RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Тест драйв FAW Besturn B50 от FAW-CARS.Ru Первое ТО  (Прочитано 2991 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Панда

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3082
  • Панда пришла
    • Жду FAW SUV Concept Регион: 67
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 453
1
Итак наш тестовый FAW Besturn B50 накатал 2400 км и нужно пройти первое ТО. Выбор пал на АВТОВАЛ-Моторс.
Первое ТО включает в себя замену масла и фильтра, а так же общую диагностику автомобиля. Нам еще смазали все двери двери и проверили каждую лампочку.

Получит право съемки в зоне диагностики оказалось очень просто, но пришлось заполнить бумажку, что я не буду общаться с мастером и буду соблюдать правила безопасности.



Машина на подъемнике, готовка к проверки. Вообще ремонтная зона была довольно чистой по сравнению с другими дилерами, где мне приходилось бывать.
Fawов было три штучки, но я не стал их фотографировать.





Двигатель довольно чистый, на моей машине уже после 1000 км двигатель был довольно грязным.
 


Проверили подвеску, вроде все нормально. Проблем с со стойками нет. Мне сказали что по жалобам владельцев меняют стойки на японские Каяба.







Внимательно посмотрели износ колодок и тормозных дисков. Замечаний нет.



Моторный отсек вид снизу. Пластиковая защита снята, хорошо видно масленый фильтр.



Сливаем отработанное масло, все слилось довольно быстро.





Снятый масленый фильтр и коробка от нового оригинального фильтра. Масло залили Мобил 5w40. Думаю самое оптимальное для нашей машинки.



Днище машинки чистое, следов ржавчины или других неприятных моментов не замечено.

Официальный дилер АВТОВАЛ-Моторс произвел очень хорошее впечатление, все чисто. Очень дружелюбные мастера и персонал. Я бы порекомендовал обслуживать машину именно у этого дилера в Москве. Особенно если учесть, что членам клуба дают 5% скидки на ТО.


« Последнее редактирование: Декабрь 26, 2012, 23:08:18 от Панда »

Оффлайн saper333

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 197
    • besturn b50 москва
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 4
Re: Тест драйв FAW Besturn B50 от FAW-CARS.Ru Первое ТО
« Ответ #1 : Декабрь 27, 2012, 09:13:30 »
  • 0
полностью согласен! автовал добросовестно подходит к своей работе! кстати приемщик чтобы загнать выгнать машину в рем зону накрывает кресло водителя пленкой, это очень приятно что о чистоте твоей машины беспокояться! да и саму машину моют перед обслуживанием!

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Re: Тест драйв FAW Besturn B50 от FAW-CARS.Ru Первое ТО
« Ответ #2 : Декабрь 27, 2012, 09:32:23 »
  • 0
как машина побежала после смены масла?

Оффлайн Панда

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3082
  • Панда пришла
    • Жду FAW SUV Concept Регион: 67
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 453
Re: Тест драйв FAW Besturn B50 от FAW-CARS.Ru Первое ТО
« Ответ #3 : Декабрь 27, 2012, 09:55:42 »
  • 0
Да машина и без смены масла очень резвая, я же заправляю нормальным бензином. Разницы не заметил. До 80 км очень резво разганяется, после 90 медленней идет разгон, но я не назову двигатель овощным. По МКАДу уверенно обгоняю и меняю поток.

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Re: Тест драйв FAW Besturn B50 от FAW-CARS.Ru Первое ТО
« Ответ #4 : Декабрь 27, 2012, 09:57:54 »
  • 1
я же заправляю нормальным бензином
в единственном городе россии :)

Клуб владельцев автомобилей Faw

Re: Тест драйв FAW Besturn B50 от FAW-CARS.Ru Первое ТО
« Ответ #4 : Декабрь 27, 2012, 09:57:54 »

 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума