем моем приезде все будет нормально, что это их ошибка и такого больше не повториться. Переназначаю время, приезжаю на следующий день, встречают чуть ли не с оркестром. (чай, кофе и т.д.) Вот это сервис я понимаю!! Сели прокатились с мастером по району, как назло асфальт везде хороший и ничего не стучало, но всё-таки нашли место, где были неровности (Ура, застучало), едем в салон оформляем неисправность, салон делает заявку в квингруп, через 3 дня мне отзваниваются, что решение принято, меняем стойки по гарантии, говорят надо ждать запчасти. Пока ждал запчасти, наездил 1300 км. Приезжаю в салон говорю, что мне предстоит дальняя поездка и более 1000км и есть необходимость в досрочном прохождении ТО, идут навстречу, прохожу ТО стоимость 5600р, кстати, выдали бонусную карту постоянного клиента.

И так дальняя поездка в Белоруссию. Г. Могилев и обратно.

Выезжаю в пятницу вечером, ледяной дождь, деревья упавшие на дорогу, пробки первые 150км от мкад, в общем полная ж… Дальше поехали быстрее, заметил плавание по дороге, при скорости больше 120км/ч (особенно заметно когда едешь на круизе), небольшие, но неприятные, приходиться постоянно подруливать. Сначала грешил на выдавленность дороги дальнобоем, но когда выехал на белорусскую трассу, а она почти в идеальном состоянии, плавание не пропало, забил тревогу!

В славном белорусском городе Могилеве заезжаю на сервис центр, где провожу полную диагностику ходовой с проверкой развала и балансировкой колес! Обнаруживаю О УЖАС У МЕНЯ НЕТ ЗАЩИТЫ КАРТЕРА! Который, мне должны были поставить при покупке авто!

Поездка обратно, плавание уменьшилось но не пропало вовсе, грешу не на особенности авто а скорее всего дело в резине (резина кордиант), летом поставлю родные колесики и посмотрю что будет.

Ну вот я приехал в Москву. Устраиваю разнос по полной по поводу защиты картера. Очень извиняются, говорят что такого больше не повториться, что забыли в спешке поставить защиту при прохождении ТО. Ладно, на первый раз простил.

Езжу по городу радуюсь авто! Буквально через 2 дня мне звонят с автосалона, говорят надо подъехать поменять стойки по гарантии. Приезжаю, меняю, о счастье этот противный стук пропал.

Пока доволен. Есть конечно неприятные моменты, но скажите, с какой машиной они не бывают.

Достоинства:
  • относительно небольшая стоимость для авто такого класса.
  • красивый дизайн
  • хорошая устойчивость на дороге в том числе на больших скоростях
Недостатки:
  • двигатель 1,6 маловато хотелось бы больше
  • писк магнитолы на руле
  • нет штатного подогрева сидений.
Общее впечатление:
в целом авто доволен, не жалею что купил. всем удачи на дорогах.

Отзыв написан 12 декабря 2012

См. также отзывы про FAW Besturn B50,
Автор: saper333
« Последнее редактирование: Май 14, 2015, 14:39:17 от Панда »

Оффлайн Панда

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3081
  • Панда пришла
    • Жду FAW SUV Concept Регион: 67
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 453
Re: отзыв о фав Besturn B50 DELUXE AT первые 3000км.
« Ответ #1 : Декабрь 12, 2012, 20:27:28 »
  • 0
Огромное спасибо за такой подробный отзыв об автомобиле.

Оффлайн Владимир

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 0
Re: отзыв о фав Besturn B50 DELUXE AT первые 3000км.
« Ответ #2 : Декабрь 14, 2012, 15:00:42 »
  • 0
Приятно читать :009

Оффлайн saper333

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 197
    • besturn b50 москва
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 4
Re: отзыв о фав Besturn B50 DELUXE AT первые 3000км.
« Ответ #3 : Декабрь 16, 2012, 04:08:46 »
  • 0
дополнение котзыву
сегодня ночью устроили соревнования между  чери тиго 1,8L МКПП и FAW Besturn B50 AT. На старте фав делает тиго ненапрягаясь, и держит его позади где-то до скорсти 130-140км/ч дальше тиго начинает немного догонять, но если дистанция неочень большая, чери тиго будет глотать пыль! проверено на дистанции: внешняя сторона мкад, от алтуфьевского шоссе до дмитровского тиго был далеко позади, далее сравнялся с бестией, только возле съезда на ленинградку. 1:0 в пользу FAW на коротких дистанциях.

Оффлайн msuab

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Тест-пилот
    • Besturn B50 Подольск
  • Награды Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме За ответы новичкам форума на их вопросы и помощь в освоение авто. Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 21
Re: отзыв о фав Besturn B50 DELUXE AT первые 3000км.
« Ответ #4 : Декабрь 19, 2012, 09:29:12 »
  • 0
Да, ФАВик многих рвет на 1-й и 2-й передачах ))) Сам не раз видел очумелые лица водителей BMW 116/118/318/320 и подобных ребят )))) Но это по городу, а вот на трассе......я их не догоняю.

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Re: отзыв о фав Besturn B50 DELUXE AT первые 3000км.
« Ответ #5 : Декабрь 19, 2012, 13:51:36 »
  • 0
Да, ФАВик многих рвет на 1-й и 2-й передачах ))) Сам не раз видел очумелые лица водителей BMW 116/118/318/320 и подобных ребят )))) Но это по городу, а вот на трассе......я их не догоняю.
от ракетного топлива еще зависит многое
заправился опять чудо-бензином, 2я передача, 2500об/мин, газ в пол - пробуксовка
покрытие - сухой асфальт

Оффлайн saper333

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 197
    • besturn b50 москва
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 4
Re: отзыв о фав Besturn B50 DELUXE AT первые 3000км.
« Ответ #6 : Декабрь 21, 2012, 02:44:02 »
  • 1
небольшой дрифт на моей бестушке!


Оффлайн Владимирович_

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2063
    • FAW Besturn B50, Rostov region
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 309
Re: отзыв о фав Besturn B50 DELUXE AT первые 3000км.
« Ответ #7 : Май 20, 2014, 21:34:53 »
  • 2
небольшой дрифт на моей бестушке!

??????? ????
??????????? v2,v5

Оффлайн Retyunschik

  • BESTUR
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1576
    • FAW В50 36rus
  • Награды За ответы новичкам форума на их вопросы и помощь в освоение авто. Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 257
Re: отзыв о фав Besturn B50 DELUXE AT первые 3000км.
« Ответ #8 : Май 20, 2014, 22:40:49 »
  • 0
руль скрип эт ты не удивил)))) лечится путем регулировки вверх вних по высоте. подергай и пройдет на некоторое время)))

Оффлайн sergoilarionow50

  • Купить авто в России - www.autosobi.ru
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Рынок авто в России - www.autosobi.ru
    • ФАВ
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 0
Re: отзыв о фав Besturn B50 DELUXE AT первые 3000км.
« Ответ #9 : Ноябрь 09, 2014, 23:41:23 »
  • 0
Ну что сказать визуально машинка смотрится бодро, а как себя покажет будем посмотреть!

Клуб владельцев автомобилей Faw

Re: отзыв о фав Besturn B50 DELUXE AT первые 3000км.
« Ответ #9 : Ноябрь 09, 2014, 23:41:23 »

 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума