RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
  • Первые впечатления FAW Besturn B50 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Первые впечатления FAW Besturn B50  (Прочитано 8880 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 0
Первые впечатления FAW Besturn B50
« : Сентябрь 17, 2012, 10:07:27 »
0
FAW Besturn B50 2012 года выпуска

Первые впечатления FAW Besturn B50

Оценка: 4 (4 из 5)
Время владения: 1 месяц
Машина Улет! Ездить приятно! После моей Кароллки праворукой. Ходит мягко пока ничего не стучит. Иногда движок не слышно совсем.

Но это еще 2-х тысяч нет только 300км. Управляется без проблем даже если руль перекручиваешь не бьет его.

Обратил сегодня внимание при чуть открытых окнах когда наваливаешь музон боковое зеркало водителя под басы дрожит, хорошо это или плохо не понятно. Машинку купил с автоматом но в минимальной комплектации (ну очень на ручке ездить в лень). Так что салон тканевый. Чуть поездив, решил менять салон, скорее всего закажу кожу т.к. салон ну очень быстро запачкается особенно зимой(цена вопроса от 5 т.р. до 10 т.р. в зависимости от кожи с индивидуальной пошивкой), но смущают подлокотники на дверях они тоже тканевые, если их поменять будет нельзя будет труба в негодность быстро придут. Колеса были перекаченные 3,2 сзади, 4,2 спереди (если не перепутал чего) на двери 2,2 написано. Еще со мной случилась беда, и пришлось ставить запаску. Запаска сидит на болту и очень туго прикручена, бил по ключику небольшим молотком, так хоть как то идет. На домкрате кольцо отвалилось только начал крутить, благо нашлись добрые люди, помогли и дали домкрат. На парктронике раньше не ездил и как работает не знаю, так что ему пока не доверяю, пищит не понятно и ладно. Все-таки, не хватает кнопки открытия/закрытия дверей у водителя. А то разгоняешься двери блокируются, и чтоб все двери разблокировались нужно либо вынуть ключ, либо подергать открывалку у водителя что не удобно. Да и пассажирам не в кайф чтоб выйти постоянно дергать рычаг разблокировки. С ключа не пашет на заведенную. Думаю сломают и замучают эти рычаги со временем. Далее пищит когда горит свет и открываешь дверь тоже напрягает, лучше б свет сам выключался. Коврики подходят от мазды 6 в новом кузове.

А то еще спрашиваю какой кузов до 2003 или после. Обзор не очень удобен стойки чутка мешают особенно с права, но может не привык еще.

Достоинства:
  • Новая
  • Просторная
  • Хороший звук
  • АКП
  • Не проблема найти коврики в салон
Недостатки:
  • Писк кнопок на руле
  • Маркий салон (тканевый) (нужен либо майки , либо обтяжка кожи
Общее впечатление:
Когда знакомым говоришь что купил китайца все фукают, потом приглашаешь посмотреть на него, мнение у всех моментально меняется и машинка всем нравиться. Восторженные охи вздохи «да за такие деньги, такую красавицу, Вау» Народ заглядывает в пробках пропускает даже приятно. Машиной в общем доволен, посмотрим что будет дальше.

Отзыв написан 17 Сентябрь 2012

См. также отзывы про FAW Besturn B50,
Автор: Владимир
« Последнее редактирование: Май 14, 2015, 15:06:12 от Панда »

Оффлайн torum

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1235
    • FORD Maverick 3.0 AT (203 л.с.) 2006, бывшии faw besturn b-50, kia rio 2010, город Новороссийск
  • Награды Победа в конкурсе на лучшее название FAW b50 Бестушка Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 29
Re: Первые впечатления FAW Besturn B50
« Ответ #1 : Сентябрь 17, 2012, 10:13:43 »
  • 0
Поздравляю с покупкой :001 :001 :001
У нас с тобой комплектации одинаковы, а какой цвет у тебя? Я, не стал 30-40 т.р. переплачивать, так как для меня там только подушки нужны и неотказался бы от кожи :009
Сколько уже на бегал?

Оффлайн Владимир

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 0
Re: Первые впечатления FAW Besturn B50
« Ответ #2 : Сентябрь 17, 2012, 10:21:11 »
  • 0
Спасибо

300 км проехал) Уже и по по бездорожью, очень приятно идет.  Кожа в машине ну может подушки нужны, остальное все понты. Цвет белый, другие цвета не впечатлили, в салон тоже планирую светлую кожу. Причем в 2-х наших салонах была она одна такая красивая, белая.

Оффлайн torum

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1235
    • FORD Maverick 3.0 AT (203 л.с.) 2006, бывшии faw besturn b-50, kia rio 2010, город Новороссийск
  • Награды Победа в конкурсе на лучшее название FAW b50 Бестушка Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 29
Re: Первые впечатления FAW Besturn B50
« Ответ #3 : Сентябрь 17, 2012, 10:25:52 »
  • 0
я взял светлое серебро... хотел изначально белый, но они были или на механике или за 620 т.р.... а меня жаба задушила, хотя денег хватало... а из остальных цветов на втором месте было как рах светлое серебро))) черный меня намучал на киа рио, красный по уходу не сильно от черного отличается, а темное серебро мне показалось более мрачным... вот соответственно и выбрал... у меня уже 700 км. за неделю накатал...

получается на автомате не крутить сильно двигатель? или временами стрелка в районе 5 т.об. находится?

Оффлайн Владимир

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 0
Re: Первые впечатления FAW Besturn B50
« Ответ #4 : Сентябрь 17, 2012, 10:39:52 »
  • 0
Больше 5-ти тысяч не разу не было. Но когда обгонял приближалось к этой цифре. И вот выбор либо беречь движок и плестись за грузовиком( что неприятно) либо рисковать при обгоне оборотами. максимум до 120-ти разгонял пока. больше пока не хочу. Ночью ехал сотку прям плыла по дороге, корабль одним словом.

Кстати еще один момент Взял себе чехол сверху на машину (коты всю машину гадят лапами) Взял в общем для "С" класса, не налез. сегодня пойду менять.

Оффлайн torum

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1235
    • FORD Maverick 3.0 AT (203 л.с.) 2006, бывшии faw besturn b-50, kia rio 2010, город Новороссийск
  • Награды Победа в конкурсе на лучшее название FAW b50 Бестушка Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 29
Re: Первые впечатления FAW Besturn B50
« Ответ #5 : Сентябрь 17, 2012, 10:44:00 »
  • 0
Ну я уже отличился, я больше 5400 не давал и не ехал больше 140 :001
Наш движок в принципи обороты любит, по-этому плохого ничего не должно произойти за исключением если в наличии есть заводской брак... да и двигатели в принципе обкатку проходят условно... не вазовские все же...

Оффлайн Владимир

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 0
Re: Первые впечатления FAW Besturn B50
« Ответ #6 : Сентябрь 17, 2012, 10:47:48 »
  • 0
Не Ваз но Китай. 2-е тысячи это не так много чтоб не потерпеть+ народ говорит после обкатки движок интереснее. так что думаю мучить машинку не имеет смысла, она себя сможет показать себя лишь по позже.

Оффлайн Панда

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3082
  • Панда пришла
    • Жду FAW SUV Concept Регион: 67
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 453
Re: Первые впечатления FAW Besturn B50
« Ответ #7 : Сентябрь 17, 2012, 10:51:39 »
  • 0
Поздравляю!!  :008

Что планируете еще прикупить в машинку?  :028

Оффлайн Владимир

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 0
Re: Первые впечатления FAW Besturn B50
« Ответ #8 : Сентябрь 17, 2012, 11:01:41 »
  • 0
Мойку, благо живу в частном доме. А то каждый раз отдавать 200 руб за мойку напряжено, а ездить на грязной стремно. Может еще куплю лапухи на двери. Хорошая штука. На самом деле еще б сигналу поменял, а то двойное нажатие  для открывание всех дверей не удобно, но денег не хватает, да и не критично это.

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Re: Первые впечатления FAW Besturn B50
« Ответ #9 : Сентябрь 17, 2012, 11:44:54 »
  • 0
Мойку, благо живу в частном доме. А то каждый раз отдавать 200 руб за мойку напряжено, а ездить на грязной стремно. Может еще куплю лапухи на двери. Хорошая штука. На самом деле еще б сигналу поменял, а то двойное нажатие  для открывание всех дверей не удобно, но денег не хватает, да и не критично это.
сигналку алигатор не бери

Оффлайн torum

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1235
    • FORD Maverick 3.0 AT (203 л.с.) 2006, бывшии faw besturn b-50, kia rio 2010, город Новороссийск
  • Награды Победа в конкурсе на лучшее название FAW b50 Бестушка Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 29
Re: Первые впечатления FAW Besturn B50
« Ответ #10 : Сентябрь 17, 2012, 11:50:48 »
  • 0
Мойку, благо живу в частном доме. А то каждый раз отдавать 200 руб за мойку напряжено, а ездить на грязной стремно. Может еще куплю лапухи на двери. Хорошая штука. На самом деле еще б сигналу поменял, а то двойное нажатие  для открывание всех дверей не удобно, но денег не хватает, да и не критично это.
сигналку алигатор не бери
да и старлайн не в коем разе... шриф наверно лучше будет по критерию цена/качество... хотя я не брал бы, штатная в порядке сигналка...

Оффлайн Владимир

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 0
Re: Первые впечатления FAW Besturn B50
« Ответ #11 : Сентябрь 17, 2012, 12:07:12 »
  • 0
Мойку, благо живу в частном доме. А то каждый раз отдавать 200 руб за мойку напряжено, а ездить на грязной стремно. Может еще куплю лапухи на двери. Хорошая штука. На самом деле еще б сигналу поменял, а то двойное нажатие  для открывание всех дверей не удобно, но денег не хватает, да и не критично это.
сигналку алигатор не бери
да и старлайн не в коем разе... шриф наверно лучше будет по критерию цена/качество... хотя я не брал бы, штатная в порядке сигналка...

Штатная хороша если сам ездишь. а я вот запарился проверять все двери открыты или нет. благо окинув глазом салон это видно по рычажкам.

Оффлайн Панда

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3082
  • Панда пришла
    • Жду FAW SUV Concept Регион: 67
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 453
Re: Первые впечатления FAW Besturn B50
« Ответ #12 : Сентябрь 17, 2012, 12:14:21 »
  • 0
Владимир, есть возможность снять небольшой видеообзор вашей машины? Мало видео очень о нашем авто.

Оффлайн Владимир

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 0
Re: Первые впечатления FAW Besturn B50
« Ответ #13 : Сентябрь 17, 2012, 12:53:08 »
  • 0
Посмотрим, я попробую но обещать не буду)

Оффлайн Георгий

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Ловлю рыбу строго на удочку!
    • GW Hover H5 дизель АКПП Краснодар
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 4
Re: Первые впечатления FAW Besturn B50
« Ответ #14 : Октябрь 24, 2012, 21:23:46 »
  • 0
Доброго времени суток. Сегодня имел честь пройти полноценный тест драйв. На тест драйве дилер мне предоставил  Беса в предмаксимальной комплектации с АКПП. Что сказать? Какие первые впечатления от машины за рулем? Ну первое -это динамика, по ощущениям есть некий небольшой провал, акпп немного задумывается,но потом на верхах о чудо поехал динамично и приличный разгон. Второе-  Работа АКПП , все же ощущается легкое незначительное перебирание скоростей. Третье- подвеска, все же спереди есть это злополучное подстукивание,  и у дилера эта тест машина была подготовлена,давление в шинах в норме. Четвертое- тормозная система на высочайшем уровне, как на спорткаре. Твердая 5 за тормоза, а это самое главное.Машин у меня было много разных в классе, но на Бесе самые лучшие. Шестое - За интерьер и экстерьер тоже твердая  5. Седьмое- Качество сборки и качество материалов на твердую 4. В общем если бы не этот предательский стук в подвеске и резкое завышение цены на 50000 рубликов за  максималку с АКПП. То это был бы самый лучший автомобиль в своем классе цена- качество. Сегодня дилер, менеджер сказал, что как задрали ценник , то мгновенно сразу упали продажи Беса. Уважаемые представители дилеров, если вы это читаете вместе с моими одноклубники, то передайте своему поставщику пусть вернет цены на уровень полутора месячной давности и второе задумайтесь об устранении стука в подвеске, просьба не '' парить '' нас опытных водителей о байке - про особенность подвески на Бесе.

Клуб владельцев автомобилей Faw

Re: Первые впечатления FAW Besturn B50
« Ответ #14 : Октябрь 24, 2012, 21:23:46 »

 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума