RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
  • чиптюнинг FAW Besturn B50? 5 0 5 5
Текущий рейтинг:  

Голосование

Чиповать или нет?

Да, хочу от машины получить все.
57 (41.3%)
Нет, я боюсь потерять гарантию на двигатель
5 (3.6%)
Уже сделал, полет нормальный
10 (7.2%)
Думаю, читаю отзывы людей.
50 (36.2%)
У меня нет в этом необходимости
16 (11.6%)

Проголосовало пользователей: 138

Автор Тема: чиптюнинг FAW Besturn B50?  (Прочитано 406914 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Re: чиптюнинг?
« Ответ #45 : Февраль 26, 2013, 21:37:27 »
  • 0
Новая директива))) Нашел других готовых сделать, но они не могут разобраться как прошить, т.е. дело не в самой прошивке, а чем? каким оборудование?

Подскажи пожалуйста, что и как? каким оборудованием прошивали? вскрывали ли сам блок мозгов или через. что-то подключали?


через OBD разьем, который под рулевой колонкой, но это только на механике

Оффлайн saper333

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 197
    • besturn b50 москва
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 4
Re: чиптюнинг?
« Ответ #46 : Февраль 26, 2013, 21:47:00 »
  • 0
а на автомате снимали мозги. а вот что дальше делали я незнаю! но если очень нужно то я на днях сьезжу в сервис и уточню что да как!

Оффлайн torum

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1235
    • FORD Maverick 3.0 AT (203 л.с.) 2006, бывшии faw besturn b-50, kia rio 2010, город Новороссийск
  • Награды Победа в конкурсе на лучшее название FAW b50 Бестушка Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 29
Re: чиптюнинг?
« Ответ #47 : Февраль 26, 2013, 23:14:22 »
  • 0
Да, подробномти очень нужны, а то боюсь регионы без такой инфы не справятся(

Оффлайн saper333

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 197
    • besturn b50 москва
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 4
Re: чиптюнинг?
« Ответ #48 : Февраль 26, 2013, 23:38:57 »
  • 0
 пока единственное чем могу помочь! это скинуть нашу родную прошивку! тюнинговонную мне не дали! сказали секрет фирмы :036

Оффлайн Панда

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3082
  • Панда пришла
    • Жду FAW SUV Concept Регион: 67
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 453
Re: чиптюнинг?
« Ответ #49 : Февраль 26, 2013, 23:42:23 »
  • 0
пока единственное чем могу помочь! это скинуть нашу родную прошивку! тюнинговонную мне не дали! сказали секрет фирмы :036
Скинь, давай к теме прикрепим, вдруг кому то пригодится

Оффлайн torum

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1235
    • FORD Maverick 3.0 AT (203 л.с.) 2006, бывшии faw besturn b-50, kia rio 2010, город Новороссийск
  • Награды Победа в конкурсе на лучшее название FAW b50 Бестушка Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 29
Re: чиптюнинг?
« Ответ #50 : Февраль 26, 2013, 23:55:07 »
  • 0
Как мне сказали чиписты,, что прошивка для них не проблема. Что самая беда для них это как залить эту програму, а именно чтто за оборудование надо использовать(

Оффлайн algol

  • Гость
  • **
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 10
Re: чиптюнинг?
« Ответ #51 : Февраль 27, 2013, 09:14:54 »
  • 0
проблем чем шить нет была бы прошивка http://rd-lab.ru/eshop/product_info.php?cPath=32&products_id=44
« Последнее редактирование: Февраль 27, 2013, 09:18:16 от algol »

Оффлайн torum

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1235
    • FORD Maverick 3.0 AT (203 л.с.) 2006, бывшии faw besturn b-50, kia rio 2010, город Новороссийск
  • Награды Победа в конкурсе на лучшее название FAW b50 Бестушка Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 29
Re: чиптюнинг?
« Ответ #52 : Февраль 27, 2013, 09:28:03 »
  • 0
проблем чем шить нет была бы прошивка http://rd-lab.ru/eshop/product_info.php?cPath=32&products_id=44
а откуда инфа, что этим будет наш блок распознан?

Блок у нас не сименс как думалось и писалось, а simos 9.5

Оффлайн Панда

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3082
  • Панда пришла
    • Жду FAW SUV Concept Регион: 67
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 453
Re: чиптюнинг?
« Ответ #53 : Февраль 27, 2013, 18:01:56 »
  • 0
Официальная прошивка от saper333 для автомобиля FAW Besturn B50.
Это не модернизированная, а родная.
« Последнее редактирование: Февраль 27, 2013, 19:56:13 от Панда »

Оффлайн torum

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1235
    • FORD Maverick 3.0 AT (203 л.с.) 2006, бывшии faw besturn b-50, kia rio 2010, город Новороссийск
  • Награды Победа в конкурсе на лучшее название FAW b50 Бестушка Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 29
Re: чиптюнинг?
« Ответ #54 : Февраль 27, 2013, 19:17:58 »
  • 0
И так, могу сообщить следующие Faw besturn как было известно ранее чипуется, но теперь это доступно не только крупным городам Москва и Питер, но и регионам, причем предлагается более спортивная прошивка. Я уже записался на 7 марта. чипуют вот такие ребята www.avtochip.ru - головной офис у них в Челябинске.
На мой запрос о возможности чипануть бесторна вот, что ответили:

Цитировать
Здравствуйте!
 
 Ваш автомобиль можно сделать в Краснодаре, для работы потребуется снять блок управления.
 Все займет до 4-5 часов, по окончанию работ выдается сертификат. Прошивка будет с необходимыми адаптациями под наш рынок, что делают машину более динамичной и отзывчивой в среднем диапазоне оборотов.
 Возможен и программный перевод на Евро-2 с отключением катализатора (дополнительные услуги по цене +10% от базовой стоимости в каталоге). Механические работы организуются отдельно.
 Вся информация по аналогичным ЭБУ есть на сайте, цены и прибавки даны в каталоге для VW:
 http://www.avtochip.ru/chiptuning_show.php?grp=39&sgrp=10&show=0301&type=1

По евро 2 - на сколько прибавит? какова полная стоимость? инфа будет у меня 7 марта, правда делать я это врядли буду. так как убирать кат на таком сроке эксплуатации я не стану ;)

Теперь по деньгам, поговорил я с мастером в Краснодаре, тот сказал. что если я приведу как минимум одного, то сделают скидку -10%, если больше людей, то будет обсуждаться. Поэтому предлагаю всем собраться кто хочет и обратится толпой (коллективом), дабы было все это дешевле, по одному мы просто переплачиваем...

Есть кстати еще идея на счет чптюнинга, если я не одинок в своих желаниях, то можно попробывать связаться с головным офисом этих ребят и поговорить о партнерстве с клубом???!!! как Вам такая идея? Я, думаю им это выгодно. так как у них есть представительства почти во всех крупных городах, а о нашей машинки инфы не так уж много и далеко не все ее возьмутся чиповать, а тут раз их партнерство, то все у них у будут чиповаться. В итоге им клиенты и инфа о них, а у нас скидки)))
« Последнее редактирование: Февраль 27, 2013, 19:59:18 от torum »

Оффлайн slave-es

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 293
    • faw b50 42регион
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 24
Re: чиптюнинг?
« Ответ #55 : Февраль 27, 2013, 19:59:21 »
  • 0
И так, могу сообщить следующие Faw besturn как было известно ранее чипуется, но теперь это доступно не только крупным городам Москва и Питер, но и региона, причем предлагается более спортивная прошивка. Я уже записался на 7 марта. чипуют вот такие ребята www.avtochip.ru - головной офис у них в Челябинске.
На мой запрос о возможности чипануть бесторна вот, что ответили:

По евро 2 - на сколько прибавит? какова полная стоимость? инфа будет у меня 7 марта, правда делать я это врядли буду. так как убирать кат на таком сроке эксплуатации я не стану ;)

Теперь по деньгам, поговорил я с мастером в Краснодаре, тот сказал. что если я приведу как минимум одного, то сделают скидку -10%, если больше людей, то будет обсуждаться. Поэтому предлагаю всем собраться кто хочет и обратится толпой (коллективом), дабы было все это дешевле, по одному мы просто переплачиваем...

Есть кстати еще идея на счет чптюнинга, если я не одинок в своих желаниях, то можно попробывать связаться с головным офисом этих ребят и поговорить о партнерстве с клубом???!!! как Вам такая идея? Я, думаю им это выгодно. так как у них есть представительства почти во всех крупных городах, а о нашей машинки инфы не так уж много и далеко не все ее возьмутся чиповать, а тут раз их партнерство, то все у них у будут чиповаться. В итоге им клиенты и инфа о них, а у нас скидки)))

Алматы  Астана  Барнаул  Белгород  Владивосток  Волгоград  Екатеринбург  Иваново  Ижевск 
Иркутск  Казань  Кемерово  Киров  Краснодар  Красноярск  Курск  Липецк  Москва 
Мурманск  Новокузнецк  Новосибирск  Омск  Оренбург  Пермь  Полтава  Псков  Ростов 
Самара  Саратов  Ставрополь  Тольятти  Томск  Тюмень  Ульяновск  Уфа  Челябинск-------
в этих городах они делают чип-тюнинг и тюнинг- боксы стоит чип-тюнинг 11800р
« Последнее редактирование: Февраль 27, 2013, 20:02:36 от slave-es »

Оффлайн torum

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1235
    • FORD Maverick 3.0 AT (203 л.с.) 2006, бывшии faw besturn b-50, kia rio 2010, город Новороссийск
  • Награды Победа в конкурсе на лучшее название FAW b50 Бестушка Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 29
Re: чиптюнинг?
« Ответ #56 : Февраль 27, 2013, 20:00:47 »
  • 0
Ну придется в столицу региона скататься если хочется :) я, вот с Новороссийска для этого в Краснодар приеду.

за то, получаем 118л.с. и 170 крутящего момента.
« Последнее редактирование: Февраль 27, 2013, 20:03:16 от torum »

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Re: чиптюнинг?
« Ответ #57 : Февраль 27, 2013, 20:02:20 »
  • 0
По евро 2 - на сколько прибавит? какова полная стоимость? инфа будет у меня 7 марта, правда делать я это врядли буду. так как убирать кат на таком сроке эксплуатации я не стану ;)
я бы вырезал кат и поставил бы пламягаситель вместо него

Оффлайн torum

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1235
    • FORD Maverick 3.0 AT (203 л.с.) 2006, бывшии faw besturn b-50, kia rio 2010, город Новороссийск
  • Награды Победа в конкурсе на лучшее название FAW b50 Бестушка Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 29
Re: чиптюнинг?
« Ответ #58 : Февраль 27, 2013, 20:07:07 »
  • 0
я бы вырезал кат и поставил бы пламягаситель вместо него
У тебя ближайший кто из их представителей? 7 марта я тебе скажу, что даст в прибавке это действие... Хотя тебе евро2 и убрать кат можно и без особой прибавки делать. так как ваш бенз кат убьет наверное очень быстро, а стоит он вроде как не мало :(

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Re: чиптюнинг?
« Ответ #59 : Февраль 27, 2013, 20:19:56 »
  • 0
У тебя ближайший кто из их представителей? 7 марта я тебе скажу, что даст в прибавке это действие... Хотя тебе евро2 и убрать кат можно и без особой прибавки делать. так как ваш бенз кат убьет наверное очень быстро, а стоит он вроде как не мало :(
да да, бензин его убьет быстро
убрать кат - это еще пол дела

Клуб владельцев автомобилей Faw

Re: чиптюнинг?
« Ответ #59 : Февраль 27, 2013, 20:19:56 »

 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума