RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Покупаем Faw X80.  (Прочитано 54607 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Retyunschik

  • BESTUR
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1576
    • FAW В50 36rus
  • Награды За ответы новичкам форума на их вопросы и помощь в освоение авто. Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 257
Re: Покупаем Faw X80.
« Ответ #45 : Ноябрь 20, 2017, 16:35:52 »
  • 0
1100 не продашь все равно, легче новую за эти деньги купить с тем же кондеем. но она новая будет. а желающих купить ее и новую и так нет. в Воронеже есть эти машины, приезжай и покупай, цена 1050000р без допов и с птс в наличии.
а мафон у вас  на андроиде кстати не?

Оффлайн Павел Александрович

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1274
    • Besturn B50 в Октябрьском
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 73
Re: Покупаем Faw X80.
« Ответ #46 : Ноябрь 20, 2017, 21:44:20 »
  • 0
Цитировать
Продаю машину Б/У , Китай, дорого но все есть
Хм , сам бы купил?

Оффлайн Riko

  • Riko
  • Faw Восточная Европа
  • Новичок
  • ****
  • Сообщений: 8
  • Riko
    • FAW X80 Москва
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 4
Re: Покупаем Faw X80.
« Ответ #47 : Ноябрь 21, 2017, 14:52:55 »
  • 0
Что касается цены, я лишнюю единицу поставил.)) цена 1000 000. В салоне цена 1149000р. Если свою тачку за бесценок в трейд-ин сдать то -30т.р, а если кредит взять по программе под 17%, то еще -50т.р В итоге получается 1070000 + если в кредит берешь, тебе и сигналку и прочее полюбому впарят за ДОРОГО, а это еще + 30т. ИТОГО она обойдется в 1 100тр. + через 1000 км замена масла (+6000р) и на 15000км ТО (еще 10000р). Я уж не говорю про затраты на резину (40т.р.). Так-как если даже получите ее в подарок, то самую дешевую.
А тут за лям: та-же новая, ни разу не коцнутая машина, без единой царапинки а пробег 18 тыс - это для нее ничто! Обкатка, можно сказать. Да еще к тому-же 2 ТО сделано! + Лучшая комплектация с климатом, двумя салонами (кожаным и тканевым), Мультимедиа на андроиде, резина зимняя дорогущая и НОВАЯ! Сигналка с автозапуском и GSM,защита, обработка кузова, шумка акустическая и.т.д. и + еще расходником полный гараж впридачу! Вообще на ТО можно не тратиться. Ну а если даже опустить преимущества по комплектации и всяким дополнительным прелестям, она Китайской сборки (разницу с Калининградом видно не вооруженным глазом), Качество на очень высоком уровне! И едет она совсем не так, как вялый отечественный аналог. Так что - да! За такие деньги автомобиль просто великолепный! И мне ее очень жалко продавать, но она просто стоит без дела в гараже. А я, если куда и выезжаю, то на теане, и то раз в 2-3 недели у меня на ней с 2010г пробег только 35 тыс км. Так как до снегов я передвигаюсь на байке, и зимой чаще на велике, благо все рядом. Я бы машины и не продавал, но решил строить дом, нужно к весне закупать материалы. А там чего-нибудь пикапообразное возьму, если денег хватит, или ГАЗЕЛЬку.))
« Последнее редактирование: Ноябрь 21, 2017, 15:10:15 от Riko »

Оффлайн Павел Александрович

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1274
    • Besturn B50 в Октябрьском
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 73
Re: Покупаем Faw X80.
« Ответ #48 : Ноябрь 21, 2017, 21:17:44 »
  • 0
Лично я брал фав за комфорт по сравнению с киа рио , лифан, эмгранд, (альмеру даже и не думал) ну и конечно цена.
Я что хочу сказать, вот если бы у меня был лям (как тогда 500 000 р) который я хотел бы потратить на авто для себя любимого,то вполне возможно выбрал бы ваше авто. Но являясь владельцем недорогого китайца и не имея этого ляма даже продав свое авто за 300000 , я как ни крути не смогу купить ваш авто. Брать в ипотеку китайский авто это выше моих сил , и я думаю многие владельцы такого же мнения. Я ведь перед покупкой сказал сыну, смотри- это твой будущий авто (ему было 7 лет). Т.Е. мое мнение что тут люди поняли  политику цен китайских авто на вторичке  , и как и я врятли захотят брать такой товар, который на нашем рынке стоить будет через пяток лет хрен знает скока мало, а если что по запчастям, (что нет в списке) а если коробка(их ни один оффдил в регионах не может диагностировать ) да и кому он нужен будет через то время когда появится новый ФАВ ИННИГАЛЯТОРР Г99.

Оффлайн Riko

  • Riko
  • Faw Восточная Европа
  • Новичок
  • ****
  • Сообщений: 8
  • Riko
    • FAW X80 Москва
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 4
Re: Покупаем Faw X80.
« Ответ #49 : Ноябрь 22, 2017, 12:53:48 »
  • 2
Лично я брал фав за комфорт по сравнению с киа рио , лифан, эмгранд, (альмеру даже и не думал) ну и конечно цена.
Я что хочу сказать, вот если бы у меня был лям (как тогда 500 000 р) который я хотел бы потратить на авто для себя любимого,то вполне возможно выбрал бы ваше авто. Но являясь владельцем недорогого китайца и не имея этого ляма даже продав свое авто за 300000 , я как ни крути не смогу купить ваш авто. Брать в ипотеку китайский авто это выше моих сил , и я думаю многие владельцы такого же мнения. Я ведь перед покупкой сказал сыну, смотри- это твой будущий авто (ему было 7 лет). Т.Е. мое мнение что тут люди поняли  политику цен китайских авто на вторичке  , и как и я врятли захотят брать такой товар, который на нашем рынке стоить будет через пяток лет хрен знает скока мало, а если что по запчастям, (что нет в списке) а если коробка(их ни один оффдил в регионах не может диагностировать ) да и кому он нужен будет через то время когда появится новый ФАВ ИННИГАЛЯТОРР Г99.
Времена меняются. Вместе с ними и автомобили. (Втч китайские). 2 года назад никто не мог и предположить, что киа Рио будет стоить лям. А цена за вольво хс60 будет доходить до 5 лямов. То же касается и китайских авто. Если бы мне в 2014г.кто нибудь сказал, что китайский внедорожник ховер (ныне хавал) будет стоить за 2 ляма, я б его в серьез не воспринял. Однако! Вот. Что касается х80, он абсолютно ничем не уступает по качеству и характеристикам другим кроссоверам этого класса, мазде, тойоте, киа, хендаю и т д. А по комфорту даже привосходит их непорядок. Я не голословен, ибо в автобизнесе уже 17 лет, работал с 8 брендами, и ездил практически на всем. И цена х80 по факту весьма занижена, так как бренд только развивается в России, в головах у многих людей еще сидит таракан, что Китай это плохо. Но это уже далеко не так. И люди это начинают понимать. Реальная цена х80 после растаможки по 2 ляма. Сейчас цена занижена искуственно, но это явление временное. Я сейчас уже не работаю в представитель стве фав, но уважение и восхищение брендом у меня осталось! Чего нельзя сказать о неграмотном и не профессионально руководстве, которое не считает нужным продвигать бренд, и доносить до людей факт, о том, что эти авто стоят на одной ступени с более раскрученными японскими, корейскими брендами. Я, как владелец фава, могу это утверждать со 100% уверенностью. Но китайцы не любят торопиться и не понимают особенностей нашего рынка, вместо того, чтобы нести бренд в массы и активно его продвигать, они сидят на пятой точке, и ждут, пока за них сделают всю работу их дилеры. Они уверены в качестве своего бренда, и думают,  что весь мир тоже. А дилеры, в свою очередь не видят активности со стороны представительства. И сами по себе бездарные, и не могущие грамотно обьяснить и показать людям преимущества х80. Они привыкли ждать клиента с деньгами, который все сам знает. Им лень покакать преимущества, провести тест драйв, понять, что клиенту нужно. Разумеется есть пара исключений. Но 99% дилеров не далеко ушли от представитель ства. Поэтому развитие идет так медленно. Но даже не смотря на бездарное руководство, и в основной своей массе таких-же бездарных дилеров, сами машины замечательные. И я могу сказать откровенно, львиная доля продаж фава в прошлом году это заслуга всего двух дилеров (не буду называть). И самих владельцев фава, которые показывали свои авто друзьям, и меняли их стереотипы. Я сам, показывал свой авто всем знакомым, и буквально на каждой заправке отвечал на вопросы, из серии: что это за аВТО, сколько стоит и где можно посмотреть. Чуть ли ни на каждом светофоре люди шеи сворачивают, чтоб разглядеть мою машину. Ощущение непередаваемое. (Владельцы х80 меня поймут).
Что самое удивительное, по моей личной статистике, девушкам х80 нравится больше, хотя мы думали, что он больше будет привлекать мужчин.

Оффлайн Павел Александрович

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1274
    • Besturn B50 в Октябрьском
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 73
Re: Покупаем Faw X80.
« Ответ #50 : Ноябрь 22, 2017, 23:40:57 »
  • 1
Эх масква, кароч я нищеброд который купил дешман китайской и врятли у меня зп выростет вместе с ценником. Фанаты фав сидят на зп по 15-20 тыщ в месяц, какой лям )

Оффлайн AVIA

  • Владелец "бестии"
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 396
  • Александр
    • Besturn B50 АТ Deluxe G25
  • Награды Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 77
Re: Покупаем Faw X80.
« Ответ #51 : Декабрь 06, 2017, 11:05:22 »
  • 0
Доброго времени суток.
Ни коим образом не хочу кого-либо обидеть.
Являюсь владельцем автомобиля Б50 уже давненько, могу только еще раз положительно высказаться за качество КИТАЙСКОЙ (оригинальной) сборки.
Ну а теперь о ценообразовании: как известно на базаре два ..., один покупает, другой продает.
На сегодняшний день ценник на вторичке выглядит так: -20% за первый год, -15% за второй, и -10% за третий... То есть пясню на примере: 100р минус год = 80р; 80р минус второй = 68р; 68р минус третий = 61,2р. Вот примерно такая математика. Но самое пичальное, что на нашу марку примеряют еще и коэффициент 2, так как это китаец. Хотя подчеркну, это не правильно, так как мое мнение, да и мнение многих моих знакомых об этой марке в целом и об автомобиле в частности более чем положительное.
Если бы мне (лично) сейчас предложили выбрать между раф4 (4-5 лет) и новым х80, то однозначно я бы выбрал раф, так как через 2-3 года цена раф былабы выше чем на фав. И это к сожалению реалии жизни. Дело в стериотипе (минталитете) наших людей и безответственном отношении Представительства нашей марки в России.
То чего боятся большинство людей: отсутствие запчастей - это глупость, в частности на Б50 в любом (более или менее большом) городе есть все необходимое (прошу не указывать на "кузовщину"); надежность и безопасность этого автомобиля могу подтвердить и я лично и моя семья (после двух полных кувырках все остались целыми и без переломов и других последствий), как уже говорил ранее: купил такой же, только на автомате и катаюсь дальше и с удовольствием. Так что марка хорошая и надежная, но вот с ценниками что то надо делать, ну или на худой конец с зарплатами. Всем мир.

Оффлайн Riko

  • Riko
  • Faw Восточная Европа
  • Новичок
  • ****
  • Сообщений: 8
  • Riko
    • FAW X80 Москва
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 4
Re: Покупаем Faw X80.
« Ответ #52 : Декабрь 06, 2017, 20:08:09 »
  • 0
Эх масква, кароч я нищеброд который купил дешман китайской и врятли у меня зп выростет вместе с ценником. Фанаты фав сидят на зп по 15-20 тыщ в месяц, какой лям )

Я согласен в Вашим мнением по поводу качества бренда, так как в представительстве FAW работал с 2014г, и за это время постоянно общался как с дилерами, которые продавали FAW, и которые сами рассказывали мне о довольных клиентах, и просили предоставить им как можно больше В50, так и с реальными владельцами Серии Besturn. От владельцев, слышал только лестные отзывы. Да, в первое время были проблемы с отсутствием запчастей, но после смены представительства эту проблему решили в первую очередь. И именно отзывы владельцев и дилеров перевернули мой взгляд на Фав, чего не могу сказать о других китайских брендов, (Дилеры торговали всеми китайцами, и обо всех рассказывали). Проездив на этой машине год, я убедился, что он очень достойный, и откровенно говоря Рафику ничем не уступает (ездил я на нем, пока не угнали!) Хочу напомнить, что я больше не работаю в ФАВ, так что мое мнение сугубо личное.
Что касается ценообразования, могу сказать, что с каждым годом отношение к китайуам меняется в лучшую сторону. У лудей меняются стереотипы с приходом на наш рынок качественных авто КИТАЙСКОЙ сборки. А на цену авто на вторички влияют как качество сборки и материалов авто, так и его конкурентоспособность, характеристики, расход топлива, комфорт, безопасность, угоняемость, цена и доступность запчастей и обслуживания, наличие дилеров в регионах. Все это у ФАВа есть! А что касается не мало важных популярности и клиентоориентированности бренда, тут есть над чем работать. И это камень в огород в первую очередь представительства ну и дилеров конечно! Очень хочется, чтобы эти товарищи занялись делом, и направили свой бюджет на популяризацию и узнаваимость бренда. Но могу сказать одно, даже уйдя из этой сферы я замечаю перемены. На дорогах я чаще замечаю ФАВы. Уже видел 2 х80 в Москве частенько встречаю в50 и олеи. А это уже прогресс! Сейчас рынок авто уже не тот, что 2-3 года назад. Вторичка сильно выросла в цене, вслед за новыми авто. И Китайцев это коснулось тоже. Люди уже понимают, что свежий кроссовер в хорошем состоянии не стоит дешевле ляма. И х80 нет смысла стоить дешевле мазды, ниссана кия хендая или тойоты, только потому что он китаец. А если учесть, что по качеству, характеристикам, экономичности, безопасности и доступности обслуживания он ничем им не уступает, (во многом даже привосходит), то цена его должна быть с ними на одном уровне. Любому бы хотелось купить хороший новый кроссовер тысяч за 800, но увы, таких цен уже нет и не будет. рынок ушел за лям, и вниз уже не пойдет. А то, что кто-то искуственно занижает цены в рекламе, все равно ни к чему не приведет, так как если серьезно задаться вопросом покупки хорошего, свежего кроссовера, все равно столкнешься с лямом и выше. Конечно всегда можно купить битые, перебитые дрова за дешево.

Оффлайн Павел Александрович

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1274
    • Besturn B50 в Октябрьском
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 73
Re: Покупаем Faw X80.
« Ответ #53 : Декабрь 07, 2017, 21:02:48 »
  • 0
Цитировать
И х80 нет смысла стоить дешевле мазды, ниссана кия хендая или тойоты, только потому что он китаец.
)
Вот когда зп вырастет также как цены на авто таки куплю себе за лям) Провинция, что там говорить.

Оффлайн Оноре_Станисл

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • FAW v5
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 6
Re: Покупаем Faw X80.
« Ответ #54 : Апрель 15, 2018, 19:42:08 »
  • 1
К сожалению, не смог я купить FAW X80, хотя и очень хотел. V5 2013 продал за 200 тыс с пробегом 40 тыс. км... Жаль. Я покидаю ряды FAWоводов. Купил киа рио за 720, хотя FAW x80 тестил. FAW хорош, ничего не скажешь....За сим прощаюсь. Всем спасибо

Оффлайн antoshka2006

  • Модератор Faw B50
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • АЛЕКСАНДР
    • B50 АТ Modern,Регион 96
  • Награды За самое большое количество сообщений За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 539
Re: Покупаем Faw X80.
« Ответ #55 : Апрель 16, 2018, 07:27:55 »
  • 0
Удачи в рядах kia

Оффлайн nikitosinus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Faw B50
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 1
Re: Покупаем Faw X80.
« Ответ #56 : Март 22, 2019, 14:43:04 »
  • 0
К сожалению, не смог я купить FAW X80, хотя и очень хотел. V5 2013 продал за 200 тыс с пробегом 40 тыс. км... Жаль. Я покидаю ряды FAWоводов. Купил киа рио за 720, хотя FAW x80 тестил. FAW хорош, ничего не скажешь....За сим прощаюсь. Всем спасибо

А я бы добавил 300р. и взял X80 в рестайле) Но каждому свое) Просто удивился немного вашему решению)))

Оффлайн Павел Александрович

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1274
    • Besturn B50 в Октябрьском
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 73
Re: Покупаем Faw X80.
« Ответ #57 : Июль 27, 2019, 23:45:58 »
  • 0
Ну так что с покупкой)
Тут недалеко ещё пылятся за 900 с чем-то)

Оффлайн golem68

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 847
  • Fortuna non penis, manus non reserebus.
    • Besturn B50 Deluxe MT, Рязанская обл.
  • Награды За ответы новичкам форума на их вопросы и помощь в освоение авто. За техническое улучшение китайского автомобля
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 174
Re: Покупаем Faw X80.
« Ответ #58 : Июль 29, 2019, 14:57:00 »
  • 0
Удачи! Не забывайте про цепь и передок, у киа и нёнде это самое слабое звено.

Оффлайн Павел Александрович

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1274
    • Besturn B50 в Октябрьском
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 73
Re: Покупаем Faw X80.
« Ответ #59 : Июль 31, 2019, 22:20:07 »
  • 0
Да и двигло и кат ещё

Клуб владельцев автомобилей Faw

Re: Покупаем Faw X80.
« Ответ #59 : Июль 31, 2019, 22:20:07 »

 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума