RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
  • FAW Besturn B50: впечатления после первой тысячи километров 5 0 5 2
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: FAW Besturn B50: впечатления после первой тысячи километров  (Прочитано 24755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
так, все таки у нас автокоррекция есть? :001
есть :) дилеры и то не все знаю про машину, я когда на нулевое ТО приехал, манагеры меня начали расспрашивать о том что есть в машине а чего нету :)

Оффлайн BorisK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Chery A520 Екатеринбург
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 0
Добрый всем вечер.
Спасибо Макс Панцырев за подробное описание и фото.
С 2008 у меня Chery Fora  A520 ,129 л.с. полной комлектации, пробег 70000. Только плановые ТО 2 года.Потом ,после конца гарантийного срока , все с  другом в гараже, ГРМ и расходники. Хотим с женой приобрести новую машику. Сейчас стою перед выбором FAW B50 или EC7 Emgrand 1.8.
Настораживает малая мощность двигателя FAW B50.Есть ли у кого нибудь опыт перехода с более мощной машинки на   FAW B50. Как в жару , хватит ли сил у мотора работать с кондеем и можно ли на трассе лекго обойти кого либо  с включенным кондеем.




Оффлайн Макс Панцырев

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 401
    • Besturn B-50 Premium AT
  • Награды Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 61
По кондиционеру. Недавно проехал 600-километровый маршрут по М4. Практически всё время шёл дождь, и климат-контроль сам время от времени включал кондиционер. Факт включения я замечал только по загорающемуся индикатору на кнопке и очень быстро распотевающим стёклам. :-) На динамике работа кондиционера по моим наблюдениям не сказывается. Тут нужно заметить, что неторопливость Бестурна в режиме D, на которую так жалуются почти во всех обзорах, меня вполне устраивает, т.к. совпадает с моим стилем езды. Возможно, недостаток динамики будет заметен ребятам, привыкшим гонять быстрее.


Ещё наблюдение: кондей в режиме Eco с запотеванием стёкол в сильный дождь не справляется.



Когда у меня была Нексия-полторашка, включение кондиционера сопровождалось заметным провалом в мощности; Нексия начинала потупливать. А при удавлении газа в пол кондиционер автоматически отключался. ;-) И было заметно, как машинка бежит резвее. Здесь такого эффекта не наблюдаю — ни тупизны, ни ускорения при отключении кондея.


По жаре, пожалуй, вам сейчас никто толком не ответит. Машины только-только начали продаваться, а лето как-то в этом году не порадовало. Так что даже первые покапатели, наверное, жары и не застали. Ждём следующего сезона. :-)

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
По жаре, пожалуй, вам сейчас никто толком не ответит. Машины только-только начали продаваться, а лето как-то в этом году не порадовало. Так что даже первые покапатели, наверное, жары и не застали. Ждём следующего сезона. :-)
жару застал, причем за 40, климат справляется, на динамике почти не отражается включенный кондей

Оффлайн BorisK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Chery A520 Екатеринбург
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 0
Спасибо за ответы. Запишусь на тестдрайв и посмотрю. Правда на жаре не проверить,зима.Выглядит машмна FAW В50 посолиднее чем Em EC7.Есть некоторын сомнения в достаточной квалификации мастеров отечественной , это я про EC7.Мой авто был собран в Калиниграде и все вылезшие в певый год косяки были оттуда.

Оффлайн Макс Панцырев

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 401
    • Besturn B-50 Premium AT
  • Награды Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 61
Как говорится, лучше один раз увидеть. Снял короткое видео, содержимое которого шокирует многих журналистов, жаловавшихся на багажник и подсветку и неспособных найти разъём USB. :-)

« Последнее редактирование: Декабрь 11, 2012, 14:14:15 от Панда »

Оффлайн torum

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1235
    • FORD Maverick 3.0 AT (203 л.с.) 2006, бывшии faw besturn b-50, kia rio 2010, город Новороссийск
  • Награды Победа в конкурсе на лучшее название FAW b50 Бестушка Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 29
Классное видео +1 :036

Оффлайн msuab

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Тест-пилот
    • Besturn B50 Подольск
  • Награды Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме За ответы новичкам форума на их вопросы и помощь в освоение авто. Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 21
Отличное и позитивное видео ))))

Оффлайн Панда

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3081
  • Панда пришла
    • Жду FAW SUV Concept Регион: 67
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 453
Видео потрясное, создал отдельным постом в разделе видео.  Если будешь еще снимать видео, кидай в раздел видео новой темой, чтобы на главную поместить.

Оффлайн Макс Панцырев

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 401
    • Besturn B-50 Premium AT
  • Награды Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 61
Ещё раз всем спасибо! :-) Со вставкой видео на форум разобрался, так что как только что-нибудь сниму, сразу будет ещё.

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Как говорится, лучше один раз увидеть. Снял короткое видео, содержимое которого шокирует многих журналистов, жаловавшихся на багажник и подсветку и неспособных найти разъём USB. :-)


а багажник то их чем не устроил
а вот про USB скажу минус - нет подсветки

Оффлайн Макс Панцырев

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 401
    • Besturn B-50 Premium AT
  • Награды Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 61
а багажник то их чем не устроил
В статьях и передачах (собственно, всё можно найти на нашем форуме) упоминается, что:
Цитировать
Багажник, несмотря на солидный класс, отпирается только ключом.
Цитировать
Все время приходилось глушить автомобиль, чтобы открыть такой недоступный багажник.
Не дело, когда про машину пишут ерунду, не разобравшись.

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
а багажник то их чем не устроил
В статьях и передачах (собственно, всё можно найти на нашем форуме) упоминается, что:
Цитировать
Багажник, несмотря на солидный класс, отпирается только ключом.
Цитировать
Все время приходилось глушить автомобиль, чтобы открыть такой недоступный багажник.
Не дело, когда про машину пишут ерунду, не разобравшись.
понял

Оффлайн slave-es

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 293
    • faw b50 42регион
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 24
Добрый всем вечер.
Спасибо Макс Панцырев за подробное описание и фото.
С 2008 у меня Chery Fora  A520 ,129 л.с. полной комлектации, пробег 70000. Только плановые ТО 2 года.Потом ,после конца гарантийного срока , все с  другом в гараже, ГРМ и расходники. Хотим с женой приобрести новую машику. Сейчас стою перед выбором FAW B50 или EC7 Emgrand 1.8.
Настораживает малая мощность двигателя FAW B50.Есть ли у кого нибудь опыт перехода с более мощной машинки на   FAW B50. Как в жару , хватит ли сил у мотора работать с кондеем и можно ли на трассе лекго обойти кого либо  с включенным кондеем.
[/
quote]


У МЕНЯ БЫЛ ММС ГАЛАНТ 137 КОБЫЛ(Я НЕ ГОНЩИК) ПО ГОРОДУ БОЛЬШОЙ РАЗНИЦЫ НЕ ЗАМЕТИЛ.
« Последнее редактирование: Декабрь 12, 2012, 16:39:52 от slave-es »

Оффлайн Макс Панцырев

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 401
    • Besturn B-50 Premium AT
  • Награды Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 61
А вот как выглядит автоматически затеняемое зеркало в действии. Снято в стоящей пробке, безопасность движения не нарушена:

Нужно понимать, что его работа не мгновенна. Это требует определённого привыкания: поначалу мне казалось, что сзади кто-то постоянно моргает дальним. На самом деле в зеркале просто появляется чей-то яркий свет, и через долю секунды оно затемняется. Боковым зрением это воспринимается как световой сигнал.
Тем не менее, ни разу не был ослеплен ни в городе, ни на трассе. Отсутствие необходимости постоянно дёргать ручку «затемнения» по полезности сильно перевешивает эффект «моргания», к которому довольно быстро привыкаешь и начинаешь отличать от реальной «морзянки» дальним.

Так непонимаемый многими компас настраивается просто. Часть процесса описана в русской инструкции (которую, кстати, теперь можно скачать на официальном сайте). В целом мне показалось, что настраивается всё так. Держим крайнюю правую кнопку.
Ту, короткое нажатие которой просто включает-выключает компас.
Итак, зажимаем и держим. Примерно 4 секунды — настройка зоны магнитного склонения. Можно выбрать от зоны 1 до 15 (судя по инструкциям к другим авто, в Европейкой части России нужно выбирать 5 или 6 зоны).
Если продолжить держать кнопку, то ещё через несколько секунд в зеркале появятся иероглифы. Мне кажется, что так можно переключить язык компаса — с китайского на английский. Наверное, на этом месте нужно отпустить кнопку и короткими нажатиями на неё же выбрать язык (по аналогии с настройкой магнитного склонения). К слову, на моём автомобиле был выставлен сразу английский. Поэтому с этой настройкой я не экспериментировал. Но если у кого-то показываются иероглифы, то можно попробовать.
И, если кнопку не отпускать около 10 секунд, загорится буква C — калибровка. После этого в течение 30 секунд нужно проехаться по кругу. Для гарантии я сделал даже два. И компас стал показывать верно!
Время, быть может, указано не совсем точно, но суть действий именно такова.

То, что в инструкции названо «заводским режимом», на самом деле — отключение показометра давления в шинах. Поставил зимнюю резину на другом комплекте дисков — и у меня постоянно мигала колёсами недовольная машинка. Она выключается второй слева кнопкой, и после этого будет появляться только при включении заднего хода.

Клуб владельцев автомобилей Faw


 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума