RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Голосование

Что думаете по поводу установки такого девайса в наш авто

Буду ставить
Уже поставил
Не буду ставить - так как смысла нет, а только геморой
Не буду ставить - гарантийный авто должен остаться в стоке
Почитаю, подумаю, а там и решу

Автор Тема: Фильтр нулевого сопротивления  (Прочитано 3071 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн torum

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1235
    • FORD Maverick 3.0 AT (203 л.с.) 2006, бывшии faw besturn b-50, kia rio 2010, город Новороссийск
  • Награды Победа в конкурсе на лучшее название FAW b50 Бестушка Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 29
0
Собственно интересует этот девайс. Что он даст, какие подойдут на наш авто? надо, что то в креплениях менять или еще чего? как часто его менять/мыть или каковы особенности ухода за ним.

p.s. интернет бороздил, много противоречий и непоняток для меня. Точно понял, что звук на всос будет басистым...

Оффлайн Андрей Кайрос

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • казань
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 0
Re: Фильтр нулевого сопротивления
« Ответ #1 : Май 03, 2013, 23:01:58 »
  • 0
Здравствуйте torum!


из личного опыта использования на других авто могу сказать, что звук басистым не станет, просто будет явный звук всоса.
найти подходящий просто-надо замерить диаметр патрубка у штатного воздушного фильтра. ну и как любая деталь из раздела тюнинг- всё подбирается опытным путём (это про крепление, возможно что вообще ничего не понадобится. Ну и хочу напомнить что деталь не штатная (будут вопросы у инженеров по гарантии) -пыли будет попадать больше что влияет на ресурс двигателя, собственно всё это можно найти в просторах Интернета, а также как ухаживать за ними и как мыть и как часто менять.



Оффлайн Милаев_Денис

  • Гость
  • **
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: -1
Re: Фильтр нулевого сопротивления
« Ответ #2 : Май 06, 2013, 09:44:20 »
  • 0
Тем кто прошился, выбил кат (а такие уже есть), я думаю можно попробовать, т.к. все в комплексе даст лучший результат! А если тача на гарантии, и ничего в ближайшем времени переделываться не собирается.. Игра не будет стоить свеч) Сугубое ИМХО :001

Оффлайн torum

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1235
    • FORD Maverick 3.0 AT (203 л.с.) 2006, бывшии faw besturn b-50, kia rio 2010, город Новороссийск
  • Награды Победа в конкурсе на лучшее название FAW b50 Бестушка Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 29
Re: Фильтр нулевого сопротивления
« Ответ #3 : Май 06, 2013, 10:11:43 »
  • 0
Тем кто прошился, выбил кат (а такие уже есть), я думаю можно попробовать, т.к. все в комплексе даст лучший результат! А если тача на гарантии, и ничего в ближайшем времени переделываться не собирается.. Игра не будет стоить свеч) Сугубое ИМХО :001
вот я из тех, кто прошился и выбил кат... теперь думаю - стоит или нет...

Оффлайн Милаев_Денис

  • Гость
  • **
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: -1
Re: Фильтр нулевого сопротивления
« Ответ #4 : Май 06, 2013, 10:15:08 »
  • 0
Ну попробовать то всегда можно, если не будет оправданы ожидания, стоковый воткнешь :001  Блин, реально интересно как тача после всех этих манипуляций едет у тебя :030

Оффлайн torum

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1235
    • FORD Maverick 3.0 AT (203 л.с.) 2006, бывшии faw besturn b-50, kia rio 2010, город Новороссийск
  • Награды Победа в конкурсе на лучшее название FAW b50 Бестушка Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 29
Re: Фильтр нулевого сопротивления
« Ответ #5 : Май 06, 2013, 10:31:24 »
  • 0
Блин, реально интересно как тача после всех этих манипуляций едет у тебя :030
бодро))

Оффлайн Том

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • машина теперь у Сына
    • В50 50
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 68
Re: Фильтр нулевого сопротивления
« Ответ #6 : Май 06, 2013, 17:35:23 »
  • 0
по поводу нулевика, даже для пробы, я бы 10 раз подумал. образив, попав в цилиндр, удаляется от туда только мех путем, то есть он пропадет после переборки. и раз попробовав и загнав туда немного образива (пыль), он так и будет шкурить горшки. ненужно недооценивать воздушный фильтр.

Оффлайн torum

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1235
    • FORD Maverick 3.0 AT (203 л.с.) 2006, бывшии faw besturn b-50, kia rio 2010, город Новороссийск
  • Награды Победа в конкурсе на лучшее название FAW b50 Бестушка Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 29
Re: Фильтр нулевого сопротивления
« Ответ #7 : Май 06, 2013, 17:42:39 »
  • 0
по поводу нулевика, даже для пробы, я бы 10 раз подумал. образив, попав в цилиндр, удаляется от туда только мех путем, то есть он пропадет после переборки. и раз попробовав и загнав туда немного образива (пыль), он так и будет шкурить горшки. ненужно недооценивать воздушный фильтр.
вот этого как раз я и боялся... так, что вряд ли я надумаю так рисковать)))

Клуб владельцев автомобилей Faw

Re: Фильтр нулевого сопротивления
« Ответ #7 : Май 06, 2013, 17:42:39 »

 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума