RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Испаритель кондея  (Прочитано 1265 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иванов_Алёшан

  • Гость
  • **
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 15
Испаритель кондея
« : Июль 08, 2017, 18:50:46 »
0
Всем доброго времени суток! Озадачился промывкой системы вентиляции. Много инфы в инете, по фавику ниче не нашел. Поделитесь опытом кто на бестурне чистил. Надо ли добираться до самого испарителя (где он хоть находится?) или пеной специальной залить все и хватит?

Оффлайн golem68

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 847
  • Fortuna non penis, manus non reserebus.
    • Besturn B50 Deluxe MT, Рязанская обл.
  • Награды За ответы новичкам форума на их вопросы и помощь в освоение авто. За техническое улучшение китайского автомобля
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 174
Re: Испаритель кондея
« Ответ #1 : Июль 08, 2017, 20:33:52 »
  • 0
Испаритель - это внутри печки радиатор охлаждения. Есть желание пол машины разобрать?

Оффлайн Иванов_Алёшан

  • Гость
  • **
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 15
Re: Испаритель кондея
« Ответ #2 : Июль 09, 2017, 15:56:02 »
  • 0
Решился я на чистку системы вентиляции и кондиционирования в авто все таки, начитался инфы всякой. Прикупил средство step up sp5152 за 450 р + шланг к нему за 370 р.

Не то что бы тухляком воняло или еще что, скорее больше из за того что кондей менее холодить начал и совсем слегка иногда попахивало и быстро проходило.
Через дренаж кондея возможности добраться не было. Чуть приоткрыл воздуховод в панели, увидел вполне себе чистый испаритель. Ну думаю коли взялся чего ж теперь. Запенил капитально, плюс воздуховоды все. Все как по инструкции, прогонял с рециркуляцией. Все норм, вау эффекта не произошло, кондей конечно же лучше холодить не стал)) (думаю просто дозаправить надо) но легкие нотки сырноносочного амбре удалились без следа.

Клуб владельцев автомобилей Faw

Re: Испаритель кондея
« Ответ #2 : Июль 09, 2017, 15:56:02 »

 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума