RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
  • перегрев двигателя 3 0 5 3
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: перегрев двигателя  (Прочитано 78431 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Денис

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1115
    • FAW Besturn B50 Вологда
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 126
Re: перегрев двигателя
« Ответ #285 : Июль 27, 2017, 13:28:38 »
  • 0
Зачем мне объяснять , я и так знаю как они работают, это надо температура чтоб зашкаливала до 110 ,тогда включится повышенная скорость, а при нормальной работе до ста гр.., они работают нормально, а если не справляются значит не надо делать эксперименты с термостатом, надо ставить на 82 и все будет нормально, у меня даже при температуре воздуха до 30 гр.,никогда не включается повышенная, а справляется на ура,
Вот Вы так уверенны что термостат? Так вот неделю назад поставлен термостат на 82 гр. Сегодня температура около 30, и вот итог как было 4 деления с термостатом на 87гр. , так и осталось 4 деления с термостатом на 82гр. температура двигателя что с тем что с другим постоянно 98 гр. Ну и что Вы на это ответите? И кстати вторая скорость включаеться при температуре 104-106гр. и это тоже 4 деления!

Оффлайн сергей

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 212
    • фав бестурн 50 спб
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 7
Re: перегрев двигателя
« Ответ #286 : Июль 27, 2017, 18:14:56 »
  • 0
У меня на 4 делении никакая вторая скорость не включается,как вы узнаете что у вас включилась вторая скорость или третья, что вой начинается, и откуда узнаете температуру 104-106, вообще то вентиляторы включаются при температуре 99гр и начинают работать, а если они не включились на 99, то термостат клинит, это 100 процентов , не помню или постоянно закрыт или открыт, а как может включится 2 скорость на 104, если он включается на 99, значит он на 99 не включается и температура ползет выше а потом срабатывает , и что потом температуру то сгоняет или нет ,так и молотит,? Я тоже попадал на такие термостаты подклиниливали, потом поставил оригинал на 82 и 4 года никаких проблем,

Оффлайн Литвинов_Андр

  • Гость
  • **
  • Сообщений: 53
    • FAW Besturn B50
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 7
Re: перегрев двигателя
« Ответ #287 : Июль 27, 2017, 18:46:20 »
  • 0
Так еще один синдром, когда выключаю двигатель выключаются вентиляторы, раньше работали.

Оффлайн сергей

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 212
    • фав бестурн 50 спб
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 7
Re: перегрев двигателя
« Ответ #288 : Июль 27, 2017, 21:14:54 »
  • 0
Ну так и у меня так же , так и должно быть

Оффлайн Денис

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1115
    • FAW Besturn B50 Вологда
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 126
Re: перегрев двигателя
« Ответ #289 : Июль 28, 2017, 12:21:17 »
  • 0
У меня на 4 делении никакая вторая скорость не включается,как вы узнаете что у вас включилась вторая скорость или третья, что вой начинается, и откуда узнаете температуру 104-106, вообще то вентиляторы включаются при температуре 99гр и начинают работать, а если они не включились на 99, то термостат клинит, это 100 процентов , не помню или постоянно закрыт или открыт, а как может включится 2 скорость на 104, если он включается на 99, значит он на 99 не включается и температура ползет выше а потом срабатывает , и что потом температуру то сгоняет или нет ,так и молотит,? Я тоже попадал на такие термостаты подклиниливали, потом поставил оригинал на 82 и 4 года никаких проблем,
Блин такое чувство что вы про приборы приборы измеряющие температуру или хотя бы ELM ни когда не слышали. А вторая скорость когда включиться Вы это сразу почуствуете(можно сказать и вой начинаеться). При езде температура 98гр. А вот полчасика постоять с включенным кондеем и температура под 104гр , вот и включилась 2 скорость вращения вентиляторов!

Оффлайн сергей

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 212
    • фав бестурн 50 спб
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 7
Re: перегрев двигателя
« Ответ #290 : Июль 28, 2017, 15:47:12 »
  • 0
У меня она никогда не включалась,за 5 лет, посмотрите там ещё и третья есть,как может включится 2 скорость, если не включилась первая, интересно у вас познания,что первая не работает, и сразу вторая ,круто, у меня тоже кордей включить, но температура никогда не была 104, потому что у меня на 99 срабатывают вентиляторы и она никаким образом до 104 не поднимется,а вот если термостат заклинил, то поднимется ,может и выше,а привлечении кордей у меня больше 90, никогда нет, нежную что вы там наделали со своими машинами, прошивки то.д., а потом ищете причину
« Последнее редактирование: Июль 28, 2017, 15:53:27 от сергей »

Оффлайн Литвинов_Андр

  • Гость
  • **
  • Сообщений: 53
    • FAW Besturn B50
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 7
Re: перегрев двигателя
« Ответ #291 : Июль 28, 2017, 23:12:04 »
  • 0
Ну я решил свою проблему, все было очень просто, заехал утром на мойку самообслужевания и помыл радиаторы, весь день за рулем и выше 3 деления температура не поднималась, хотя на улице+37.Я в шоке в прошлом году компресором продувал.

Оффлайн Денис

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1115
    • FAW Besturn B50 Вологда
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 126
Re: перегрев двигателя
« Ответ #292 : Июль 31, 2017, 11:41:30 »
  • 0
У меня она никогда не включалась,за 5 лет, посмотрите там ещё и третья есть,как может включится 2 скорость, если не включилась первая, интересно у вас познания,что первая не работает, и сразу вторая ,круто, у меня тоже кордей включить, но температура никогда не была 104, потому что у меня на 99 срабатывают вентиляторы и она никаким образом до 104 не поднимется,а вот если термостат заклинил, то поднимется ,может и выше,а привлечении кордей у меня больше 90, никогда нет, нежную что вы там наделали со своими машинами, прошивки то.д., а потом ищете причину
Сергей мне кажеться что я начал общаться с ботом, ему что в лоб что по лбу. Вы хоть читайте что Вам пишут. Нахрен надоело не форум , а один флуд постоянный. Надо проблемы решать А не из пустого в порожнее преливать!

Оффлайн сергей

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 212
    • фав бестурн 50 спб
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 7
Re: перегрев двигателя
« Ответ #293 : Июль 31, 2017, 22:04:14 »
  • 0
!!!!!!?????⚡ладно знатоки, делайте и изучайте дальше машину, может еще что найдете.
« Последнее редактирование: Июль 31, 2017, 22:06:25 от сергей »

Оффлайн Павел Александрович

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1274
    • Besturn B50 в Октябрьском
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 73
Re: перегрев двигателя
« Ответ #294 : Август 01, 2017, 23:27:06 »
  • 0
термостат не менял, не промывал радиатор, деления больше трех видел два раза несколько лет назад, да и не долго

Оффлайн Миронов_Дима

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 0
Re: перегрев двигателя
« Ответ #295 : Январь 25, 2018, 15:51:47 »
  • 0
Уважаемые, подскажите! Перечитал весь форум и заменил, как тут многие делают, термостат так как у меня тоже начали постоянно работать вентиляторы в пробке. Поставил на 87, почитал в мануале от авто что он открывается полностью на 102 а вентиляторы срабатывают на 99, так вот после замены обратил внимание на одну вещь: нет "течения" из "обратки" в расширительный бачок на холостых, а если газануть то льется совсем чуть чуть. Собственно интересно, у вас как? Льется нормально или не должно? В сервисе пиняют на то что помпа слабо качает и т.д...

Клуб владельцев автомобилей Faw

Re: перегрев двигателя
« Ответ #295 : Январь 25, 2018, 15:51:47 »

 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума