RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: И снова ПРОБЛЕМА проводки БАГАЖНИКА и работы ИММОБИЛАЙЗЕРА!!!  (Прочитано 1251 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sasha777

  • Гость
  • **
  • Сообщений: 71
    • Faw besturn b50 украина
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 2
0
Все Привет. Извините за беспокойство, но нужен совет по машинке. Как то летом я писал на форуме по вопросу "не работы иммобилайзера". Мне подсказали, :007 что проблема в проводках багажника. В июле месяце я залез под крышку багажника и действительности 2 проводка были переломлены, я их скрутил и заизолировал, и все в порядке - ключик  с машинкой перестал мигать и машина завелась. Сегодня вставляю ключ - опять начала мигать машинка с ключом, я решил проверить все провода под крышкой багажника(при проверке один проводок отпал), смотал заново все проводки по одному и заизолировал их, а не тут то было машинка с ключиком не тухнет - двигатель не заводиться. Знакомый электрик подсказал проверь предохранители, якобы кода ты скручивал провода они могли между ссбой коротнуть и возможно иммобилайзер запомнил эту ошибку и нужно его обнулить или возможно перегорел предохранитель. Я повынимал и просмотрел все предохранители по одному - все целые, вставляю ключ мигающая машинка перестала мигать и машина завелась. Хочу понять причину происходящего. Действительно ли дело в ошибке иммобилайзера и вытянутым предохранителем я обнулил эту ошибку, или какой то предохранитель был не до конца вставлен и проблема срабатывания иммобилайзера была в этом???????????   ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН ЗА ОТВЕТ!!!!

Оффлайн Павел Александрович

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1274
    • Besturn B50 в Октябрьском
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 73
Клемму скинуть можно, если поможет скорее такиесть ошибка была

Оффлайн Sasha777

  • Гость
  • **
  • Сообщений: 71
    • Faw besturn b50 украина
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 2
Клему скидывал не помогло. А когда предохранители повынимал и повставлял тогда мигающая машинка пропала. Вот парадокс

Оффлайн Павел Александрович

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1274
    • Besturn B50 в Октябрьском
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 73
а какой пред? из тех что в салоне?

Оффлайн Отделочник

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 321
    • FAW Premium АТ Besturn B50 г.уфа
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 37
Поменял на силиконовые провода несколько лет назад. Проблемы больше не было

Оффлайн Sasha777

  • Гость
  • **
  • Сообщений: 71
    • Faw besturn b50 украина
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 2
а какой пред? из тех что в салоне?
вынимал все и под капотом и в салоне по о череди

Сообщение склеено: Январь 11, 2020, 18:33:55
Какой именно не знаю

Сообщение склеено: Январь 11, 2020, 18:33:57
Сегодня был у электрика подкинул комп. Ошибок нет. Электрик пояснил что когда я скручивал провода в багажнике нужно было откинуть клему. А так пока скручивал происходили коротыши и мозг иммобилайзера запомнил ошибку и через некоторое время сам ее обнулил. Насколько это соответствует действительности не знаю. Жду ваших мнений.
« Последнее редактирование: Январь 11, 2020, 18:33:57 от Панда »

Оффлайн Павел Александрович

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1274
    • Besturn B50 в Октябрьском
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 73
Ну если както дребезг контактов и занес ошибку в блок  то скорее сам сбросил при последующих снятии и постановки на сигу. В ЭБУ сброс идёт через 40 удачных запусков без повтора ошибки. Возможно и там так.

Оффлайн Sasha777

  • Гость
  • **
  • Сообщений: 71
    • Faw besturn b50 украина
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 2
Ну если както дребезг контактов и занес ошибку в блок  то скорее сам сбросил при последующих снятии и постановки на сигу. В ЭБУ сброс идёт через 40 удачных запусков без повтора ошибки. Возможно и там так.
спасибо

Клуб владельцев автомобилей Faw


 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума