RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Обзор FAW V5 на презентации  (Прочитано 40635 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн omni

  • Хочу много чего, были бы деньги.
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 458
  • Острогожск, Воронежская область
    • Faw Vita
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 29
Re: Обзор FAW V5 на презентации
« Ответ #15 : Апрель 14, 2013, 10:44:13 »
  • 0
Мини-сравнение попытаюсь сделать завтра.

Оффлайн Armadin

  • Водитель Бестии
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 313
    • FAW Besturn B50 чёрный Астана
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 7
Re: Обзор FAW V5 на презентации
« Ответ #16 : Апрель 14, 2013, 18:52:31 »
  • 0
Разве Vita не с V2 нужно сравнивать? Как мне объяснили в салоне, V2 это и есть Vita 2.

Оффлайн omni

  • Хочу много чего, были бы деньги.
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 458
  • Острогожск, Воронежская область
    • Faw Vita
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 29
Re: Обзор FAW V5 на презентации
« Ответ #17 : Апрель 15, 2013, 08:57:43 »
  • 0
Ну V5 тоже на базе Vita сделан, так что сравнение возможно.

Оффлайн Панда

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3082
  • Панда пришла
    • Жду FAW SUV Concept Регион: 67
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 453
Re: Обзор FAW V5 на презентации
« Ответ #18 : Апрель 15, 2013, 09:07:40 »
  • 0
Ну V5 тоже на базе Vita сделан, так что сравнение возможно.
Не совсем верно, скорее V5 сделан на такой же платформе как и Vita.

Оффлайн omni

  • Хочу много чего, были бы деньги.
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 458
  • Острогожск, Воронежская область
    • Faw Vita
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 29
Re: Обзор FAW V5 на презентации
« Ответ #19 : Апрель 15, 2013, 09:13:17 »
  • 0
Ну можно сказать что у них одна и та же платформа, соответственно, если Vita появилась раньше, то можно предположить, что V5 на базе Vita.

Оффлайн omni

  • Хочу много чего, были бы деньги.
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 458
  • Острогожск, Воронежская область
    • Faw Vita
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 29
Re: Обзор FAW V5 на презентации
« Ответ #20 : Апрель 15, 2013, 09:53:04 »
  • 0
Попытаюсь написать сравнение. Строго не судить, я не профессиональный авто-журналист.

Подкапотное пространство выполнено у V5 так же как и у Vita. В принципе это понятно, раз машина сделана на базе одной, должно быть немного одинаково. В общем FAW не стали сильно заморачиваться с этим. Но есть то, что они все таки переделали под капотом. Это крепление для фар. Не сами крепления пластмассовые на фарах, а железо под эти пластмасски. В общем они находятся немного под другим углом (могу ошибаться, на фото это выглядит так). Ну это понятно, раз фары другие, значит и должно быть другое крепление под них. А так в общем, все "идентично натуральному". Даже ножка, которая держит крышку капота, та же.

Про внешность писать не буду, тут и так все понятно, что они разные, и отличить эти две машины зрячему человеку не составит труда.

Салон. Вроде все другое на первый взгляд, но это не так. Руль совершенно другой, но там, где крепится руль, тоже самое. Само подрулевое крепление выполнено как у Vita. Ну тут тоже мне кажется особо не заморачивались. Подрулевые переключатели такие же. Это понятно, они удобны, как по мне, и хорошо читаемы. Всем понятно, что они выполняют. Под рулем есть полочка. Она такая же. Педали такие же, подставка для левой ноги такая же. В общем пространство для ног водителя можно сказать опять, такое же, как у Vita. Что еще бросается в глаза, когда садишься за руль V5. Ну конечно же ручка коробки передач. Что на V5, что на V2, что на Vita - одна и та же. Опять же, нормальна в охвате и поэтому оставили ее. Я не удивлюсь, если сама коробка передач такая же, как у Vita. Сами передние сидения выполнены в таком же стиле. Дверные подлокотники в таком же стиле. Есть отличие в карманах дверей, они стали шире. Это очень хорошо. На Vita узкие, не очень удобно. Перемещаемся на задний ряд сидений. Садимся сзади и что же мы видим. Подпопье такое же, спинки такие же. Может и расстояние между рядами такое же, это надо посидеть в V5, так не могу сказать. В общем задний ряд сидений такой же. Обшивка задних дверей как ни странно такая же. Только вот защелка дверей возле ручки открывания двери. Даже кнопка стеклоподъемника та же. Примерно дверные проходы (не нашел другого слова) такие же, даже пороги салонные такие же.

В общем, если делать какой то итог. Изменилась машина только внешне. Тут скорей всего надо делать сравнение с Vita седан, все таки тип кузова у них одинаков, но то, что заметно в салоне и под капотом, вроде бы описал все. Ходовая та же вроде, коробка тоже, вот двигатель я не знаю. Размером и расположением такой же. Что точно изменили в салоне V5, так это панель по середине и панель приборов. За V5, как и за V2 просят многовато. Vita особо не пошла, даже с той ценой, которая была в 2007. Может быть они конечно думают, что прошло 5 лет и цену можно увеличить на 50-70 тыс., но к сожалению это не так. Поэтому, на данный момент эту машину я бы не купил, но ей вполне можно ужиться в нашей стране.

Еще раз скажу, что судить строго не надо, то что увидел на фотографиях, то и написал. За постановку слов тоже прошу не судить. Вроде бы понятно написано. Я это сделал только ради сравнения и потому что никто не отказался от этого моего предложения.
« Последнее редактирование: Апрель 15, 2013, 09:58:08 от omni »

Оффлайн torum

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1235
    • FORD Maverick 3.0 AT (203 л.с.) 2006, бывшии faw besturn b-50, kia rio 2010, город Новороссийск
  • Награды Победа в конкурсе на лучшее название FAW b50 Бестушка Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 29
Re: Обзор FAW V5 на презентации
« Ответ #21 : Апрель 15, 2013, 11:27:49 »
  • 0
За V5, как и за V2 просят многовато. Vita особо не пошла, даже с той ценой, которая была в 2007. Может быть они конечно думают, что прошло 5 лет и цену можно увеличить на 50-70 тыс., но к сожалению это не так. Поэтому, на данный момент эту машину я бы не купил, но ей вполне можно ужиться в нашей стране.

Полностью согласен. цену на 50-70 ниже и они будут внеконкуренции...

Оффлайн omni

  • Хочу много чего, были бы деньги.
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 458
  • Острогожск, Воронежская область
    • Faw Vita
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 29
Re: Обзор FAW V5 на презентации
« Ответ #22 : Апрель 15, 2013, 15:29:57 »
  • 0
Ну я просто не понял, почему они повысили цену через 5 лет, считай на такую же начинку, только в другой глазури и все. Если уж Vita с низкой ценой не выстрелила, почему они решили, что эти 2 объекта пойдут ввысь после выстрела с такой ценой.

Оффлайн Панда

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3082
  • Панда пришла
    • Жду FAW SUV Concept Регион: 67
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 453
Re: Обзор FAW V5 на презентации
« Ответ #23 : Апрель 15, 2013, 15:41:54 »
  • 0
Ну я просто не понял, почему они повысили цену через 5 лет, считай на такую же начинку, только в другой глазури и все. Если уж Vita с низкой ценой не выстрелила, почему они решили, что эти 2 объекта пойдут ввысь после выстрела с такой ценой.
Теперь планы продать 10 тысяч автомобилей. Может решили, т.к. нет конкурентов? Логан дороже.

Оффлайн omni

  • Хочу много чего, были бы деньги.
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 458
  • Острогожск, Воронежская область
    • Faw Vita
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 29
Re: Обзор FAW V5 на презентации
« Ответ #24 : Апрель 15, 2013, 17:08:35 »
  • 0
При всем уважении к FAW, Логан, помоему, получше будет. Подвеска практически не убиваемая, коробка четче ходит от передачи к передаче, шумоизоляция получше.

Оффлайн Панда

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3082
  • Панда пришла
    • Жду FAW SUV Concept Регион: 67
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 453
Re: Обзор FAW V5 на презентации
« Ответ #25 : Апрель 15, 2013, 17:12:05 »
  • 0
При всем уважении к FAW, Логан, помоему, получше будет. Подвеска практически не убиваемая, коробка четче ходит от передачи к передаче, шумоизоляция получше.
У нас есть первый покупатель, попробуй у него узнать подробности http://faw-cars.ru/index.php?topic=772.msg8933;topicseen#msg8933

Оффлайн omni

  • Хочу много чего, были бы деньги.
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 458
  • Острогожск, Воронежская область
    • Faw Vita
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 29
Re: Обзор FAW V5 на презентации
« Ответ #26 : Апрель 15, 2013, 17:36:45 »
  • 0
Я уже видел. Отписал ему. Кстати насчет конкурентов. У V5 конкурентов не особо много, но те что есть, не лучше V5. Nexia, Lanos, Priora. Вот эти уступают V5 однозначно. Logan подороже, но стоит этого. В принципе у Logan хватает конкурентов. Пускай они там сами о них заботятся. У V5 по цене 3 конкурента, они написаны ранее.
У V2 их вообще нет. С одной стороны V2 малолитражка, но Vita такая же, с другой стороны, просторный хетчбек, но багажника то нет. Поэтому в этом плане FAW выиграла по всем статьям. Getz - дороговато, Fabia - дороговато. Даже не знаю, что еще предложить в конкуренцию V2.
« Последнее редактирование: Апрель 15, 2013, 17:39:21 от omni »

Оффлайн Макс Панцырев

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 401
    • Besturn B-50 Premium AT
  • Награды Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 61
Re: Обзор FAW V5 на презентации
« Ответ #27 : Апрель 15, 2013, 18:26:22 »
  • 0
У V5 конкурентов не особо много, но те что есть, не лучше V5. Nexia, Lanos, Priora.
На презентации как раз вспоминал свою Нексию. Если бы V5 продавался в 2010-м, моя автомобильная история, возможно, сложилась бы по-другому. По уюту* они примерно одинаковы; V5 просторнее в салоне (особенно сзади), в Нексии, кажется, побольше багажник; оснащение и внешний вид V5 в разы современнее.

*Не уверен, что смогу написать точное определение. Это у меня очень субъективное понятие. Что-то типа "насколько мне было бы приятно провести в этой машине ближайшие 500 километров своей жизни". ;-)

Оффлайн Leshij

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Leshij
    • Lada Kalina Москва
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 30
Re: Обзор FAW V5 на презентации
« Ответ #28 : Апрель 15, 2013, 19:14:30 »
  • 0
Что меня убивает наповал, то это копеечная экономия на обогреве заднего стекла в базовой комплектации. Лично мне что есть обогрев, что нет без разницы. Но такая экономия когда в машине стоит кондиционер, есть АБС кажется смешной.

Оффлайн Макс Панцырев

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 401
    • Besturn B-50 Premium AT
  • Награды Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 61
Re: Обзор FAW V5 на презентации
« Ответ #29 : Апрель 15, 2013, 20:20:59 »
  • 0
Что меня убивает наповал, то это копеечная экономия на обогреве заднего стекла в базовой комплектации. Лично мне что есть обогрев, что нет без разницы.
Действительно, бред какой-то. Хотя и не соглашусь, что "без разницы". Наездился зимой на старой "Ниве", у которой его не было - больше не хочу! :-)
Хотя, конечно, может они считают, что с запотеванием в случае чего справится и кондиционер. ;-) Опять же, вдруг там настолько прекрасная вентиляция (читай - вытяжка), что этой проблемы нет?

Клуб владельцев автомобилей Faw

Re: Обзор FAW V5 на презентации
« Ответ #29 : Апрель 15, 2013, 20:20:59 »

 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума