RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
  • Мне казалось, что я оказался в далеком автомобильном прошлом. 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Мне казалось, что я оказался в далеком автомобильном прошлом.  (Прочитано 7516 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Панда

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3081
  • Панда пришла
    • Жду FAW SUV Concept Регион: 67
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 453
0
У нас много проскакивало статей в журналах про FAW Besturn B50 и наконец я дождался первой негативной статьи.
Такое ощущение, что "репортер" пересел с Мерседеса на FAW и ему там не понравилось  :013.
И так встречаем нашего героя Андрея Норкина с его "Мне казалось, что я оказался в далеком автомобильном прошлом":



Алексей Слащев: Автомобильный бренд FAW — достаточно узнаваемый бренд в Китае. В Россию же он ворвался прям с подмостков московского "Моторшоу". И в первый вояж на автомобиле сегмента С-Besturn B50 я отправил Андрея Норкина .

Андрей Норкин: Драконы, украшавшие бока моей машины от передних крыльев до задних, впечатлили. А сама машина, мягко говоря, не очень. Порой мне казалось, что я оказался в далеком автомобильном прошлом.

Алексей Слащев: Что больше всего тебе не понравилось?

Андрей Норкин: Да все не понравилось. И дизайн — сплошные прямоугольники, и эргономика кресел – как будто ты на деревенской лавочке сидишь, и раздражающая навязчивость информирующих сервисов. Так, при переключении клавиши громкости аудиосистемы или переходе с одной радиочастоты на другую раздавался громкий и противный писк, а требовать дозаправки FAW начинал еще при показателе в 120 км. Тем не менее, прямо перед моим носом начинал мигать сигнал срочной дозаправки. Помимо прочего, из-за малюсеньких колес создавалось впечатление, что подвеска у машины вообще отсутствует, так было жестко. Правда, надо отметить огромный багажник и хороший обзор у водителя: как через лобовое стекло, так и с помощью боковых зеркал.

Алексей Слащев: Я до сих пор держал от тебя в тайне и просил тебя не смотреть стоимость. Так вот пришло время сказать тебе стоимость твоего автомобиля — в комплектации Deluxe автомобиль стоит 609 тыс. руб.

Андрей Норкин: Нет, это, я считаю, безобразие. Гигантская переоценка машины, а уж о Deluxe говорить просто смешно.

Алексей Слащев: Многие мои коллеги прочат довольно непростое будущее этой модели. Но ведь согласись, у нее есть право на существование.

Андрей Норкин: Знаешь, учитывая, как быстро китайцы идут вперед и как они умеют выполнять работу над ошибками, думаю, что в будущем FAW вполне сможет занять свою нишу семейного городского седана. Пофантазировать немного над дизайном, поставить колеса побольше, поработать над мягкостью движения и еще — специально для нашего рынка — отрегулировать печку. А то она, вне зависимости от настроек, "шарашит" горячий воздух во всех направлениях. По-моему, все задачи вполне выполнимые.


Источник: http://www.kommersant.ru/doc-y/2145711
« Последнее редактирование: Март 14, 2013, 23:48:26 от Панда »

Оффлайн Панда

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3081
  • Панда пришла
    • Жду FAW SUV Concept Регион: 67
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 453
Интересно, а какой тебе радиус колеса считается не малюсеньким? R17-R18? Может ему колеса перекачали специально и под сиденья подложили метал, для поднятия боевого духа.  Чтобы не забывал компартию  :004
Про управляемость вообще промолчал, пластика не коснулся. Значит с этим все нормально.
« Последнее редактирование: Март 14, 2013, 23:58:59 от Панда »

Оффлайн Макс Панцырев

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 401
    • Besturn B-50 Premium AT
  • Награды Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 61
Это называется «профессиональная журналажа». Чего ждать от НТВшника? :-)

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
интересно, а если его посадить в приору, то где он окажется? ведь там колеса еще меньше

Оффлайн Viper B50

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 156
    • Faw Besturn B50 Premium AT 72 регион Тюмень
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 11
Полнейшие глупости расписал. Жесткая подвеска из за маленьких колес?) Печка которая дует горячим во все стороны? Ей богу новичек какой то.

Оффлайн Том

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • машина теперь у Сына
    • В50 50
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 68
мне кажется, что у "человека" была задача обгадить авто! тому есть доказательства.
1. взаимоисключающие понятия,-
Цитировать
из-за малюсеньких колес создавалось впечатление
то есть он ездил на кадилаке или здоровом джипе где диаметр колеса а не диска большой, и
Цитировать
надо отметить огромный багажник
то есть, нифига он не ездил на большом авто!!!
2.
Цитировать
вне зависимости от настроек, "шарашит" горячий воздух во всех направлениях
пока градусник не нагреет шарашить будет во всех авто, где он видел другой принцип работы? в ГАЗЕЛЪе ?
« Последнее редактирование: Март 24, 2013, 15:56:36 от Панда »

Оффлайн kreml-alex

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 105
    • FAW Besturn B50 DeLuxe MT Екатеринбург-Асбест-Краснодар
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 14
по ходу дела он до этого только на камазе ездил.

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
по ходу дела он до этого только на камазе ездил.
точно! там и колеса большие и багажника нету и печка еле как дует

Оффлайн Том

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • машина теперь у Сына
    • В50 50
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 68
не похоже, походу он не знал что отрицательного написать. про писк магнитолы и жестковатые сидушки не катит, это субъективно, кому как. и начал из йуха пальца высасывать что то более существенное. можно кста продолжить бред- капот большой (маленький, без разницы), дверной проем маленький ( я ездил в автобусе, там гораздо больше  :029 ) дворники оставляют много не очищенного пространства ( с лева вдоль стойки аж 3см. меньше не видел у других, зато больше не чищенного на других машинах, дофига, но ведь бумага стерпит) , запаска полноразмерная жрет места, (если докатка, то она в минус, типа, не полноразмерная) и тд.
"""" одним словом, не мог что то более реальное насочинять.


Подредактировано, не будем ругаться  :001
« Последнее редактирование: Март 24, 2013, 17:30:37 от Панда »

Оффлайн Вячеслав

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 407
    • besturn50 42regeon
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 10
он упустил про двигатель, что он такой слабый, что машина в гору не может заехать :).  чудак какой то

Оффлайн Панда

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3081
  • Панда пришла
    • Жду FAW SUV Concept Регион: 67
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 453
У меня вообще сложилось мнение, что на машине он не ездил. А так просто посидел в ней. Про авто ничего не написано, что это за отзыв?  :013

"И дизайн — сплошные прямоугольники" - Это вообще шедевр! Начал смотреть на машину и искать прямоугольники, пока не нашел. Может надо смотреть пьяным?  :021

Навеяло:



« Последнее редактирование: Март 15, 2013, 10:18:35 от Панда »

Оффлайн algol

  • Гость
  • **
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 10
про печку гон.одна из лучших .была у меня куча тазов самая хорошая на шахе была но в ноги шорашила безбожно.в фаве вобше в настроики не лажу как купил поставил так и езжу .бывает с еденицы меняю на троику .больше ничего не меняю.

Оффлайн Armadin

  • Водитель Бестии
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 313
    • FAW Besturn B50 чёрный Астана
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 7
Весь отзыв сплошной гон. Даже не стоит обращать внимание.

Оффлайн Viper B50

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 156
    • Faw Besturn B50 Premium AT 72 регион Тюмень
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 11
А мне дракончики понравились хочу такие же =)

Оффлайн antoshka2006

  • Модератор Faw B50
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • АЛЕКСАНДР
    • B50 АТ Modern,Регион 96
  • Награды За самое большое количество сообщений За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 539
А мне попался на глаза выпуск журнала "За Рулём" за июль 1958 года. Где говорилось о выпуске в свет первого Китайского легкового автомобиля под названием ДУНФЫН-СА71.
это и есть предок или праотец нашего Бестурна
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.



« Последнее редактирование: Январь 02, 2014, 19:44:50 от antoshka2006 »

Клуб владельцев автомобилей Faw


 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума