Капитальный ремонт двигателя FAW V5 - Эксплуатация FAW V5 - Faw клуб Россия, Украина и Казахстан: форум, отзывы владельцев, новости, фото, видео
RSS Facebook Twitter

Faw клуб Россия, Украина и Казахстан: форум, отзывы владельцев, новости, фото, видео

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Капитальный ремонт двигателя FAW V5  (Прочитано 900 раз)

Оффлайн showazart

• Новичок
  • *
  • Автор темы
    • V5
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 3
Капитальный ремонт двигателя FAW V5
« : Февраль 19, 2017, 05:38:01 »
0
Из-за жора масла 1 литр на 1000км решился на капитальный ремонт двигателя,хотя двигатель работает как часы.Мой текущий пробег 210.000.Собственно ищу аналоги запчастей.Мне требуется:
1.Прокладка под голову и клапанную крышку.(От 1NZ не подходит,проверено)
2.Маслосьемные колпачки.
3.Сальник распредвала-куплен,артикул 90311-35040 размер 35/49
4.Кольца(Примерял от 1NZ и 1SZ не подходят)
5.Цепь(была растянута).
6.Натяжитель цепи-куплен,артикул 13545-23010(от двигателя 1SZ-FE)
Вообщем ребята,помогите с поиском,может кто что-то знает по аналогам.

Оффлайн showazart

• Новичок
  • *
  • Автор темы
    • V5
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Капитальный ремонт двигателя FAW V5
« Ответ #1 : Март 29, 2018, 10:35:16 »
  • 0
Короче ребята,я понял что капиталка без гильзовки блока это деньги на ветер.После прошлой "капиталки" жор масла не прекратился,а наоборот постепенно стал увеличиваться.И через 4 месяца достигал 1 литра на 100км.Приходилось уже лить отработку.Теперь после разборки мотора я решил сделать все по уму и больше не заглядывать туда.Было решено менять все,включая клапана,кольца,поршни.

Я знаю,что все эти запчасти можно купить в магазине mastergtr(не реклама),но я захотел найти аналоги от тойоты.Оказалось что наш мотор по кишкам ВОЗМОЖНО полный аналог 2SZ.Путем поездок со штангеном по магазинам было установлено,что клапана 100% подходят от Яриса поколения 2005+ года с двиглом 2SZ.Вот артикулы 13715-23030 Клапан двигателя выпускной и 13711-23040 Клапан двигателя впускной.Оригиналы стоят очень дорого от 600 до 1000руб за 1 клапан,но есть и аналоги за 250руб штука.Я решил не рисковать и заказать все в магазине mstergtr.Клапана обошлись в 5600 за 16штук.Там же я заказал все остальное,гильзы поршни,прокладки,кольца и т.д.

Но все же мне охота найти 100% аналоги этих запчастей,чтобы можно было купить их без ожидания.Вот сегодня ищу аналоги поршней и сталкиваюсь с нежеланием продавцов подбирать запчасти не только по размеру,но и по двигателю.То есть приходишь в магазин и просишь поршни на двигатель 2SZ,но продавцы не хотят искать,требуют не просто номер кузова,но и VIN код,без него даже не смотрят в компьютер.А когда узнают,что мне нужны запчасти на китайскую машину,то вообще не хотят что либо делать.Не понимаю,почему такое пренебрежительное отношение к китайскому автопрому.По мне так у наших машин хорошее преимущество-у нас все оригиналы КИТАЙСКИЕ!!!
Продолжение следует.

Оффлайн Retyunschik

• BESTUR
  • Герой
    • FAW В50 36rus
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 237
« Ответ #2 : Март 29, 2018, 10:54:31 »
  • 0
Короче ребята,я понял что капиталка без гильзовки блока это деньги на ветер.После прошлой "капиталки" жор масла не прекратился,а наоборот постепенно стал увеличиваться.И через 4 месяца достигал 1 литра на 100км.Приходилось уже лить отработку.Теперь после разборки мотора я решил сделать все по уму и больше не заглядывать туда.Было решено менять все,включая клапана,кольца,поршни.

Я знаю,что все эти запчасти можно купить в магазине mastergtr(не реклама),но я захотел найти аналоги от тойоты.Оказалось что наш мотор по кишкам ВОЗМОЖНО полный аналог 2SZ.Путем поездок со штангеном по магазинам было установлено,что клапана 100% подходят от Яриса поколения 2005+ года с двиглом 2SZ.Вот артикулы 13715-23030 Клапан двигателя выпускной и 13711-23040 Клапан двигателя впускной.Оригиналы стоят очень дорого от 600 до 1000руб за 1 клапан,но есть и аналоги за 250руб штука.Я решил не рисковать и заказать все в магазине mstergtr.Клапана обошлись в 5600 за 16штук.Там же я заказал все остальное,гильзы поршни,прокладки,кольца и т.д.

Но все же мне охота найти 100% аналоги этих запчастей,чтобы можно было купить их без ожидания.Вот сегодня ищу аналоги поршней и сталкиваюсь с нежеланием продавцов подбирать запчасти не только по размеру,но и по двигателю.То есть приходишь в магазин и просишь поршни на двигатель 2SZ,но продавцы не хотят искать,требуют не просто номер кузова,но и VIN код,без него даже не смотрят в компьютер.А когда узнают,что мне нужны запчасти на китайскую машину,то вообще не хотят что либо делать.Не понимаю,почему такое пренебрежительное отношение к китайскому автопрому.По мне так у наших машин хорошее преимущество-у нас все оригиналы КИТАЙСКИЕ!!!
Продолжение следует.
так лучше купить контрактный мотор с V5. на разборах их полно щас. Главное чтобы номер двигателя не был спилин

Оффлайн showazart

• Новичок
  • *
  • Автор темы
    • V5
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #3 : Март 29, 2018, 11:55:32 »
  • 0
так лучше купить контрактный мотор с V5
не знаю где полно,у нас таких двигателей нет.Хотя нет,есть один в сервисе при бывшем автосалоне FAW.Цена у него внимание .... 250.000руб !!!!! В сервисе утверждают что двигатель абсолютно новый,просто в салон не пришли ПТС и они не смогли продать 2 машины,пришлось им распилить 2 абсолютно новые машины.
Ну а контрактный мотор это кот в мешке.Уж лучше я отдам 40-45к за капиталку и буду спокоен.

Faw клуб Россия, Украина и Казахстан: форум, отзывы владельцев, новости, фото, видео

« Ответ #3 : Март 29, 2018, 11:55:32 »

Поиск

Design by Bloc

Рейтинг@Mail.ru

SMF 2.0.6 | SMF © 2011, Simple Machines
SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal