RSS Facebook Twitter

Faw клуб Россия, Украина и Казахстан: форум, отзывы владельцев, новости, фото, видео

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Задний левый суппорт тормозной  (Прочитано 138 раз)

Оффлайн Raison

• Гость
  • **
  • Автор темы
    • Faw Besturn B50 Саратвоская обл. г.Балаково
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 5
Задний левый суппорт тормозной
« : Июль 15, 2020, 15:25:49 »
0
Народ всем привет! (давно я тут небыл на родном форуме)
Подскажите кто сталкивался с следующей проблемой:
Вчера заезжал на станцию, спустя 3 года менял рычаги,резинки и т.д, выявили на СТО следующую проблему, а именно задний левый суппорт очень плохо работает, либо заклинило цилиндр скорее всего, очень плохо прижимает. Проблема может состоять в 2 случаях либо грязь, разбираем, меняем ремкомплект и ставим обратно, либо пострашнее заклинило цилиндр, и если он раздолбанный то это менять весть суппорт, ждать его 6 дней а цена 5800р. Вот стоит делема, как вариант либо брать ремкомплект от мазды 6, вроде как подходит, либо родной но в родном ремкоплекте нет самого главного цилиндра.
Вопрос народ: подходит ли ремкомплект от мазды 6 (цена 1600р) ???

P.S. может кто-то менял уже, есть ли фото цилиндра нашего суппорта? Либо кто сталкивался с аналогичной проблемой как решил ее, посоветуйте подскажите. Пробег 120000км.

Онлайн Baltazar46

• Владелец Авто
  • Александр
    • FAW Besturn B50
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 40
Re: Задний левый суппорт тормозной
« Ответ #1 : Июль 24, 2020, 12:57:17 »
  • 0
Вопрос народ: подходит ли ремкомплект от мазды 6 (цена 1600р) ???

У меня подклинивал, да и сейчас иногда бывает подклинивает правый задний суппорт. Тормозит хорошо, но когда тормоз отпускаешь делает чух-чух-чух еще несколько сотен метров. Перебирал его, ставил ремкомплект от мазды, все подошло. Ставил "MasterKit 77A1167", смазка для направляющих "HUSKEY 22096 СМАЗКА СУППОРТА ДИСКОВОГО ТОРМОЗА" и околоколодочное "Liqui moly 7585 СИНТЕТ. СМАЗКА ДЛЯ ТОРМОЗНОЙ СИСТЕМЫ".
По итогу от подклинивания не избавился, но стало появляться реже.
Я тоже грешил на то что поршень поржавел и т.п., но когда разобрали суппорт там все было в идеале, ни грязи, ни ржавчины, ни потертостей.

Вы написали "плохо прижимает" как это определили? Разный износ колодок задних колес?

Оффлайн Павел Александрович

• Герой
    • Besturn B50 в Октябрьском
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 63
« Ответ #2 : Август 04, 2020, 14:56:43 »
  • 0
У меня пружина ручника удердивала колодки задние, пробрызгали вдэшкой, смазали, ослабили ручник и пока норм

Оффлайн Raison

• Гость
  • **
  • Автор темы
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #3 : Сегодня в 07:55:20 »
  • 0
У меня пружина ручника удердивала колодки задние, пробрызгали вдэшкой, смазали, ослабили ручник и пока норм
Интересно....

Оффлайн Raison

• Гость
  • **
  • Автор темы
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #4 : Сегодня в 07:57:12 »
  • 0
У меня подклинивал, да и сейчас иногда бывает подклинивает правый задний суппорт. Тормозит хорошо, но когда тормоз отпускаешь делает чух-чух-чух еще несколько сотен метров. Перебирал его, ставил ремкомплект от мазды, все подошло. Ставил "MasterKit 77A1167", смазка для направляющих "HUSKEY 22096 СМАЗКА СУППОРТА ДИСКОВОГО ТОРМОЗА" и околоколодочное "Liqui moly 7585 СИНТЕТ. СМАЗКА ДЛЯ ТОРМОЗНОЙ СИСТЕМЫ".
Я тоже грешил на то что поршень поржавел и т.п., но когда разобрали суппорт там все было в идеале, ни грязи, ни ржавчины, ни потертостей.

Вы написали "плохо прижимает" как это определили? Разный износ колодок задних колес?
Спасибо что ответили, спасибо за информацию. Да насчёт прижима, диск тормозной проржавел тут как бы и следует вывод что плохо прижимает. Сегодня забираю машину с ТО, вообщем разобрали суппорт, все целое, оказалось что в нем направляющие цилиндра из за долгой эксплуатации как мне обьяснили неправильно работают, типа износились, грязи небыло, немного почистили суппорт а точнее цилиндр начал работать, поменяли колодки, плюс стойки стабилизатора задние, итого все работы и материалы вышли на 4440 рублей.

Оффлайн Raison

• Гость
  • **
  • Автор темы
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #5 : Сегодня в 08:00:19 »
  • 0

А ведь может иза износа колодок хотя нет цилиндр реально недоконца отыгрывал в суппорт, а ведь может и сразу эти 2 фактора. Вообщем сегодня забираю машину обязательно отпишусь. Ещё раз спасибо за информацию.

Поиск

Design by Bloc

Рейтинг@Mail.ru

SMF 2.0.6 | SMF © 2011, Simple Machines
SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal