RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
  • SVS индикатор 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: SVS индикатор  (Прочитано 47317 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Котэйдер

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Не беда, половина крейсера еще осталась. Да Да Да
    • Besturn MT5 Deluxe
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 34
Re: SVS индикатор
« Ответ #15 : Апрель 14, 2014, 23:43:14 »
  • 0
Мурзилка мне нравится ласково!
 :007

Оффлайн Baltazar46

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 251
  • Александр
    • Geely Coolray с марта 2021
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 41
Re: SVS индикатор
« Ответ #16 : Апрель 17, 2014, 10:57:28 »
  • 0
А с помощью ELM ошибки никак нельзя сбросить?

В HobDrive, а также Torque ошибок нету. Сброс ошибок и сброс предупреждений не помогает. SVS видимо не регистрируется нашим ЭБУ.
Может есть какая альтернативная программа на андроид?

Оффлайн Baltazar46

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 251
  • Александр
    • Geely Coolray с марта 2021
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 41
Re: SVS индикатор
« Ответ #17 : Апрель 29, 2014, 13:21:46 »
  • 1
В HobDrive, а также Torque ошибок нету. Сброс ошибок и сброс предупреждений не помогает. SVS видимо не регистрируется нашим ЭБУ.
Может есть какая альтернативная программа на андроид?


Проблема решилась довольно необычно. Собственно по моей вине она и возникла. Сзади поставил в габариты/тормоза светодиодные лампочки. Вчера вернул штатные и индикатор больше не загорался!

Оффлайн Frostik

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 437
    • FAW Besturn B50 Deluxe MT Екатеринбург
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 41
Re: SVS индикатор
« Ответ #18 : Апрель 29, 2014, 15:12:57 »
  • 1
Теперь делаем выводы, что SVS загорается когда неполадки в электронике, а не в бензине дело!
Нужно копать в сторону мозгов.

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Re: SVS индикатор
« Ответ #19 : Апрель 29, 2014, 20:19:02 »
  • 0
Теперь делаем выводы, что SVS загорается когда неполадки в электронике, а не в бензине дело!
Нужно копать в сторону мозгов.
это наврядли, если так предположить, то это индикация утечки на корпус, но с нашей толщиной проводов это не актуально, да и у меня щило на корпус много раз, и никакой индикатор не загорался
нужно проверять эту теорию

Оффлайн Baltazar46

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 251
  • Александр
    • Geely Coolray с марта 2021
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 41
Re: SVS индикатор
« Ответ #20 : Апрель 30, 2014, 09:07:58 »
  • 0
это наврядли, если так предположить, то это индикация утечки на корпус, но с нашей толщиной проводов это не актуально, да и у меня щило на корпус много раз, и никакой индикатор не загорался
нужно проверять эту теорию


Если нужно проверить, могу еще раз вернуть светодиодные лампочки назад и по идее индикатор загорится...

Оффлайн Федеев_Иван

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Besturn b50 26rus
    • faw besturn b50 регион 26
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 8
Re: SVS индикатор
« Ответ #21 : Май 18, 2014, 23:50:04 »
  • 0
Приветствую всех. Тоже загорелся этот свс индикатор, связать с чем то не могу, но перед его появлением отец заправился на сомнительной заправке, кстати несколько раз чувствовал как будто машина душится, пару раз при трогание да и пару раз на ходу сбросив газ и нажав реакции 0, пробег 55 тысяч, грешить на топливный фильтр не вариант наверно. У нас кстати на тормозных колодках датчик износа есть?

Оффлайн Федеев_Иван

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Besturn b50 26rus
    • faw besturn b50 регион 26
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 8
Re: SVS индикатор
« Ответ #22 : Май 19, 2014, 02:30:08 »
  • 1
Приветствую всех. Тоже загорелся этот свс индикатор, связать с чем то не могу, но перед его появлением отец заправился на сомнительной заправке, кстати несколько раз чувствовал как будто машина душится, пару раз при трогание да и пару раз на ходу сбросив газ и нажав реакции 0, пробег 55 тысяч, грешить на топливный фильтр не вариант наверно. У нас кстати на тормозных колодках датчик износа есть?
сжег почти весь бензин старый добавил литров 35 второго с лукойловской заправки, проехал еще 15 км индикатор не исчез! После двух часового простоя завел индикатора нет! Проехал по трассе примерно км 150 и снова загорелся индикатор и опять появились признаки удушения только уже даже на ходу на скорости 95, как будто кто то за хвост тянет, газ жму до пола а реакции ноль, только когда бросил газ заново нажал опять поехала. Ребята что это может быть? Поделитесь своими мыслями кто что думает!? Читал тут про лампочки писали, у меня троит одна на подсветку номера, хотя я сам думаю что не в этом дело.

Оффлайн AVIA

  • Владелец "бестии"
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 396
  • Александр
    • Besturn B50 АТ Deluxe G25
  • Награды Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 77
Re: SVS индикатор
« Ответ #23 : Май 19, 2014, 05:46:34 »
  • 1
Ребята, конечно, может я какое то исключение, но кормлю 95 газпрома, проблем с тягой или SVS отсутствуют.
Если авто троит, то конечно же первым делом замена свечей.

Оффлайн Федеев_Иван

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Besturn b50 26rus
    • faw besturn b50 регион 26
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 8
Re: SVS индикатор
« Ответ #24 : Май 19, 2014, 08:55:37 »
  • 0
Ребята, конечно, может я какое то исключение, но кормлю 95 газпрома, проблем с тягой или SVS отсутствуют.
Если авто троит, то конечно же первым делом замена свечей.
проблема с симптомами появилась всего как 3 дня, и первым отметился датчик свс вот тут и все остальное появилось. В руководстве по эксплуатации этой ошибки нет, хотелось бы понять что это и с чего начинать решение этой проблемы

Оффлайн Baltazar46

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 251
  • Александр
    • Geely Coolray с марта 2021
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 41
Re: SVS индикатор
« Ответ #25 : Май 19, 2014, 08:57:19 »
  • 1
сжег почти весь бензин старый добавил литров 35 второго с лукойловской заправки, проехал еще 15 км индикатор не исчез! После двух часового простоя завел индикатора нет! Проехал по трассе примерно км 150 и снова загорелся индикатор и опять появились признаки удушения только уже даже на ходу на скорости 95, как будто кто то за хвост тянет, газ жму до пола а реакции ноль, только когда бросил газ заново нажал опять поехала. Ребята что это может быть? Поделитесь своими мыслями кто что думает!? Читал тут про лампочки писали, у меня троит одна на подсветку номера, хотя я сам думаю что не в этом дело.


Доброго дня! Про проблему педали аксилератора тут вроде не писали, но у меня тоже бывает провал. Уже много раз замечал. В основном на ходу в моменте переключения на 2ю передачу. На газ нажимаю, а реакции нету. Даже специально подловил и до упора нажимал - ничего не меняется. Отпускаю до конца и еще раз нажимаю и все норм работает. Так же замечу что такое провал происходит не когда уже газуешь, а когда только начинаешь газовать. Как то так )


По поводу индикатора можно на сервис заехать и технари лямбды посмотрели (их отклонение), может и действительно бензин не очень. По поводу лампочти СД, лучше поставь обычную для чистоты эксперимента или при отсутствии отключи ее временно. У меня в крайнем случае на подстветке номера 2 стоит СД лампы и все норм.

Оффлайн Владимирович_

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2063
    • FAW Besturn B50, Rostov region
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 309
Re: SVS индикатор
« Ответ #26 : Май 19, 2014, 23:49:41 »
  • 1
сжег почти весь бензин старый добавил литров 35 второго с лукойловской заправки, проехал еще 15 км индикатор не исчез...
Не пробовали для начала 95-ым заправляться?
Тогда как в вашем случае либо сливать бензин полностью, либо поднять октановое число за счет АИ-98. Опять же речь идет о брендовой заправке.

Оффлайн Привет

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1164
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 179
Re: SVS индикатор
« Ответ #27 : Май 20, 2014, 00:40:36 »
  • 0
лью 92 газпром. все нормально.  на 95 разницу не ощущаю

Оффлайн Владимирович_

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2063
    • FAW Besturn B50, Rostov region
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 309
Re: SVS индикатор
« Ответ #28 : Май 20, 2014, 01:25:07 »
  • 1
лью 92 газпром. все нормально.  на 95 разницу не ощущаю
И снова мы возвращаемся к теме "Бензин"...

Оффлайн Frostik

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 437
    • FAW Besturn B50 Deluxe MT Екатеринбург
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 41
Re: SVS индикатор
« Ответ #29 : Май 20, 2014, 08:19:54 »
  • 0
лью 92 газпром. все нормально.  на 95 разницу не ощущаю
В цене тоже не ощутимо? :029

Клуб владельцев автомобилей Faw

Re: SVS индикатор
« Ответ #29 : Май 20, 2014, 08:19:54 »

 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума