RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
  • Вообще, я мечтал о Киа Серато... 4 0 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Вообще, я мечтал о Киа Серато...  (Прочитано 3921 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ержан

  • хочу B70
  • Гость
  • **
  • Сообщений: 53
    • FAW Besturn B50 черный жемчуг
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 0
Вообще, я мечтал о Киа Серато...
« : Июнь 15, 2013, 20:39:06 »
0
Здравствуйте, уважаемые одноклубники.
Вообще, я мечтал о Киа Серато, но кредита хватало только на Хундай Акцент или Киа Рио и то только в базовых комплектациях. Ходил по автосалону облизывался и... уже на выходе на улице совершенно случайно увидел скромно припаркованный запорошенный снегом FAW Besturn B50. Позвонил по указанному на лобовом стекле номеру и пошел покупать.
Езжу на своем бестурне с конца этой зимы. Сейчас пробег 8500 км.
Вот и у меня отзыв созрел.  Я долго присматривался, прислушивался к своей машине, сравнивал с одноклассниками (Киа Рио, Хундай Акцент) и пришел к такому выводу: Бестурн лучше.
Чем лучше?
Во первых, у него впечатляющий просторный салон, богатая комплектация и привлекательная цена. Хундай, например, удавится за литые диски.
Во вторых, независимая подвеска и на всех колесах дисковые тормоза (не знаю на сколько это важно, но смотрится круто!) У одноклассников сзади балка.
В третьих, сборка не наша, а родная - китайская. (наши там где положено 3 самореза обычно 2 вкручивают). Киа и Хундай собирают в Усть-Каменогорске.
Машиной очень доволен. Иногда специально, наслаждаясь плавность хода, езжу по неровной дороге, чтобы еще раз убедиться что ничего не скрипит (все подозрительные места предварительно обработал силиконовой смазкой). Все что хорошего об этой машине было написано на этом сайте - со всем согласен!
Кстати, сегодня сделал полировку кузова. фото прилагается. 







« Последнее редактирование: Август 23, 2013, 12:39:44 от Панда »

Оффлайн Adileq

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 0
Re: Вообще, я мечтал о Киа Серато...
« Ответ #1 : Июнь 16, 2013, 04:19:44 »
  • 0
Ержан, салем. Поздравляю с приобретением? Что насчет стуков в стойке, проверял? Сам на днях поеду смотреть в местный алматинский салон. За сколько брал, если не секрет, и в какой комплектации?

Оффлайн Ержан

  • хочу B70
  • Гость
  • **
  • Сообщений: 53
    • FAW Besturn B50 черный жемчуг
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 0
Re: Вообще, я мечтал о Киа Серато...
« Ответ #2 : Июнь 16, 2013, 07:12:52 »
  • 0
Ержан, салем. Поздравляю с приобретением? Что насчет стуков в стойке, проверял? Сам на днях поеду смотреть в местный алматинский салон. За сколько брал, если не секрет, и в какой комплектации?
Салем! Стука в подвеске как такового нет. Стыки и трещины в асфальте четко ощущаются, но на грейдере очень даже комфортно. Если тебе попадется со стуком, не растраивайся - плановая замена стоек все решит. Брал за 2475000тенге. Комплектация средняя на механике (   delux )
« Последнее редактирование: Июнь 16, 2013, 07:15:07 от Ержан »

Оффлайн Панда

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3082
  • Панда пришла
    • Жду FAW SUV Concept Регион: 67
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 453
Re: Вообще, я мечтал о Киа Серато...
« Ответ #3 : Июнь 16, 2013, 16:05:20 »
  • 0
Огромное спасибо за отзыв, полировка супер, с меня медалька. Скажи какие минусы ты заметил,  если кратко?

Оффлайн Ержан

  • хочу B70
  • Гость
  • **
  • Сообщений: 53
    • FAW Besturn B50 черный жемчуг
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 0
Re: Вообще, я мечтал о Киа Серато...
« Ответ #4 : Июнь 16, 2013, 21:09:18 »
  • 0
Всем еще раз привет. Панда просил про замеченные мной отрицательные стороны авто упомянуть. Так вот - прям таких что пипец таких нет. На форуме несколько раз  упоминалось про писк при регулировке с руля - это не страшно. Еще пару мелочей упоминали типа клиренс мал, да салон светловат. Но меня больше всего расстраивает звук при простукивании порога. Так звучит тонкий металл. Заглядывал, смотрел - милиметра 2 есть, думаю это нормально. Но звук не очень мне нравится. Еще на дверях , в том месте где начинается стекло, ребра жесткости не хватает. Пальцем,  прогибается. Вот и все что я нашел. Про это вроде не писалось еще.

Оффлайн Adileq

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 0
Re: Вообще, я мечтал о Киа Серато...
« Ответ #5 : Июнь 16, 2013, 22:11:16 »
  • 0
Ержан, спасибо. Кстати говоря, там вроде как обязательное страхование автомобиля (не ГПО) должно быть? Каков процент? 

Оффлайн Ержан

  • хочу B70
  • Гость
  • **
  • Сообщений: 53
    • FAW Besturn B50 черный жемчуг
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 0
Re: Вообще, я мечтал о Киа Серато...
« Ответ #6 : Июнь 17, 2013, 06:45:56 »
  • 0
Ержан, спасибо. Кстати говоря, там вроде как обязательное страхование автомобиля (не ГПО) должно быть? Каков процент? 
Странно. Я первый раз такое слышу. И в честь чего? Может это если кредит машиной брать? Я кредит деньгами брал
« Последнее редактирование: Июнь 17, 2013, 06:53:12 от Ержан »

Оффлайн Adileq

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 0
Re: Вообще, я мечтал о Киа Серато...
« Ответ #7 : Июнь 17, 2013, 16:47:39 »
  • 0
Извиняюсь, действительно, КАСКО оплачивается лишь на срок рассрочки или кредита, а это кило баксов + комиссионные банковским ростовщикам. Думал взять под процент, но, например, в каспии процентная переплата составляет 400 кило тенге (из расчета 3 млн тенге). Слегка прокатился, даже после имеющейся 150-ти сильной бэхи в е34 кузове, на палке, движка не показалась "блеющей". На удивление достойно. Про ходовку ничего сказать не могу, так как кружил по ровной стояночной территории на скорости 10км\ч.
« Последнее редактирование: Июнь 17, 2013, 16:54:29 от Adileq »

Оффлайн Ержан

  • хочу B70
  • Гость
  • **
  • Сообщений: 53
    • FAW Besturn B50 черный жемчуг
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 0
Re: Вообще, я мечтал о Киа Серато...
« Ответ #8 : Июнь 17, 2013, 19:01:30 »
  • 0
Извиняюсь, действительно, КАСКО оплачивается лишь на срок рассрочки или кредита, а это кило баксов + комиссионные банковским ростовщикам. Думал взять под процент, но, например, в каспии процентная переплата составляет
На покупку уже решился, я так понимаю. Год выпуска какой?

Оффлайн Adileq

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 0
Re: Вообще, я мечтал о Киа Серато...
« Ответ #9 : Июнь 17, 2013, 19:49:29 »
  • 0
Предположительно 2013-ый. Еще думаю. Тут капают на мозги, дескать, китаец, "почему не пользуется спросом в КЗ" и т.п. Так что думаю.

Оффлайн Armadin

  • Водитель Бестии
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 313
    • FAW Besturn B50 чёрный Астана
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 7
Re: Вообще, я мечтал о Киа Серато...
« Ответ #10 : Июнь 18, 2013, 09:06:53 »
  • 0
Предположительно 2013-ый. Еще думаю. Тут капают на мозги, дескать, китаец, "почему не пользуется спросом в КЗ" и т.п. Так что думаю.
Привет! Насчет "не пользуется спросом"... Взять, к примеру, Киа Церато.. Не знаю, как в Алматы, но у нас здесь они не пользовались особым спросом. Я еще смотрел на неё в салоне и удивлялся. Почему не расхватывают? Хорошая ведь машина. И только когда какой-то таксопарк массово закупил себе Цераты, в Астане начался бум. Церат становилось с каждым днем больше и больше. Как сейчас Церат New. Народ инертен и до него не сразу доходит. В Астане Бестурнов всё больше и больше. Когда накопится достаточное количество, люди начнут обращать внимание и уж тогда заговорят по-другому.

Сообщение склеено: Июнь 18, 2013, 09:07:22
Ержан, где полировал машину и во сколько обошлось?

Клуб владельцев автомобилей Faw

Re: Вообще, я мечтал о Киа Серато...
« Ответ #10 : Июнь 18, 2013, 09:06:53 »

 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума