RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
  • SVS индикатор 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: SVS индикатор  (Прочитано 47198 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Привет

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1164
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 179
Re: SVS индикатор
« Ответ #30 : Май 20, 2014, 08:58:53 »
  • 0
не заморачиваюсь с вопросом цен на бензин

Оффлайн Raison

  • Гость
  • **
  • Сообщений: 71
    • Faw Besturn B50 Саратовская обл. г. Энгельс
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 5
Re: SVS индикатор
« Ответ #31 : Июнь 26, 2014, 09:41:33 »
  • 0
Вообщем решения данной проблемы нет!?Одни гадалки пока?

Оффлайн msuab

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Тест-пилот
    • Besturn B50 Подольск
  • Награды Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме За ответы новичкам форума на их вопросы и помощь в освоение авто. Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 21
Re: SVS индикатор
« Ответ #32 : Ноябрь 05, 2014, 12:47:09 »
  • 0
Ну вот  ) И у меня зажглось :003  2-й день горит. Кто-то знает что это такое?

Оффлайн Baltazar46

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 251
  • Александр
    • Geely Coolray с марта 2021
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 41
Re: SVS индикатор
« Ответ #33 : Ноябрь 05, 2014, 13:35:30 »
  • 0
Ну вот  ) И у меня зажглось :003  2-й день горит. Кто-то знает что это такое?


Накануне поджега случаем лампочки не менял на светодиодные. У меня такое было из-за них. Несколькими постами выше описал

Оффлайн Федеев_Иван

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Besturn b50 26rus
    • faw besturn b50 регион 26
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 8
Re: SVS индикатор
« Ответ #34 : Ноябрь 05, 2014, 21:31:18 »
  • 0
И снова я в этой теме. Значит случилась вчера поездка и уже на подъезде к дому уловил автомобиль что появился провал сначала на второй передача чуть позже на четвертой передаче а ещё позже на третей, но на третьей провалился и не отпуская педаль до конца провал прошел, машина схватила обороты и поехала, и тут я заметил что появился индикатор SVS, последняя заправка с лукойла 92-м литров 30, последний провал чем то мне напомнил как будто подача топлива остановилась и снова топливо пошло(ощущение как будто за хвост схватили подержали и отпустили), бензина в баке и правда оставалось мало но на панели показывало что еще на 120 км, лампочки светодиодные у меня уже как месяца 3 стоят в подсветке номера в лампах для чтения и габаритки в фарах, и снова мучает вопрос что за зверь этот SVS ? :020

Оффлайн Baltazar46

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 251
  • Александр
    • Geely Coolray с марта 2021
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 41
Re: SVS индикатор
« Ответ #35 : Ноябрь 10, 2014, 16:53:17 »
  • 0
И снова я в этой теме. Значит случилась вчера поездка и уже на подъезде к дому уловил автомобиль что появился провал сначала на второй передача чуть позже на четвертой передаче а ещё позже на третей, но на третьей провалился и не отпуская педаль до конца провал прошел, машина схватила обороты и поехала, и тут я заметил что появился индикатор SVS, последняя заправка с лукойла 92-м литров 30, последний провал чем то мне напомнил как будто подача топлива остановилась и снова топливо пошло(ощущение как будто за хвост схватили подержали и отпустили), бензина в баке и правда оставалось мало но на панели показывало что еще на 120 км, лампочки светодиодные у меня уже как месяца 3 стоят в подсветке номера в лампах для чтения и габаритки в фарах, и снова мучает вопрос что за зверь этот SVS ? :020


Не поверишь тоже провалы были, но я закосячил что поставил светодиодные лампочки сзади в габариты совмещеные со стопами. Как только поставил лампочки накаливания - все мигом прошло. Попробуй светодиодные заменить временно на обычные. Так же можно посмотреть elm адаптером глянуть нет ли ошибок (у меня их небыло когда горел SVS)

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Re: SVS индикатор
« Ответ #36 : Ноябрь 11, 2014, 19:24:30 »
  • 0
ага, поменяй лампочку и получи провалы при движении :010 читерство

Оффлайн Федеев_Иван

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Besturn b50 26rus
    • faw besturn b50 регион 26
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 8
Re: SVS индикатор
« Ответ #37 : Ноябрь 13, 2014, 00:35:26 »
  • 0

Не поверишь тоже провалы были, но я закосячил что поставил светодиодные лампочки сзади в габариты совмещеные со стопами. Как только поставил лампочки накаливания - все мигом прошло. Попробуй светодиодные заменить временно на обычные. Так же можно посмотреть elm адаптером глянуть нет ли ошибок (у меня их небыло когда горел SVS)
Что то мне подсказывает что теория о лампочках провальная да и какая то не имеющая ни какой прямой связи с провалами при движение. Скажите что может теряется сигнал с педалью газа или по блоку какой глюк или по топливной системе какой косяк, да и по лямбдам какие проблемы как впрочем и все остальные узлы должны отмечаться в памяти ошибок. у меня вобще первые провалы и первое появление значка свс стало появляться ещё на родных лампочкам
« Последнее редактирование: Ноябрь 13, 2014, 00:38:37 от Федеев_Иван »

Оффлайн Федеев_Иван

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Besturn b50 26rus
    • faw besturn b50 регион 26
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 8
Re: SVS индикатор
« Ответ #38 : Ноябрь 13, 2014, 00:41:49 »
  • 0

Накануне поджега случаем лампочки не менял на светодиодные. У меня такое было из-за них. Несколькими постами выше описал
а вы вместе с лампочками ни каких замен больше не производили ?

Оффлайн Федеев_Иван

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Besturn b50 26rus
    • faw besturn b50 регион 26
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 8
Re: SVS индикатор
« Ответ #39 : Ноябрь 13, 2014, 00:48:25 »
  • 0
Ну если предположить что у нас как и на лифанах не соответствие нормам токсичности ог то возникает вопрос какой датчик отвечает собственно за эту токсичность, может на нем тупо контакт пропадает.Говорю сразу в электронике авто мыслю очень слабо поэтому не использовать это как ещё один повод погалашиться, просто мысли вслух

Оффлайн golem68

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 847
  • Fortuna non penis, manus non reserebus.
    • Besturn B50 Deluxe MT, Рязанская обл.
  • Награды За ответы новичкам форума на их вопросы и помощь в освоение авто. За техническое улучшение китайского автомобля
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 174
Re: SVS индикатор
« Ответ #40 : Ноябрь 13, 2014, 19:02:46 »
  • 0
ага, поменяй лампочку и получи провалы при движении :010 читерство
Даже хуже, они ещё и в схемы не заглядывали. Вот и получается, как в анекдоте "Да есть секрет, тёщу я ..., но к машине это какое отношение имеет?" И не увидит ELM327 ошибки по SVS, только сканер с заводским протоколом, а не общий по OBDII.

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Re: SVS индикатор
« Ответ #41 : Ноябрь 13, 2014, 20:02:31 »
  • 0
хотя в принципе вопрос с лампочками логичен, я как раз такие купил, вот и проверю
просто возможно у нас есть контроль "земли" в сети +12
кто помнит, тухнет ли SVS при включении зажигания не заводя двигатель?

Оффлайн Fedor65

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 260
  • FAW Besturn B-50 Premium AT
    • г.Красногорск МО
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 49
Re: SVS индикатор
« Ответ #42 : Ноябрь 14, 2014, 12:50:41 »
  • 0
  SVS не тухнет, остаются гореть еще двигатель, аккумулятор и давление масла.

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Re: SVS индикатор
« Ответ #43 : Ноябрь 14, 2014, 19:35:40 »
  • 0
  SVS не тухнет, остаются гореть еще двигатель, аккумулятор и давление масла.
значит наврядли похоже на контроль земли

Оффлайн Fedor65

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 260
  • FAW Besturn B-50 Premium AT
    • г.Красногорск МО
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 49
Re: SVS индикатор
« Ответ #44 : Ноябрь 14, 2014, 22:56:50 »
  • 0
   С концевика педали тормоза +12в помимо лампочек тормоза провод идет еще на блок управления двигателем ЭКУ (поз.28 в кружочке) и на блок управления АБС (поз.36). Если учесть, что у ламп накаливания довольно низкое сопротивление (при мощности 25 вт - около 6 ом, в параллели 3 ом), при отжатой педали можно сказать, что на блоки идет 0в (почти "земля"). При установке светодиодных ламп (у них сопротивление больше + токоограничивающий резистор) там сигнал уже будет сильно отличаться от нуля, зависит от входного сопротивления ЭКУ и АБС, блоки будут глючить и не знать, нажата педаль тормоза или нет. Отсюда может  и загорается SVS и провалы. То же самое происходит  и при обрыве этих проводов, там идут наводки и напряжение тоже гуляет. Такое примерно и получилось у Котлярова Алека. Это мое мнение, можете не обсуждать.
   Сейчас специально сходил в машину и пропробовал понажимать газ при включенной передаче и нажатом тормозе. SVS у меня не загорался. Видно срабатывает на напряжение, отличное от бортовой сети.
      Хотя возможны и другие причины.

Клуб владельцев автомобилей Faw

Re: SVS индикатор
« Ответ #44 : Ноябрь 14, 2014, 22:56:50 »

 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума