RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: На самом ли деле Бестурн Б50 является некачественным?  (Прочитано 13924 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Павлодарец

  • Являюсь владельцем белокурой китаяночки ФАВ Б50
  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Павлодарец
    • ФАВ Бестурн Б50
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 16
0
Если ссылаться на данные замечания в нашем форуме, то жалоб очень много на качество нашего авто. Время от времени просматриваю форумы других китайских автомобилей, там таковых жалоб на качество на много меньше. Задаюсь вопросом, правильный ли я сделал выбор купив  автомобиль ФАВ бестурн Б50. 

Оффлайн ALEKS

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Мечтайте и будет вам счастье
    • Besturn B50 Казахстан
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 102
Если ссылаться на данные замечания в нашем форуме, то жалоб очень много на качество нашего авто. Время от времени просматриваю форумы других китайских автомобилей, там таковых жалоб на качество на много меньше. Задаюсь вопросом, правильный ли я сделал выбор купив  автомобиль ФАВ бестурн Б50.
Земляк, почитай форумы по японцам и немцам, поверь, там не не меньше жалоб. Так что не заморачивайся. Вопрос считаю не по существу.

Оффлайн AVV

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 787
  • Владимир
    • B50 MT Deluxe 72 RUS Ишим Октябрьский
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 202
Если ссылаться на данные замечания в нашем форуме, то жалоб очень много на качество нашего авто. Время от времени просматриваю форумы других китайских автомобилей, там таковых жалоб на качество на много меньше. Задаюсь вопросом, правильный ли я сделал выбор купив  автомобиль ФАВ бестурн Б50.


  Эксплуатируй и катайся на здоровье ,много чего пишут на разных форумах в том числе и на нашем. FAW хорошая марка!

Оффлайн golem68

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 847
  • Fortuna non penis, manus non reserebus.
    • Besturn B50 Deluxe MT, Рязанская обл.
  • Награды За ответы новичкам форума на их вопросы и помощь в освоение авто. За техническое улучшение китайского автомобля
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 174
Купи качественную Весту... Беста на Весту - и ты гордый обладатель отечественного автопрома. Там вообще будет суперкачество, ведь совместно с Рено-Ниссан...

Оффлайн Отделочник

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 321
    • FAW Premium АТ Besturn B50 г.уфа
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 37
вот только не надо абсерать автопром! бля буду в памперсе родился?!

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
да, можно и так сказать, В50 является некачественным, но в большинстве случаев, это фирменные болячки, которые конторка-изготовитель не удосужился убрать, даже те, которые передались по наследству

Оффлайн Иванов_Алёшан

  • Гость
  • **
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 15
Да мало ли чего не устраивает кого-то на данном форуме, ты своей головой думай! Нравится ли авто или нет, приносит ли тебе мучения поломками своими..  Проехал 70 тыс, причем условия эксплуатации не самые безобидные, и по городу, и дальняки, и так иногда что гружен под самое мама не горюй! Машина гараж только во снах видела..) И пока что, ТТТ, переходники не рвет, электрика не глючит, салон не сыплется. Только ступичные поменял на одной стороне, направляющая разок клинанула. Стойки вкруг каябу поставил (личная инициатива, родные токико еще тыщ 30 проходили бы точно). За 500 тыщ отличный получился для меня вариант. Соотношение цена/качество/начинка почти идеальное.

Оффлайн MALAI

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 566
  • Не ездите быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
    • FAW Besturn B50 Брянск
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 30
Ну у меня лично за 120 тыс претензий к машине нет вообще, ни разу меня не подвела, меняются только расходники и вообще я машиной доволен))) А то что где то что то поскрипывает в салоне, хрен с ним. Если есть такие привереды, то купить себе Rolls-Royce и я даже не удивлюсь если Вы и там найдете какие то изъяны,потому что нет ничего совершенного, в этом и суть....)))   

Оффлайн Павел Александрович

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1274
    • Besturn B50 в Октябрьском
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 73
Блян так почитать форум и засомневаться в качестве твоего (своего) авто както не спортивно чтоли
тебя что беспокоит - наличие проблем у авто или возможность их появления в процессе эксплуатации
видимо пока второе
ну таки народ наш с разных климатических зон с разными дорожными покрытиями с различной манерой езды
не факт что ты с такими же проблемами столкнешься(отчасти)
а проблемы что есть - таки решаются вместе и не ссы земляк прорвемся
держи марку

Оффлайн Патрушев Андрей

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 159
    • FAW Besturn B50 Modern AT
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 18
На форумах много чего пишут.
Психология человека такова, что, в основном, пишут негатив, жалуются. А если всё нормально чего писать-то?
И машина вовсе не проблемная, но как и среди любой техники попадаются некачественные экземпляры. Посмотрите внимательнее форум, о болячках пишут не все. Ну попался Daemon'у (не в обиду, лично к нему претензий никаких) такой экземпляр, все болячки высыпались, это же не значит, что все некачественные. Выяснились некоторые характерные болячки: ступичные подшипники (ещё с донора и не у всех), проводка в крышке багажника. У какого автомобиля нет своих?
До Беста ездил на Калине (около 90 тыс.км. за 5 лет), менял гранаты каждые 30-40 тыс. км. и раз в год лампы ближнего света. До неё на 10-ке (около 120 тыс.км. за 4 года), 3 раза обрывало задние амортизаторы (возможно проставки виноваты).
Сейчас пробег на Бесте 29000. Меняю только масло, фильтра и дворники. И каждый год лампу ближнего света, но только левую.

Оффлайн Baltazar46

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 251
  • Александр
    • Geely Coolray с марта 2021
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 41
Могу предположить что тут жалуются на то что не доделали и как это исправить. А вот у отца geely, ну что сказать, в багажнике обшивка тонкая как тряпка, что на нее жаловаться; седенье под попой ровное как по уровню и когда тормозишь скатываешься вперед, только другое ставить, на него не жалуются.
Вообщем как то так. У нас машинка хорошая ))

Оффлайн Баке

  • Гость
  • **
  • Сообщений: 60
  • Баке
    • MG350
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 4
 я так понял автор брал Бестурн по докризисным ценам... а когда цены на новые авто в России и затем в Казахстане рухнули... и за эту цену которая была уплачена за Б50 мог бы взять более именитую марку, то тут хочешь не хочешь начнешь задумываться - качественное ли авто ты взял...

Оффлайн golem68

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 847
  • Fortuna non penis, manus non reserebus.
    • Besturn B50 Deluxe MT, Рязанская обл.
  • Награды За ответы новичкам форума на их вопросы и помощь в освоение авто. За техническое улучшение китайского автомобля
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 174
Интересно, это на какие именитые марки цены рухнули? чтобы не быть голословным, вот примерно одноклассники http://auto.ru/cars/new/sale/1023233947-071f/  и  http://auto.ru/cars/new/sale/1019462351-f0c155/ , и то менее упакованные.
« Последнее редактирование: Октябрь 21, 2015, 13:37:01 от golem68 »

Оффлайн Баке

  • Гость
  • **
  • Сообщений: 60
  • Баке
    • MG350
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 4
Интересно, это на какие именитые марки цены рухнули? чтобы не быть голословным, вот примерно одноклассники http://auto.ru/cars/new/sale/1023233947-071f/  и  http://auto.ru/cars/new/sale/1019462351-f0c155/ , и то менее упакованные.
я описывал ситуацию в Казахстане... у нас тут из-за привязки к доллару, положение на авторынке поменялось кардинально

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
сначала казахи радовались обвалу рубля, а сейчас плакают от обвала тэнге )

Клуб владельцев автомобилей Faw


 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума