RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
  • АКПП, подскажите 5 0 5 2
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: АКПП, подскажите  (Прочитано 122451 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн torum

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1235
    • FORD Maverick 3.0 AT (203 л.с.) 2006, бывшии faw besturn b-50, kia rio 2010, город Новороссийск
  • Награды Победа в конкурсе на лучшее название FAW b50 Бестушка Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 29
АКПП, подскажите
« : Сентябрь 13, 2012, 13:52:20 »
0
Всем привет, подскажите чья все же АКПП стоит на бесторне? кто говорит/пишит, что мазда, кто фольксваген. а все же чья? :001 Да и самое главное, что все же на ней означает режим S? как он работает? все ли режимы используются или только до определенной передачи? потому как и про это где написано, что это типа зимнего режима до третий передачи, где написано, что это спорт режим, который переключает передачи более поздно и не в угоду экономии, а напротив в целях максимальной динамике. и соответственно после обкатки на нем повседневно кататься можно? или это разово?

p.s. в автоматах вообще не понимаю, так как это первый авто с автоматом, до этого все ручка была :006

Оффлайн Панда

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3081
  • Панда пришла
    • Жду FAW SUV Concept Регион: 67
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 453
Re: АКПП, подскажите
« Ответ #1 : Сентябрь 13, 2012, 14:55:49 »
  • 0
Всем привет, подскажите чья все же АКПП стоит на бесторне? кто говорит/пишит, что мазда, кто фольксваген. а все же чья? :001 Да и самое главное, что все же на ней означает режим S? как он работает? 
Как я понял, коробка от фольца, вся тормозная система от Bosh.
S- это спорт режим, в нем переключение передач происходит позднее, чем в обычном режиме. Использовать можно всегда, т.е. ездить можете  на S. Как делаю обычно я, по мкаду или пробках S режим, для быстрого перестроения или набора скорости. На трассе D режим, для экономии топлива.
Изменилась дорожная ситуация, надо срочно обогнать, врубаем S и давим в пол газ.

Оффлайн torum

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1235
    • FORD Maverick 3.0 AT (203 л.с.) 2006, бывшии faw besturn b-50, kia rio 2010, город Новороссийск
  • Награды Победа в конкурсе на лучшее название FAW b50 Бестушка Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 29
Re: АКПП, подскажите
« Ответ #2 : Сентябрь 13, 2012, 15:08:13 »
  • 0
Всем привет, подскажите чья все же АКПП стоит на бесторне? кто говорит/пишит, что мазда, кто фольксваген. а все же чья? :001 Да и самое главное, что все же на ней означает режим S? как он работает? 
Как я понял, коробка от фольца, вся тормозная система от Bosh.
S- это спорт режим, в нем переключение передач происходит позднее, чем в обычном режиме. Использовать можно всегда, т.е. ездить можете  на S. Как делаю обычно я, по мкаду или пробках S режим, для быстрого перестроения или набора скорости. На трассе D режим, для экономии топлива. Изменилась дорожная ситуация, надо срочно обогнать, врубаем S и давим в пол газ.
оооо... огромное Вам спасибо, а с S на D можно на ходу переключать можно? а у Вас какая комплектация? Как Вы обкатку проходили на автомате? точней получалось ли не повышать обороты больше трех? у меня от ситуации очень зависит, допустим встраиваясь в поток, а особенно на подъеме, я вообще не могу понять как можно не повысить до 5000 оборотов??? или это не так критично на обкатке?
« Последнее редактирование: Сентябрь 13, 2012, 15:11:09 от torum »

Оффлайн Панда

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3081
  • Панда пришла
    • Жду FAW SUV Concept Регион: 67
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 453
Re: АКПП, подскажите
« Ответ #3 : Сентябрь 13, 2012, 15:19:39 »
  • 0
Цитировать
оооо... огромное Вам спасибо, а с S на D можно на ходу переключать можно? а у Вас какая комплектация? Как Вы обкатку проходили на автомате? точней получалось ли не повышать обороты больше трех? у меня от ситуации очень зависит, допустим встраиваясь в поток, а особенно на подъеме, я вообще не могу понять как можно не повысить до 5000 оборотов??? или это не так критично на обкатке?
Конечно можно, переключатся с S на D и наоборот. Обкатку проходил на автомате, не особе критично, но производитель рекомендует не нагружать сильно автомобиль. У меня такой проблемы не было, обороты не превышали 5000. Я вообще первые дни ездил очень осторожно и тихо.  Поставил себе цель пройти обкатку за пару дней.

Оффлайн torum

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1235
    • FORD Maverick 3.0 AT (203 л.с.) 2006, бывшии faw besturn b-50, kia rio 2010, город Новороссийск
  • Награды Победа в конкурсе на лучшее название FAW b50 Бестушка Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 29
Re: АКПП, подскажите
« Ответ #4 : Сентябрь 13, 2012, 16:33:51 »
  • 0
Цитировать
оооо... огромное Вам спасибо, а с S на D можно на ходу переключать можно? а у Вас какая комплектация? Как Вы обкатку проходили на автомате? точней получалось ли не повышать обороты больше трех? у меня от ситуации очень зависит, допустим встраиваясь в поток, а особенно на подъеме, я вообще не могу понять как можно не повысить до 5000 оборотов??? или это не так критично на обкатке?
Конечно можно, переключатся с S на D и наоборот. Обкатку проходил на автомате, не особе критично, но производитель рекомендует не нагружать сильно автомобиль. У меня такой проблемы не было, обороты не превышали 5000. Я вообще первые дни ездил очень осторожно и тихо.  Поставил себе цель пройти обкатку за пару дней.

Тогда наверно последний вопрос, так в режиме S все передачи работают? или только 5 или 4? заранее большое спасибо...

Оффлайн Панда

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3081
  • Панда пришла
    • Жду FAW SUV Concept Регион: 67
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 453
Re: АКПП, подскажите
« Ответ #5 : Сентябрь 13, 2012, 16:45:50 »
  • 0
Тогда наверно последний вопрос, так в режиме S все передачи работают? или только 5 или 4? заранее большое спасибо...
Работают все, просто коробка переключается на повышенных оборотах. Для более быстрого разгона, можно переключать в ручном режиме передачи, но это после обкатки.

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Re: АКПП, подскажите
« Ответ #6 : Сентябрь 13, 2012, 19:12:43 »
  • 0
Тогда наверно последний вопрос, так в режиме S все передачи работают? или только 5 или 4? заранее большое спасибо...
Работают все, просто коробка переключается на повышенных оборотах. Для более быстрого разгона, можно переключать в ручном режиме передачи, но это после обкатки.
почему же? наоборот лучше ручным режимом обкатку проходить, чтобы ехать внатяг на повышенной передаче

mehanik68

  • Гость
Re: АКПП, подскажите
« Ответ #7 : Сентябрь 13, 2012, 19:22:50 »
Тогда наверно последний вопрос, так в режиме S все передачи работают? или только 5 или 4? заранее большое спасибо...
Работают все, просто коробка переключается на повышенных оборотах. Для более быстрого разгона, можно переключать в ручном режиме передачи, но это после обкатки.
почему же? наоборот лучше ручным режимом обкатку проходить, чтобы ехать внатяг на повышенной передаче
поддержу

Оффлайн torum

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1235
    • FORD Maverick 3.0 AT (203 л.с.) 2006, бывшии faw besturn b-50, kia rio 2010, город Новороссийск
  • Награды Победа в конкурсе на лучшее название FAW b50 Бестушка Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 29
Re: АКПП, подскажите
« Ответ #8 : Сентябрь 14, 2012, 16:18:34 »
  • 0
Спросил по поводу автомата у представителей квингрупп... вот, что ответили:

Цитировать
Добрый день!
На В50 установлена АКПП AQ-200 японской компании AISIN.
S-режим «спорт», т.е. переключение передач происходит при более высоких оборотах двигателя, в этом режиме работают все 6 передач, блокировок нет.

C уважением,
Андрей Апраксин
Руководитель технического отдела
(495) 739-90-09, доб. 6262
моб.: +7 (916) 703-5529
a.apraksin@queengroup.ru
www.queengroup.ru

Интересна модель коробки, про нее в инете нифига не нашел(((
« Последнее редактирование: Сентябрь 14, 2012, 17:16:23 от Панда »

Оффлайн Панда

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3081
  • Панда пришла
    • Жду FAW SUV Concept Регион: 67
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 453
Re: АКПП, подскажите
« Ответ #9 : Сентябрь 14, 2012, 17:19:47 »
  • 0
Цитировать
На сегодняшний день компания AISIN – это крупный концерн, который занимается производством широкого спектра технически сложных изделий. На заводах компании изготавливаются запчасти для конвейеров Toyota (помпы, детали рулевого механизма и сцепления). В США AISIN является официальным поставщиком компании Ford. Также под торговой маркой AISIN выпускаются автоматические и механические КПП для легковых автомобилей и фургонов, автомобильная электроника, комплектующие для тормозной системы, подвески, сцепления и двигателей автомобилей и многое другое.

Компания AISIN разрабатывает и поставляет детали сцепления маховики для следующих производителей автомобилей: TOYOTA (доля запчастей AISIN 90% от общего количества поставщиков), MITSUBISHI (50%), SUZUKI (60%), DAIHATSU (40%), SUBARU (30%), HINO (10%). Среди партнеров компании AISIN такие известные производители, как Toyota, Mitsubishi, Suzuki, Isuzu, General Motors, Honda, Yamaha, Nissan, Subaru, Volvo, Mazda, , Ford Motor, Renault, Audi, Hyundai, BMW, Daewoo, DaimlerChrysler AG.

В собственности компании AISIN сегодня – 11 заводов, которые, в общем, занимают 745 тысяч кв.м. Численность сотрудников компании достигает 50 тысяч человек. А годовой оборот AISIN – более 16 миллиардов долларов.

Отличительной чертой, характерной для всех видов продукции AISIN, является высочайший уровень качества. Со дня основания и на протяжении всей истории существования, компания AISIN придерживается принципа «Качество прежде всего». В 1997 году было получено официальное подтверждение тому, в виде сертификатов соответствия на всю продукцию AISIN – ISO 9001 и QS 9000, а в 1999 году – ISO 14001.
« Последнее редактирование: Сентябрь 14, 2012, 17:57:01 от Панда »

Оффлайн Панда

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3081
  • Панда пришла
    • Жду FAW SUV Concept Регион: 67
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 453
Re: АКПП, подскажите
« Ответ #10 : Сентябрь 14, 2012, 17:56:36 »
  • 0
Интересна модель коробки, про нее в инете нифига не нашел(((
А что за информация вам нужна? Коробка, если брать с китайского описания, называется: AQ200 производитель Aisinwarner.
- Вот картинка из мануала по ремонту.




Оффлайн torum

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1235
    • FORD Maverick 3.0 AT (203 л.с.) 2006, бывшии faw besturn b-50, kia rio 2010, город Новороссийск
  • Награды Победа в конкурсе на лучшее название FAW b50 Бестушка Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 29
Re: АКПП, подскажите
« Ответ #11 : Сентябрь 16, 2012, 21:27:47 »
  • 0
Интересна модель коробки, про нее в инете нифига не нашел(((
А что за информация вам нужна? Коробка, если брать с китайского описания, называется: AQ200 производитель Aisinwarner.
(Ссылка на вложение) - Вот картинка из мануала по ремонту.
спасибо... да интересно отзывы по надежности прочесть и узнать на какой конкретно модели есть такая коробка :011

Оффлайн Георгий

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Ловлю рыбу строго на удочку!
    • GW Hover H5 дизель АКПП Краснодар
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 4
Re: АКПП, подскажите
« Ответ #12 : Сентябрь 23, 2012, 23:58:25 »
  • 0
Интересна модель коробки, про нее в инете нифига не нашел(((
А что за информация вам нужна? Коробка, если брать с китайского описания, называется: AQ200 производитель Aisinwarner.
(Ссылка на вложение) - Вот картинка из мануала по ремонту.
спасибо... да интересно отзывы по надежности прочесть и узнать на какой конкретно модели есть такая коробка :011

Я думаю на многих современных автомобилях устанавливают эту модель АКПП, так как Нашим одноклубником, выше указано кто покупает продукцию этой компании-гиганта.

Оффлайн torum

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1235
    • FORD Maverick 3.0 AT (203 л.с.) 2006, бывшии faw besturn b-50, kia rio 2010, город Новороссийск
  • Награды Победа в конкурсе на лучшее название FAW b50 Бестушка Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 29
Re: АКПП, подскажите
« Ответ #13 : Сентябрь 30, 2012, 17:38:53 »
  • 0
Подскажите. а где вообще в frgg щуп? как уровень масла проверять и куда его доливают?

mehanik68

  • Гость
Re: АКПП, подскажите
« Ответ #14 : Сентябрь 30, 2012, 18:20:36 »
сам интересовался, потому как найти не смог ( а опыт присутствует ) и сделал вывод, что щупа нет. перепроверился и позвонил дилеру. ответ - НЕТ щупа.  :029

Клуб владельцев автомобилей Faw

Re: АКПП, подскажите
« Ответ #14 : Сентябрь 30, 2012, 18:20:36 »

 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума