RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Капитальный ремонт двигателя FAW V5  (Прочитано 8165 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн showazart

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • V5
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 4
Капитальный ремонт двигателя FAW V5
« : Февраль 19, 2017, 05:38:01 »
0
Из-за жора масла 1 литр на 1000км решился на капитальный ремонт двигателя,хотя двигатель работает как часы.Мой текущий пробег 210.000.Собственно ищу аналоги запчастей.Мне требуется:
1.Прокладка под голову и клапанную крышку.(От 1NZ не подходит,проверено)
2.Маслосьемные колпачки.
3.Сальник распредвала-куплен,артикул 90311-35040 размер 35/49
4.Кольца(Примерял от 1NZ и 1SZ не подходят)
5.Цепь(была растянута).
6.Натяжитель цепи-куплен,артикул 13545-23010(от двигателя 1SZ-FE)
Вообщем ребята,помогите с поиском,может кто что-то знает по аналогам.

Оффлайн showazart

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • V5
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 4
Re: Капитальный ремонт двигателя FAW V5
« Ответ #1 : Март 29, 2018, 10:35:16 »
  • 1
Короче ребята,я понял что капиталка без гильзовки блока это деньги на ветер.После прошлой "капиталки" жор масла не прекратился,а наоборот постепенно стал увеличиваться.И через 4 месяца достигал 1 литра на 100км.Приходилось уже лить отработку.Теперь после разборки мотора я решил сделать все по уму и больше не заглядывать туда.Было решено менять все,включая клапана,кольца,поршни.

Я знаю,что все эти запчасти можно купить в магазине mastergtr(не реклама),но я захотел найти аналоги от тойоты.Оказалось что наш мотор по кишкам ВОЗМОЖНО полный аналог 2SZ.Путем поездок со штангеном по магазинам было установлено,что клапана 100% подходят от Яриса поколения 2005+ года с двиглом 2SZ.Вот артикулы 13715-23030 Клапан двигателя выпускной и 13711-23040 Клапан двигателя впускной.Оригиналы стоят очень дорого от 600 до 1000руб за 1 клапан,но есть и аналоги за 250руб штука.Я решил не рисковать и заказать все в магазине mstergtr.Клапана обошлись в 5600 за 16штук.Там же я заказал все остальное,гильзы поршни,прокладки,кольца и т.д.

Но все же мне охота найти 100% аналоги этих запчастей,чтобы можно было купить их без ожидания.Вот сегодня ищу аналоги поршней и сталкиваюсь с нежеланием продавцов подбирать запчасти не только по размеру,но и по двигателю.То есть приходишь в магазин и просишь поршни на двигатель 2SZ,но продавцы не хотят искать,требуют не просто номер кузова,но и VIN код,без него даже не смотрят в компьютер.А когда узнают,что мне нужны запчасти на китайскую машину,то вообще не хотят что либо делать.Не понимаю,почему такое пренебрежительное отношение к китайскому автопрому.По мне так у наших машин хорошее преимущество-у нас все оригиналы КИТАЙСКИЕ!!!
Продолжение следует.

Оффлайн Retyunschik

  • BESTUR
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1576
    • FAW В50 36rus
  • Награды За ответы новичкам форума на их вопросы и помощь в освоение авто. Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 257
Re: Капитальный ремонт двигателя FAW V5
« Ответ #2 : Март 29, 2018, 10:54:31 »
  • 0
Короче ребята,я понял что капиталка без гильзовки блока это деньги на ветер.После прошлой "капиталки" жор масла не прекратился,а наоборот постепенно стал увеличиваться.И через 4 месяца достигал 1 литра на 100км.Приходилось уже лить отработку.Теперь после разборки мотора я решил сделать все по уму и больше не заглядывать туда.Было решено менять все,включая клапана,кольца,поршни.

Я знаю,что все эти запчасти можно купить в магазине mastergtr(не реклама),но я захотел найти аналоги от тойоты.Оказалось что наш мотор по кишкам ВОЗМОЖНО полный аналог 2SZ.Путем поездок со штангеном по магазинам было установлено,что клапана 100% подходят от Яриса поколения 2005+ года с двиглом 2SZ.Вот артикулы 13715-23030 Клапан двигателя выпускной и 13711-23040 Клапан двигателя впускной.Оригиналы стоят очень дорого от 600 до 1000руб за 1 клапан,но есть и аналоги за 250руб штука.Я решил не рисковать и заказать все в магазине mstergtr.Клапана обошлись в 5600 за 16штук.Там же я заказал все остальное,гильзы поршни,прокладки,кольца и т.д.

Но все же мне охота найти 100% аналоги этих запчастей,чтобы можно было купить их без ожидания.Вот сегодня ищу аналоги поршней и сталкиваюсь с нежеланием продавцов подбирать запчасти не только по размеру,но и по двигателю.То есть приходишь в магазин и просишь поршни на двигатель 2SZ,но продавцы не хотят искать,требуют не просто номер кузова,но и VIN код,без него даже не смотрят в компьютер.А когда узнают,что мне нужны запчасти на китайскую машину,то вообще не хотят что либо делать.Не понимаю,почему такое пренебрежительное отношение к китайскому автопрому.По мне так у наших машин хорошее преимущество-у нас все оригиналы КИТАЙСКИЕ!!!
Продолжение следует.
так лучше купить контрактный мотор с V5. на разборах их полно щас. Главное чтобы номер двигателя не был спилин

Оффлайн showazart

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • V5
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 4
Re: Капитальный ремонт двигателя FAW V5
« Ответ #3 : Март 29, 2018, 11:55:32 »
  • 0
Цитировать
так лучше купить контрактный мотор с V5
не знаю где полно,у нас таких двигателей нет.Хотя нет,есть один в сервисе при бывшем автосалоне FAW.Цена у него внимание .... 250.000руб !!!!! В сервисе утверждают что двигатель абсолютно новый,просто в салон не пришли ПТС и они не смогли продать 2 машины,пришлось им распилить 2 абсолютно новые машины.
Ну а контрактный мотор это кот в мешке.Уж лучше я отдам 40-45к за капиталку и буду спокоен.

Оффлайн SergeyDm

  • Владелец V-5
  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 156
  • SergeyDM
    • FAW V-5, регион 102
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 130
Re: Капитальный ремонт двигателя FAW V5
« Ответ #4 : Октябрь 25, 2018, 17:53:40 »
  • 0
уж не в Уфе ли находится этот двигатель? видел я этот распил, когда проходил первое ТО в 2014г. мне сказали, что предыдущий хозяин потерял обе связки ключей сразу. они, если память не изменяет, сделали доплату около 100 тыр. ( при тогдашней цене 339 )и забрали другую машину.

Оффлайн Гребнев_Андре

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 0
Re: Капитальный ремонт двигателя FAW V5
« Ответ #5 : Март 03, 2020, 13:48:19 »
  • 0
ну что нашел аналоги на капиталку двигателя? артикулы я все знаю оригинальные! тоже капиталку делаю

Оффлайн Dmitriy_DbIM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • FAW V5 =Ukraine=
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 0
Re: Капитальный ремонт двигателя FAW V5
« Ответ #6 : Май 06, 2020, 12:35:22 »
  • 0
ну что нашел аналоги на капиталку двигателя? артикулы я все знаю оригинальные! тоже капиталку делаю
Андрей, поделитесь, пожалуйста, артикулами запчастей. Всасности интересует
болты головки блока цилиндров комплект   

прокладка головки блока цилиндров   

прокладка выпускного коллектора   

прокладка впускного коллектора   

сальники клапанов комплект
   
сальник коленвала передний   

цепь ГРМ в комплекте (с башмаками, с натяжителем)   

уплотнеие в лобовой крышке под фазовый регулятор   

клапана выпускные

направляющие клапанов

Клуб владельцев автомобилей Faw

Re: Капитальный ремонт двигателя FAW V5
« Ответ #6 : Май 06, 2020, 12:35:22 »

 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума