RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
  • Освещение салона автомобиля, замена убогих ламп. 3 0 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Освещение салона автомобиля, замена убогих ламп.  (Прочитано 10451 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lutiy

  • Гость
  • **
  • Сообщений: 96
    • faw besturn b50; 35
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 9
0
Доброго времени суток уважаемые друзья, искал в темах ответ на свой вопрос но увы не нашел, и решил создать тему думаю многим она понравится! Вот такой у меня вопрос: Кто нибудь менял лампы освещения салона, ну те что сверху у зеркала? Я посмотрел вроде нигде не подлезть, но вид этих лампочек очень сильно портит внешний вид в салоне. Вот бы диодики какие поставить и немного затонировать их что бы лампы вообще было не видно было бы отлично. Короче кто знает как это дело снимается и разбирается?

Оффлайн MALAI

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 566
  • Не ездите быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
    • FAW Besturn B50 Брянск
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 30
Доброго времени суток уважаемые друзья, искал в темах ответ на свой вопрос но увы не нашел, и решил создать тему думаю многим она понравится! Вот такой у меня вопрос: Кто нибудь менял лампы освещения салона, ну те что сверху у зеркала? Я посмотрел вроде нигде не подлезть, но вид этих лампочек очень сильно портит внешний вид в салоне. Вот бы диодики какие поставить и немного затонировать их что бы лампы вообще было не видно было бы отлично. Короче кто знает как это дело снимается и разбирается?
Было дело, у себя поменял на диодные плафоны, света больше стало да и плафон не плавится от ламп накаливания.....Снимается все легко, маленькай отверточкой слегка поддеваешь, и там напротив плафонов будут защелки, их отгибаешь и снимаешь плафон, стекла тоже снимаются, и сам плафон разбору и сборке подлежит, там все просто и понятно...Будут вопросы, пиши)))

Оффлайн Lutiy

  • Гость
  • **
  • Сообщений: 96
    • faw besturn b50; 35
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 9
Было дело, у себя поменял на диодные плафоны, света больше стало да и плафон не плавится от ламп накаливания.....Снимается все легко, маленькай отверточкой слегка поддеваешь, и там напротив плафонов будут защелки, их отгибаешь и снимаешь плафон, стекла тоже снимаются, и сам плафон разбору и сборке подлежит, там все просто и понятно...Будут вопросы, пиши)))
Где маленькой отверткой поддеваешь? Можно ли снять стекла не снимая всего фонаря, можно чуть подробнее а то не охота поцарапать что либо лучше с фото!

Сообщение склеено: Август 02, 2013, 12:04:13
Было дело, у себя поменял на диодные плафоны, света больше стало да и плафон не плавится от ламп накаливания.....Снимается все легко, маленькай отверточкой слегка поддеваешь, и там напротив плафонов будут защелки, их отгибаешь и снимаешь плафон, стекла тоже снимаются, и сам плафон разбору и сборке подлежит, там все просто и понятно...Будут вопросы, пиши)))
Можно вообще тут обсудить кто что и как фантазировал с оптикой и светом на своем любимце.
« Последнее редактирование: Август 02, 2013, 12:04:13 от Lutiy »

Оффлайн MALAI

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 566
  • Не ездите быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
    • FAW Besturn B50 Брянск
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 30
На фото показано примерное расположение защелок, там же немного отверткой поддеваешь, пальцами придержишь плафон, и отверткой через щелку отожмешь защелку. Затем спокойно снимаешь плафон, и разбираешь его, если надо..Просто может ты только лампочки поменяешь, то там не надо его разбирать, а если как я будешь ставить диодные плафоны, то придется стекло снимать...

Сообщение склеено: Август 02, 2013, 13:43:06
Кстати вот мой результат)))

Оффлайн antoshka2006

  • Модератор Faw B50
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • АЛЕКСАНДР
    • B50 АТ Modern,Регион 96
  • Награды За самое большое количество сообщений За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 539
Отлично, также установлю диоды, а то скоро зима темно будет. :024

Оффлайн Lutiy

  • Гость
  • **
  • Сообщений: 96
    • faw besturn b50; 35
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 9
На фото показано примерное расположение защелок, там же немного отверткой поддеваешь, пальцами придержишь плафон, и отверткой через щелку отожмешь защелку. Затем спокойно снимаешь плафон, и разбираешь его, если надо..Просто может ты только лампочки поменяешь, то там не надо его разбирать, а если как я будешь ставить диодные плафоны, то придется стекло снимать...

Сообщение склеено: Август 02, 2013, 13:43:06

Кстати вот мой результат)))
Отлично сделано! я сделаю так же только Стеклышки затонирую что бы не было видно диодов пока не включишь.
слушай кстати может подскажешь есть сайт: [size=78%]http://www.rubmax.com[/size] дак вот ничего не заказывал там а то я че та ничего не могу понять доставка сколько стоит и сам товар че та не понятно. а вот конкртеная ссылка[/size][size=78%]http://www.rubmax.com/goods-18572613782.html[/size] тут че типа в сборе розжиги с крышками или что? не знаешь?

Оффлайн Buzzard

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 145
    • FAW V5 Deluxe MT - Москва
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 22
For Lutiy
Рекомендую к ознакомлению: Штраф за ксенон в 2013 году. Лишение прав за ксенон.
На название статьи не стоит обращать внимание, в ней поясняется что он(ксенон) в принципе не нужен для нормального вождения. Только понты и неудобство для других участников движения.

Оффлайн MALAI

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 566
  • Не ездите быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
    • FAW Besturn B50 Брянск
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 30
Отлично сделано! я сделаю так же только Стеклышки затонирую что бы не было видно диодов пока не включишь.
слушай кстати может подскажешь есть сайт: [size=78%]http://www.rubmax.com[/size] дак вот ничего не заказывал там а то я че та ничего не могу понять доставка сколько стоит и сам товар че та не понятно. а вот конкртеная ссылка[/size][size=78%]http://www.rubmax.com/goods-18572613782.html[/size] тут че типа в сборе розжиги с крышками или что? не знаешь?
На счет сайта без понятия...там пока что еще не заказывал...

Оффлайн Lutiy

  • Гость
  • **
  • Сообщений: 96
    • faw besturn b50; 35
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 9
For Lutiy
Рекомендую к ознакомлению: Штраф за ксенон в 2013 году. Лишение прав за ксенон.
На название статьи не стоит обращать внимание, в ней поясняется что он(ксенон) в принципе не нужен для нормального вождения. Только понты и неудобство для других участников движения.
Если ксенон линзованый и правильно настроен то он никому не мешает!

Оффлайн Lutiy

  • Гость
  • **
  • Сообщений: 96
    • faw besturn b50; 35
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 9
Все получилось поставил диодные лампочки очень симпатично смотрится. только один нюанс насчет фото выложенного там зажимы не в том месте показаны. они не сверху как стрелками указано а с торцов и они стальные пружинки.

Оффлайн Adileq

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 0
Доброго времени суток, будьте добры сфотографировать, как снимается плафон.  :024

Оффлайн Lutiy

  • Гость
  • **
  • Сообщений: 96
    • faw besturn b50; 35
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 9
Доброго времени суток, будьте добры сфотографировать, как снимается плафон.  :024
Доброго времени суток! Извините что долго но вот фото которое так просили:

Оффлайн antoshka2006

  • Модератор Faw B50
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • АЛЕКСАНДР
    • B50 АТ Modern,Регион 96
  • Награды За самое большое количество сообщений За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 539
Отличные фото!!! Добавь если можно фото- родных и диодных ламп. Спасибо :024

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
For Lutiy
Рекомендую к ознакомлению: Штраф за ксенон в 2013 году. Лишение прав за ксенон.
На название статьи не стоит обращать внимание, в ней поясняется что он(ксенон) в принципе не нужен для нормального вождения. Только понты и неудобство для других участников движения.
лишать будут за нелинзованный ксенон

Оффлайн Том

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • машина теперь у Сына
    • В50 50
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 68
если я на колхозный ксенон получу лицензию, то можно колхозным всех слепить?
если можно, то где получить лицензию?
:037
щютка

Клуб владельцев автомобилей Faw


 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума