RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Транспортный налог  (Прочитано 2083 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн torum

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1235
    • FORD Maverick 3.0 AT (203 л.с.) 2006, бывшии faw besturn b-50, kia rio 2010, город Новороссийск
  • Награды Победа в конкурсе на лучшее название FAW b50 Бестушка Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 29
Транспортный налог
« : Декабрь 03, 2012, 12:49:51 »
0
Путин поручил уходить от транспортного налога

В России необходимо в перспективе отказываться от транспортного налога, увеличивая при этом акцизы на бензин. Об этом, как сообщаетРИА Новости, заявил президент Владимир Путин "Нужно в этом направлении двигаться - сколько едешь, столько платишь", - считает глава государства.
В начале этого года менее чем за месяц Федерация автовладельцев России (ФАР) собрала 100 тысяч подписей под обращением к депутатам и президенту с просьбой отменить транспортный налог. Как заявлял руководитель ФАР Сергей Канаев, этот налог в России взимается неправильно, так как рассчитывается исходя из мощности автомобиля, а не из стоимости.
По его словам, сейчас мотоциклисты платят больший налог, чем водители грузовиков, а владельцы дорогих машин платят меньше, чем собственники дешевых, но более мощных автомобилей.
В России транспортный налог устанавливается индивидуально в каждом регионе страны. В Москве этим налогом облагаются транспортные средства мощностью свыше 70 лошадиных сил. Законодатели и активисты уже не раз предлагали заменить налог повышением акцизов. Вместе с этим налог остается в силе, а акцизы тем не менее растут.
В конце сентября деловые СМИ писали, что в 2013 году акцизы вырастут на шесть процентов. Чиновники планируют, что акциз на топливо класса "Евро-4" повысится до 8960 рублей за тонну, на "Евро-5" - до 5750 рублей за тонну, на дизельное топливо в зависимости от экологического класса - до 5100 и 4500 рублей за тонну. Как подсчитали в профильных ведомствах, повышение акцизов принесет бюджету около восьми миллиардов рублей.

Источник: http://lenta.ru/news/2012/11/30/transport/
« Последнее редактирование: Ноябрь 28, 2013, 18:11:26 от Панда »

Оффлайн Георгий

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Ловлю рыбу строго на удочку!
    • GW Hover H5 дизель АКПП Краснодар
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 4
  • 0
В дополнение:
РБК 04.12.2012, Сочи 15:40:01 Экологический класс автомобилей может стать фактором налогообложения. Такое мнение высказал министр финансов РФ Антон Силуанов журналистам.
Комментируя последние заявления президента России Владимира Путина о планируемой отмене транспортного налога, министр пояснил, что речь идет, скорее, о трансформации порядка взимания транспортного налога с точки зрения перехода на экологичность автомобилей.


"Экологический класс может быть тоже одним из факторов, образующих налогообложение автомобиля. Вот в этой части можно двигаться", - отметил он.
По словам А.Силуанова, полностью отменять транспортный налог было бы не совсем корректно по отношению к субъектам Федерации, для которых он является серьезным источником доходов. "В большинстве стран есть такое налогообложение в зависимости от мощности. Здесь можно еще экологичность добавить", - сказал министр. При этом он уточнил, что чем более высокий экологический класс у автомобиля, тем меньше будет уровень налогов.





И еще мне кажется будет : Транспортный налог+ налог за экологический класс автомобиля Евро 2,3,4,5 + акцизы на ГСМ. У нас же просто все не бывает, вот помяните  мои слова.

Оффлайн torum

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1235
    • FORD Maverick 3.0 AT (203 л.с.) 2006, бывшии faw besturn b-50, kia rio 2010, город Новороссийск
  • Награды Победа в конкурсе на лучшее название FAW b50 Бестушка Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 29
  • 0

И еще мне кажется будет : Транспортный налог+ налог за экологический класс автомобиля Евро 2,3,4,5 + акцизы на ГСМ. У нас же просто все не бывает, вот помяните  мои слова.

вот-вот... тоже думаю, что будет иметь место рашевская сущность по типу того: в России проблемы не решаются, а придумываются новые, которые затмевают предыдущие(((

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
  • 0
куда уж дороже бензу то?

Оффлайн omni

  • Хочу много чего, были бы деньги.
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 458
  • Острогожск, Воронежская область
    • Faw Vita
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 29
  • 0
меня больше беспокоит то, что я например, льготы имею на налоги, и транспортный налог я не плачу, это его уберут, и уберут соответственно мою льготу, а уже льготу на бензин никто не даст, это уже очень плохо

Оффлайн Владимирович_

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2063
    • FAW Besturn B50, Rostov region
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 309
Налог лишат сил

В ближайшее время автовладельцев ожидают большие перемены.
Транспортный налог вновь будет пересмотрен. Предложено исчислять его с учетом экологического класса автомобиля и его года выпуска.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Калькулятор транспортного налога
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Клуб владельцев автомобилей Faw


 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума