RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Обзор FAW V5 на презентации  (Прочитано 40654 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Панда

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3082
  • Панда пришла
    • Жду FAW SUV Concept Регион: 67
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 453
Обзор FAW V5 на презентации
« : Апрель 05, 2013, 23:50:48 »
0
На презентации удалось чуть познакомится с новинкой российского рынка FAW V5, машина понравилась, все очень добротно сделано и совершенно не было запаха. Если вы сталкивались с автомобилем Geely, то вам запомнился запах, который очень тяжело вывести. В FAWе этого запаха совсем нет.

Понравились слова журналиста: Если бы эти машины представлял АвтоВаз,то все бы назвали презентацию прорывом года. И правда журналисты лениво ходили между машинами, и пытались найти заимствования из других автомобильных марок. Больше их особо ничего не интересовало.



Квингруп обозначила старт цены на FAW V5 Comfortable MT c 393 000 рублей, за эти деньги мы получаем автомобиль с кондиционером и усилителем руля. В базовой комплектации нет кожи и подушек безопасности.
Уже за 412 тысяч рублей нам добавят 2 подушки безопасности, легкосплавные диски, кожу, задний парктроник и полный стеклопакет.  Неплохая цена за комплектацию в которой все есть для комфортной езды.

Остановимся на новинке подробнее, про технические характеристики мы уже писали тут.

Моторный отсек FAW V5:

Придраться к чему я не нашел, все на своих местах и надежно закручено, скотча замечено не было.





Все сделано стандартно, место для того чтобы подлезть к любой детали есть.









Видео моторного отсека FAW V5:



Оптика и фары FAW V5:

Мне очень понравились фары, добавляют солидности автомобилю. На первый взгляд все сделано надежно и красиво.
Пока нельзя сказать как они светят ночью, но противотуманки добавят освещение дороги, они уже доступны в базовой комплектации.









Задние фонари тоже смотрятся красиво и вписываются в дизайн автомобиля.



На зеркалах повторители поворота:



Салон и приборная панель FAW V5:

Понравилась приборная панель, не знаю как на солнце она будет видна, но в помещении все очень красиво.





Салон автомобиля не поразит вас мягким пластиком, бюджетная модель для людей которые не спят головой на торпеде.



Кстати на торпеде сверху удобная полочка, но без крышки как на FAW B50





Полностью разложили сиденье. Можно было конечно попробовать снять подголовник и придвинуть к педалям, но не стали.



Сиденья водителя и пассажира с боковой поддержкой.





« Последнее редактирование: Апрель 06, 2013, 01:08:55 от Панда »

Оффлайн Панда

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3082
  • Панда пришла
    • Жду FAW SUV Concept Регион: 67
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 453
Re: Обзор FAW V5 на презентации
« Ответ #1 : Апрель 06, 2013, 01:04:45 »
  • 0
Задний ряд сидений:





Сзади колонки, кстати музыка в машине опять не вызывает претензий



Задняя дверь, обратите внимание на стеклоподъемник, он выполнен в виде кнопки. Удобно это или нет? Я пока не могу сказать, время покажет. Но сколько я вожу автомобиль у меня задние пассажиры почти никогда не открывают окно.



Видео салона FAW V5:


Педали расположены по стандарту, думаю проблем с зимней обовью не будет



Кузов FAW V5:

Громадных зазоров как на отечественных авто вы тут не увидите, все детальки подогнаны друг под друга.









Антенна, мелочь, но как смотрится



Багажник FAW V5, залезать не решился, журналисты могли закрыть :)



Литье



Размерность шин. Подбор резины не проблема.




Ну вот и все, надеюсь получится покататься на машине и сделать видео обзор.
« Последнее редактирование: Апрель 06, 2013, 01:37:50 от Панда »

Оффлайн omni

  • Хочу много чего, были бы деньги.
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 458
  • Острогожск, Воронежская область
    • Faw Vita
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 29
Re: Обзор FAW V5 на презентации
« Ответ #2 : Апрель 08, 2013, 11:56:42 »
  • 0
Подкапотное расположение "идентично натуральному", что называется, такое же как на Vita. Панель приборов удивила. Неплохо смотрится, только я вот думаю, что фиолетовая подсветка (или какая там она была), будет в дальнейшем немного злить. Салон большой, просторный. Неплохо отделаны сидения. Насчет кнопки стеклоподъемника. На Vita стоит такая же, неудобств не вызывает, так что будет там все норм. А вообще, я сам регулирую задние стекла по подъему. Кто-то конечно сам пробует, но я нажал кнопку, что бы не пробовали (блокировка задних кнопок). Для друзей отжимаю, для остальных, кому не нравится, тот свободен. Размер колес стандарт.
В общем, если делать какой то итого. Машина мне понравилась, кто любит дешево и сердито, то там все найдется. Есть одна деталь, которая мне не по духу в этой машине. Это кузов седан. Не то, что бы я не любил такой тип кузова, просто я не привык к нему.  Мне уж лучше хетчбек. Фары с фанарями понравились. Раньше мне не нравились фонари в этой машине, но почему-то с белым цветом кузова, они смотрятся довольно неплохо. В принципе все.

Оффлайн Leshij

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Leshij
    • Lada Kalina Москва
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 30
Re: Обзор FAW V5 на презентации
« Ответ #3 : Апрель 08, 2013, 21:10:13 »
  • 0
Согласен что много общего с Vita, но это вроде и есть следующие поколение. Хорошо бы их сравнить между собой, жаль что Витаминов с кузовом седан было завезено мало и у моих знакомых такой нет((( Но можно и с хэтчем сравнить.

Оффлайн omni

  • Хочу много чего, были бы деньги.
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 458
  • Острогожск, Воронежская область
    • Faw Vita
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 29
Re: Обзор FAW V5 на презентации
« Ответ #4 : Апрель 09, 2013, 11:36:58 »
  • 0
Если кто захочет, могу сделать подробное сравнение с Vita по фоткам V5.

Оффлайн Панда

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3082
  • Панда пришла
    • Жду FAW SUV Concept Регион: 67
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 453
Re: Обзор FAW V5 на презентации
« Ответ #5 : Апрель 09, 2013, 11:41:43 »
  • 0
Если кто захочет, могу сделать подробное сравнение с Vita по фоткам V5.
Давай, конечно интересно. Ты думаешь V5 идет от Витки?

Оффлайн Leshij

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Leshij
    • Lada Kalina Москва
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 30
Re: Обзор FAW V5 на презентации
« Ответ #6 : Апрель 09, 2013, 18:41:05 »
  • 0
Вот что я нарыл:

"FAW V5 (он же FAW Vizi V5) — это модернизированная версия модели Vita. Автомобиль выпускается в Китае с 2012 года."

Оффлайн Панда

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3082
  • Панда пришла
    • Жду FAW SUV Concept Регион: 67
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 453
Re: Обзор FAW V5 на презентации
« Ответ #7 : Апрель 09, 2013, 18:46:34 »
  • 0
Вот что я нарыл:

"FAW V5 (он же FAW Vizi V5) — это модернизированная версия модели Vita. Автомобиль выпускается в Китае с 2012 года."

А на какой шасси построена Витка?

Оффлайн Leshij

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Leshij
    • Lada Kalina Москва
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 30
Re: Обзор FAW V5 на презентации
« Ответ #8 : Апрель 09, 2013, 19:28:40 »
  • 0
А на какой шасси построена Витка?

Toyota Yaris

Оффлайн omni

  • Хочу много чего, были бы деньги.
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 458
  • Острогожск, Воронежская область
    • Faw Vita
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 29
Re: Обзор FAW V5 на презентации
« Ответ #9 : Апрель 10, 2013, 08:16:33 »
  • 0
Да, изначально у Vita, по крайней мере в Китае, было название FAW Xiali Weizhi, вроде бы так. А V5 называется FAW Weizhi V5. Так что сходство даже в названии небольшое есть и это не спроста) V2 тоже самое.
Как будет время обязательно тогда сделаю в отдельной теме.
Да кстати Панда, ты же сам даже тему создал с таким названием "Фотографии Faw Vita Weizhi v5". Тоже наверное не спроста)
« Последнее редактирование: Апрель 10, 2013, 08:18:57 от omni »

Оффлайн V5

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • V5
    • Faw V5 - Крым
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 3
Re: Обзор FAW V5 на презентации
« Ответ #10 : Апрель 12, 2013, 15:22:55 »
  • 1
Сегодня выдался момент поездил на V5. За водительским местом достаточно просторно несмотря на мои 92 кг. (172 см). Машина удивила тем, что очень отзывчивая на педаль газа, удобная посадка, довольно таки уютно, мягкая. Показалось что педали сцепления и тормоза близко к друг-другу расположены, хотя утверждать этого пока не могу (может с непривычки). Места однозначно больше чем на ДЭУ Ланос, причём как спереди, так и на задних сидениях. И Ещё, лично мне было намного удобнее, чем за рулём ВАзовской ПРИОРЫ. Заказал машину 2 недели назад, обещали, что в понедельник получу. После напишу подробнее и постараюсь выложить видео. :004

Оффлайн Панда

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3082
  • Панда пришла
    • Жду FAW SUV Concept Регион: 67
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 453
Re: Обзор FAW V5 на презентации
« Ответ #11 : Апрель 12, 2013, 15:27:32 »
  • 0
Сегодня выдался момент поездил на V5. За водительским местом достаточно просторно несмотря на мои 92 кг. (172 см). Машина удивила тем, что очень отзывчивая на педаль газа, удобная посадка, довольно таки уютно, мягкая. Показалось что педали сцепления и тормоза близко к друг-другу расположены, хотя утверждать этого пока не могу (может с непривычки). Места однозначно больше чем на ДЭУ Ланос, причём как спереди, так и на задних сидениях. И Ещё, лично мне было намного удобнее, чем за рулём ВАзовской ПРИОРЫ. Заказал машину 2 недели назад, обещали, что в понедельник получу. После напишу подробнее и постараюсь выложить видео. :004
Спасибо, ждем!!!  :007
А как крутится руль и сильно ли слышно мотор в салоне?
« Последнее редактирование: Апрель 12, 2013, 15:30:09 от Панда »

Оффлайн V5

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • V5
    • Faw V5 - Крым
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 3
Re: Обзор FAW V5 на презентации
« Ответ #12 : Апрель 13, 2013, 08:39:40 »
  • 0
Руль крутится очень легко, но вот кажется он не регулируется.(Или я ошибаюсь?). Машины которые к нам пришли ещё на обкатке. проехали не более 400-800 км., поэтому судить объективно о работе двигателя наверное ещё рано, но и сейчас в салоне его особо не замечаешь. Аккумулятор какой-то нестандартный - узкий. У нас тоже Есть да такие аккумуляторы?

Оффлайн Leshij

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Leshij
    • Lada Kalina Москва
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 30
Re: Обзор FAW V5 на презентации
« Ответ #13 : Апрель 13, 2013, 13:05:29 »
  • 0
Аккумулятор какой-то нестандартный - узкий. У нас тоже Есть да такие аккумуляторы?

На Вите тоже узкий стоит, типа японский стандарт, емкость маловата для наших условий, всего 45 ампер часов. В продаже есть и на 55. При покупке надо обратить внимание на "толщину" клемм, большинство акков с тонкими, если стоял с "толстыми" то не беда, продаются переходнички свинцовые за 200 рублей.

ЗЫ. Сам так попал при замене аккумулятора, обошелся своими силами, из куска свинца сделал два колечка. :028

Оффлайн omni

  • Хочу много чего, были бы деньги.
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 458
  • Острогожск, Воронежская область
    • Faw Vita
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 29
Re: Обзор FAW V5 на презентации
« Ответ #14 : Апрель 14, 2013, 10:42:37 »
  • 0
На Вите тоже узкий стоит, типа японский стандарт, емкость маловата для наших условий, всего 45 ампер часов. В продаже есть и на 55. При покупке надо обратить внимание на "толщину" клемм, большинство акков с тонкими, если стоял с "толстыми" то не беда, продаются переходнички свинцовые за 200 рублей.

ЗЫ. Сам так попал при замене аккумулятора, обошелся своими силами, из куска свинца сделал два колечка. :028
А я когла покупал аккумулятор новый там уже стояли эти переходнички)

Клуб владельцев автомобилей Faw

Re: Обзор FAW V5 на презентации
« Ответ #14 : Апрель 14, 2013, 10:42:37 »

 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума