RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Рулевая рейка  (Прочитано 8025 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Retyunschik

  • BESTUR
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1576
    • FAW В50 36rus
  • Награды За ответы новичкам форума на их вопросы и помощь в освоение авто. Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 257
Re: Рулевая рейка
« Ответ #15 : Август 17, 2017, 12:56:30 »
  • 0
так никто и не менял. я лишь один случай знаю когда из за этого стука поменяли рейку целиком. а в чем сложность выточить втулку по размеру? по этому чертежу? или промерить там нельзя штангельциркулем?

в реммкомплекте этих втулок не будет. я смотрел ремкомлекты от тойоты и еще от чего то. даже близко нет

Оффлайн Игорь_Зенин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 4
Re: Рулевая рейка
« Ответ #16 : Август 17, 2017, 18:14:43 »
  • 0
Можно промерить штангенциркулем саму рулевую рейку (сняв пыльник и выдвинув рейку) , а вот диаметр в корпусе рулевой рейки (куда втулка запресовывается) это вопрос!!!!! На другие втулки смотришь - там есть какие то отливы , виксаторы, ребра - что бы втулка не выскочила из корпуса. Здесь чистая поверхность, неужели только на натяге в корпусе держится?

Оффлайн Игорь_Зенин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 4
Re: Рулевая рейка
« Ответ #17 : Август 17, 2017, 18:19:12 »
  • 0
Ладно! Сейчас собираюсь в Абхазию. Приеду буду тогда пробовать выточить втулку и поставить. Может до этого времени кто то еще какую идею подкинет!

Оффлайн Yaroshenko_Roman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 0
Re: Рулевая рейка
« Ответ #18 : Октябрь 10, 2018, 13:19:44 »
  • 0
Добрый день, столкнулся с той же проблемой стука, нет ли какой либо новой информации на счет втулок, ремкомплектов и т д?

Оффлайн panzer900

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 18
Re: Рулевая рейка
« Ответ #19 : Октябрь 16, 2018, 14:56:32 »
  • 0
Инфы пока нету, везите в ремонт к мастерам они выточат втулки, не тяните, а то придется менять всю рейку.

Оффлайн panzer900

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 18
Re: Рулевая рейка
« Ответ #20 : Ноябрь 26, 2018, 21:52:59 »
  • 0
Есть мысль почему так часто стучат рейки. Стуканула рейка, отремонтировали, мастер сказал что внутрь попала вода хотя пыльники целые. Проездил год стук вернулся, поехал к тому же мастеру причину стука он не нашел, решил проверить у другого мастера, на  подъемнике все нормально люфтов нет, стука нет, отпустили на пол стук вернулся нужно было разбирать смотреть, но это не бесплатно поэтому решил что дешевле поставить новую. Заказал на Автопитере за 14000р., привезли, отдал машину на замену через 20 минут звонит приемщик говорит рейка внутри ржавая, приехал обратно и ... прифигел, вот такое г.. мне впарили
Хотя внешне выглядела как новая, ладно вернул обратно, заказал у официалов за 18000, привезли через 2 недели, отдал рейку в сервис и попросил мастера поменять хомуты т.к. на них у меня были подозрения, и моя и вторая которая с ржавчиной пропустили влагу с не поврежденными пыльниками, больше было некому.
Мастер осмотрев рейку обнаружил что маленькие хомуты плохо затянуты, они ездили по валу, большие нет, но в итоге и они еще затянулись на несколько мм.
Посему можно сделать вывод что FAW плохо затягивает хомуты на рейках, потому она начинает стучать на таких маленьких пробегах.
Как вы думаете?

Клуб владельцев автомобилей Faw

Re: Рулевая рейка
« Ответ #20 : Ноябрь 26, 2018, 21:52:59 »

 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума