RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
  • Китайский авто VS Российский 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Китайский авто VS Российский  (Прочитано 8455 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн omni

  • Хочу много чего, были бы деньги.
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 458
  • Острогожск, Воронежская область
    • Faw Vita
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 29
Китайский авто VS Российский
« : Март 25, 2013, 09:17:19 »
0
Простите за офф топ, но это к слову о российском автопроме и китайском.
Вчера забирал свою Vita с ремонта и у меня спросили, что за марка и модель авто, как она и все такое. Ну я сказал, что агонь, и своих денег она стоит. У меня помощник ремонтника спросил за сколько я ее покупал. Я ему сказал, а он говорит, что дорого. Я ему сказал, что за такие же деньги можно было взять Калину, но у нее и половины нет, что у Vita. Так он мне сказал, что Калина лучше, я у него спросил почему? Я так долго смеялся от его ответа, правда не при нем, а когда уехал оттуда. Ну в общем он сказал, что Калина лучше, потому что она российского производства))) Вот что значит не разбираться в китайцах.

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Re: Китайский авто VS Российский
« Ответ #1 : Март 25, 2013, 09:45:48 »
  • 0
Простите за офф топ, но это к слову о российском автопроме и китайском.
Вчера забирал свою Vita с ремонта и у меня спросили, что за марка и модель авто, как она и все такое. Ну я сказал, что агонь, и своих денег она стоит. У меня помощник ремонтника спросил за сколько я ее покупал. Я ему сказал, а он говорит, что дорого. Я ему сказал, что за такие же деньги можно было взять Калину, но у нее и половины нет, что у Vita. Так он мне сказал, что Калина лучше, я у него спросил почему? Я так долго смеялся от его ответа, правда не при нем, а когда уехал оттуда. Ну в общем он сказал, что Калина лучше, потому что она российского производства))) Вот что значит не разбираться в китайцах.
мерседесы и бэхи тоже собирают в россии, и они лучше немецких?
по-моему любой авто, собранный за пределами нашерашы, уже Автомобиль

Оффлайн Том

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • машина теперь у Сына
    • В50 50
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 68
Re: Китайский авто VS Российский
« Ответ #2 : Март 25, 2013, 10:06:27 »
  • 0
Простите за офф топ, но это к слову о российском автопроме и китайском.
Вчера забирал свою Vita с ремонта и у меня спросили, что за марка и модель авто, как она и все такое. Ну я сказал, что агонь, и своих денег она стоит. У меня помощник ремонтника спросил за сколько я ее покупал. Я ему сказал, а он говорит, что дорого. Я ему сказал, что за такие же деньги можно было взять Калину, но у нее и половины нет, что у Vita. Так он мне сказал, что Калина лучше, я у него спросил почему? Я так долго смеялся от его ответа, правда не при нем, а когда уехал оттуда. Ну в общем он сказал, что Калина лучше, потому что она российского производства))) Вот что значит не разбираться в китайцах.
по моему, сколько людей, столько и мнений. логика в его словах присутствует, запчасти на любом углу и в любой глубинке в наличии и по доступным ценам. знаю-знаю, сейчас накинетесь, что это не машина и тд. повторюсь. до этого ездил на приоре и сейчас она продолжает эксплуатироваться в семье, до нее были разные ино. ток вот, к ней притензий было меньше!!! чам к фаву. про комфорт спорить не будем, не сильно отличалось, про дизайн тоже спорить не будем- фав намного гормоничнее и тд. усилитель руля на фаве раздражает после приоры, думал привыкну быстро- ни фи га, 8000 и не привык еще, ватный. а приорко то все ездит и не ломается. как то так.

Оффлайн torum

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1235
    • FORD Maverick 3.0 AT (203 л.с.) 2006, бывшии faw besturn b-50, kia rio 2010, город Новороссийск
  • Награды Победа в конкурсе на лучшее название FAW b50 Бестушка Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 29
Re: Китайский авто VS Российский
« Ответ #3 : Март 25, 2013, 12:26:09 »
  • 0
Том, а можно озвучить список претензий? Для понимания всей проблемы не мешало бы :)

Оффлайн Том

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • машина теперь у Сына
    • В50 50
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 68
Re: Китайский авто VS Российский
« Ответ #4 : Март 25, 2013, 13:00:22 »
  • 0
удалено

Оффлайн torum

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1235
    • FORD Maverick 3.0 AT (203 л.с.) 2006, бывшии faw besturn b-50, kia rio 2010, город Новороссийск
  • Награды Победа в конкурсе на лучшее название FAW b50 Бестушка Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 29
Re: Китайский авто VS Российский
« Ответ #5 : Март 25, 2013, 14:08:26 »
  • 0
удалено
Не успел прочитать)))) в этом месте был перелив эмоций?))))

Оффлайн Макс Панцырев

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 401
    • Besturn B-50 Premium AT
  • Награды Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 61
Re: Китайский авто VS Российский
« Ответ #6 : Март 25, 2013, 14:51:24 »
  • 0
Заметил, что никто не в состоянии объяснить трёх вещей: зачем смотреть телевизор, зачем «сидеть вконтакте» и зачем покупать жигули. :-) То есть даже люди, которые всё это делают, не могут ответить, зачем и почему.
Просто наблюдение. Возможно, я неправильно спрашиваю.

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Re: Китайский авто VS Российский
« Ответ #7 : Март 25, 2013, 15:09:44 »
  • 0
Заметил, что никто не в состоянии объяснить трёх вещей: зачем смотреть телевизор, зачем «сидеть вконтакте» и зачем покупать жигули. :-) То есть даже люди, которые всё это делают, не могут ответить, зачем и почему.
Просто наблюдение. Возможно, я неправильно спрашиваю.
я могу объяснить :)

Оффлайн Том

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • машина теперь у Сына
    • В50 50
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 68
Re: Китайский авто VS Российский
« Ответ #8 : Март 25, 2013, 15:44:28 »
  • 0
попробую мягко.
все что вы сказали, это
1. все нашенское = гано
2. а что не гано, но нашенское=гано
так вот. переведу для иностранцев.
1. то что делаем МЫ, не все гано
2. жигули гано, только у тех, у кого руки из..... и нет мозга.
какую машину вам обосрать и раскатать до состояния гауна? на выбор, любую. даже мерин 124 обосру до состояния гауна.
дет сад на выезде, вы же и делаете енто гауно!!! а если вы скажете, что конкретно ЭТО гауно вы не делаете, так это говорит только о том, что вы делаете ДРУГОЕ гауно, но на своих местах. я себя говноделом не считаю, хоть и работаю на производстве. и вот тут самое смешное... в нашерашке, как вы выразились, нашу компанию наверняка считают гауном, по тому что наша. НО, не в нашераше, нас знают и уважают, советуются, консультируются, и наше мнение ценят. потому что могём. с чего вы все взяли, что компанию нельзя поднять? что нельзя поднять надежность? можно, и по моему мнению и наблюдениям, надежность подняли на уровень ино.
у меня в семье приора трех летка, попробуйте аргументированно обосновать, что это гауно!!! в компании человек взял себе приору и проехал 128 тыр. пока не продал, убив 8!!! литых дисков и поменяв ...... сухарь рычага КПП по гарантии и датчик положения дроссельной!!! как вам гауно???
давайте, обоснуйте из своего опыта, а не виртуально!
жду.

Оффлайн torum

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1235
    • FORD Maverick 3.0 AT (203 л.с.) 2006, бывшии faw besturn b-50, kia rio 2010, город Новороссийск
  • Награды Победа в конкурсе на лучшее название FAW b50 Бестушка Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 29
Re: Китайский авто VS Российский
« Ответ #9 : Март 25, 2013, 16:09:16 »
  • 0
Том, это надеюсь не мне? Я, ничего просто гамном не назвал, а попросил уточнить список претензий к бесторну :)

Оффлайн Макс Панцырев

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 401
    • Besturn B-50 Premium AT
  • Награды Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 61
Re: Китайский авто VS Российский
« Ответ #10 : Март 25, 2013, 16:11:14 »
  • 0
1. Они воняют. Специально проверял, когда ходил смотреть FAW — на первом этаже стояли новенькие Шнивы. По-прежнему воняют, как воняли 20 лет назад. Не будучи энтузиастом Apple, я не могу применить iПодход, который гласит: «Поломай себя две недели и привыкнешь».
2. Когда я делал первые рекламные материалы о «Приоре», ещё до официального старта продаж, ребята просили меня не открывать бардачок, пепельницу и вообще «лучше ничего не трогать». Думаю, за годы выпуска они научились делать бардачки, которые не надо закрывать, упираясь коленями.
3. Нужно понимать историю появления города Тольятти. Всё плохое, что говорят о его продукции, происходит из-за неё. Шутки про «проклятое место» возникли неспроста. ;-)
4. Я очень люблю «Ниву», в нашей семье сейчас ездит уже пятая (модификация 2010 года, с новой ходовой и ГУРом). Поехала она только после того, как гаражные умельцы довели-таки до ума электрику и обнаружили причину постоянной разрядки аккумулятора. Два года поездок на официальный ВАЗовский сервис привели к тому, что к машине наприкручивали костылей, но проблему не решили. Почему? См. п. 3.
5. Самая красивая ВАЗовская машина — 112 купе. Впервые в ней сделан осмысленный салон. И если бы не жуткий пластик и всё та же вонь из п. 1., её можно было бы даже рассматривать в качестве варианта покупки. Если бы, конечно, она ещё выпускалась.
6. Тут мы подошли к эстетике. Нужно ли что-то говорить? Ладно, вычёркиваем, это — субъективно.
7. Да, всё это — лотерея. Любая машина. Любой марки. Просто, если на ней нарисована лодка, шансов на выигрыш гораздо меньше.
8. Семь лет назад, впервые увидев китайский автомобиль, я написал, что «АвтоВАЗу ещё есть, куда падать». За это время они не сделали ничего, что могло бы меня переубедить. А китайцы сделали.
9. Давайте жить дружно! :-)

Оффлайн omni

  • Хочу много чего, были бы деньги.
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 458
  • Острогожск, Воронежская область
    • Faw Vita
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 29
Re: Китайский авто VS Российский
« Ответ #11 : Март 25, 2013, 17:06:51 »
  • 0
Исходя из того, что тот чувак сказал, за такие же деньги лучше взять Калину не с чем, чем Vita с полным фаршем. Вот и весь вопрос.

Оффлайн Том

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • машина теперь у Сына
    • В50 50
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 68
Re: Китайский авто VS Российский
« Ответ #12 : Март 25, 2013, 17:50:55 »
  • 0
Том, это надеюсь не мне? Я, ничего просто гамном не назвал, а попросил уточнить список претензий к бесторну :)
не тебе, а вообще.
Цитировать
1. Они воняют. Специально проверял, когда ходил смотреть FAW — на первом этаже стояли новенькие Шнивы. По-прежнему воняют, как воняли 20 лет назад. Не будучи энтузиастом Apple, я не могу применить iПодход, который гласит: «Поломай себя две недели и привыкнешь».
2. Когда я делал первые рекламные материалы о «Приоре», ещё до официального старта продаж, ребята просили меня не открывать бардачок, пепельницу и вообще «лучше ничего не трогать». Думаю, за годы выпуска они научились делать бардачки, которые не надо закрывать, упираясь коленями.
3. Нужно понимать историю появления города Тольятти. Всё плохое, что говорят о его продукции, происходит из-за неё. Шутки про «проклятое место» возникли неспроста. ;-)
4. Я очень люблю «Ниву», в нашей семье сейчас ездит уже пятая (модификация 2010 года, с новой ходовой и ГУРом). Поехала она только после того, как гаражные умельцы довели-таки до ума электрику и обнаружили причину постоянной разрядки аккумулятора. Два года поездок на официальный ВАЗовский сервис привели к тому, что к машине наприкручивали костылей, но проблему не решили. Почему? См. п. 3.
5. Самая красивая ВАЗовская машина — 112 купе. Впервые в ней сделан осмысленный салон. И если бы не жуткий пластик и всё та же вонь из п. 1., её можно было бы даже рассматривать в качестве варианта покупки. Если бы, конечно, она ещё выпускалась.
6. Тут мы подошли к эстетике. Нужно ли что-то говорить? Ладно, вычёркиваем, это — субъективно.
7. Да, всё это — лотерея. Любая машина. Любой марки. Просто, если на ней нарисована лодка, шансов на выигрыш гораздо меньше.
8. Семь лет назад, впервые увидев китайский автомобиль, я написал, что «АвтоВАЗу ещё есть, куда падать». За это время они не сделали ничего, что могло бы меня переубедить. А китайцы сделали.
9. Давайте жить дружно! :-)
про выпуски свежих моделей молчим, тормоза еще те.+1
постарей для сравнения машинки небыло? беста сравнить можно с приорой, и та в ресталенге 10
у меня что то с носом наверное, но вони не почувствовал в приоре, запах приятный был.
лотерея везде+1
если автотаз остановится это есть подение+1
но сейчас приору гоуном назвать язык не поворачивается. практичная, рабочая, НАДЕЖНАЯ лошадка.
Цитировать
Исходя из того, что тот чувак сказал, за такие же деньги лучше взять Калину не с чем, чем Vita с полным фаршем. Вот и весь вопрос.
Исходя из того, что тот чувак сказал, Вы нихрена не поняли.


Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Re: Китайский авто VS Российский
« Ответ #13 : Март 25, 2013, 19:18:11 »
  • 0
Том, тебе наверное повезло с приорой, у нас в семье тоже есть приора на мес моложе моего беста, т.е. уже была (продали).
Что понравилось:
Двигатель отличный, просвет, не жалко машинку
Что не понравилось:
Конструктор, салон гремит как незнаю что, рычаг кпп трясется в конвульсиях, в дубак не заводится и за время владения несколько раз делали сход-развал и протягивали подвеску, ну и резину кушает.

Оффлайн Том

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • машина теперь у Сына
    • В50 50
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 68
Re: Китайский авто VS Российский
« Ответ #14 : Март 25, 2013, 19:35:33 »
  • 0
Том, тебе наверное повезло с приорой, у нас в семье тоже есть приора на мес моложе моего беста, т.е. уже была (продали).
Что понравилось:
Двигатель отличный, просвет, не жалко машинку
Что не понравилось:
Конструктор, салон гремит как незнаю что, рычаг кпп трясется в конвульсиях, в дубак не заводится и за время владения несколько раз делали сход-развал и протягивали подвеску, ну и резину кушает.
по ходу не одному мне, эт что же получается, все приоры которых я "мучаю" перестают ломаться что ли, мистика какая то.
я пожалуй еще народ поспрашаю, который ко мне не обращается со всякой фигней, мож у остальных ломается. но мне кажется эт ерунда.

Клуб владельцев автомобилей Faw

Re: Китайский авто VS Российский
« Ответ #14 : Март 25, 2013, 19:35:33 »

 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума