RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
  • Весь в сомнениях! 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Весь в сомнениях!  (Прочитано 6998 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Цезарь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 1
Весь в сомнениях!
« : Март 18, 2013, 14:33:47 »
1
Ребята! Помогите! Хочу приобрести новый автомобиль, давно уже присматриваюсь на бестурн. Проштудировал и прочел кучу информации об этой замечательной машине. О плюсах пишут везде! но есть и минусы.  Она мне очень нравится, а еще больше моей жене))). Но сомнения меня не покидают. Направьте на путь истинный. Стоит ее брать или нет. Нужен надежный автомобиль, т.к. другой куплю еще не скоро. на запчасти лишних финансов тоже нет, а ездить нужно каждый день! Что делать? :018  Прошу подойти к вопросу объективно. Наверняка много подводных камней с которыми вы столкнулись. А может и наоборот - все только радует. Буду очень благодарен Вам!

Оффлайн Цезарь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 1
Re: Весь в сомнениях!
« Ответ #1 : Март 18, 2013, 14:37:09 »
  • 0
И еще, может есть кто из 116 RUS?

Оффлайн Панда

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3082
  • Панда пришла
    • Жду FAW SUV Concept Регион: 67
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 453
Re: Весь в сомнениях!
« Ответ #2 : Март 18, 2013, 14:46:21 »
  • 0
Ребята! Помогите! Хочу приобрести новый автомобиль, давно уже присматриваюсь на бестурн. Проштудировал и прочел кучу информации об этой замечательной машине. О плюсах пишут везде! но есть и минусы.  Она мне очень нравится, а еще больше моей жене))). Но сомнения меня не покидают. Направьте на путь истинный. Стоит ее брать или нет. Нужен надежный автомобиль, т.к. другой куплю еще не скоро. на запчасти лишних финансов тоже нет, а ездить нужно каждый день! Что делать? :018  Прошу подойти к вопросу объективно. Наверняка много подводных камней с которыми вы столкнулись. А может и наоборот - все только радует. Буду очень благодарен Вам!
Привет Цезарь.
У любой машины как и Besturn есть свои минусы. Минусы Besturn B50 мы уже сто раз обсуждали. Пока не один владелец не столкнулся с глобальной проблемой с автомобилем. На первой партии были стойки с браком (решалось заменой стоек), вот пожалуй и все проблемы. Остальное, относится к комфорту. Мой совет вам пройти тест-драйв и покататься на машине. А так, как сказал один владелиц Беста, у меня подвеска от мазды, а двигатель от Фольксвагена. Если, что сломается найду.
Вот предлагаю посмотреть отзывы о FAW Besturn B50 у нас на сайте : http://faw-cars.ru/index.php?board=6.0
Мне очень понравилась модель с автоматом, я бы посоветовал взять именно с ним.

Любая машина может сломаться через день после покупки. И на любом форуме вы найдете проблемы или поломки в машине любой марки.
« Последнее редактирование: Март 18, 2013, 14:47:57 от Панда »

Оффлайн Цезарь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 1
Re: Весь в сомнениях!
« Ответ #3 : Март 18, 2013, 14:51:15 »
  • 0
а как узнать какая партия? доверится менеджеру?

Оффлайн Armadin

  • Водитель Бестии
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 313
    • FAW Besturn B50 чёрный Астана
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 7
Re: Весь в сомнениях!
« Ответ #4 : Март 18, 2013, 14:52:03 »
  • 0
Уважаемый Цезарь, Вы не один такой, кто сомневался, брать или нет этот новый на нашем рынке автомобиль. Ни один человек не сможет Вам сейчас сказать, что Вы ни за что не ошибетесь в выборе, купив Бестурн, потому что еще никто не проехал на нём хотя бы 80-100 тысяч км. Риск есть всегда и с сомнениями придется бороться только Вам, как и отвечать за свой выбор. От себя могу добавить только то, как я сам сделал свой выбор. Я решил, что авто будет как минимум не хуже Лады Приоры и Киа Церато при подавляющем превосходстве в оснащении. И то, что Бестурн выпускается в Китае с 2009 года, говорит о том, что детские болезни машины уже вылечены. Как дополнительный плюс был тот факт, что двигатель и коробка фольксвагеновские (а не Жигулевские, к примеру  :024), а ходовка от Мазды, что добавляет уверенности в машине. Ваш выбор только за Вами.
P.S. А ломаются все без исключения машины. У моей супруги за 55000 км на японском авто Ниссан Джук пришлось поменять порвавшуюся подушку МКПП и забарахливший моторчик печки, если что. На Бестурн есть официальная гарантия 4 года. Добро пожаловать в наши ряды  :011

Оффлайн Цезарь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 1
Re: Весь в сомнениях!
« Ответ #5 : Март 18, 2013, 14:56:31 »
  • 0
Да, я согласен с вами! как было уже сказано, нужно ломать стереотипы! но мой что то пока не прогибается.

Оффлайн Панда

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3082
  • Панда пришла
    • Жду FAW SUV Concept Регион: 67
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 453
Re: Весь в сомнениях!
« Ответ #6 : Март 18, 2013, 15:00:56 »
  • 0
а как узнать какая партия? доверится менеджеру?
Никак, только если посмотреть дату выпуска автомобиля. Ну и после покупки поездить. Если есть стук сразу к дилеру с претензией.

Оффлайн Панда

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3082
  • Панда пришла
    • Жду FAW SUV Concept Регион: 67
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 453
Re: Весь в сомнениях!
« Ответ #7 : Март 18, 2013, 15:01:35 »
  • 0
Да, я согласен с вами! как было уже сказано, нужно ломать стереотипы! но мой что то пока не прогибается.
Тут совет один, это тест драйв авто. Вы были на нем?

Оффлайн Макс Панцырев

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 401
    • Besturn B-50 Premium AT
  • Награды Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 61
Re: Весь в сомнениях!
« Ответ #8 : Март 18, 2013, 15:02:59 »
  • 0
У моей супруги за 55000 км на японском авто Ниссан Джук пришлось
Информация к размышлению: мы с женой нацеливались именно на белого Джука SE с вариатором (кстати, Джуки для российского рынка собираются в Великобритании). Но кончилась эта история чёрным B50 Premium AT. :-)

Что до стереотипов, то очень помогает знакомство с машиной в реале. Ощущение. Запах. Тест-драйв. Ощущения не подведут. :-)

Оффлайн Цезарь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 1
Re: Весь в сомнениях!
« Ответ #9 : Март 18, 2013, 15:03:44 »
  • 0
вот именно что не был. и возможности к сожалению такой у меня нет.

Оффлайн Панда

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3082
  • Панда пришла
    • Жду FAW SUV Concept Регион: 67
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 453
Re: Весь в сомнениях!
« Ответ #10 : Март 18, 2013, 15:04:10 »
  • 0
вот именно что не был. и возможности к сожалению такой у меня нет.
Почему?

Оффлайн Цезарь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 1
Re: Весь в сомнениях!
« Ответ #11 : Март 18, 2013, 15:08:46 »
  • 0
А есть в группе кто нибудь кто сожалеет что сделал выбор в сторону фава?

Оффлайн Цезарь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 1
Re: Весь в сомнениях!
« Ответ #12 : Март 18, 2013, 15:10:59 »
  • 0
Почему?
есть причины от меня не зависящие.

Оффлайн Armadin

  • Водитель Бестии
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 313
    • FAW Besturn B50 чёрный Астана
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 7
Re: Весь в сомнениях!
« Ответ #13 : Март 18, 2013, 15:28:26 »
  • 0
Информация к размышлению: мы с женой нацеливались именно на белого Джука SE с вариатором (кстати, Джуки для российского рынка собираются в Великобритании).
Классная машинка, кстати. Мы на ней в прошлом году из Астаны в Москву съездили (кажись после этого подушка коробки и надорвалась, ям собрали немало)))). Острая, маневренная. Как сажусь на неё, не могу ездить спокойно, хочется погонять. А жена наоборот, говорит: "А чо ты на своей не гоняешь, у неё такой движок заводной, я  бы зажигала".)) Видно оттого, что я больше 3000 редко кручу, а она любит загнать тахометр до красной зоны.

Оффлайн Макс Панцырев

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 401
    • Besturn B-50 Premium AT
  • Награды Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 61
Re: Весь в сомнениях!
« Ответ #14 : Март 18, 2013, 15:30:37 »
  • 0
Первый китайский автомобиль я увидел в 2005-м году, это был Great Wall Deer. Тогдашнюю свою реакцию приводить не буду, но представить её нетрудно. :-) Если бы мне тогда сказали, что ровно через семь лет и три месяца я добровольно и осознанно куплю китайскую машину... Вот это представить трудно даже мне. Думаю, это были бы недоумение, недоверие, удивление, озабоченность — только выраженные трёх- и четырёхбуквенными словами.

Нет. Не жалею. Пользуясь случаем, передаю привет себе семилетней давности. «Максик, из бедного волосатого паренька-газетчика ты станешь солидным толстым лысым дядькой, будешь зарабатывать в месяц чуть меньше, чем сейчас за год, поработаешь в том самом месте, о котором мечтаешь — и уйдёшь оттуда без сожаления, потому что дальше будет ещё круче... А китайские машины изменятся ещё сильнее, чем ты. Готовься!»

Клуб владельцев автомобилей Faw

Re: Весь в сомнениях!
« Ответ #14 : Март 18, 2013, 15:30:37 »

 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума