RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
  • У кого постоянно работает вентилятор 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: У кого постоянно работает вентилятор  (Прочитано 2258 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миронов_Дима

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 0
0
Привет! Хочу поделиться полезной информацией для тех кто столкнется с тем что постоянно работают вентиляторы охлаждения в пробке или при движении. Если кратко то - начните с замены датчика температуры.
А история такая: Зимой начали все чаще срабатывать вентиляторы в пробке, перестала греть печка, хорошо газанешь - вырубаются. С этой проблемой пошел на этот форум, перечитав все темы пришел к выводу что "Термостат глючит" как пишут многие. И понеслось:
1: Поехал поменял на новый термостат 97 градусов. Не помогло.
2: Заменили ОЖ и "прочистили обратку". Не помогло. Говорят "Похоже помпа... ну или термостат"
3: Заменили термостат на 82 градуса. Нет.
4: Поехал к официалам, компьютерная диагностика. Говорят "Проверили все датчики, все в порядке, похоже термостат!" Плюнул, уехал.
5: Заменили помпу, ГРМ, ролик. Нет эффекта, более того включаться стали даже на ходу, "стрелка" ушла в 4 деления, я запаниковал. На СТО говорят "Похоже пробило ГБЦ". Подключил ELM пишет постоянно 99-102 градуса...
6: Плюнув на всех этих "умных работников СТО" поехал и купил датчик за 300 руб. Поменял сам за 5 минут. Все работает, вентиляторы включаются очень редко в пробке если стоять минут 15. ELM пишет на ходу 87-90, в пробке 94-95...

Оффлайн Денис

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1115
    • FAW Besturn B50 Вологда
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 126
Re: У кого постоянно работает вентилятор
« Ответ #1 : Март 28, 2018, 14:52:52 »
  • 0
Зачем столько танцев с бубном. Все ведь 100 раз обсудили. Превым делом очистка радиатора , если не помогло - замена датчика, а уж если и это не помогло так замена термостата. И при чем здесь помпа  и ремень ГРМ не понятно.

Оффлайн Миронов_Дима

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 0
Re: У кого постоянно работает вентилятор
« Ответ #2 : Март 28, 2018, 15:14:47 »
  • 0
Да вот вышло так что на СТО и официалы утверждали что "датчик работает, не работает термостат, нет циркуляции!". Вот и танцы с бубном получились, верить тому что пишут на форуме или говорит официальный дилер, как бы вы поступили?) Я стал заложником некомпетенции последних.

Оффлайн Retyunschik

  • BESTUR
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1576
    • FAW В50 36rus
  • Награды За ответы новичкам форума на их вопросы и помощь в освоение авто. Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 257
Re: У кого постоянно работает вентилятор
« Ответ #3 : Март 28, 2018, 18:06:08 »
  • 0
Да вот вышло так что на СТО и официалы утверждали что "датчик работает, не работает термостат, нет циркуляции!". Вот и танцы с бубном получились, верить тому что пишут на форуме или говорит официальный дилер, как бы вы поступили?) Я стал заложником некомпетенции последних.
у меня похожая ситуация была. я менял термостат и проходило все. в очередной рааз поменяял термостат и поменял датчик температуры сразу. чтобы исключить проблему. я брал оригинальный датчик VAG. за 450р. поговаривают что они не долго ходят. посмотрим.

Клуб владельцев автомобилей Faw

Re: У кого постоянно работает вентилятор
« Ответ #3 : Март 28, 2018, 18:06:08 »

 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума