RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
  • машина плавает по дороге 4 0 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: машина плавает по дороге  (Прочитано 9220 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Armadin

  • Водитель Бестии
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 313
    • FAW Besturn B50 чёрный Астана
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 7
Re: машина плавает по дороге
« Ответ #15 : Декабрь 07, 2012, 12:58:42 »
  • 0
Не знаю, как ведёт себя машина на летней резине, т.к. сразу из салона поехал и переобулся, шёл снег. Но вот на зимней у меня тоже было, что не совсем уверенно держала прямую на скорости 90-100. Подкачал колёса до 2,2 и всё прошло. Сегодня за городом разогнал до 135, тоже идет очень хорошо. Дорога была от льда чистая. А на заснеженной или по замерзшей снежной каше в центре дороги немного кидает из стороны в сторону.

Оффлайн saper333

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 197
    • besturn b50 москва
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 4
Re: машина плавает по дороге
« Ответ #16 : Декабрь 10, 2012, 00:34:37 »
  • 0
кстати если едешь на круизе то гуляние по дороге ощущаешь сильнее!

Оффлайн ВладимирG

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • [url=http://faw-cars.ru][img]http://faw-cars.ru/Si
    • Faw b 50
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 0
Re: машина плавает по дороге
« Ответ #17 : Декабрь 11, 2012, 17:43:07 »
  • 0
на летней не где было проверить. поставил зиму несколько раз катал за город, на 110-130 по прямой слегка ведет, пока не заморачивался, но надо бы проверить

Оффлайн Том

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • машина теперь у Сына
    • В50 50
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 68
Re: машина плавает по дороге
« Ответ #18 : Декабрь 11, 2012, 19:27:47 »
  • 0
135км.ч кама евро шипы. гуляний нет. почти по рельсам. гул стоит как в метро, пока шипы не подточились.

Оффлайн ap0000

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 11
Re: машина плавает по дороге
« Ответ #19 : Декабрь 12, 2012, 17:08:26 »
  • 0
Попробуй подкачай колёса на +0,2 атм., при поездках на повышенных скоростях (как советует производитель в мануале) будет жёсче, но устойчевее. Для контроля давления, желательно завести в машине отдельный манометр, (на компрессорах как правило очень неточный) на заправках не всегда цифровые (не факт, что поверенные).

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Re: машина плавает по дороге
« Ответ #20 : Декабрь 12, 2012, 21:51:23 »
  • 0
Попробуй подкачай колёса на +0,2 атм., при поездках на повышенных скоростях (как советует производитель в мануале) будет жёсче, но устойчевее. Для контроля давления, желательно завести в машине отдельный манометр, (на компрессорах как правило очень неточный) на заправках не всегда цифровые (не факт, что поверенные).
в зимнее время не надо, от повышения температуры давление в колесе нормализуется, да и рекомендованное давление действительно лишь при определенных условиях (окружающая температура и давление)

Оффлайн Зимзин Сергей

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Зимзин Сергей
    • Бестурн Б-50 премиум
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 23
Re: машина плавает по дороге
« Ответ #21 : Январь 10, 2018, 12:07:51 »
  • 0
Добрый день у меня тоже слегка гуляет. Резина Йокогама шипованная. Не могу, тоже, найти пока причину. Может угол ската дороги или боковой ветер играют роль...

Оффлайн Денис

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1115
    • FAW Besturn B50 Вологда
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 126
Re: машина плавает по дороге
« Ответ #22 : Январь 10, 2018, 12:52:45 »
  • 0
Смотрите  саленблоки задних продольных рычагов.

Оффлайн Retyunschik

  • BESTUR
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1576
    • FAW В50 36rus
  • Награды За ответы новичкам форума на их вопросы и помощь в освоение авто. Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 257
Re: машина плавает по дороге
« Ответ #23 : Январь 10, 2018, 18:33:30 »
  • 0
Добрый день у меня тоже слегка гуляет. Резина Йокогама шипованная. Не могу, тоже, найти пока причину. Может угол ската дороги или боковой ветер играют роль...
резина какого года? может один скат кривой или диски кривые. везуально не заметишь,ток на станке. и пробег какой авто? для задних салейнтблоуов рановато я думаю. всегда нужно начинать с колес. может балансировка сбилась. тут причин до подвестки множество просто. че панику наводить сразу.

Оффлайн Денис

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1115
    • FAW Besturn B50 Вологда
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 126
Re: машина плавает по дороге
« Ответ #24 : Январь 10, 2018, 23:02:42 »
  • 0
пробег 60 т.км поменял задние саленблоки. Когда подняли на подъемник слесарь просто ох-л, от  них  вообще не чего не осталось кроме втулок!

Оффлайн Зимзин Сергей

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Зимзин Сергей
    • Бестурн Б-50 премиум
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 23
Re: машина плавает по дороге
« Ответ #25 : Январь 11, 2018, 17:58:23 »
  • 0
пробег 60 т.км поменял задние саленблоки. Когда подняли на подъемник слесарь просто ох-л, от  них  вообще не чего не осталось кроме втулок!
резина какого года? может один скат кривой или диски кривые. везуально не заметишь,ток на станке. и пробег какой авто? для задних салейнтблоуов рановато я думаю. всегда нужно начинать с колес. может балансировка сбилась. тут причин до подвестки множество просто. че панику наводить сразу.
Резине всего три года, я езжу аккуратно - не более 100 км/ч, до сих пор все шипы на месте. Ходовку всю осматривал полгода назад все нормально,под замену были только втулки стабилизатора и то из-за того что внешне не понравились. Пробег 116 000 ничего по ходовке еще не менял кроме этих втулок и аммортизаторов и то по известным всем причинам... Сейчас собираюсь колодки менять, посмотрю, может что открутилось...

Оффлайн Retyunschik

  • BESTUR
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1576
    • FAW В50 36rus
  • Награды За ответы новичкам форума на их вопросы и помощь в освоение авто. Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 257
Re: машина плавает по дороге
« Ответ #26 : Январь 12, 2018, 15:18:12 »
  • 0
Резине всего три года, я езжу аккуратно - не более 100 км/ч, до сих пор все шипы на месте. Ходовку всю осматривал полгода назад все нормально,под замену были только втулки стабилизатора и то из-за того что внешне не понравились. Пробег 116 000 ничего по ходовке еще не менял кроме этих втулок и аммортизаторов и то по известным всем причинам... Сейчас собираюсь колодки менять, посмотрю, может что открутилось...

Серег, попробуй тогда заново перебалансировать колеса. Я уверен это решит твою проблему. заодно посмотришь на кревизну дисков и резины. Если резине всего три года, то она все равно может быть с деффектом. с таким я тоже сталкивался и не раз. не только по нашим машинам но и по другим

Оффлайн Retyunschik

  • BESTUR
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1576
    • FAW В50 36rus
  • Награды За ответы новичкам форума на их вопросы и помощь в освоение авто. Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 257
Re: машина плавает по дороге
« Ответ #27 : Январь 12, 2018, 15:20:39 »
  • 0
может диск быть чуть кривой и уже машина будет гулять. задняя ось не причем. у меня такое было, но я перекинул с передней оси на заднюю ось и машина поехала ровно и не плавает. оказалось что один диск ходил маленьким яичком, глазу почти не видно. так что либо перебалансируй либо проверь колеса. это 100% не в ходовой.

Оффлайн Павел Александрович

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1274
    • Besturn B50 в Октябрьском
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 73
Re: машина плавает по дороге
« Ответ #28 : Январь 12, 2018, 23:06:11 »
  • 0
знакомый тоже жаловался , но у него справа спереди корд открылся остальные в яйцах

Оффлайн Зимзин Сергей

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Зимзин Сергей
    • Бестурн Б-50 премиум
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 23
Re: машина плавает по дороге
« Ответ #29 : Январь 15, 2018, 12:37:02 »
  • 0
Спасибо ребята. Теперь уже до лета, а там на летней проверю когда домой покачу 3500 км. А сейчас по Мурманску не нагоняешься :-))

Клуб владельцев автомобилей Faw

Re: машина плавает по дороге
« Ответ #29 : Январь 15, 2018, 12:37:02 »

 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума