RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Задний левый суппорт тормозной  (Прочитано 3168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Raison

  • Гость
  • **
  • Сообщений: 71
    • Faw Besturn B50 Саратовская обл. г. Энгельс
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 5
Задний левый суппорт тормозной
« : Июль 15, 2020, 15:25:49 »
0
Народ всем привет! (давно я тут небыл на родном форуме)
Подскажите кто сталкивался с следующей проблемой:
Вчера заезжал на станцию, спустя 3 года менял рычаги,резинки и т.д, выявили на СТО следующую проблему, а именно задний левый суппорт очень плохо работает, либо заклинило цилиндр скорее всего, очень плохо прижимает. Проблема может состоять в 2 случаях либо грязь, разбираем, меняем ремкомплект и ставим обратно, либо пострашнее заклинило цилиндр, и если он раздолбанный то это менять весть суппорт, ждать его 6 дней а цена 5800р. Вот стоит делема, как вариант либо брать ремкомплект от мазды 6, вроде как подходит, либо родной но в родном ремкоплекте нет самого главного цилиндра.
Вопрос народ: подходит ли ремкомплект от мазды 6 (цена 1600р) ???

P.S. может кто-то менял уже, есть ли фото цилиндра нашего суппорта? Либо кто сталкивался с аналогичной проблемой как решил ее, посоветуйте подскажите. Пробег 120000км.

Оффлайн Baltazar46

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 251
  • Александр
    • Geely Coolray с марта 2021
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 41
Re: Задний левый суппорт тормозной
« Ответ #1 : Июль 24, 2020, 12:57:17 »
  • 0
Вопрос народ: подходит ли ремкомплект от мазды 6 (цена 1600р) ???

У меня подклинивал, да и сейчас иногда бывает подклинивает правый задний суппорт. Тормозит хорошо, но когда тормоз отпускаешь делает чух-чух-чух еще несколько сотен метров. Перебирал его, ставил ремкомплект от мазды, все подошло. Ставил "MasterKit 77A1167", смазка для направляющих "HUSKEY 22096 СМАЗКА СУППОРТА ДИСКОВОГО ТОРМОЗА" и околоколодочное "Liqui moly 7585 СИНТЕТ. СМАЗКА ДЛЯ ТОРМОЗНОЙ СИСТЕМЫ".
По итогу от подклинивания не избавился, но стало появляться реже.
Я тоже грешил на то что поршень поржавел и т.п., но когда разобрали суппорт там все было в идеале, ни грязи, ни ржавчины, ни потертостей.

Вы написали "плохо прижимает" как это определили? Разный износ колодок задних колес?

Оффлайн Павел Александрович

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1274
    • Besturn B50 в Октябрьском
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 73
Re: Задний левый суппорт тормозной
« Ответ #2 : Август 04, 2020, 14:56:43 »
  • 0
У меня пружина ручника удердивала колодки задние, пробрызгали вдэшкой, смазали, ослабили ручник и пока норм

Оффлайн Raison

  • Гость
  • **
  • Сообщений: 71
    • Faw Besturn B50 Саратовская обл. г. Энгельс
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 5
Re: Задний левый суппорт тормозной
« Ответ #3 : Август 06, 2020, 07:55:20 »
  • 0
У меня пружина ручника удердивала колодки задние, пробрызгали вдэшкой, смазали, ослабили ручник и пока норм
Интересно....

Оффлайн Raison

  • Гость
  • **
  • Сообщений: 71
    • Faw Besturn B50 Саратовская обл. г. Энгельс
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 5
Re: Задний левый суппорт тормозной
« Ответ #4 : Август 06, 2020, 07:57:12 »
  • 0
У меня подклинивал, да и сейчас иногда бывает подклинивает правый задний суппорт. Тормозит хорошо, но когда тормоз отпускаешь делает чух-чух-чух еще несколько сотен метров. Перебирал его, ставил ремкомплект от мазды, все подошло. Ставил "MasterKit 77A1167", смазка для направляющих "HUSKEY 22096 СМАЗКА СУППОРТА ДИСКОВОГО ТОРМОЗА" и околоколодочное "Liqui moly 7585 СИНТЕТ. СМАЗКА ДЛЯ ТОРМОЗНОЙ СИСТЕМЫ".
По итогу от подклинивания не избавился, но стало появляться реже.
Я тоже грешил на то что поршень поржавел и т.п., но когда разобрали суппорт там все было в идеале, ни грязи, ни ржавчины, ни потертостей.

Вы написали "плохо прижимает" как это определили? Разный износ колодок задних колес?
Спасибо что ответили, спасибо за информацию. Да насчёт прижима, диск тормозной проржавел тут как бы и следует вывод что плохо прижимает. Сегодня забираю машину с ТО, вообщем разобрали суппорт, все целое, оказалось что в нем направляющие цилиндра из за долгой эксплуатации как мне обьяснили неправильно работают, типа износились, грязи небыло, немного почистили суппорт а точнее цилиндр начал работать, поменяли колодки, плюс стойки стабилизатора задние, итого все работы и материалы вышли на 4440 рублей.

Оффлайн Raison

  • Гость
  • **
  • Сообщений: 71
    • Faw Besturn B50 Саратовская обл. г. Энгельс
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 5
Re: Задний левый суппорт тормозной
« Ответ #5 : Август 06, 2020, 08:00:19 »
  • 0
У меня подклинивал, да и сейчас иногда бывает подклинивает правый задний суппорт. Тормозит хорошо, но когда тормоз отпускаешь делает чух-чух-чух еще несколько сотен метров. Перебирал его, ставил ремкомплект от мазды, все подошло. Ставил "MasterKit 77A1167", смазка для направляющих "HUSKEY 22096 СМАЗКА СУППОРТА ДИСКОВОГО ТОРМОЗА" и околоколодочное "Liqui moly 7585 СИНТЕТ. СМАЗКА ДЛЯ ТОРМОЗНОЙ СИСТЕМЫ".
По итогу от подклинивания не избавился, но стало появляться реже.
Я тоже грешил на то что поршень поржавел и т.п., но когда разобрали суппорт там все было в идеале, ни грязи, ни ржавчины, ни потертостей.

Вы написали "плохо прижимает" как это определили? Разный износ колодок задних колес?
А ведь может иза износа колодок хотя нет цилиндр реально недоконца отыгрывал в суппорт, а ведь может и сразу эти 2 фактора. Вообщем сегодня забираю машину обязательно отпишусь. Ещё раз спасибо за информацию.

Оффлайн Baltazar46

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 251
  • Александр
    • Geely Coolray с марта 2021
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 41
Re: Задний левый суппорт тормозной
« Ответ #6 : Август 06, 2020, 10:07:29 »
  • 0
Да насчёт прижима, диск тормозной проржавел тут как бы и следует вывод что плохо прижимает.
Это как "проржавел"? Насквозь? Машине надо было в сырости лет 200 простоять. Легкая ржавчина на дисках появляется уже на следующее утро после дождика, лечится одним торможением перед светофором.

направляющие цилиндра из за долгой эксплуатации как мне обьяснили неправильно работают, типа износились

Износ мало вероятен, если конечно у Вас большей пробег или смазки не было или пыль попала. Большая вероятность что их слегка погнуло ) Бывает.

А так вообще рад за Вас что все обошлось простым перебором узла ))

Оффлайн Raison

  • Гость
  • **
  • Сообщений: 71
    • Faw Besturn B50 Саратовская обл. г. Энгельс
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 5
Re: Задний левый суппорт тормозной
« Ответ #7 : Август 08, 2020, 11:22:11 »
  • 0
Это как "проржавел"? Насквозь? Машине надо было в сырости лет 200 простоять. Легкая ржавчина на дисках появляется уже на следующее утро после дождика, лечится одним торможением перед светофором.

Износ мало вероятен, если конечно у Вас большей пробег или смазки не было или пыль попала. Большая вероятность что их слегка погнуло ) Бывает.

А так вообще рад за Вас что все обошлось простым перебором узла ))
Приветствую. Вообщем ситуация следующая, как оказалось износ все таки, 7 лет пробег 120ткм.натправляющие на цилиндре износились, перебрал почистили все ок. Спасибо всем за помощь и информацию. Удачи вам.

Оффлайн Кесаев_Богдан

  • Всем добра и полных баков
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Счастливый обладатель faw besturn b50
    • Faw besturn b50
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 0
Re: Задний левый суппорт тормозной
« Ответ #8 : Июль 04, 2021, 21:54:16 »
  • 0
А теперь мне подскажите пожалуйста :оба два задних колеса трут, от руки даже круг не делают. Залез смазать направляшки,суппорт, не зная, что он закручивается, просто его забил, узнав, что после меня он умер, купил у парня, пробег 35k,поменял суппорт, в итоге, греется ещё сильнее, следовательно не до конца о пускает, левое просто плохо крутится, но без нагрева.
Что делать?

Оффлайн Павел Александрович

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1274
    • Besturn B50 в Октябрьском
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 73
Re: Задний левый суппорт тормозной
« Ответ #9 : Июль 08, 2021, 19:59:00 »
  • 0
 может всё таки вдавливаются? а то что трут, так жт у всех, писал кто-то что колодки продаются с пружинами которые менять надо, а так вообще смазать направляющие и резинки(манжеты) цилиндра

Оффлайн Патрушев Андрей

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 159
    • FAW Besturn B50 Modern AT
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 18
Re: Задний левый суппорт тормозной
« Ответ #10 : Июль 09, 2021, 11:49:47 »
  • 0
Передние вдавливаются, задние вкручиваются из-за механизма стояночного тормоза. Может механизм ручника или тросы подклинивают.

Оффлайн Павел Александрович

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1274
    • Besturn B50 в Октябрьском
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 73
Re: Задний левый суппорт тормозной
« Ответ #11 : Июль 12, 2021, 10:25:30 »
  • 0
Напомнил, ага, забыл а то, надо бы снова промазать

Клуб владельцев автомобилей Faw

Re: Задний левый суппорт тормозной
« Ответ #11 : Июль 12, 2021, 10:25:30 »

 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума